Кадима - кто за нее вообще голосует?

Выборы в Израиле в 2005-2006 годах
Moishe
Участник со стажем
Сообщения: 880
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение Moishe » 01 мар 2006, 09:28


Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Сообщение Wind » 01 мар 2006, 09:56

Противники кадимы, это вам. БезДвозДмездно. Т.е. дадом.

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3222361,00.html

Врагам надо верить, если их заявления поддерживают твою позицию и не верить если опровергают. ;)

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 01 мар 2006, 12:29

igorp
Посмотрите эту статью

Ну и каким образом из статьи следует вывод о реальности кандидатуры Либермана на пост ПМ?

kneht
Ясно, значить теперь избиратели виноваты, что Шинуй изнутри лопнул.

Избиратель "виноват" в том, что ещё до развала Шинуя, рассудив очень поверхностно, несмотря на успехи Шинуя, отвернулся от него. По разным причинам, - датишные не мозолили глаза и исчезли из заголовков; партия "Кадима" и т.д.
Короче "мавр сделал своё дело ..."
...сначала Парицкий запачкался, а потом Томи на выбор центра обиделся и плевал с колокольни на своего избирателя.

Мне симпатизирует стремление партии избавиться от комбинаторов. Другие этим, наоборот, - гордятся.
Раньше перебегать из одной партии в другую считалось позором. Кто-то еще помнит Эфраима Гура, а потом Сегева с Гольдфардом. И Бронфмана аш предателем называли. Так он потом по партиям так и скакал, пока не доскакался. А что теперь? Сделали партию, в которой ВСЕ такие или набраны со стороны по знакомству. Ваш Элкин Зеев так и говорит и не стесняется. Я могу понять, когда хочется отделиться не отделавшись от ХАМАСа, хотя и против. Но нужно быть оооочень наивным, чтобы не видеть, что эта солянка начнет гореть на подставах, неопытности, внутренних разборках и дележке власти после выборов.

Повторяю вам по блату в десятый раз, - мне плевать на интересы партий. Люди продвигают интересы СТРАНЫ, как я их понимаю.
А внутренниe разборки в Ликуде и Аводе после выборов гораздо вероятнее чем в Кадиме.
Так что - фразируйте или перефразируйте на здoровье, - по статусу тяжёлого случая, вы вне конкуренции.

Max Jr.
можно примеры травли Кадимы? (я в последнее время меньше смотрю ТВ и слушаю радио, просветите)

Тут достаточно ссылок. Если всё ещё мало, обратитесь к кому-ни-будь ещё, кто очевидно больше смотрит и слушает. К Якову, например. Мне навскидку пришёл на память смакуемый СМИ ролик, в котором Ольмерт агитирует за Биби.
Или расследование Йоава Ицхака, опубликованное именно сейчас. Или копание в прошлом Ольмертa. И т. д.

А по поводу борьбы с Кассамаи Вы не ответили на вопрос Якова "как бороться?", Вы написали "что будет, если..."

Странно, - Якова ответ видно устроил, а прессекретаря почему-то нет.
По-моему в моих словах всё ясно. Если это не подходит под ваше определение "борьбы", то ответ на вопрос "как бороться?", согласно вашим определениям, - никак. :37:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35129
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 01 мар 2006, 13:48

скаут Рональд,


Странно, - Якова ответ видно устроил, а прессекретаря почему-то нет


меня тоже не устроил.
Я счел его несерьезной отпиской и не стал спорить.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 01 мар 2006, 13:55

скаут Рональд,
согласно вашим определениям, - никак

вот теперь точно ответили. только стрелки переводить не обязательно. просто скажите "никак" - это не зазорно ;)


Мне навскидку пришёл на память смакуемый СМИ ролик, в котором Ольмерт агитирует за Биби.

с наятжкой можно принять, если называть "смакует" 2-3 пкоаза (для сравнения - когда смаковали например "дело о подарках" Биби - об этом говорили все подряд передачи, все подряд ведущие...)

Или расследование Йоава Ицхака, опубликованное именно сейчас.

это не пример официальных СМИ

Или копание в прошлом Ольмертa.

это делают не СМИ, а его противники

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 01 мар 2006, 15:43

Max Jr.
Й.Изхак копает под Ольмерта, с этим вы вроде не спорите.
Осталось выяснить, - какие СМИ вы считаете официальными? :37:
СМИ взахлёб освещают происки "противников" Ольмерта. Значит этого недостаточно, чтобы определить "травлю"? :37:
Жду ответа.
Яков
Сейчас нет времени.
Мы, если вы не против, ещё разберём эту "несерьёзную отписку". :ic1:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 01 мар 2006, 17:24

Яков писал(а):
скаут Рональд писал(а):Странно, - Якова ответ видно устроил, а прессекретаря почему-то нет


меня тоже не устроил.
Я счел его несерьезной отпиской и не стал спорить.
Сейчас вернулся к своим словам ... и не поверите, Яков, - я вижу тут содержится просто дофига информации.
Ума не приложу - какие из слов показались вам "несерьёзной отпиской". Мне хотелось бы вам помочь, ... раз вы так цените моё мнение :23 .
скаут Рональд писал(а):Думаю будут "бороться" как в Ливане. Будут обстреливать пока не наделают шуму ("не туда" попадут).
А там придут добрые дяди и организуют нам эскем наподобие после операции "гроздья гнева". Трудность в том, что Газа не отдельная единица. Поэтому "добрые дяди" могут оговорить свои услуги уступками в ЕШ.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 01 мар 2006, 21:28

скаут Рональд, Йоав Ицхак копает под всех.

Официальные это бРешет Бет, Галей ЦАХАЛ, 1 канал ТВ например.

что касается травли я привел Вам пример травли. В случае с Ольмертом и близко к этому не подошло. и скорее всего не подойдет. Даже Шарона на пршлых выборах пресса "мочила" больше

Igor Gefen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3000
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2003, 08:57
Откуда: Текоа. Израиль.

Сообщение Igor Gefen » 01 мар 2006, 21:32

Имел разговор.
Ну почему, почему - Кадима?
Потому что мы устали.
Отчего устали?
От террора, от войн устали.
Ты считаешь, что односторонняя отдача остановит террор и прекратит войны?
Нет.
Так почему ты голосуешь за Кадиму?
Потому что мы утстали.
Прекратить оккупацию Западного Берега реки Иордан! Всех арабов - на Восточный берег.

Арпад

Сообщение Арпад » 01 мар 2006, 22:48

скаут Рональд писал(а): Но чтобы закрыть вопрос - я предпочитаю 0 (ноль) опыта Цыпы негативному (мягко говоря) опыту Биби.
Ну, с этим есть 2 подхода: 1. Ковбойско-самурайский: В Великолепную семерку (в семь самураев) записывается мэнч весь исполосованный. Один говорит: « Возьмем. Героическая личность» Предводитель: «Лучше того, кто его так отделал».
2. Мудро-еврейский: Молодой сотрудник задремал на дежурстве, случился пожар, на большую сумму выгорело оборудования. Завлаб: «Уволить!» Академик Герш Ицкович Будкер (ז''ל): «Не, более надежного в пожарном отношении человека я уже не найду!»

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Сообщение Белла » 01 мар 2006, 23:37

скаут Рональд писал(а): Люди продвигают интересы СТРАНЫ,
INTERESI STRANI? Ne smeshite menya.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 02 мар 2006, 01:22

скаут Рональд писал(а):Люди продвигают интересы СТРАНЫ
:appl:

Да уж, это верх, хорошо бы наивности, но у этого прокадимца - агитатора ею и не пахнет.
Просто интересно, он сам в ЭТО верит?
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 02 мар 2006, 07:08

Igor Gefen,
Устали охранять бессмысленные изолированняе поселения, которые все равно отдадим.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35129
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 02 мар 2006, 08:14

Mirage IIICJ,
Надоело повторять.
Поселения сектора Газа не были изолированными.
Там не было арабов совсем.
Они примыкали к зеленой черте.
Зачем их отдали?
Ваши аргументы не стыкуются.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Сообщение jerus1 » 02 мар 2006, 08:36

Igor Gefen писал(а):Имел разговор.
Ну почему, почему - Кадима?
Потому что мы устали.
Отчего устали?
От террора, от войн устали.
Ты считаешь, что односторонняя отдача остановит террор и прекратит войны?
Нет.
Так почему ты голосуешь за Кадиму?
Потому что мы утстали.

Изображение

Аватара пользователя
Mirage IIICJ
Участник со стажем
Сообщения: 1333
Зарегистрирован(а): 05 дек 2005, 14:08

Сообщение Mirage IIICJ » 02 мар 2006, 08:39

Яков,
Неизолированными в Газе были только три северных поселения. Итнаткут только еще раз показал, что неизолированные поселения нужны, а изолированные - нет.
(\__/)
(O.o )
(> < ) This is Bunny. Copy Bunny into your signature to help him on his way to world domination!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 02 мар 2006, 09:59

Max Jr.
Йоав Ицхак копает под всех.

Официальные это бРешет Бет, Галей ЦАХАЛ, 1 канал ТВ например.

что касается травли я привел Вам пример травли. В случае с Ольмертом и близко к этому не подошло. и скорее всего не подойдет. Даже Шарона на пршлых выборах пресса "мочила" больше

Й. Ицхак - не СМИ сам по себе, он где-то также публикуется :37: .
Пеpвый раз слышу об "официальных" израильских СМИ :37: . Слышал о существовании таковых, например, в Сирии или Сев. Корее. У нас же eсть государственные и негосударственные СМИ, и есть официальные и неофициальные источники.
Т.о. из всех, впечатлившихся травлей Кадимы в СМИ, вы выбрали меня для экзамена :37: , потом заявили что все СМИ вам нe подходят и понесли какую-то чушь про "официальные".
Научитесь дискутировать по существу, и вам не придётся оперировать смехотворными и детсадовскими сказками, котоорые вам померещились.
И с Биби тоже сравнивать не стOит. Биби особенный. Особая "харизма" :37: его натуры делает хорошим тоном плевки в его сторону всех, - от рядовых граждан до государственных деятелей.
Подходы не могут быть одинаковыми. У каждого своя натурa и своя биография.

Белла
Моя фраза выглядела так:
Люди продвигают интересы СТРАНЫ, как я их понимаю.
Меня спрашивали о моих предпочтениях. А вот чьи предпочтения ближе к настоящим интересам страны - об этом можно и поспорить.

igorp
Да уж, это верх, хорошо бы наивности, но у этого прокадимца - агитатора ею и не пахнет.
Просто интересно, он сам в ЭТО верит?


Спасибо за комплимент, но я не агитатор. Имейте совесть, - вас с таким же успехом можно обозвать агитатором :37: . Но я же этого не делаю. Видно у меня есть аргументы и поэтому мне к словесному поносу прибегать не обязательно :37: . И с вами мы уже вроде беседовали о предпочтениях по поводу интересов страны ;) .

Яков
Поселения сектора Газа не были изолированными.
Там не было арабов совсем.
Они примыкали к зеленой черте.
Зачем их отдали?

Как этот вопрос понимать, - как вопрос "зачем отдали Газу?"?
В другой форме этот вопрос надуманный :13: .

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35129
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 02 мар 2006, 10:16

Mirage IIICJ, скаут Рональд,

Я в своем вопросе пропустил слово СЕВЕРНЫЕ
3 северных поселения сектора Газы не надо было отдавать в любом случае, а просто перенести границу, и ни один араб внутрь бы не попал.
Шарон хотел именно выйти на зеленую черту (других обьяснений нет) и это достаточно зловещий признак, когда кормят людей речами о блоках поселений, а потом выходят на зеленую черту.
Так было и с Ливаном, и с Синаем, и с Газой...
Но цветистые речи для лохов про блоки поселений продолжаются.
И лохи с удовольствием кушают эти навешанные на уши макароны.

Мы имеем сладкие речи и имеем горькие факты.
И факты противоречат речам.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 02 мар 2006, 10:23

скаут Рональд писал(а): Видно у меня есть [1]аргументы и поэтому мне к [2]словесному поносу прибегать не обязательно

Не-a, не виднo. Kaк рaз aргументoв, я не зaметил, a вoт сo втoрым - у Вaс тaки пoлный пoрядoк.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 02 мар 2006, 10:54

Яков
Если говорить о намерениях Шарона, - то он хотел отдать Газу целиком.
Невозможно оторвать этот вопрос от обязательств Шарона по Дор. Карте.
А там много чего навязывается Израилю, - такого, чего вы не хотели бы принять "в любом случае".
Насчёт лохов. Если им не вешать лапшу, то придётся говорить правду. А правду лохам не так легко переварить. Зачем вам это нужно (правда для лохов)? Вам не жаль лохов? :13: :37:

igorp
Продолжайте ваш базар из серии "сам дурак". Вам видно комп в песочницу поставили. Не надо вам рассуждать ... покопайтесь лучше в сводках новостей, приведите пару ссылок, ... это у вас лучше получается :37: .
Последний раз редактировалось скаут Рональд 02 мар 2006, 10:55, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Выборы 2006»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей