Карточки модераторов

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Карточки модераторов

Сообщение ely » 21 июл 2004, 13:10

В последнее время участились вопросы со стороны участников, получивших ту или иную карточку, а что данная карточка вообще означает. Как я понимаю, наличие таких вопросов свидетельствует о появлении всё новых участников, что есть хорошо. Мне кажется, что имеет смысл держать в ТехРазделе тему, посвященную объяснению значений карточек, что я, по мере своих скромных сил, и делаю.

Всё дальнейшее есть моё личное понимание, которое, как я надеюсь, будет откорректировано более опытными участниками по мере необходимости.

Итак.

:y
Простое предупреждение участнику за незначительное нарушение. Как правило, не несет дальнейших административных мер, если участник прислушивается к предупреждению.

:yr
Строгое предупреждение участнику за грубое нарушение или оскорбление другого участника, группы или форума. В идеале, должно было бы запоминаться модераторами ("заноситься в личное дело участника"). При "накоплении" участником трех таких карточек за некий промежуток времени приводит к рекомендации перед Админом о принятии более серьезных мер.
Фактически, модераторы не обмениваются между собой информацией о выданных карточках и не ведут для самих себя никаких записей. Поэтому, если участник не является злостным нарушителем и от карточки до карточки проходит достаточно времени, можно "копить" эти карточки почти до бесконечности. Модераторы - всего лишь люди и склонны забывать.

:r
Удаление участника на 5 дней (перевод в режим read-only). Является прерогативой Администратора - у модератора нет таких возможностей, но есть право рекомендовать Администратору принять такую меру.

:b
Пожизненное удаление участника с форума с закрытием ника. Выполняется ТОЛЬКО Администратором по его усмотрению.

:g
Поощрение участника за помощь форуму, открытую им удачную тему, поданную идею, полезную для форума и т.п. Аналогично "благодарности перед строем".
К сожалению, почти не используется, а не мешало бы...

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34333
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Сообщение Яков » 21 июл 2004, 13:17

100%

:g


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей