Наш ответ Чемберлену!

Послано Karapuz Ноябрь 05, 1999 - 04:51:16:

Особенность крайних взглядов в политике – это их близорукость, это нежелание признавать существующие реалии, что мы собственно и наблюдаем в данной конференции.
Товарищи, позвольте вам напомнить, что краеугольным камнем программы Барака было слово “афрада” – в переводе на русский язык отделение, разделение. Разделение между Израилем и Палестиной, как территориальное так и экономическое. И если ваша память уж совсем коротка, то позвольте вам напомнить, как взвыли палестинцы, когда Барак заговорил о разделении экономик Израиля и Палестины. Взвыли по той простой причине, что они ничего из себя не представляют без Израиля, без претензий к нему, по той простой причине, что Израиль фактически содержит их. Ваш “праведный” гнев является прямым и непосредственным покушением на экономику Израиля, на кошелек граждан Израиля в конечном итоге. Потому, что это они, граждане Израиля, платят налоги этой стране, и это их налоги идут на субсидирование тех арабских подростков, которые бросают камни в машины с израильскими номерными знаками, и так будет до тех пор пока эти подростки не окажутся по ту сторону государственной границы, в своей независимой палестинской “экономике”. И я очень надеюсь, что высвободившиеся ресурсы смогут подправить ситуацию во взаимоотношениях между различными слоями в самом Израиле.
Вы можете кричать сколько угодно о “левизне”, “правизне” или кривизне власти, но факт остается фактом : Барак проводит предельно жесткую экономическую и политическую линию без колебаний из крайности в крайность, чем так грешил предыдущий премьер. И я очень надеюсь, что он сможет, наконец, запереть палестинцев в их государстве и предоставить народу Израиля жить без опаски, что кто-то ударит в спину.

Ответ:


Послать ответ

имя
e-mail
тема
сообщение:

b a c k

гайд парк | стандартные вопросы