Re: Наш ответ Чемберлену!

Послано Прохожий Ноябрь 05, 1999 - 13:30:42:

В ответ на сообщение Наш ответ Чемберлену!
посланное Karapuz Ноябрь 05, 1999 - 04:51:16:

: Товарищи, позвольте вам напомнить, что краеугольным камнем программы Барака было слово “афрада” – в переводе на русский язык отделение, разделение.

Барак ПЕРВЫЙ левый, заявивший об этом! И слава Б-гу.... наконец-то... :)

: Разделение между Израилем и Палестиной, как территориальное так и экономическое. И если ваша память уж совсем коротка, то позвольте вам напомнить, как взвыли палестинцы, когда Барак заговорил о разделении экономик Израиля и Палестины. Взвыли по той простой причине, что они ничего из себя не представляют без Израиля, без претензий к нему, по той простой причине, что Израиль фактически содержит их.

Всё правильно. И если уж не удалось (не захотели?) выпереть арабов с территорий - надо их отделить к чертям.
Что при этом не нравится:
1) Общая атмосфера - МЫ упрашиваем ИХ, а они отвечают нам террором.
2) Они получают не только территории, населённые арабами, но и пустые, которые вполне можно было аннексировать.
3) Левые НИ РАЗУ не говорили о hафраде (да Барака).
4) Израильские арабы наглеют.

Пункты 1 и 3 при Биби и Бараке свелись на нет - и это хорошо. В основном правые избиратели (мы) боялись возвращения времён Переса (Барак всё-таки понормальнее будет).
2 - обидно, но поздно. :(
4 - тут, ИМХО, ни у кого нет решения. Надежда на то, что нелояльных арабов можно будет выселять на Арафатчину, и подталкивать к переселению в города и цивильной жизни, где у них вместо 10 детей будет по 2-3.

: Барак проводит предельно жесткую экономическую и политическую линию без колебаний из крайности в крайность, чем так грешил предыдущий премьер. И я очень надеюсь, что он сможет, наконец, запереть палестинцев в их государстве и предоставить народу Израиля жить без опаски, что кто-то ударит в спину.

АМЕН!!!!

Ответ:


Послать ответ

имя
e-mail
тема
сообщение:

b a c k

гайд парк | стандартные вопросы