Дружба с первого взгляда

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

ccondor

Сообщение ccondor » 03 фев 2003, 21:42

" Не подведи меня, пиписька,
В Международный женский день"( народная мудрость)

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 03 фев 2003, 21:55

Иерахмиэль писал(а):
Sonia писал(а):...а это дело во!" - и демонстрирует мне свой мизинчик.

А вот один мой знакомый в таких случаях всегда говорит, что size doesn't matter. Не в размере счастье, то-бишь. ;)


Эта тема уже разработана на МФ, лень искать

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 04 фев 2003, 00:37

Вот те на! Тема выглядит сейчас, как "Пиписька и предчувствие"! :37: А начиналась так хорошо!
Sonia писал(а): Я думаю, что наблюдательные люди и хорошие физиогномисты должны почти точно угадывать содержание человека по первому взгляду на него.
Анекдот вспомнился. Приходит ветеринар к врачу. Врач спрашивает: "На что жалуетесь?" Пациент: "Вот мои пациенты ничего не говорят - только мычат. Я сам должен с первого взгляда определить болезнь и назначить лечение.. Что ж Вам слова-то понадобились?" Врач, оборачиваясь к фельдшеру: "Прирезать животное!" ;)
Может, я недооцениваю собеседников, но при первой встрече важен именно взгляд, настроение - совпадение или несовпадение. А уж если контакт получился, то я говорю не только мимикой, но - словами. И слушаю - слова. Мы как-то передоверились жестам, мимике, взглядам. Они ведь тоже часто лгут. И в случае чего легко сказать, что они или ничего не значили, или значили не то.

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 04 фев 2003, 01:12

Sowa писал(а):Может, я недооцениваю собеседников, но при первой встрече важен именно взгляд, настроение - совпадение или несовпадение. А уж если контакт получился, то я говорю не только мимикой, но - словами. И слушаю - слова. Мы как-то передоверились жестам, мимике, взглядам. Они ведь тоже часто лгут. И в случае чего легко сказать, что они или ничего не значили, или значили не то.


Человек, если он не классный актер, может отлично владеть речью и абсолютно не контролировать язык жестов.

ccondor

Сообщение ccondor » 04 фев 2003, 20:55

Sonia писал(а):
Sowa писал(а):Может, я недооцениваю собеседников, но при первой встрече важен именно взгляд, настроение - совпадение или несовпадение. А уж если контакт получился, то я говорю не только мимикой, но - словами. И слушаю - слова. Мы как-то передоверились жестам, мимике, взглядам. Они ведь тоже часто лгут. И в случае чего легко сказать, что они или ничего не значили, или значили не то.


Человек, если он не классный актер, может отлично владеть речью и абсолютно не контролировать язык жестов.

А вот и нет.
Классический пример- если собеседник скрещивает ноги или руки- все книги пишут о том, что он от вас защищается или не приемлет. Счас ! Имел возможность не раз убедиться, что это не так.
Еще- если женщина крутит волосы или поднимает вверх руки, или закладывает пальцы за пояс- она вас хочет. Ни фига подобного, возможно, устала или скучно.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 06 фев 2003, 20:37

ccondor писал(а): Машенька, попробуйте посмотреть в душу шизофреника или наркомана. Сообщите, плз, об увиденном. Нобелевская премия гарантирована.

Кондор, голубчик, ну не мне Вам объяснять, чем отличается психиатр от психолога. :19:
Что лично я чувствую, когда имею дело с сумасшедшим?
Честно скажу, срабатывает защита, сразу возникает заслон и сигнал: "это не моя сфера", ты находишься в зоне повышенной опасности.
С такого рода людьми, на мой взгляд, общаться можно только за очень и очень большие деньги, при этом будучи очень и очень сильным, хорошо тренированным человеком.

ccondor

Сообщение ccondor » 06 фев 2003, 21:01

Машенька писал(а):
ccondor писал(а): Машенька, попробуйте посмотреть в душу шизофреника или наркомана. Сообщите, плз, об увиденном. Нобелевская премия гарантирована.

Кондор, голубчик, ну не мне Вам объяснять, чем отличается психиатр от психолога. :19:
Что лично я чувствую, когда имею дело с сумасшедшим?
Честно скажу, срабатывает защита, сразу возникает заслон и сигнал: "это не моя сфера", ты находишься в зоне повышенной опасности.
С такого рода людьми, на мой взгляд, общаться можно только за очень и очень большие деньги, при этом будучи очень и очень сильным, хорошо тренированным человеком.

Никакой опасности, иногда с буйными бывает тяжело. А многие шизики- милейшие люди вне приступа. Дауны очень добрые. Я их всех люблю, они несчастные люди. Но иногда определить границу между шизофреником и невротиком очень сложно.
Скажу больше- с сумасшедшими "большого круга" проще, чем с "пограничниками".

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 06 фев 2003, 21:22

Машенька писал(а):Что лично я чувствую, когда имею дело с сумасшедшим?
Честно скажу, срабатывает защита, сразу возникает заслон и сигнал: "это не моя сфера", ты находишься в зоне повышенной опасности.

Машенька, а что Вы в обыденной жизни встречаетесь с сумасшедшими людьми, я имею ввиду с больными, потенциальными кондоровскими пациентами?Мне вот , я думаю,не доводилось,если не считать того,что все мы его пациенты,кто больше,кто меньше...(философски так)
Мне сегодня страховой агент звонил для заполнения бланков,у них стандартный вопросник о болезнях.Я ему сказала,что нет толку перечислять,мы пока здоровы с мужем,никаких болезней нет.Он настаивал,потом я поняла почему:душевные болезни там тоже в списке есть... ;)

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 06 фев 2003, 21:32

Зина, Вам доводилось и наверняка доводится встречать сумасшедших почти каждый день.

Почитайте пост Кондора, он там пишет о "пограничниках"... - самый расптространенный и совершенно никем не учтенный контингент, причем, как правильно заметил Кондор, ужасно неприятный в общении.

Кондор, именно "порганичников" я и имела ввиду, т.к. остальные обычно находятся под присмотром и мне на глаза почти не попадаются. :19:

ccondor

Сообщение ccondor » 06 фев 2003, 22:12

Тогда, Машенька, прошу пардону у Вас.
Я уже к ним привык и воспринимаю как обычных, но противных людей. Сорри :n11:
Мы с Вами раньше говорили о разных людях.
Для меня-то ни пограничники, ни психиатрические больные не есть редкость, а есть обыденность.

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 06 фев 2003, 23:04

Машенька писал(а):Зина, Вам доводилось и наверняка доводится встречать сумасшедших почти каждый день.

Да черт их знает, Машенька..Я иногда на себя смотрю и думаю,что психушка по мне плачет.Хорошо бы найти границу между проявлением человеческой озлобленности,страха,усталости,порой просто отсутствия воспитания и сумасшедствием.

ccondor

Сообщение ccondor » 06 фев 2003, 23:29

Хитренькая Зина. Профи и тот не всегда определит.

Аватара пользователя
Zina
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8511
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2002, 10:27

Сообщение Zina » 06 фев 2003, 23:57

ccondor писал(а):Хитренькая Зина. Профи и тот не всегда определит.

Ну да...меня трудно вычислить, я научилась ловко это скрывать!(кажется, это первый признак ненормального-скрывать то,что он ненормальный)

ccondor

Сообщение ccondor » 07 фев 2003, 10:40

Они не притворяются, а искренне уверены в этом. Из этого и исходим при беседе с ними.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Первый взгляд

Сообщение Циник-идеалист » 07 фев 2003, 18:17

А вот наоборот тоже интересно. Почему одни люди меня любят с первого взгляда, другие с первого взгляда не любят, одни меняют своё мнение со второго, другие нет. И кто из них ошибается?

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 07 фев 2003, 18:21

Циник-идеалист

А как это сочетается ? :13:
Циник-идеалист писал(а):А вот наоборот тоже интересно. Почему одни люди меня любят с первого взгляда, другие с первого взгляда не любят, одни меняют своё мнение со второго, другие нет. И кто из них ошибается?

Естественно те, кто ухитряется не полюбить меня с первого взгляда и\или те, кто поступает правильно, т.е. " любят с первого взгляда", но впоследствии меняет свое мнение. :23:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

ccondor

Сообщение ccondor » 07 фев 2003, 20:48

У Вас, Циник-идеалист, или шизоидная, или истероидная акцентуация личности. Спокойно, это не болезнь !
Это свойство характера, в Вас трудно разобраться.
"Ты-человек с тысячью лиц".(китайская пословица)

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 07 фев 2003, 20:53

А моя соседка, с которой мы дружили, сошла с ума. То еть она всегда была не в меру подозрительной, а потом это просто развилось в манию преследования. Общаться с ней стало невозможно, даже опасно. Очень жаль и иее, и ее маму.

Лыцарь
Участник форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2002, 11:40
Откуда: Москва

Сообщение Лыцарь » 07 фев 2003, 20:55

****Кондор

А разве это что-то невообразимое, когда человек одним нравится, другим нет с первой встречи. А, когда узнают получше, то мнение может и меняться? Или обязательно надо иметь тысячу лиц?

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Ага

Сообщение Циник-идеалист » 07 фев 2003, 20:55

ccondor писал(а):У Вас, Циник-идеалист, или шизоидная, или истероидная акцентуация личности. Спокойно, это не болезнь !
Это свойство характера, в Вас трудно разобраться.
"Ты-человек с тысячью лиц".(китайская пословица)


Все личности делятся на шизоидные и истероидные - других просто нет. У меня шизоидная. И дело не в количестве лиц, а в том, что они не находятся в согласии, не могут найти общую точку.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей