Ну отчего так бывает?

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
Pilgrim
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 10 авг 2002, 12:02
Контактная информация:

Ну отчего так бывает?

Сообщение Pilgrim » 07 фев 2003, 01:28

Вопрос чисто риторический, не имеющий никого конкретно ввиду - nothing personal!

Бывает так, что человек достойный во всех отношениях - благородный, обладающий массой разнообразных талантов, нежно любящий сын, преданный брат, бескорыстный товарищ, верный и надежный друг, хороший коллега, душа компании и остроумный весельчак, защитник обиженных и угнетенных, готовый оказать помощь любому, кто к нему обратится...

А в отношениях с женой или подругой тот же человек превращается в холодного и рассчетливого эгоиста и мрачного деспота...

Кто в этом виноват - сам человек, или всё же это зависит и от женщины? :13:
Умом Израиль не понять,
Аршином общим не измерить.
Его лишь можно потерять.
А грубо говоря - похерить.

__________________
(с) Из себя любимого

Аватара пользователя
Ukolvpopu
Новый участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован(а): 02 фев 2003, 10:41
Откуда: New York
Контактная информация:

Сообщение Ukolvpopu » 07 фев 2003, 06:46

ИМХО
Воспитание.
Если он за людей считает только мужчин то и будет так себя вести с женщинами.

ccondor

Сообщение ccondor » 07 фев 2003, 10:17

Бывает, что женщина виновата.
А в основном механизм такой.
Ваш герой, Пилигим, не просто любим и уважаем родственниками и друзьями- он это отношение на ус наматывает( не дурак). И его самооценка становится высокой, что само по себе хорошо, но иногда плохо во взаимоотношениях с противоположным полом. Человек озабочен не отношением с женщиной, а тем, КАК ОНА ЕГО ВОСПРИНИМАЕТ- с достаточным ли пиететом ? И вот этот червячок постоянно разъедает отношения. Потом они рушатся, и сабж глубоко страдает- как это с ним, хорошим, так поступили ? Т.е. страдает он больше от ущемленного самолюбия, чем от рухнувшего романа. Более того- он ведь осознает( почти) природу своих расстроенных чувств в силу своей интеллектуальности и эмоциональности, но боится сам себе в этом признаться.

Аватара пользователя
Glu~
Участник со стажем
Сообщения: 203
Зарегистрирован(а): 22 дек 2002, 17:04
Откуда: из будущего, тока без мелафона

Сообщение Glu~ » 07 фев 2003, 12:02

а по-моему , ик , энто есть лицемерие , довелось мне наблюдать эдаких душек обчества - домашних тиранофф в одном флаконе.
виновата ли баба ? а как же ! с одной стороны она купилась на мишуру внешних прояФлений человечности, с другой стороны - она терпит притеснения дома вместо того , чтобы "поставить его на место". мож я плохо выражаюсь , дык башка раскалываетса , а слова прячутса ..
|^^^^^^^^^^^^^^\\||
| холодне пиво ||\'""|""\\__,_
|_ ____________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

(Извините, только пользователи со специальными правами доступа могут пользоватся содержимым машины :-)

norman
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 16 янв 2003, 19:38

Сообщение norman » 07 фев 2003, 12:28

Мне кажется что я такой.

Аватара пользователя
Glu~
Участник со стажем
Сообщения: 203
Зарегистрирован(а): 22 дек 2002, 17:04
Откуда: из будущего, тока без мелафона

Сообщение Glu~ » 07 фев 2003, 12:50

nnorman, (задушевно) роце ледабер аль зе ? ;)
и как ты докатился до такого ? тебе это мешает ?

но самокритика вещь хорошая . :44:

(блинннн.. как мне дурно .. охх.. :10: )
|^^^^^^^^^^^^^^\\||

| холодне пиво ||\'""|""\\__,_

|_ ____________ ||__ |__|__ |)

|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)



(Извините, только пользователи со специальными правами доступа могут пользоватся содержимым машины :-)

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 07 фев 2003, 17:44

Вообще нет ничего хуже, чем самодовольство от собственной правильности! Тип, описанный Пилигримом, именно таков. Он (этот тип, а не Пилигрим) так упоен высокой оценкой со стороны окружающих, что считает себя в общении с близкими вправе быть "абсолютным монархом", почти божеством. Самое поразительное, что близкие, например, жена, с ним в этом... согласны. И им/ей не нравится только крутость обращения. Дети обычно бунтуют - иногда уважительно, иногда - не слишком. Кому как повезет!

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Отчего так бывает

Сообщение Циник-идеалист » 07 фев 2003, 18:26

Чтобы понять как к этому пришли надо смотреть как развивались их отношения, в динамике. А так неизвестно кто виноват.
И вообще, легко быть правильным и хорошим с теми, от кого тебе не холодно не жарко, а вот с ближними это гораздо труднее.

Аватара пользователя
Ukolvpopu
Новый участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован(а): 02 фев 2003, 10:41
Откуда: New York
Контактная информация:

Сообщение Ukolvpopu » 07 фев 2003, 19:36

Насколько я понял речь шла не о одной определенной женщене а о всех с кем сей мужчина был.
Поэтому врядле что только женщины виноваты.

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 07 фев 2003, 21:26

Мне кажется, что этот мужчина не осознал свою истинную сексуальную ориентацию - ему стоит переключиться на мужчин.

А вообще бывает, что человек на людях держит себя в руках, а дома выпускает пары - благо, стесняться некого.

ccondor

Сообщение ccondor » 08 фев 2003, 10:57

Sonia писал(а):Мне кажется, что этот мужчина не осознал свою истинную сексуальную ориентацию - ему стоит переключиться на мужчин.

(восхищенно) Ну ни фига ж себе !!!!

Лыцарь
Участник форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2002, 11:40
Откуда: Москва

Сообщение Лыцарь » 08 фев 2003, 11:14

Эзотерика какая-то...

А если (оглядывается на соседник топик) жена на людях сама душка, а дома стервозная и истеричная, то она лесбиянка?

Главное, своей такого не заявить, такого обвинения она в свой адрес еще не слышала.

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 08 фев 2003, 15:00

Лыцарь писал(а):А если (оглядывается на соседник топик) жена на людях сама душка, а дома стервозная и истеричная, то она лесбиянка?


Вовсе не обязательно. Скорее всего, не удовлетворена сексуально.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 08 фев 2003, 15:10

Ukolvpopu писал(а):Насколько я понял речь шла не о одной определенной женщене а о всех с кем сей мужчина был.
Поэтому врядле что только женщины виноваты.
О, мудрый индеец Уколвпопу, Вы сказали то, чего я не решалась сказать человеку, ищущему помощи! Действительно, возможен вариант, когда мужчине нравятся именно стервозные дамы - при условии, что сия стервозность направлена не на него. А когда она становится его женой, то нет уже более близкого и уязвимого человека, на котором эта стервочка может отыграться!
Соня! Человеку не ориентацию, а вкусы пересмотреть надо бы! Но этот совет бесполезен - ведь другие женщины ему, вероятно, кажутся слишком пресными и недостаточно интересными! Или?.. (Ой, эта тема так схожа с темой про стервозных жен, как входные двери в новостройках! И я, кажется, не туда вломилась?)

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 08 фев 2003, 15:21

А где сказано, что супруга этого к..ла стерва? Вполне возможно, что она слишком тихая и смирная, даже забитая, от того он и отыгрывается. А будь она стервой, не известно, кто на ком бы срывал свое раздражение.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 08 фев 2003, 15:23

Пилигрим, не переживайте, все мужчины именно такие, когда их жены с ними слишком либеральничают и миндальничают.

Но это их свойство проявляется только до первых ежовых рукавиц.
А как только мужчину берут в ежовые рукавицы, он сразу шелковеет и хорошеет, правда, ходить начинает на полусогнутых... но за свой хороший мужской нрав внутри семьи нужно же чем-то платить.... ;)

Судя по всему, тот мужчина - мудрейший человек, женщин с ежовыми рукавицами наготове умеет шибко сторониться.... :53:

По доброй воле, сам по себе, муж хорошим не получается.
Его культивировать нужно.

Аватара пользователя
Антон
Участник форума
Сообщения: 88
Зарегистрирован(а): 15 июл 2002, 11:41
Откуда: Израиль

Сообщение Антон » 08 фев 2003, 15:28

Машенька писал(а):По доброй воле, сам по себе, муж хорошим не получается.
Его культивировать нужно.


А как это? :13:
Всегда найдется в Африке один негр, который будет учить скандинава, как на лыжах кататься.

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 08 фев 2003, 15:38

Антон писал(а):
Машенька писал(а):По доброй воле, сам по себе, муж хорошим не получается.
Его культивировать нужно.


А как это? :13:

Как-как... кому как повезет... ;)

А вообще, я слышала, что есть где-то в народе вернейшее средство - кнут и пряник.
Так себе и представляю:
кнут - подвешен к почетному месту, над дивном, пряник - на столе, под стеклянным колпаком... а между ними - муж с пылесосом и дрелью.
...И никаких ему чатов с чатланками!!! :38: :38:

Но я своего мужа не культивирую... некогда, все как-то руки не доходят... :13:

Аватара пользователя
Ukolvpopu
Новый участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован(а): 02 фев 2003, 10:41
Откуда: New York
Контактная информация:

Сообщение Ukolvpopu » 08 фев 2003, 16:50

Антон писал(а):
Машенька писал(а):По доброй воле, сам по себе, муж хорошим не получается.
Его культивировать нужно.


А как это? :13:

Для того что бы стать хорошим мужем, не мешает быть хорошим человеком.

Сова Спрашивали не помощь а почему так получаеться. И именно на это я ответил.
"Вероятность того, что кто-то за Вами наблюдает, прямо пропорциональна глупости совершаемых Вами действий."

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Sowa » 08 фев 2003, 17:11

Ukolvpopu писал(а):Сова Спрашивали не помощь а почему так получаеться. И именно на это я ответил.
И ведь хорошо ответили!.. :3:


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей