Предварительные результаты

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Аватара пользователя
мамзер
Участник со стажем
Сообщения: 544
Зарегистрирован(а): 08 июл 2003, 21:24
Откуда: Израиль

Сообщение мамзер » 28 мар 2006, 22:33

Ликуд1 наказал сам себя.Ему дали максимум доверия на предыдущих выборах,а он трахнул своих избирателей,родив Ликуд2 :ic1: Изощрённо. Посему геть со сцены.Встречаем Ликуд3 - Либера! :appl:
Смотрю на наше поколение
И с восхищеньем узнаю
Еврея вечное стремление
Просрать историю свою
(С) И.Губерман

monv
Участник со стажем
Сообщения: 1262
Зарегистрирован(а): 03 фев 2003, 10:42
Контактная информация:

Сообщение monv » 28 мар 2006, 22:34

Саша З., я видел и пенсионеров и матерей одиночек, а не только сытых программеров с запредельными зарплатами..

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 28 мар 2006, 22:34

-Tom- писал(а):
Izik Y писал(а):-Tom-, следующий минфин-Амир Перец, так что особо не злорадствуйте. Без Аводы Кадиме коалицию не составить, а это-главное условие Аводы(пост минфина).


Знаю что это плохо, одна крайность сменилась на другую... но сам факт что народ не забыл, мне лично нравится, это говорит о чем то.

нет, "народ" просто на корыто шел, память тут ни при чем.

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 28 мар 2006, 22:35

Пролетел не только Ликуд, но правые вообще.

Левая коалиция:

Кадима-Пенсионеры-Авода-Мерец

Широкая коалиция:

Кадима-Пенсионеры-Авода-Мерец-Агуда-Шас- (?)Либерман

Правая коалиция:

Кадима-Пенсионеры-Либерман-Шас-Агуда - (?)Ликуд

---------------------------

Естественно Кадима будет стремиться ко второму варианту. Третий вариант очень мало вероятен.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 28 мар 2006, 22:35

TicToс поясните.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 28 мар 2006, 22:36

monv писал(а):Биби негодяй разоривший народ.
Благодаря партии пенсионеров, теперь старикам не урежут ни на 100 и не на 200 шек. пенсию гении экономики..
А на сколько же урежут - инфляцией, ростом цен на товары, подорожанием услуг?

Или вы ещё думаете также, что это партия олимовских пенсионеров, живущих на пособия?
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 28 мар 2006, 22:36

Невозможно иметь большие партии где в стране, которая так раздроблена. Да еще и с учетом того, что каждый народ/группа/этнос считают своим долгом пытаться жить за счет других.

То, что Вы пишете, кажется правильным, даже естественным. Но практика США показывает, что это не так.

В США существуют колоссальные разрывы, больше чем в Израиле. Жители побережий и внутренних районов страны, белые и черные, а также индейцы, католики, протестанты и евреи, эмигранты и старожилы, богатые и бедные, и т.д.

А партий только две.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 28 мар 2006, 22:38

monv писал(а):Саша З., я видел и пенсионеров и матерей одиночек, а не только сытых программеров с запредельными зарплатами..

вообще-то к вашему сведению "программеры" - это не крепостные и не дойные коровы у матерей-одиночек и пенсионеров.
Они между прочим люди, которые честно зарабытавают, а не сидят на пособиях. И у них тоже есть и семьи, и родители.

monv
Участник со стажем
Сообщения: 1262
Зарегистрирован(а): 03 фев 2003, 10:42
Контактная информация:

Сообщение monv » 28 мар 2006, 22:38

DeusEx, Кстати и вы будуте пенсионером когда- нибудь, и за них голосовали как раз старожилы страны, русские - за Либермана...
А то что сторожилы голосовали за пенсионеров, еще раз показывает, каким негодяем имерзавцем был быший минфин. У людей бы ла реальная угроза за свое будущее.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 28 мар 2006, 22:39

Рад за Либермана.
Моя жена за него проголосовала.
Сказала, что если бы у неё было сомнение в том, что победит кадима - она бы проголосовала за Ольмерта.
Кстати Ольмерт, заявив, что меньше 36 мандатов он посчитает неудачей способствовал тому, что такие, как моя жена проголосовали за другие партии.
Несколько мандатов он так железно отдал Либерману и пенсионерам.

monv
Участник со стажем
Сообщения: 1262
Зарегистрирован(а): 03 фев 2003, 10:42
Контактная информация:

Сообщение monv » 28 мар 2006, 22:41

TicToc, А кто не платит налоги встране, покажите?
Просто программисты, это узкий круг людей, и они не отражают все общество, ну скинут вам тысячу шекелей, вы не почувствуете, а вот пенсионерам 100 шек - это уже удар.
Если вы не понимаете таких простых истин, то мне вас жалко..

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 28 мар 2006, 22:41

Пенсионеров купят, точнее не пенсионеров, а их самозванных лидеров. Те выбьют какие-то деньжата, которые разворуют по дороге к пенсионерам - и делу конец.

Зато Ольмерту - завсегда семь или восемь послушных голосов.

А вообще - бред какой-то. Как можно внушить народу, что он живет в нищете, в то время как в каждый моцаэй шабат происходит настоящее торжество в торговых центрах. Попробуйте припарковаться там - задача не из легких. Это видимо нищие на своих новеньких Маздах приезжают за объедками.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
мамзер
Участник со стажем
Сообщения: 544
Зарегистрирован(а): 08 июл 2003, 21:24
Откуда: Израиль

Сообщение мамзер » 28 мар 2006, 22:43

monv писал(а):Саша З., я видел и пенсионеров и матерей одиночек, а не только сытых программеров с запредельными зарплатами..


Революцию!!!Всех программеров урезать до матерей-одиночек!.
ИМХО путаете жопу с пальцем: проблемы матерей и пенсионеров должны решать наши с Вами трижды-грёбаные правительства ,т.е государство.Сытые программеры не получают от госсектора клюм. :) Чиста товар-бабки.А товар ценится,замечу Вам.Поэтому не нало пустых гонов на тех,кто держит Израиль на плаву. ;)
Смотрю на наше поколение

И с восхищеньем узнаю

Еврея вечное стремление

Просрать историю свою

(С) И.Губерман

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 28 мар 2006, 22:44

Г-да, давайте подождем вскрытия [урн], а там уже начнем раздавать крикливые оценки.

А кое-кому, посоветовал еще раз, уважать прежде самого себя.

Один результат, впрочем, отмечу и я: бессовестный Про-Кадим-Проп таки не преуспел, и низкий процент проголосовавших, и успех НДИ, и пенсионеров - это все вопреки и результат протеста против того самого Кадим-Пропа.
Последний раз редактировалось igorp 28 мар 2006, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

monv
Участник со стажем
Сообщения: 1262
Зарегистрирован(а): 03 фев 2003, 10:42
Контактная информация:

Сообщение monv » 28 мар 2006, 22:45

мамзер, Читый гон- это интерент пирамиды не понятно что разработавшие... а держат Израиль на плаву исключительно бабки и з США...
Последний раз редактировалось monv 28 мар 2006, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение DeusEx » 28 мар 2006, 22:45

monv, так вы сами себе противоречите. Если хотя бы голосовали пенсионеры-олимы и в партии они же были, то в ваших словах была бы последовательность, а когда вы рады пенсионэрской партии ватюков и сабров, то звиняйте, тут смысла нет, очередная кормушка и разорение Казны. Вот увидите. Причём скоро.

А пенсионеров бедных я тоже знаю и понимаю их совсем невесёлую жизнь. Когда они ходят выбирают магазины где булочки по 2,50 или по 2 ровно.
Последний раз редактировалось DeusEx 28 мар 2006, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

Эйтан
Обыватель бездуховный
Обыватель бездуховный
Сообщения: 8567
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Сообщение Эйтан » 28 мар 2006, 22:46

-Tom- писал(а):Партия пенсионеров просто молодцы! хехе :) :)
Может они и исправят ситуацию, с бепределом, хамством и просто дермовым отношением к простым старикам в этой стране.

Том, видел я список пессдвижения. Сплошь бывшие из Таасия Цваит, министерств, мэрий, Моссада. Но по обиженности не уступают ШАС.
"Физика - это вам не математика, тут думать надо"
Марк Биньяминович Бирк, бывший директор Рижской Еврейской Школы.

monv
Участник со стажем
Сообщения: 1262
Зарегистрирован(а): 03 фев 2003, 10:42
Контактная информация:

Сообщение monv » 28 мар 2006, 22:48

DeusEx, Нет в моих словах противоречия, Ликуд внушил людям чувство неуверености в будущем. Все когда-нибудь будем пожилыми..и не дай Б-г кто-то может стать инвалидом...
Кстати, если вы смотрите иные форумы, то только на мегафоруме была поддержка ликуда....

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Сообщение observer » 28 мар 2006, 22:48

Ситуация с партией пенсионеров действительно непонятная. Если они в самом деле так популярны, то почему про эту популярность не говорили прошлые опросы? Мне почему-то кажется, что результаты подтасованы и пенсионерам отдали правые голоса некоторых небольших партий.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 28 мар 2006, 22:49

Саша З., я видел и пенсионеров и матерей одиночек, а не только сытых программеров с запредельными зарплатами..

Представьте себе, я тоже. Я знаю, что им нелегко. Но кто упорен и стремится работать - пробиваются. У меня есть знакомая мать-одиночка с двумя детми. Бухгалтер. Недавно купила Мазду. Подержанную, правда. А другая мать-одиночка, тоже с двумя детьми, разведшаяся здесь с мужем (тот уехал в Россию, об алиментах судите сами), без настоящей специальности - ухитрилась купить квартиру в Гило и новый Нисан Альмеру на олимовскую льготу. Пошла на кое-какие курсы, и работала контроллером качества на заводе.

Наверняка, этим двум повезло больше, чем многим другим. Но никто не дохнет с голоду, и не остается без крыши над головой.

Я еще не видел русскоязычного пенсионера без кабельного ТВ. Значит, все не так страшно.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей