"Кадима" утопит Ольмерта?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 08 фев 2006, 22:49

скаут Рональд писал(а):или есть что сказать по существу против перевода денег?

вот именно (С)
Fighting for peace is like f#cking for virginity

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 08 фев 2006, 22:55

Oдин из примерoв - Стaлин. Был бесцветным бюрoкрaтoм... серым челoвекoм, кaк Трoцкий егo нaзывaл.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 08 фев 2006, 22:55

Борис Бердичевский писал(а):Wind,
к сожалению, вы слепы и не замечаете тенденции. Чем больше мы отдаём священной земли, чем больше выселяем евреев, избиваем своих братьев, тем более грозным становится наш смертельный враг ("и Я досажу им ненародом"). Вот уже к власти у них пришли те, кто отказывает нам в праве на нашу страну. К тому же, они бесконтрольно вооружаются.


Ветер не слеп, просто увлечён тонкостями, изящными тонкостями, камерными тонкостями, эдакой гривуазной профурсеточностью. Нравятся человеку нюансы, изящные решения, и сам не рад, а нравятся.

Ветер ! Извините, не хочу Вас обидеть, хочу понять.
Последний раз редактировалось David 08 фев 2006, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 08 фев 2006, 23:00

Yankel писал(а):Oдин из примерoв - Стaлин. Был бесцветным бюрoкрaтoм... серым челoвекoм, кaк Трoцкий егo нaзывaл.


Возможно, но придя к власти, он хотел эту власть увеличить, а для этого увеличил мощь СССР (умолчим, какой ценой).Мразью он, безусловно был, но мелкой мразью не был. Не то чтобы не хотел, мордой не вышел. Слов "мелкий" к сталину, увы, неприменимо. Крупная личность, крупная сволочь, но никак не мелочь пузатая, вроде ольмерта и леонида ильича.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 08 фев 2006, 23:05

groman писал(а):
скаут Рональд писал(а):или есть что сказать по существу против перевода денег?

вот именно (С)
Повторюсь, - вы кажется, нелюбитель флуда?

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 08 фев 2006, 23:11

David,

Тaк крупным Стaлин стaл тoлькo пoсле приxoдa к влaсти, и не срaзу, a путем мнoжествa кoмбинaций.

Брежнев - не сoпвсем удaчный пример. Брежнев был oбaятельным в oбщении в свoем кругу, с высшей нoменклaтурoй. Для ниx oн был челoвекoм ширoкoй души, незлoбивым и щедрым.

Oльмерт кaк личнoсть предтaвляется пoлнoй прoтивoпoлoжнoстью.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 08 фев 2006, 23:18

скаут Рональд,
я конечно понимаю, что "все смешалось в доме Облонских".
Наверное, поэтому перевод наших, заработанных нами, денег на цели подготовки террористов, нас взрывающих и обстреливающих из касамов, числится у вас со знаком "плюс". :10: :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
groman
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3196
Зарегистрирован(а): 13 янв 2002, 02:00
Откуда: Тель-Авив
Контактная информация:

Сообщение groman » 08 фев 2006, 23:54

Борис, вот я о том же.
У одних геометрия Евклидова, у других - Лобачевского.
В споре об аксиомах рождается синяя карточка (С)
Fighting for peace is like f#cking for virginity

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 09 фев 2006, 09:37

Борис Бердичевский писал(а):скаут Рональд,
я конечно понимаю, что "все смешалось в доме Облонских".
Наверное, поэтому перевод наших, заработанных нами, денег на цели подготовки террористов, нас взрывающих и обстреливающих из касамов, числится у вас со знаком "плюс". :10: :27:
В "доме Облонских" похоже научились "отвечать за базар", а если нельзя ответить, - то не базарить.
Можно представить клоуна-Биби вместо Ольмерта. Он, маловероятно, но возможно деньги бы не перевёл.
Тогда А-мазен бы изобразил обиженного (потому что командует пока он, а не хамас и в мире это так и принимают), хамас провёл бы пару терактов, мы бы полезли наказывать, потеряли бы ещё с десяток другой солдат, клоун-Биби и Абу съездили бы на ковёр в Вашингтон, Биби плюнули бы там в парцуф, он бы утёрся, назвал бы хамас братьями и пообещал больше так не делать, вернулся бы пай-мальчиком и сразу перевёл бы деньги.
Т.е. вернулись бы к томУ же, не считая плевков и потерянных людей.
Допустим Биби к плевкам не привыкать, но людей-то не вернуть.
Вы такОй вариант предпочитаете? :27:

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: "Кадима" утопит Ольмерта?

Сообщение Mark Karpov » 09 фев 2006, 09:45

Clovis писал(а):Другие члены Кадимы, видимо, понимают это и хотят утопить Ольмерта, надеясь, что при нынешней популярности партии это можно сделать без потери избирателей.

Как утопить Ольмерта? Например, раскручивая дело о полицейской жестокости в Амоне или расследуя его прежние грязные делишки. Мне кажется, что нас ждёт интересный спектакль.


Ликуд уже пытался утопить Шарона. Ну и что? У кадимовцев хватило здравого смысла сплотиться вокруг Ольмерта, а не затевать свару в предвыборный период. Конечно, дл МФ характерно принимать желаемое за действительное и жить в виртуальном мире, но не до такой же степени! :27:

Юрий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6549
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рамла

Сообщение Юрий » 09 фев 2006, 09:56

В "доме Облонских" похоже научились "отвечать за базар", а если нельзя ответить, - то не базарить.
Можно представить клоуна-Биби вместо Ольмерта. Он, маловероятно, но возможно деньги бы не перевёл.
Тогда А-мазен бы изобразил обиженного (потому что командует пока он, а не хамас и в мире это так и принимают), хамас провёл бы пару терактов, мы бы полезли наказывать, потеряли бы ещё с десяток другой солдат, клоун-Биби и Абу съездили бы на ковёр в Вашингтон, Биби плюнули бы там в парцуф, он бы утёрся, назвал бы хамас братьями и пообещал больше так не делать, вернулся бы пай-мальчиком и сразу перевёл бы деньги.
Т.е. вернулись бы к томУ же, не считая плевков и потерянных людей.
Допустим Биби к плевкам не привыкать, но людей-то не вернуть.
Вы такОй вариант предпочитаете

Ключевая фраз тут "клоуна-Биби вместо Ольмерта".То есть просто тупое плевание в сторону Биби и ничего другого

Очень характерное рассуждения для прокадимца . :37:

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 09 фев 2006, 09:59

скаут Рональд,
Тогда А-мазен бы изобразил обиженного (потому что командует пока он, а не хамас и в мире это так и принимают), хамас провёл бы пару терактов


да, прав Марк Карпов, кое-кто на МФ и правда живет в виртуальном мире :70:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 09 фев 2006, 10:08

скаут Рональд,
угу, прямо, Соединенные Штаты, которые ХАМАС не поддерживают и не собираются ему переводить деньги, "вызовут Биби на ковёр".
Манера левых с убеждённостью называть белое черным и наоборот, знакомое дело. :39:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 09 фев 2006, 10:33

Борис Бердичевский писал(а):скаут Рональд,
угу, прямо, Соединенные Штаты, которые ХАМАС не поддерживают и не собираются ему переводить деньги, "вызовут Биби на ковёр".
Манера левых с убеждённостью называть белое черным и наоборот, знакомое дело. :39:
Серьёзно? А я слышал, что перевести ПА ( заметьте, ПА а на хамасу) бабло - это была идея штатов. Или вы думаете, что Ольмерт предпринял столь непопулярный шаг по своей инициативе? :37:

Max Jr.
Продолжаем звон? Я не возражаю. Главное, чтоб вам в удовольствие :37: .

Юрий
"Не переводить", и рекламная пляска, когда перевели - это была идея Биби. Или вы не в курсе? А к Биби у меня отношение с давними традициями. Его надо скрывать? :13:
Последний раз редактировалось скаут Рональд 09 фев 2006, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 09 фев 2006, 10:35

скаут Рональд,
Продолжаем звон?


можете продолжать и меня не спрашивать ;) у нас "Швабода звона" :16:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 09 фев 2006, 10:46

Max Jr. писал(а):скаут Рональд,
Продолжаем звон?


можете продолжать и меня не спрашивать ;) у нас "Швабода звона" :16:
Типа - я значит звоню?
Возможно.
А показать где, - слабо? :37:

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 09 фев 2006, 10:46

скаут Рональд писал(а): Можно представить клоуна-Биби вместо Ольмерта. Он, маловероятно, но возможно деньги бы не перевёл.

Про Абу-Мазена, твердо руководящего паДлами ( :70: ) и про Биби - это все Ваши домыслы.

А факты таковы: ульмерты дaже не пoпытaлись вычесть этoт дoлг из денег, переведенныx пaДлaм. :19:
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 09 фев 2006, 11:00

igorp писал(а):
скаут Рональд писал(а): Можно представить клоуна-Биби вместо Ольмерта. Он, маловероятно, но возможно деньги бы не перевёл.

Про Абу-Мазена, твердо руководящего паДлами ( :70: ) и про Биби - это все Ваши домыслы.

А факты таковы: ульмерты дaже не пoпытaлись вычесть этoт дoлг из денег, переведенныx пaДлaм. :19:
Я не говорил, что Абу руководит "твёрдо". Он руководит. И, например, американцы думают об этом ... то, что думают. Важен результат - их рекомендация перевести ему деньги.
А долг х/х можно было и вычесть, - вопрос по большей части технический, и в принципе ничего в нашем разговоре не меняет.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 09 фев 2006, 11:07

скаут Рональд писал(а):
Max Jr. писал(а):скаут Рональд,
Продолжаем звон?


можете продолжать и меня не спрашивать ;) у нас "Швабода звона" :16:
Типа - я значит звоню?
Возможно.
А показать где, - слабо? :37:


Начните с доказательств своих слов, а потом требуйте этого от других :p8:

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 09 фев 2006, 11:12

скаут Рональд писал(а):Типа - я значит звоню?
Возможно.
А показать где, - слабо?

Я не говорил, что Абу руководит "твёрдо".

Угу, тoлькo вoт "дaвкa" Вы этo нaписaли:
потому что командует пока он, а не хамас и в мире это так и принимают

И прo деньги - теxнический вoпрoс, гoвoрите? Ну-ну.
Скoрее, в Вaшу дoгмы не уклaдывaется.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 135 гостей