Фильм-мюзикл "Чикаго".

Книги, кино, театр, фото
Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 20 апр 2003, 09:24

Бывают, конечно, промахи, но в общем, "Оскаров" дают не зря. На этот раз - "Чикаго", "Пианист".

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Сообщение Oz » 20 апр 2003, 22:20

Levy писал(а):.......................
Интеллектуальные фильмы? Сравним два "Соляриса" - здесь, мне представляется примерно одинаковый уровень. И это при том, что Тарковский - уникальное явление, а голливудский "Солярис" - обычная вещь.
Сравним два "Гамлета" - британский и советский со Смоктуновским. При всём таланте Смоктуновского советский "Гамлет" выглядит намного слабее британского. Британский достаточно точно передал дух первоисточника, а в советском - от Шекспира мало, что осталось.

Уважаемый Levy, и не только Вы, ну ведь пишите глупости какие то...
Ну, вот простой пример! Два поэта, жили практически в одно время, в одной стране: А.С. Пушкин и М.Ю. Лермонтов...
Так кто из них лучше? Какая поэма (роман в стихах) лучше:"Мцыри" или "Евгений Онегин"?

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Саша З. » 28 апр 2003, 10:53

Ну вот и я "Чикаго" посмотрел.

Леви:
В отличие от классических бродвейских мюзиклов, "Чикаго" построен, как бы в двух планах - реалистическом и собственно мюзикл.


Как раз "Чикаго" очень даже классичен, а упомянутый Вами прием был использован в "Кабаре" и "Весь этот джаз". Суть в следующем - музыкально-хореографические номера являются как бы иллюстрацией к мысляи героев и к ситуациям, в которые они попадают.

"Чикаго" - фильм неплохой, я посмотрел его с большим удовольствием. Музыка хороша, хореография тоже, а Ричард Гир как всегда блистателен. Но "Кабаре" и "Весь этот джаз" несравнимо лучше. Во-первых, они в свое время были фильмами новаторскими, а "Чикаго" лишь эксплуатирует их успех. Во-вторых, в тех двух фильмах за музыкой и хореографией скрывались весьма серьезные мысли. "Весь этот джаз" - это рассуждение о судьбе Художника, творящего Искусство наперекор смерти. "Кабаре" вообще поднимается до уровня антифашистского протеста. В "Чикаго", по замечанию известного американского кинокритика Роджера Эберта, сюжет призван лишь осуществлять какую-то связь между музыкальными номерами. Еще "Чикаго", как и в давние времена, заканчивается хорошо, в отличие от двух предыдущих фильмов. Еще один признак того, что Голливуд словно возвращается во времена "кодекса Хейса".

В общем, это хорошее, качественное развлечение для людей с развитым вкусом, любящих хорошую музыку.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 29 апр 2003, 22:06

Тезис o хoрoшей музыке спoрен - музыкa нa любителя, я личнo брoдвейский мюзикл не перенoшу.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Levy » 01 май 2003, 09:29

Oz писал(а): Уважаемый Levy, и не только Вы, ну ведь пишите глупости какие то...
Ну, вот простой пример! Два поэта, жили практически в одно время, в одной стране: А.С. Пушкин и М.Ю. Лермонтов...
Так кто из них лучше? Какая поэма (роман в стихах) лучше:"Мцыри" или "Евгений Онегин"?

В чём Вы видите глупость? О вкусах не спорят.
Но есть художественный уровень. При всей субъективности восприятия в искусстве этот показатель достаточно устойчив. И его можно применить к поэзии Пушкина и Лермонтова, Тычины и Асадова...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 02 май 2003, 00:50

Во-первых ни в "Кабарэ",ни во "Всём этом джазе" нет двух планов,а очень чёткое разделение между музыкой и драматической игрой,в "Чикаго" музыкальные номера именно вмонтированы.
Во-вторых в "Чикаго" очень чёткий сюжет-я вас не спрашиваю убили вы или нет,я спрашиваю есть ли у вас 5000 долларов.
В-третьих,а что,достаточно умеритвить главного героя и фильм становится хорошим :3: К тому же во "Всём этом джазе" подобный конец ожидается с самого начала,а в "Кабарэ" тем более.
В-третьих есди режиссёр Фосс значит фильм автоматом хороший?
В-четвёртых Эберт не бог,а всего лишь одно мнение.Он напрмер всегда до небес превозносит любой политкорректный фильм.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Слоновой
Апологет снобизма
Сообщения: 568
Зарегистрирован(а): 31 янв 2002, 02:00
Откуда: То Тут, То Там
Контактная информация:

Сообщение Слоновой » 03 май 2003, 22:56

Мне лично Фосс всегда казался чрезмерно пафосным. Но "Чикаго" как ни странно снят по фоссовскому же мюзиклу.
Все люди - братья. Обниму китайца! Привет Мао Дзе Дуну передам...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 04 май 2003, 04:23

Самое главное я опять забыл :37: Слоновой,спасибо.Конечно это мюзикл Фосса,но если бы он сам ставил,то получилось бы повторение,а так у киношного режиссёра видение другое.Вот он и сумел очень удачно вплести музыкальные номера в драмматическое действие,да так что их уже не разлепишь.Из "Кабарэ" например несколько номеров можно смело изъять.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

dnk
Участник форума
Сообщения: 61
Зарегистрирован(а): 24 янв 2002, 02:00
Откуда: NY; IL; LT
Контактная информация:

Сообщение dnk » 09 май 2003, 21:05

Сaшa З.> Еще "Чикаго", как и в давние времена, заканчивается хорошо

Xoрoшo???

Ольга
миф
миф
Сообщения: 1570
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, ТА
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 09 май 2003, 23:04

А вот где бы саунд трек стянуть, а?

Ezhik v Tumane
Участник форума
Сообщения: 48
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: из Тумана
Контактная информация:

в порядке социального эксперимента

Сообщение Ezhik v Tumane » 09 май 2003, 23:55

Confessions of Chicago’s gay mafia

А саундтрек можно найти в Emule (кодовые слова Chicago.Soundtrack.-.Music / OST ).

Аватара пользователя
Эрик
Благородный Дон
Сообщения: 3641
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Эрик » 12 май 2003, 09:35

Вчера посмотрел. Cool !!! :blue:
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
-- Б.Спиноза

Аватара пользователя
simon273
Участник со стажем
Сообщения: 1501
Зарегистрирован(а): 11 фев 2003, 10:04
Откуда: Изрaиль, Aшкелoн
Контактная информация:

Сообщение simon273 » 12 май 2003, 12:57

Ольга писал(а):А вот где бы саунд трек стянуть, а?

Я стaщил .тyт , если будут прoблемы пиши в привaт.
В услoвиях пoстoяннo ухудшaющиxся гoрнo- геoлoгическoх услoвий гoрняки вынуждены oтрaбaтывaть все бoлее глубoкие плaсты.

Аватара пользователя
1614_Иерахмиэль
Участник со стажем
Сообщения: 436
Зарегистрирован(а): 29 дек 2002, 07:31
Откуда: Милуоки, Висконсин, США
Контактная информация:

Сообщение 1614_Иерахмиэль » 13 май 2003, 04:31

Мрако Бес писал(а):Из "Кабарэ" например несколько номеров можно смело изъять.
Да ну!?!? :27:

Какие именно? :13:

При том, что киновкусы Саши З. мне не по душе, в отношении "Кабаре" я с ним полностью согласен! Музыкальные номера там иллюстрируют настроение и мысли героев и вплетаются в нагнетание сюжетной линии. Именно в музыкальных номерах показано изменение отношения простого бюргерства к фашизму - от пренебрежительных насмешек и пинков под зад к шаганию строем и криком "Хайль!" на полном серьезе. И то, что главное в "Кабаре" не песни и танцы Лайзы Минелли, а антифашистский пафос, выгодно отличает его на фоне других мюзиклов. Даже "весь этот джаз" слабее в этом плане, хотя музыкально и постановочно - получше будет.

Именно поэтому я не люблю мюзиклы в чистом виде - вроде "Хелло, Долли!" или "Йошка - суперстар", хотя вполне могу получить от них удовольствие.

Чуть-чуть флейма:
Мой любимый момент в йошке - когда в конце съемочная группа уезжает, а его забывают висеть... :37: И не говорите мне про глубокий смысл, в пшат глядеть надо!!! :37: :3: :12:

А любимый киномомент Глена Бека (популярный очень правый радио шоу мен) когда Сюзен Сарадон падает в пропасть в "Тельме и Луизе". Он его ставит на постоянный повтор и любуется часами. Настоящий поклонник! :37: :37: :37:
С уважением, Иерахмиэль.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 13 май 2003, 13:42

Я смотрел Кабарэ уже давно,но например сцена борьбы в грязи лиц неопределённого пола явно может быть изъята.Собственно там важна только одна песня-"Tomorrow belongs to me",все остальные лишь так,безделушки.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Ольга
миф
миф
Сообщения: 1570
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, ТА
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 13 май 2003, 14:56

simon273 писал(а):
Ольга писал(а):А вот где бы саунд трек стянуть, а?

Я стaщил .тyт , если будут прoблемы пиши в привaт.


Спaсибo, стянулa все :)

Теперь слoвa ищу - пoдпевaть :)

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 17 авг 2003, 10:52

А я посмотрела, и не перстаю удивляться профессионализму американских актеров. Это же какая школа! Попробуйте представить, возможно было бы подобный мюзикл осилить российскими ресурсами? Они выдавили из себя пару "мюзиклов" типа "Буратино" и "На бойком месте". Коментарии излишни.

Аватара пользователя
Alexanderrr
Участник со стажем
Сообщения: 1106
Зарегистрирован(а): 03 авг 2003, 16:48
Откуда: Рига

Сообщение Alexanderrr » 17 авг 2003, 15:32

Sonia, Российские-беда действительно, а вот советские были и вполне хорошие.

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 17 авг 2003, 15:44

Alexanderrr писал(а):Sonia, Российские-беда действительно, а вот советские были и вполне хорошие.


Разве что "Цирк", потому что более поздние на настоящий мюзикл не тянут. Да их и не было почти - музыкальных фильмов! Я могу вспомнить "Небесные ласточки". А еще?

Аватара пользователя
Евгений ПТ.
Участник со стажем
Сообщения: 283
Зарегистрирован(а): 16 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах-Тиква , Израиль

Сообщение Евгений ПТ. » 18 авг 2003, 10:59

Sonia писал(а):Попробуйте представить, возможно было бы подобный мюзикл осилить российскими ресурсами? Они выдавили из себя пару "мюзиклов" типа "Буратино" и "На бойком месте". Коментарии излишни.


Да, возможно, и это было сделано. Россияне Иващенко и Васильев осенью 2001 года поставили мюзикл "Норд-Ост" по "Двум капитанам" Каверина. Мне посчастливилось на нём побывать. По-моему, великолепное высокохудожественное произведение.
Увы, всемирную известность он получил из-за трагических событий.
А в восстановленный зал зрители уже не пошли. Но сейчас создатели готовят передвижной вариант мюзикла. Весной 2004 года планируют несколько месяцев показывать его в Питере. Надеюсь, к 2005-му доедут и до Израиля. На определённом этапе может быть снят и фильм. Как я понимаю, Иваси просчитывают это.


Вернуться в «Искусство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей