Про Израильских арабов.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 21 июл 2006, 21:39

Кстати Давид...ты вот это прочитал?

АХ ценность человеческой жизни кричат левые....а в Назере в той части где погибли дети...ни сирен ни бомбоубежищ......
Вот так вот!!!

Аватара пользователя
Vlad G
Участник со стажем
Сообщения: 543
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Север
Контактная информация:

Сообщение Vlad G » 21 июл 2006, 21:51

shkiper писал(а):
АХ ценность человеческой жизни кричат левые....а в Назере в той части где погибли дети...ни сирен ни бомбоубежищ......
Ответственная за которые ирия.
Старый дуралей, не хотите протягивать руки — протянете ноги!

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 21 июл 2006, 21:51

shkiper, a меня лично не возмущает, что они симпатизируют хезболе.
Меня вообще враги не возмущают.
Я просто считаю, что от врагов следует избавляться.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 21 июл 2006, 21:51

Бомбоубежища строит ирия, а арабы большей частью арнону не платят. Ну и у нас нет бомбоубежища ( а может и есть, не знаю), сирена, правда, гудит, чаще до взрывов, но бывает и после. Ну и что? Несладко живётся арабам на территориях, было свинством и скотством не только по отношению к нам, но и по отношению к арабам завозить арафата и его головорезов. Предательство и мерзость - сдача маштапов и ЦАДАЛа. Я арабов не осуждаю. Идёт борьба за Землю. Они враги. Всё просто, к сожалению. Для меня это последняя станция, меня отсюда не сдвинешь. Да и не хочу я жить без Израиля. Здесь или нигде. Дай Б-г здесь. Война, так война, что делать? Дай Б-г мир, безопасность и счастье евреям везде и арабам везде кроме Израиля !
Последний раз редактировалось David 21 июл 2006, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Сообщение DK » 21 июл 2006, 21:53

Сегодня днем у меня была ссылка. Не могу найти никак. Я ее даже сюда куда-то запостил.
Короче, была у них сирена, но она была очень неудобной - гудела в дни памяти и приводила вообще к куче неудобств. После кучи жалоб с их стороны ненужную никому сирену демонтировали пару лет назад.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 21 июл 2006, 21:54

Кстати мэр Нацерета поганец, что посмел оставить арабов без бомбоубежищ. Не знаю, правда, есть ли убежище у нас. Если нет, то и наш мэр поганец, если есть - хороший мужик. В осутствии убежища и сирены в нацерете виновата их мэрия, а там арабы, а не евреи.

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 21 июл 2006, 22:30

Я много общялся в своё время с Арабами, как с територий так и с Израильскими гражданми, даже работал в Стартапе резробатывавшем веб фонты для их порталов.....среди них раньше БЫЛО много симпатизирующих Израилю....

Окей... приведём другой пример....

Заходит в трамвай украинский националист...и спрашивает с подвохом....Котра годына шановны паны?...тут негр вскакивает и говорит...Пив шостого...а тот ему отвечает..сидай хлопче я бачу що ты не москаль.

Пока мы сохраняли еврейский образ этого государства еще пол беды когда Магав останавливал и обыскивал Арабов выделяя их из толпы, но тут картина....возле Телявивской Траханы мерказит....идут Китайцы Корейцы Негры..Магав не реагирует......Араб приличного вида проходит его останавливают и начинают долго трусить......

Это 1 из сотен аспектов показывающий жизнь великого космополитического и интернационального Израиля.

Так понятно?
Вот так вот!!!

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 21 июл 2006, 22:36

Odnako,
От врагов следует избовлятся.....100%
Но не нужно живущий с тобой народ делать врагами.
Они среди нас и трансфер нереален...
Вот так вот!!!

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 21 июл 2006, 22:40

Да, shkiper, им несладко в моральном смысле, но вероятность того, что у китайца, корейца или негра окажется пояс шахида - меньше чем у того араба.
И это - факт.
Когда я летел в Штаты ч/з Англию то меня английские бобби или как их там - шманали только так - это при полете Лондон-(то ли Чикаго, то ли Нью-Йорк).
А только потому, что я - из Израиля...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 21 июл 2006, 22:42

Это любовь высшего существа к подопечным, похожая на нарцисизм и самолюбование.......

:appl: :appl: :appl: причём это всемирно,не только израильские леваки такие.Они все из богатеньких,все привыкли с детства что они особые,не то что остальное быдло,которое они должны направлять и которым они должны руководить,а то мы все без них пропадём.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 21 июл 2006, 22:44

Odnako,
Нельзя было терять еврейский облик государства.....
Перешли на колбасно-молочную культуру........
Хотя конечно это всего лиш 1 из 1000 аспектов....
Но в этом карточном домике называемым Израилем всё так тесно связанно...
Вот так вот!!!

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 21 июл 2006, 22:47

shkiper писал(а):Odnako,
От врагов следует избовлятся.....100%
Но не нужно живущий с тобой народ делать врагами.
Они среди нас и трансфер нереален...
Я сейчас - не о трансфере.
Я сейчас о том, что в силу обстоятельств вполне ясных для араба (персонально каждого) стоит выбор - быть врагом или быть другом.
При этом он обязан, увы, понимать, что значит арабу быть другом...
А у еврея выбора нет. И он это тоже должен понимать...

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Сообщение Odnako » 21 июл 2006, 22:51

shkiper писал(а):Odnako,
Нельзя было терять еврейский облик государства.....
Перешли на колбасно-молочную культуру........
Хотя конечно это всего лиш 1 из 1000 аспектов....
Но в этом карточном домике называемым Израилем всё так тесно связанно...
shkiper, я согласен в целом с Вашими словами.
Но я наверное что-то пропустил или не уловил и мне трудно понять этот постинг в контексте темы.
То есть stand alone мне он понятен и я согласен, а как увязать с темой - у меня не выходит :51:

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 21 июл 2006, 22:54

Odnako писал(а):
shkiper писал(а):Odnako,
От врагов следует избовлятся.....100%
Но не нужно живущий с тобой народ делать врагами.
Они среди нас и трансфер нереален...
Я сейчас - не о трансфере.
Я сейчас о том, что в силу обстоятельств вполне ясных для араба (персонально каждого) стоит выбор - быть врагом или быть другом.
При этом он обязан, увы, понимать, что значит арабу быть другом...
А у еврея выбора нет. И он это тоже должен понимать...


Нельзя быть большим роялистом чем сам король.

Да и потом....Они решают алгоритм...

IF выразили любовь.....а Иран и Сирия победили.. RIP
IF выразили любовь ...победил Израиль .. go to start
IF выразили солидарность с Хмзбалой ...а Иран и Сирия победили ;)
IF выразили любовь ...победил Израиль .. go to start
Вот так вот!!!

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 21 июл 2006, 22:58

[url=http://txt.newsru.co.il/israel/21jul2006/nazaret.html]Претензии арабов Назарета к правительству Израиля. Комментарий адвоката
последнее обновление: 15:42[/url]
После трагедии в Нацерете (Назарете), местные жители и муниципальные власти предъявили ряд претензий правительству, армии и управлению тыла. Жители арабской части города, пострадавшей от ракетного обстрела "Хизбаллы", обвиняют в своих бедах правительство Израиля. Они заявляют, что кабинет министров был обязан пойти на переговоры с "Хизбаллой" и согласиться на обмен пленными.

При этом особые претензии предъявляются по следующим пунктам:
1) инструкции по гражданской обороне не переведены на арабский язык,
2) в городе нет оборудованных бомбоубежищ и системы звукового предупреждения об опасности.

Комментирует адвокат Ицхак Бам

Требования жителей Нацерета, касающиеся сделки с террористами, еще раз подтверждают сомнения в лояльности израильских арабов государству. Претензии по поводу сирен и бомбоубежищ требуют более глубокого рассмотрения.

Нет сомнения в том, что инструкции по гражданской обороне должны быть доступны на всех находящихся в обороте языках, даже на языке наводчиков "катюш".

С вопросом о бомбоубежищах жители Нацерета должны обращаться, прежде всего, к своему мэру. По закону о гражданской обороне, в каждом доме должно быть убежище, кроме тех случаев, когда поблизости есть общественное бомбоубежище.

В обязанности местной власти, во главе с мэром, входит надзор за исполнением закона о гражданской обороне.

У мэрии есть полномочия обязать владельца дома построить убежище. По закону, получение разрешения на строительство нового дома невозможно, если план строительства не соответствует требованию закона о гражданской обороне. Если бы в Нацерете строили по закону, то во всех домах были бы убежища.

Странно слышать претензии по этому поводу из уст мэра Нацерета, ведь именно он несет ответственность за несоблюдение закона о гражданской обороне.

Более того, по закону о муниципалитетах, в каждой мэрии должна быть комиссия по безопасности, которая занимается вопросами гражданской обороны. Вопрос лишь в том, есть ли такая комиссия в мэрии Нацерета.


[url=http://txt.newsru.co.il/israel/23jul2006/naz.html]Начальник службы тыла подтвердил: сирену в Назарете убрали по просьбе жителей
последнее обновление: 23 июля 2006 г., 19:47 [/url]
Начальник службы тыла Армии обороны Израиля генерал-майор Ицхак (Джерри) Гершон, выступая на сегодняшнем заседании правительства, подтвердил, что тревожная сирена была демонтирована в городе Нацерет (Назарет) по настоятельной просьбе местного муниципалитета, аргументировавшего свою просьбу тем, что сирена в День Памяти и День Катастрофы оскорбляет чувства арабского большинства в городе.

И.Гершон отметил, что сирена не работала в момент падения ракеты, в результате разрыва которой погибли двое детей. Он сказал, что служба тыла и полиция сделают все возможное, чтобы тревожные сирены работали на время войны во всех населенных пунктах, подвергающихся обстрелам.
Последний раз редактировалось igorp 09 авг 2006, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 21 июл 2006, 23:01

Odnako,

Окей по полочкам......
Тут были Арабы....плохо были...телефон на картинке токо видели и то только очень продвинутые......Пришли Ангичане..поюзали ушли.....

Пришли евреи..вот говорят ..Верим в бога он нам эту землю дал..вот Тора как доказателсьтво мы будем с вами жить и телефоны вам поставим и юзать научим.

С евреями пришли другие евреи..с лозунгами о равнопроавии...тоже хорошо

Ну пока всё понятно...Бог в которого и те и те верят....дал землю...этим когда то этим сечяс....живём.

Тут начали завозить русских, китайцев эфиопов...сначала евреев а потом и нет......и говорить о равноправии.....о том что Тора плохо.....

Хм задумались арабы...а тогда какого чёрта вы тут делаете?????

Так понятно?
Вот так вот!!!

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 21 июл 2006, 23:05

igorp, В году 93 или 94 я снимал какой-то репортаж уже не помню для кого и для чего в Назерет......вы не поверите они там были так про Израильски настроенны........чё это они так изменились.... :13: ;)
Вот так вот!!!

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 21 июл 2006, 23:14

shkiper,
А Вы не помните, что произошло в 93-м?
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
shkiper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2599
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Tekoa
Контактная информация:

Сообщение shkiper » 21 июл 2006, 23:17

igorp, А я и говорю что это начало всех наших бед.
Вот так вот!!!

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 21 июл 2006, 23:26

Тады ОК.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей