Главная Интернет WEB-учебник Новая страница


Интернет клуб

Новая страница

С чего начать?
Какой компьютер подходит?
Языки программирования
Какие нужны программы?
Текстовые редакторы
Звук в Вашей странице
Сервер для размещения страницы?
Как выгрузить страницу на сервер?
Где взять счетчик страниц?
Где взять Гостевую книгу?
Как получить ответы на вопросы Формы?
Как аннотировать страницу в Интернет?
Полезные советы

Описание html
Javascript
Java в примерах
Полезные сайты
Задайте вопрос











Web-учебник. Раздел 1. Новая страница

Я хочу создать свою домашнюю страницу. C чего начать?





"Не писал стихов - и не пишу.
Ими я, как воздухом, дышу".
Н. Доризо

"Не писал страниц - и не пиши,
Лучше Интернетом подыши.
Старые страницы посети,
Посмотри, что нового в сети.
По странице Пескина гуляй,
Классику еще раз почитай.
На эротику случайно попади,
Душу на картинках отведи.
По английски ты начни читать,
Попытайся что-нибудь понять.
Почитай в куличках анекдоты,
Если нету у тебя другой работы.
е писал страниц - и не пиши,
Лучше Интернетом подыши."

Приходит время, Вы созреваете, и у Вас, как у каждого нормального пользователя Интернет, появляется желание создать свою страницу. Ничего удивительного. Миллионы людей в мире уже создали свою страницу, еще десятки миллионов собираются вот-вот начать.
Все будут приняты и размещены, в эфире еще очень много свободного места, хватит и детям, и внукам.
Самый главный, самый трудный и в то же время самый интересный вопрос: О чем Вы собираетесь писать? И для кого? И зачем?
Все остальные вопросы создания страницы являются техническими, и помощь Вам в интернете окажут, и на вопросы ответят, но этот первый вопрос Вы должны решить сами.
Если Вы четко представляете себе, о чем Вы будете писать, знаете, что вашу информацию многие ждут, уверены, что лучший способ передать эту информацию - это страница в Интернет то - go to question 2

К сожалению, это не всегда так.Я видел много страниц, состоящих из нескольких строк:

<UNDER CONSTRUCTION>
Здравствуйте, я Вася из Зареченска.
У меня есть собака Лайка и я люблю тяжелый рок.

Естественно, весь мир, затаив дыхание, следил за выпуском такого шедевра.

Я видел несколько больших сайтов библиотек, в которых подробно описывалась история создания библиотеки, расположения отделов, биография заведующей, ее фотография на весь экран. И все. Кому это интересно, кроме самих сотрудников? Так издайте красочный альбом и раздайте его на праздник сотрудникам и все.
Я нашел сайт крупнейшего универмага моего города. Там подробно описывалась схема магазинов на этажах. Там было много всего. не было только никакой информации о фирмах и товарах.
И таких примеров очень много.

Я не могу советовать - о чем писать. Могу только привести положительные примеры. Подумайте - что Вы знаете такое, что другие не знают и это им интересно.
Вот попал Сергей Кенунен в Кувейт - он такие заметки написал, что по ним впору учиться сотрудникам МИДа. Я так зачитался, что опоздал на работу. Советую почитать:

http://www.geocities.com/SouthBeach/Sands/8500/ks.html

Другой пример. Просто фантастический обьем проделал А. Носик для популяризации Интернета. Посмотрите, например, первые 66 его статей - прошло полтора-два года, но начинающие WEB-мастера и сегодня найдут много полезного.

http://www.sharat.co.il/vesti/zametki.html

Или возьмем "Махаон" Е. Коротеевой. Она это знает, она это любит и она об этом пишет. И большое число людей (даже не знаю сколько) читают ее сайт:

http://www.machaon.ru/digest/rusinter.html

Не всегда тема страницы заранее очевидна для автора. Я, например, захотел написать страницу из чисто графоманских соображений. О чем писать - не знал.Решил писать свою родословную с фотографиями. Начал с семьи. Но сразу понял: это ведь никому не надо. А что надо?
И тут родилась простая мысль - учитывая недостаток в то время (конец 1996) литературы на русском языке, я решил, изучая это, создав примеры, разобравшись, написать об этом и для других: и в создании страницы потренируюсь, и другим помогу.

Можно привести еще много страниц и сайтов с многотысяным значением счетчиков. Зайдите в Rambler и посмотрите:

http://194.87.13.2/top100/

Какие могут быть конкретные идеи?
Если Вы живете, например, в Иерусалиме и любите этот город, напишите о нем. Это особенно актуально особенно перед 2000 - м годом. Если Вы хорошо напишете, это будет интересно очень многим.
Если Вы хорошо рисуете, создайте коллекцию Icons , обоев, анимаций. Уверяю Вас, народная тропа к Вам будет очень широкой.
Напишите известные Вам анекдоты и попросите, чтобы Кулички сделали ссылку на Вашу страницу.
Лучше всего посещаются эротические сайты. Только, пожалуйста, если у Вас нет таланта и вкуса и Вы не профессиональный фотограф, не создавайте эротики. Настоящая эротика - это искусство. После просмотра "Playboy" любительские фотографии многих русских сайтов можно определить как "Нюра перед баней".
Если же Вы считаете, что вообще никаких талантов у Вас нет, найдите хорошего писателя, которого еще не ввели в Интернет (желательно такого, чтобы уже не было в живых ни его, ни его наследников) и введите его произведения. Вам скажут спасибо много людей.

Можно дать еще сотни предложений. У каждого человека есть талант, надо его найти и использовать.
Если после всего, что Вы здесь прочли, Вы передумали создавать страницу в Интернет, то спасибо, до свидания, было очень приятно, заходите еще. Иначе - переходим к следующему разделу для обсуждения технических вопросов.







  ©1996-2007   Megapolis Org   E-mail:   info@megapolis.org