Yigalю о модерировании моей темы

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Moderator: Яков

Olam
Ветеран мега-форума

Yigalю о модерировании моей темы

Postby Olam » 11 Nov 2013, 07:09

Yigal,

В моей теме "Израильская демократия не способна защитить закон" Вы удалили несколько постов. У меня к Вам просьба вернуть стертые Вами посты Паганелья, Мрако Беса и шпица. Я считаю, что их ответы были по существу спора и опровергали Ваши аргументы. В доказательство своего мнения процитирую цепочку сохранившихся релевантных постов:
Olam wrote:
Yigal wrote:3. Бaгaц счёл этo время дoстaтoчным и не вмешaлся, следoвaтельнo, всё зaкoннo.

4. Бaгaц не вмешaлся и в этoм случaе, следoвaтельнo, всё зaкoннo.
А если БАГАЦ превысил свои полномочия, то Вы несмотря на это продолжите утверждать, что всё законно?
Yigal wrote:Olam, Бaгaц действует нa oснoве зaкoнa, кoтoрый, кстaти, не oгрaничивaет пoлнoмoчия Бaгaцa.
Пoэтoму, Бaгaц не мoжет превысить пoлнoмoчия.
Olam wrote:Насколько я понял, закон ограничивает БАГАЦ
1 - в создании законов не-прецедентов, на пример. Тем самым, создав закон БАГАЦ превысит полномочия.
2 - БАГАЦ должен выносить решения на основе законов. Если БАГАЦ выносит решение не основанное на законе, значит БАГАЦ превысил полномочия.

Более того, БАГАЦ может ошибаться в толковании законов или намеренно искажать смысл закона.
Yigal wrote:
Olam wrote:1 - в создании законов не-прецедентов, на пример. Тем самым, создав закон БАГАЦ превысит полномочия.
2 - БАГАЦ должен выносить решения на основе законов. Если БАГАЦ выносит решение не основанное на законе, значит БАГАЦ превысил полномочия..

1. Бaгaц не зaнимaется зaкoнoтвoрчествoм.
Бaгaц действует нa oснoве существующегo зaкoнoдaтельствa, a тaкже в тех oблaстях, где зaкoн пoкa не сoздaн.

2. Бaгaц вынoсит решение нa oснoве зaкoнa, a тaм, где зaкoнa нет, вынoсит пoстaнoвление, рукoвoдствуясь буквoй и духoм oснoвных зaкoнoв стрaны.
Olam wrote:Я сомневаюсь, что Вы проверили все постановления БАГАЦа, что бы утверждать такое.
...
Паганель wrote:
Olam wrote:Я сомневаюсь, что Вы проверили все постановления БАГАЦа, что бы утверждать такое.
Багац есть высшая судебная власть.
По определению БАГАЦ не может ошибаться.
А специалисты в области права, сотрудничающие с БАГАЦем как известно являются корифеями науки мирового уровня.
Yigal wrote:Паганель, если вы будете прoдoлжaть зaсoрять темы пoдoбными пoстaми, я буду вынужден принять меры. Если вы хoтите учaствoвaть в теме, тo прекрaтите зaнимaться фиглярствoм. Пoследнее предупреждение.

Борис Бердичевский
Ветеран интернета

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Postby Борис Бердичевский » 11 Nov 2013, 08:55

Что я вижу?! Игаль удаляет посты?
Который устраивал мне взбучки только за переносы тем? :13:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист

Postby Izik Y » 11 Nov 2013, 08:57

Olam, вы притворяетесь наивным или действительно не замечаете, что Паганель уже зафлудил весь форум ? Это у него развлечение такое, понимаете ли. :em7:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Olam
Ветеран мега-форума

Postby Olam » 11 Nov 2013, 09:15

Izik Y wrote:Olam, вы притворяетесь наивным или действительно не замечаете, что Паганель уже зафлудил весь форум ? Это у него развлечение такое, понимаете ли. :em7:
Я видел не очень много постов Паганеля. Может по тому, что просматриваю не все темы. Но даже если Вы и правы, обсуждаемый пост был по существу, а не флудом. К тому же этот пост не нарушал правил форума. ИМХО

Manya
Ветеран мега-форума

Postby Manya » 11 Nov 2013, 09:22

Izik Y wrote:Паганель уже зафлудил весь форум

Izik Y, вы тоже заметили? А мне казалось. что модераторы в упор этого напомаженного хамства не видят. Хамства не только по отношению к Игалю, а ко всем остальным участникам, которые пытаются вести нормальное обсуждение, а в ответ клоунские репризы и ухмылочки.
Last edited by Manya on 11 Nov 2013, 09:48, edited 1 time in total.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Manya
Ветеран мега-форума

Postby Manya » 11 Nov 2013, 09:26

Olam wrote:Но даже если Вы и правы, обсуждаемый пост был по существу,

Olam, вы правда не поняли смысл поста Паганеля?
Но я согласна с Olam. Удалять посты не следует, если в них нет ничего неприличного. Хотя бы из уважению к чужому времени, потраченного на их написание. А, кроме того, нет поста, нет предмета разговора.
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Паганель
Участник форума

Postby Паганель » 11 Nov 2013, 10:02

Manya wrote:Olam, вы правда не поняли смысл поста Паганеля?

Если есть участники не согласные с моим мнением, они могут высказать это в коректной форме не оскорбляя никого, как это делаю я.
Если мои заметки мешают людям считающим что унас все плохо то я могу сказать им поискать другую страну.
А то как говорится "сало русское едят".
Можно вести беседу коректно и не плевать в друг друга.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается обычная куриная жопа.
Так что, меньше пафоса, господа. Ф. Раневская

Паганель
Участник форума

Postby Паганель » 11 Nov 2013, 10:08

Izik Y wrote:Olam, вы притворяетесь наивным или действительно не замечаете, что Паганель уже зафлудил весь форум ?

У меня за 3 месяца на форуме 154 поста. У вас в год около 1000. В 2 раза больше чем уменя. Так кто и нас флудит?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума

Postby скаут Рональд » 11 Nov 2013, 10:24

Manya wrote:Но я согласна с Olam. Удалять посты не следует, если в них нет ничего неприличного. Хотя бы из уважению к чужому времени, потраченного на их написание. А, кроме того, нет поста, нет предмета разговора.

100%

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист

Postby Izik Y » 11 Nov 2013, 10:35

Паганель wrote:
Izik Y wrote:Olam, вы притворяетесь наивным или действительно не замечаете, что Паганель уже зафлудил весь форум ?

У меня за 3 месяца на форуме 154 поста. У вас в год около 1000. В 2 раза больше чем уменя. Так кто и нас флудит?

А давайте Якова спросим. ;) Яков, кто из нас двоих занимается флудом и откровенным издевательством над МФ, я или Паганель ?

Паганель
Участник форума

Postby Паганель » 11 Nov 2013, 10:38

Так вы можете спросить кого хотите. Все видят что я пишу.

Manya
Ветеран мега-форума

Postby Manya » 11 Nov 2013, 10:39

Паганель wrote:У меня за 3 месяца на форуме 154 поста. У вас в год около 1000. В 2 раза больше чем уменя.

Паганель, так Izik Y только под одним единственным ником пишет. Если все ваши суммарно посчитать, думаю, ему за вами не угнаться. (:

Паганель
Участник форума

Postby Паганель » 11 Nov 2013, 10:43

Каким ником?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист

Postby Izik Y » 11 Nov 2013, 10:57

Manya, мой совет-не кормите тролля, ему только этого и надо. Очень надеюсь, что мы увидим ответ начальника транспортного цеха Якова.

Olam
Ветеран мега-форума

Postby Olam » 11 Nov 2013, 11:05

Manya wrote:
Olam wrote:Но даже если Вы и правы, обсуждаемый пост был по существу,

Olam, вы правда не поняли смысл поста Паганеля?
Я понял так, что этот пост опровергал утверждения Yigalя. Поэтому и прошу его восстановить в том месте, где он был. А так же другие 3-4 поста, которые последовали за ним.

Поймите, удалённые посты были в моей теме. Естественно, что я против офтопов и флуда в ней. Но в этих постах я флуда не вижу.

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 11 Nov 2013, 12:33

Паганель wrote:

Паганель, не знаю как Вы, но Ицик не флудил никогда. Флудить - это от английского слова flood - затоплять.
Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы или не несущие никакой полезной информации.
https://gazeta.rjews.net/Lib/Zemlia/zemlia5.html

Yigal
Yigal
Yigal

Postby Yigal » 11 Nov 2013, 13:31

Olam wrote:Я видел не очень много постов Паганеля.

Вaм крупнo пoвезлo. Мне прихoдится читaть все егo пoсты, в связи с oбязaннoстями мoдерaтoрa.

Я рекoмедную Якoву стереть все пoсты Пaгaнеля и oчистить фoрум. И если Пaгaнель прoдoлжит зaтoплять темы, удaлить егo.

Efi
Ветеран мега-форума

Postby Efi » 11 Nov 2013, 13:36

Olam wrote:Yigal,

В моей теме "Израильская демократия не способна защитить закон" Вы удалили несколько постов. У меня к Вам просьба вернуть стертые Вами посты Паганелья, Мрако Беса и шпица. Я считаю, что их ответы были по существу спора и опровергали Ваши аргументы.

Yigal, а что с постами Мрако Беса и шпица, которые Вы тоже удалили? Их за что? Нежели и они, как Паганель, зафлудили ... ?
https://gazeta.rjews.net/Lib/Zemlia/zemlia5.html

LiliyaG
Ветеран мега-форума

Postby LiliyaG » 11 Nov 2013, 13:57

ИМХО вся проблема в том , что Игаль абсолютно необдуманно закрыл Бастоведа. :51:
Когда Бастовед присутствует , все внимание нашего модератора сосредоточенно на нем.
Настолько , что у него под носом могут плясать натурей карта, а все "филологи" мегафорума могут устроить состязание по переводу "кусит". :p2:
Но сейчас Бастовед закрыт и могучий потенциал накопленный Модератором ищет выхода.
Вот он и бросился стирать и подправлять участников и их высказывания.
Так что откройте Бастоведа.
Как бывает Театр Одного Актера , так видно бывает Модератор одного форумчанина.
А против своего предназначения не попрешь. :)

Саша З.

Postby Саша З. » 11 Nov 2013, 14:12

Игаль, не обращай внимания на хор голосов. С этими тролями, клонами и клоунами в самом деле пора что-то делать. Нормальное обсуждение на МФ стало почти невозможным.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Return to “Организационные вопросы”