Re: Строительство в Израиле


[ Ответ ] [ Послать ответ ] [ ГАЙД ПАРК ] [ Стандартные вопросы ]

Послано Ars от Август 14, 1999 at 00:00:23:

В ответ на сообщение Строительство в Израиле посланное Виталий Т. от Август 13, 1999 at 20:27:23:


: Во-первых, большое спасибо автору сайта: очень нужная информация, из рускоязычных сайтов об Израиле ставлю его на первое место.
: Теперь несколько вопросов.
: 1. Напишите несколько слов о г.Холоне, он в Ваших интереснейших записках не описан. Это что, отдельный город-спутник или пригород Тель-Авива. И как рассматривать его, как "южный пригород" или как? У меня там родственники, но спрашивать у них в лоб, в благополучном ли районе они живут - неудобно.

Холон-совершенно самостоятельный город, со своим муниципалитетом и т.п. То , что при этом его отделяет перекресток от Бат-Яма, Ришон ле-Циона, Яффо, Т-А и Азура - никому не мешает. Как и в любом городе в нем есть хорошие районы а есть-так себе, спроси лучше их :-)

: 2. Прочел, что в кибуцах работают тайландцы. Это что,- импорт рабочей силы или в тайланде тоже есть евреи???

Евреи на жаре пахать не хотят. К тому же тайландцам можно платить меньше :-( Вот такой мы народ... Слышал когда-нибудь про "авода иврит"? Не больше такого понятия.

: 3. Самый личный вопрос. Как там у Вас со строительством? По слухам - это вотчина отдана арабам, они там всем руководят.

Ну, что значит-руководят? Что за ерунда? Вот пашут на черных работах на стройке в основном арабы, но все руководители-наши люди (в смысле-евреи :-) ) Что да, арабы гораздо быстрее работают (хотя качество при этом прихрамывает), поэтому их ценят... Насчет строительства: строить здесь-не перестроить... Захочешь-будешь работать.

Сейчас и в Европе и в Америке для строителей не лучшие времена. Понастроили уже на 50 лет вперед, так что устроиться сложно. Наверное так же в Израиле. Для справки я - инженер-строитель и хороший.
Для справки: у меня брат - инженер-строитель и очень даже хороший :-). В октябре будет здесь... Могу постепенно рассказывать, что с ним и как :-) В России он уже никому не нужен :-(
Зарабатываю в России неплохо, так что при переезде в И. в зарплате потеряю.

У тебя вообще зарплаты не будет... Ты что думаешь, это как из города в город переехать? А потом-как устроишься. Помни: все зависит только от тебя!

Ну, а почему люди при этом все равно едут за границу, вы и сами знаете.
: Большое спасибо, В.Т.




Ответ:



Послать ответ

Name:
E-Mail:

Тема:

Сообщение:


[ Ответ ] [ Послать ответ ] [ ГАЙД ПАРК ] [ Стандартные вопросы ]