Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pif
Участник со стажем
Сообщения: 644
Зарегистрирован(а): 16 авг 2004, 19:21

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Pif » 20 май 2021, 08:25

xlo писал(а):Источник цитаты Почему в Израиле нет ни одного?
Вакцина была самым крупным козырем Биби на выборах. Без вакцины он не получил бы 30 мандатов.
Найдись хоть один пострадавший от Пфайзер - оппозиция и СМИ устроили бы жуткий шум.

По оценкам неофициальной комиссии по расследованию, в Израиле в январе-феврале умерли после прививки порядка 1000 человек.
דו"ח מפורט תופעות לוואי אפריל 2021
Israeli People Committee’s Report Find Catastrophic Side Effects Of Pfizer Vaccine To Every System In Human Body
Почему власти скрывают это - отдельная тема, связанная, по всей видимости, с большими деньгами.
"Tорат Моше" - пособие по изучению письменной Tоры
http://rmbm.brinkster.net/tanakh/toratmoshe.aspx

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 20 май 2021, 09:04

Pif писал(а):Источник цитаты умерли после прививки порядка 1000 человек

после прививки или от прививки?
Yet the report states, “according to data provided by the Ministry of Health, only 45 deaths in Israel were vaccine related.”
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Pif
Участник со стажем
Сообщения: 644
Зарегистрирован(а): 16 авг 2004, 19:21

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Pif » 20 май 2021, 09:17

Manya писал(а):Источник цитаты после прививки или от прививки?

Комиссия не ставит себе задачей выяснять, связаны ли эти смерти с прививкой. Комиссия только приводит данные, которые сообщают граждане: человек получил прививку и через несколько дней умер. Связано это с прививкой или нет - должен выяснять минздрав, но он это не делает, как утверждают люди. Никто не проверяет, отчего умер человек, все получают стандартный ответ: с прививкой это не связано. Также и другие побочные явления: был здоровый человек, получил прививку, что-то проявилось у него - обращается к врачам и получает сразу ответ: с прививкой это не связано. Комиссия утверждает, что подход должен быть иным (и всегда был иным, до этой прививки) - пока не доказано, что это не связано с прививкой - это, да, связано с прививкой. Но опять же - никто ничего не проверяет. Минздрав признает только случаи, когда отпереться уже невозможно - как смерть 22-летней девушки после прививки.
"Tорат Моше" - пособие по изучению письменной Tоры
http://rmbm.brinkster.net/tanakh/toratmoshe.aspx

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 20 май 2021, 09:39

Pif писал(а):Источник цитаты По оценкам неофициальной комиссии по расследованию, в Израиле в январе-феврале умерли после прививки порядка 1000 человек.


1. После прививки люди могли заболевать и даже умирать, пока не установился иммунитет. После первой прививки вообще было довольно много заболевших.

2. Прививка от короны это не привика, дающая бессмертие. Если после прививки умирают люди в возрасте 82-84 года и старше (или какая тут у нас продолжительность жизни в Израиле), на каком основании утверждается, что без прививки они прожили бы дольше?

3. Ну и более общее замечание, включающее в себя первые два пункта и еще кое-что. После не значит вследствие. То есть то, что прививка является причиной смерти, надо доказать. И бремя доказательства - на обвиняющей стороне.

Пока что большая просьба - приведите, пожалуйста, данные этой комиссии по возрастным группам людей, умерших после прививки. Девушка 22 лет - понятно, а какой средний возраст оставшихся 999?
Лучше всего, конечно, возраст (возрастная группа, в комиссии же наверняка данные систематизированы по возрастным группам) * причина смерти (ну, бинарная переменная, скажем, 1 - от короны, 0 - от другой причины). Без этого разговаривать вообще не о чем.
И также данные для тех, кто из этой тысячи умер от короны после прививки - сколько времени прошло после получения прививки до смерти?

Вы говорите, это серьезная комиссия, значит такие данные есть. Приведите их здесь, пожалуйста.

Кто входит в состав этой комиссии, можно получить от вас список людей или хотя бы их должности и ученые звания? Приведите их здесь, пожалуйста.

Ну и, конечно, очень помогло бы представление о том, какой методикой пользуются члены уважаемой комиссии в своих исследованиях. Должно быть описание. Приведите его здесь, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Fisha 20 май 2021, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Pif
Участник со стажем
Сообщения: 644
Зарегистрирован(а): 16 авг 2004, 19:21

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Pif » 20 май 2021, 09:47

Fisha писал(а):Источник цитаты Вы говорите, это серьезная комиссия, значит такие данные есть. Приведите их здесь, пожалуйста.

Я привел ссылку на документы этой комиссии, пожалуйста, прочитайте. Есть в полной форме на иврите и в кратком виде на нескольких других языках. К сожалению, у меня сейчас нет времени писать длинные тексты. Извините.
Здесь - краткий отчет на русском
"Tорат Моше" - пособие по изучению письменной Tоры
http://rmbm.brinkster.net/tanakh/toratmoshe.aspx

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 20 май 2021, 09:55

Pif писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты Вы говорите, это серьезная комиссия, значит такие данные есть. Приведите их здесь, пожалуйста.

Я привел ссылку на документы этой комиссии, пожалуйста, прочитайте. Есть в полной форме на иврите и в кратком виде на нескольких других языках. К сожалению, у меня сейчас нет времени писать длинные тексты. Извините.
Здесь - краткий отчет на русском


Из текста на русском я пока что вижу, что комиссия не располагает серьезными данными, имеющиеся подтасовывает либо сознательно, либо в силу безграмотности, соответственно не располагает какой-либо доказательной базой, понятия не имеет о том, с какой стороны к этим данным подойти и выдвигает совершенно противоречащие принципам научных исследований или хотя бы здравому смыслу тезисы.

Поэтому готова прочитать эти документы ненаучные и нехудожественные тексты при условии, что мне это оплачивается как рабочее время, по тарифу для вечерних часов.



Для того, чтобы понять что-то по теме, необходимы и данные по тем, кто не получил прививку ЗА ТОТ ЖЕ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ с разбивкой на положительных и отрицательных по результатам теста на корону.
Как можно утверждать, что есть какая-то корреляция, рассматривая только умерших и только получивших прививку, к тому же не рассматривая результаты теста на корону ?
.


Недостаточно написать слово "корреляция", надо еще привести данные, на основании которых этот вывод сделан. Пока что этих данных нет.

Пока что могу порекомендовать "комиссии" нанять консультанта по статистике, чтобы навел какой-то порядок в их данных.
Боюсь, после появления в комиссии кого-то, знакомого хотя бы шапочно со статистикой или математикой, комиссия самоаннигилируется.


Вы утверждаете что-то, приведите эту информацию тут. То, что я попросила, это вообще не длинный текст, это обычная сводная табличка, очень короткая.

Такие данные должны быть. Не только по получившим прививку, но и по не получившим, и не за 1990 год, а за тот период, в который проходила вакцинация. То есть декабрь 2020 - март 2021.

Вот такая табличка очень поможет Вам и членам комиссии доказать свою правоту (или наоборот).. Разумеется, возрастные группы не обязательно такие.

nnn.jpg
nnn.jpg (51.49 КБ) 2179 просмотров

Pif
Участник со стажем
Сообщения: 644
Зарегистрирован(а): 16 авг 2004, 19:21

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Pif » 20 май 2021, 15:49

Fisha, ах, если бы все было так просто...
"Комиссия" - это просто группа граждан, которые поняли, что государство уклоняется от выполнения своих обязанностей, и поэтому они пытаются организовать сбор информации относительно вакцинации. У них нет доступа к базам данных купот холим, и поэтому они не могут сравнить смертность или заболеваемость в группах привитых и не привитых. Они могут лишь основываться на тех данных, которые имеются в открытом доступе. Например, на сайте центрального бюро по статистике можно найти данные об общей ежемесячной или ежедневной смертности. לוחות ותרשימים Например:
2021-05-20_133723.jpg
2021-05-20_133723.jpg (353.93 КБ) 2169 просмотров

2021-05-20_154551.jpg
2021-05-20_154551.jpg (266.72 КБ) 2169 просмотров

А на сайте минздрава - данные о количестве привитых ежедневно.

Отсюда можно выявить корреляцию между количеством прививок и количеством смертей:
2021-05-20_135639.jpg
2021-05-20_135639.jpg (145.9 КБ) 2169 просмотров

Не кажется странным, что график смерности подозрительно красиво повторяет во многих местах график получения прививок?

Люди, которые объединились в "комиссию":

Доктор Пинки Файнштейн, психиатр
Доктор Галит Цаплер Наор, врач
Адвокат Ирит Янкович
Адокат Ротем Браун
Доктор Яффа Шир Раз, исследователь коммуникаций в области
здравоохранения и рисков (health and risk communication researcher)
Профессор Эти Айнхорн, исследователь в области экономики и финансов
Профессор Нати Ронель, криминолог
Доктор Эти Элиша, криминолог
Лимор Шапира, вторая степень MPA в области общественного управления
Эла Наве, эпидемиолог, вторая степень MPH в области общественного
здравоохранения

Просто неравнодушные люди, которые не могут спокойно смотреть на творящееся в стране безобразие. Может, и не большие специалисты в области статистики, не знаю, но уверен - люди честные
"Tорат Моше" - пособие по изучению письменной Tоры
http://rmbm.brinkster.net/tanakh/toratmoshe.aspx

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 20 май 2021, 18:40

Pif писал(а):Источник цитаты Не кажется странным, что график смерности подозрительно красиво повторяет во многих местах график получения прививок?

Нет не кажется. Вакцинация началась, когда число активных заболеваний в стране превышало 20 тысяч и Б-г знает сколько было уже инфецировано. Как факт, через месяц число заболеваний выросло до абсолютного рекорда в 80 тысяч, и, как результат, скакнула смертность, хотя в Израиле она была значительно меньше, чем в других странах (слава вашей медицине!). Вакцинация тогда проводилась очень интенсивно, чтобы обогнать волну заражений, а с ними и смертей, а не наоборот, как ваши шпециялисты из пальцев высосали.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 20 май 2021, 18:52

Manya писал(а):Источник цитаты Не кажется странным, что график смерности подозрительно красиво повторяет во многих местах график получения прививок

Если члены "комиссии" хотят убедить публику, им надо дать аналогичные графики (умерших и общая численность) для непривитых.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 20 май 2021, 20:41

Pif писал(а):Источник цитаты Отсюда можно выявить корреляцию между количеством прививок и количеством смертей:


Для начала из этих данных надо "вычистить" смертность от короны, иначе это полный булшит.
Прививки стали делать на пике третьей волны, и народ умирал пачками. Но от короны.

Только благодаря прививкам сначала начала снижаться заболеваемость (с задержкой в месяц-полтора), а потом и смертность (с еще большей задержкой). Поэтому это "выявления" "корелляции", которой нет, либо демонстрация полной необразованности и глупости, либо преднамеренное введение (не знаю, кто тут может быть интересантом) в заблуждение таких же необразованных глупцов. Корелляция есть между привочной кампанией и затуханием, а позже и почти полным прекращением смертности от короны.

Еще раз, если вы в компании этих встревоженных граждан, скиньтесь по пять-десять шекелей, если вас там хотя бы тысяча, наймите человека понимающего в статистике (ну поищите) и он вам (может быть) сможет объяснить, где корреляция, а где ее отсутствие. Либо скажет, что ваших данных не достаточно и денег не возьмет.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 20 май 2021, 21:07

SashaL писал(а):Источник цитаты Если члены "комиссии" хотят убедить публику, им надо дать аналогичные графики (умерших и общая численность) для непривитых.


Судя по всему, они хотят что-то другое, не убедить публику, а пошуметь с какой-то целью.
Но совершенно точно графики для непривитых они давать не хотят.
Они и для привитых не дают, потому что не могут.
Они дают просто общую смертность для всех подряд, больных ковидом, небольных ковидом, привитых, непривитых, а рядом количество прививок.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 20 май 2021, 22:29

Pif писал(а):Источник цитаты в Израиле в январе-феврале умерли после прививки порядка 1000 человек.


И Лапид, которого эта цифра могла сделать ПМ - молча уступил Биби? Я уверен, что перед выборами оппозиция искала доказанно умерших от прививок. Не то, что 1000 - хотя бы 10.
Но их не нашлось.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 21 май 2021, 00:42

Чем меньше вакцинации, тем меньше заболеваний. Такова ситуация в Стране Вовы.

А что будет, если вообще прекратят вакцинировать? :cool

Изображение

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 21 май 2021, 02:21

Кто в России будет считать смерти после Ковида? Там Ковида не было и нет. Писали, что Росстат опубликовал избыточную смертность от марта 2020 до марта 2021 в 500000 человек. Учитывая темпы вакцинации в России ещё миллион или полтора имеет шанс уйти из жизни. Естественно, Росстат уже об этом сообщать не будет.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 21 май 2021, 04:30

Немножко о вакцине.

Source: https://childrenshealthdefense.org/defe ... ff-market/

Все линки к government data можете найти в статье по линку.

Наши левые СМИ не пишут об этом.

The Defender is experiencing censorship on many social channels. Be sure to stay in touch with the news that matters by subscribing to our top news of the day. It's free.

Amid growing safety concerns, Robert F. Kennedy, Jr. and Dr. Meryl Nass, on behalf of Children’s Health Defense (CHD), filed a Citizen Petition with the U.S. Food and Drug Administration (FDA) asking the agency to immediately revoke the Emergency Use Authorizations (EUAs) for COVID vaccines and to refrain from licensing them.

Millions Against Medical Mandates (MAMM), a coalition of health freedom organizations and individuals, joins CHD and other vaccine safety and health freedom groups in inviting the public, including healthcare workers, parents and military members, to submit comments on the petition.

CHD compiled and submitted 72 references supporting the request for revocation and restraint. To read the full petition text, download it from the FDA website or read the full petition here — then submit your comments using this form.

According to the most recent Centers for Disease Control and Prevention’s Vaccine Adverse Event Reporting System data, there have been 192,954 reported adverse events following COVID vaccination, including 4,057 deaths between Dec. 14, 2020 and May 7, 2021.

These numbers stand in stark contrast to those reported following the aborted 1976 swine flu vaccine campaign that ended abruptly following approximately 30 reported deaths and 400 cases of Guillain–Barré syndrome.

Citing the extremely low risk to children from COVID, the petition calls on the FDA to immediately refrain from allowing minors to participate in COVID vaccine trials and to immediately revoke all EUAs permitting vaccination of children under 18.

“It’s time for the FDA to make a dramatic course correction before more deaths and injuries occur,” said Maureen McDonnell, MAMM founder.

....

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 21 май 2021, 04:33

Nobel Prize Winner Warns Vaccines Facilitate Development of Deadlier COVID Variants, Urges Public to Reject Jabs


Luc Montagnier, a French virologist and recipient of the 2008 Nobel Prize in Medicine for his discovery of the human immunodeficiency virus (HIV), has recently exposed the dangers of the COVID-19 vaccines. Montagnier discussed the issue in an interview with Pierre Barnérias of Hold-Up Media earlier this month, which was exclusively translated from French into English for RAIR Foundation USA.

The vaccines don’t stop the virus, argues the prominent virologist, they do the opposite — they “feed the virus,” and facilitate its development into stronger and more transmittable variants. These new virus variants will be more resistant to vaccination and may cause more health implications than their “original” versions.

...

All article is here :
https://thenewamerican.com/french-nobel ... ject-jabs/

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 21 май 2021, 07:44

dmva писал(а):Источник цитаты All article is here :
https://thenewamerican.com/french-nobel ... ject-jabs/

dmva, Похоже, приврала Вероника Кириленко. Очередное использование антипрививочниками знаменитого имени? Лук Монтаньер действительно давал интервью, но говорил о другом. Во всяком случае, его высказываний о вакцинации я не нашла. Может, вы мне поможете их найти? Только Вероника Кириленко и какой-то араб на ютубе на него в этом ключе ссылаются.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 21 май 2021, 10:05

xlo писал(а):Источник цитаты Скажите спасибо гигансткой волне анти-вакцинной агитации в рунете.

Так я уже давно это и говорю - спасибо всем либеральным СМИ за это.
totgera писал(а):Источник цитаты В Израиле нормально, у нас нормально,

В Израиле может быть и нормально.
Там где живёшь ты - точно нет.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 21 май 2021, 15:51


totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Вирус COVID-19

Сообщение totgera » 21 май 2021, 22:18

Farisei писал(а):
xlo писал(а):Источник цитаты Скажите спасибо гигансткой волне анти-вакцинной агитации в рунете.

Так я уже давно это и говорю - спасибо всем либеральным СМИ за это.
totgera писал(а):Источник цитаты В Израиле нормально, у нас нормально,

В Израиле может быть и нормально.
Там где живёшь ты - точно нет.

Там, где я живу, есть статистика каждый день и даже чаще. И уровень Ковида по всем критериям минимальный. А там, где ты живешь, нет ничего и не будет. Росстат прикрутят по полной.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 223 гостя