Кто они, израильские правозащитники?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 19 апр 2006, 17:23

Igor Gefen, Не совсем понятно, что вы хотели сказать.
Как например СМИ могли приучить форумчан к подобной совковой (надеюсь вы не станете хватать тут меня за язык) паранойе?
Ну да ладно ...

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 19 апр 2006, 20:39

David писал(а):Промню на одном русском форуме я попросил вменяемых форумчан осудить форумных антисемитов. Промолчали. Здесь прошу левых осудить арабских нацитов. Молчат. Какой всё-таки мерзостью может стать человек. Иногда не верится, но, увы, факт.



David,

Вы очевидно непрактичный человек..или несколько идеалистичный..( но это так..в виде преамбулы).Я тоже бывал на русскоязычных форумах .и первое время интенсивно общался с тамошними антисемитами, пытаясь установить их степень вменяемости..Результаты оказались отрицательными..Вменяемость не наблюдалась..Все доводы логики, истории, разума отвергались на основании книг известных антисемитов или прочей пронацистской или ревизионсистской билиберды..( назвать ЭТО литературой я не решаюсь)..
В принципе отношения у меня с этими " пришибленными "были относительно нормальные, поскольку я сторонник того , чтобы евреи покинули Россию..и эти идиоты добиваются того же..Таким образом при ,полярности наших позиций , цель у нас одинаковая..И что их осуждать? Им от этого тепло или холодно( если на форумах осуждать!)..Если бы их в законодательном порядке осуждали ..в соответствии с действующим законодательством о разжигании национальной розни- это совсем другое..Но тамошним царям это НЕ НАДО !..Ну не надо и не надо..Отставание России в экономике..выскоих технологиях и т.д. одно из следствий массового отъезда евреев из России..Израилю или евреям от этого хуже или лучше?
По поводу Саудовской Аравии и её антиеврейских законов- вспомните анекдот, когда в магазине еврею не продавали сметану.." А вы её пробовали ЭТУ сметану?"..Лично я к Саудитам не поеду если мне даже приплатят за отпуск ..я найду где потратить свои деньги в отпуске и без арабских стран..Был недавно в Египте( после 8 летнего перерыва)..Уезжал и плевался, что не взял тур на Канары,где нам привычно и уютно..
Так что не надо пытаться дружить с арабами..или осуждать их..( или антисемитов других мастей)Надо отгораживаться и защищаться от них!!
Разумом, логикой, стеной, оружием..и естествено без всяких эмоций..
Не стоит тратить эмоции на мразь!!
Последний раз редактировалось космополит 19 апр 2006, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
А кто сказал, что будет легко?

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 19 апр 2006, 20:39

По-моему, по теме:
почему-то получил на свой мэйл предложение подписать петицию против участия Либермана в коалиции, поскольку он посягнул на священные права арабов Мешулаша: Нет коалиции без Вади-ара

Интересно, сколько из этих, подписавших на данный момент, 2137-ми право-арабо-защитников подпишут соответствующую петицию в защиту жертв Ослиной трагедии и т.н.итнаткута или за то, чтобы пособников бомбо-убийц из числа т.н.израильских арабов выселять из Израиля с лишением гражданства?
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Эд
Участник со стажем
Сообщения: 411
Зарегистрирован(а): 27 июл 2004, 10:51
Откуда: Эрец-Исраэль

Сообщение Эд » 19 апр 2006, 20:45

Правозащинтики в Израиле - это, прежде всего, те, кто защищают поселения. Те, кто защищает право евреев на их Святую Землю.
Я также считаю правозащитниками Нудельмана, Маниовича и рава Равица. Они защищают нас от распросранения влияния убийц-олигархов из России.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17521
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 19 апр 2006, 20:46

Эд писал(а): Я также считаю правозащитниками Нудельмана, Маниовича и рава Равица. Они защищают нас от распросранения влияния убийц-олигархов из России.

:37: :19: :70:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 20 апр 2006, 06:32

Эд писал(а): Они защищают нас от распросранения влияния убийц-олигархов из России.

Конкретно - фамилии убийц-олигархов, кого и когда они убили. Можно приукрасить триллер описанием способов убийств.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 20 апр 2006, 07:24

Я не слышал, что именно правозащитники осудили, к примеру теракт с Близнецами. Наверно потому что смехотворно это - правозащитникам осуждать теракт.

Вот это - потрясающая откровенность!

На самом деле "Эмнисти" что-то там вякнула, дежурную и пустую фразу с осуждением и... призывом привести виновных к суду.

Но разумеется это дежурное пустое осуждение нельзя даже близко сравнить с праведным гневом, охватившим правозащитников в связи с Гуантанамо, скажем.

Ну конечно, это же смехотворно - осуждать тер. акт. Ведь когда убивают людей только за то, что они пришли на работу - это не нарушение прав человека :19: :19:
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 20 апр 2006, 07:30

Раффи писал(а):David, Вы не в СССР.


Дерьмо везде дерьмо и везде поддерживает генеральную линию партии и здесь и там и везде за арабов и против Израиля и евреев хоть в СССР хоть в Антаркиде хоть в Израиле. Двух сортов оно не бывает. Немецких нацистов оно осудит - это пожалуйста, это в соответствии с генеральной линией. А вот арабских осудить нельзя, дерьмо никогда не прёт ни против генеральной линии ни против течения. И радо бы иной раз, а не может, супротив собственной природы не попрёшь.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 20 апр 2006, 09:12

Ну конечно, это же смехотворно - осуждать тер. акт. Ведь когда убивают людей только за то, что они пришли на работу - это не нарушение прав человека :19: :19:

Чтоб так перевернуть и переврать смысл - тут необходима добротная, совковая-парторговская закалка.
Igor Gefen, вы кажется интересовались явлением.
Вот вам наглядное пособие.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 20 апр 2006, 09:25

скаут Рональд, а если бред не нести насчет "парторговской закалки"? Я, предствьте себе, в КПСС не состоял, а в комсомоле лишь номинально.

Вы бы лучше объяснили, как Ваши слова, что осуждение правозащитниками тер. актов - это смехотворно, можно понть иначе, чем Вы написали. написано ж черным по-белому.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 20 апр 2006, 09:59

Саша З.,
Ну видите, - вот это деловой разговор ... а то неуказание цитируемого, с какими-то медицинскими намёками, - как-то некрасиво это ... не по-комсомольски.
Смысл в том, что было бы странно ожидать активности правозащитных организаций в таких явных случаях нарушений прав человека как массовые убийства (обратите внимание, - как это даже странно звучит). Вы верно отметили сдержанность "Эмнисти" после "Близнезов". Интересно, - у американцев тоже есть претензии к Эмнисти? Кстати, справедливости ради, надо упомянуть, что в своих докладах Эмнисти упоминает, как нарушителей - и Израиль и палес-цев.
Ещё один момент.
Igor Gefen правильно указал на некоторое сходство в подходе правозащитников и журналистов, - и те и другие в погоне за сенсациями. Поэтому гораздо больше ожидаема критика ими благополучных (или относительно) стран в отношении защиты прав человека, чем откровенных бандитов.
Кстати выше правозащитники обвинялись чуть ли не в антисимитизме.
А в чём вы их обвиняете, - в антиамериканизме, или может вообще - в садизме?

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 20 апр 2006, 10:01

Саша З. !

У товарища Рональда арсенал невелик, пользуется, чем может, что доступно. Или обвинит в несерьёзности или в детскости или в неспособности понять, ну ещё, в совковоскти, вот и все его средства ведения дискуссии. Оппонент, он, как дитя малое или, как совок, или глуп беспросветно. Не обижайтесь, что со скаута возьмёшь. Плохо успевал на полит занятиях, хотя и старался. И сейчас старается, а зря.

Рональд !

Для общего развития, японская максима:

Перед тем, как начать писать
Посмотри, как красив чистый лист бумаги.

David
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6042
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00
Откуда: Нешер

Сообщение David » 20 апр 2006, 10:03

Правозащитников и миротворцев я лично обвиняю в кровопролитии, которое возможно и происходит в основном благодаря их деятельности.

Дядя Федор
Участник со стажем
Сообщения: 1297
Зарегистрирован(а): 27 мар 2006, 11:16
Откуда: Израиль Петах Тиква

Сообщение Дядя Федор » 20 апр 2006, 10:07

По теме.Я солидарен с уважаемыми раввином Равицем,адвокатом Маниовичем и доктором Нудельманом.
Если у меня есть оппоненты,объясните мне пожалуйста,какова заинтересованность этих людей в выдаче преступников.Только ненадо голословных утверждений,что они агенты ФСБ,или "совки"(Аврам Равиц-то?),не любящие богатых людей.
Я не предлагаю выдать России,учитывая её нынешнюю антиизраильскую политику, беглых олигархов.
Но в то же время я не хочу,чтобы Израиль стал убежищем преступников всех мастей.У нас своих розенштейнов и абутбулей хватает,да и наших лернеров,чего уж там.
В ЗОВе сказано,что если еврей имеет уголовное прошлое и находится под судом,он не имеет права на репатриацию и получение гражданства.
Вот на основание этого закона можно просто не принимать их и не давать гражданство.Пусть ищут себе убежище в других странах.Захотят,найдут.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 20 апр 2006, 10:22

David писал(а):Вам прекрасно известно, что убийство мирных граждан и детей правозащитники осуждают только в том случае, если это не еврейские граждане и дети.

David, перечитывайте почаще "японские максимы" и возьмите на вооружение ещё одну неяпонскую - "не вини зеркало когда рожа кривая". За грубые выражения извиняюсь, - из песни, как говорится, слов не выкинешь.

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Сообщение igorp » 20 апр 2006, 11:38

A вoт еще oднa инициaтивa выше-упoмянутыx прaвo-aрaбo-зaщитникoв; Либермана им мало, им еще и память Ганди мешает:

[url=http://txt.newsru.co.il/israel/20apr2006/zeevi.html]Мэру Кармиэля предлагают не называть район в честь Рехавама Зеэви, чтобы не злить арабов
последнее обновление: 09:43 [/url]
Организация "Сикуй бэ-Мишгав" требует отменить решение муниципалитета Кармиэля, согласно которому новый городской район будет носить имя министра туризма Израиля Рехавама Зеэви (Ганди), убитого палестинскими террористами в 2001 году.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
космополит
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4491
Зарегистрирован(а): 27 мар 2005, 19:34
Откуда: Германия

Сообщение космополит » 20 апр 2006, 12:22

igorp писал(а):A вoт еще oднa инициaтивa выше-упoмянутыx прaвo-aрaбo-зaщитникoв; Либермана им мало, им еще и память Ганди мешает:

[url=http://txt.newsru.co.il/israel/20apr2006/zeevi.html]Мэру Кармиэля предлагают не называть район в честь Рехавама Зеэви, чтобы не злить арабов
последнее обновление: 09:43 [/url]
Организация "Сикуй бэ-Мишгав" требует отменить решение муниципалитета Кармиэля, согласно которому новый городской район будет носить имя министра туризма Израиля Рехавама Зеэви (Ганди), убитого палестинскими террористами в 2001 году.

Глупость полная.Чтобы не обострять отношений с соседями-арабами достаточно чтобы каждый еврей умел хорошо владеть стрелковым оружием..и имел его в доме под рукой..а в еврейской деревне стояло несколько боеготовых танков ( ну может БТР хватит)..А как евреям называть свои улицы в своих городах должны решать сами евреи..а не соседи..а то скоро и детей придеться называть Абдулами и Махмудами..ну чтобы соседей не раздражать!
А кто сказал, что будет легко?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 20 апр 2006, 12:41

космополит, Тогда не стоит удивляться, если арабы назовут улицу в каком-ни-будь израильском арабском городе ... именем своего "одиозного" деятеля, - муфтия Хусейна, например.

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 20 апр 2006, 14:24

скаут Рональд писал(а):космополит, Тогда не стоит удивляться, если арабы назовут улицу в каком-ни-будь израильском арабском городе ... именем своего "одиозного" деятеля, - муфтия Хусейна, например.


Уже.

Изображение

Деревня Арабе в Галилее. Площадь шахида Алы Насара с памятным знаком.

ימות משיח אדוני



Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 20 апр 2006, 14:30

Волк Дремучий, а для Вас шахид и Ганди это нечто сравнимое?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей