Арабский бунт.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Holmes » 13 май 2021, 15:12

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Ура! Ура!!Ура!!!.

Волнения в Тверии и Бат-Яме, манифестанты громят арабские бизнесы

Выкрикивая лозунги "Смерть арабам!", демонстранты громят арабские магазины и рестораны. Они направляются в сторону Яффо, где минувшей ночью прошли арабские беспорядки.


Наконец то до евреев стало доходить, что они люди, а не твари дрожащие и пресмыкающиеся.
Вот так и нужно решить вопрос с Газой и Хамасом.
Евреи для самозащиты и охраны создают ЧВК и уж это ЧВК защищает их от Хамаса.

вы майданутый на всю бестолковку. Нам межэтнический конфликт не нужен от слова СОВСЕМ


Не спорю нам межэтнический конфликт не нужен даже еще больше чем СОВСЕМ не нужен, но он ЕСТЬ.
Или по вашему его нет, а майданутые евреи его разжигают.


Его пока нет. Когда случится ...... будет очень нехорошо

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Арабский бунт.

Сообщение SashaL » 13 май 2021, 15:48

Holmes писал(а):Источник цитаты Когда случится <межэтнический конфликт> будет очень нехорошо

Начался он минимум пару тысяч лет назад. И нам таки нехорошо с разной степенью.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Арабский бунт.

Сообщение Боб » 13 май 2021, 17:54

Вот, недавно в США был негритянский бунт - это было при Трампе.
Сегодня у нас самих арабский бунт - это происходит при Нетаниягу.
А виноват - Байден с демократами...
Удивительно, как все происходит в нашем несовершенном мире. Всегда кто-то нам виноват, а мы сами шо, из каких будем?
:27:
Мы тут на форуме анализы делаем, причем, кто во что горазд.
Был у нас в городе один такой псих - он ссал и срал, пардон, в бутылочки, скляночки, ну, в общем какую посуду найдет - туда и испражняется. Потом все это прятал под кровать, а когда места не стало, то расставлял по комнате. Его бедная мама приходила к нам и плакала: "Паразит, всю квартиру завонял, скоро соседи на нас жалобу в полицию напишут...".
Еле-еле его привезли на комиссию в Битуах Леуми, где и поставили диагноз. А так он ходил, нормальным гражданин Израиля. Голосовал, болезный.

К чему я все это - сам не пойму.
:13:
Но запах, запах просто убивает, причем, идет все это откуда-то сверху, из поднебесья...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Арабский бунт.

Сообщение Onil » 13 май 2021, 18:00

Боб писал(а):Источник цитаты Вот, недавно в США был негритянский бунт - это было при Трампе.
А виноват - Байден с демократами..

вы действительно не знаете, почему трамп не виноват, а демократы виноваты, или прикидываетесь?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Арабский бунт.

Сообщение Боб » 13 май 2021, 18:02

Во, блин, я листаю сайты, ищу свежие новости о бунте, о обстрелах, о жертвах и вдруг натыкаюсь на главном русско-израильском сайте вот на это:
Возле кибуца Мааян Барух в Верхней Галилее обнаружен бешеный барсук

https://www.newsru.co.il/israel/13may20 ... uk323.html
Таки да...
А шо у нас было между с 28 апреля по 12 мая?

:dirol:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Арабский бунт.

Сообщение Боб » 13 май 2021, 18:11

Ну и по следам арабского бунта:
https://detaly.co.il/burya-v-akademii-b ... -izrailya/

«Мы хотим выразить нашу глубокую солидарность вашей борьбе за ваш дом, за вашу свободу, перед лицом насилия со стороны полиции и поселенцев, которое стало следствие государственной политики - говорится в письме. - Эта политика особенно заметна в последние дни в иерусалимском районе Шейх-Джарах, у Шхемских ворот и в мечети Аль-Акса. Мы понимаем, как сложно вам учиться в учебном заведении оккупантов, а в эти непростые дни – особенно…»

«Как бывшая еврейка диаспоры, могу сказать, что взрывы шоковых гранат в том месте, куда люди пришли, чтобы молиться, вызывают у меня вполне конкретные ассоциации, по поводу которых хочется сказать: «никогда больше», - дополнила эти слова одна из преподавательниц.


Ну и что тут скажешь?
:13:
Таки дружная еврейская семья! Об этом сегодня пространно говорил наш премьер-министр Нетаниягу.
Ну и ответ администрации:

Руководство академии «Бецалель» заявило, что мнение, высказанное в письме преподавателей арабским студентам, — это не официальная позиция учебного заведения. Но в академии учатся и преподают люди, имеющие самый разный спектр мнений по различным вопросам. Руководство академии последовательно будет защищать академическую свободу, а также свободу творческого самовыражения и свободу протеста».


Если бы у нас на форуме был бы такой плюрализм мнений... То я бы сказал: "Яаков, вы таки правы!!!"

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Арабский бунт.

Сообщение Holmes » 13 май 2021, 20:01

SashaL писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты Когда случится <межэтнический конфликт> будет очень нехорошо

Начался он минимум пару тысяч лет назад. И нам таки нехорошо с разной степенью.

был в 48г в Яффо в Цфате

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Арабский бунт.

Сообщение xlo » 13 май 2021, 23:46

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Те евреи --были другими евреями..Смелые ,пассионарии.


Они были бедными - им немного надо было. И нечего было терять.
А ещё у них было доверие к гос-ву и к лидерам.
Теперь всё другое.
Мы богатые, нам есть что терять и у нас нет доверия ни к гос-ву ни к лидерам.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Арабский бунт.

Сообщение xlo » 14 май 2021, 00:01

kaminsky писал(а):Источник цитаты Вести себя как Ливан.


Ливан-то при чём?
Владимир транслирует на нашу ситуацию популярную в русской культуре концепцию силы, "можем повторить","не смешите наши искандеры".
Концепцию того, что наличие ядерного оружия позволит Израилю вести диалог с позиции силы, включая диалог с Западом, который является основным спонсором нынешней ситуации.
Я же пытаюсь объяснить, что это невозможно.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Арабский бунт.

Сообщение владимир » 14 май 2021, 03:02

Народ, мне сегодня попался в сети текст речи, якобы сегодня произнесённой Нетанияху перед Кнессетом. Я решил проверить достоверность этого факта и оказалось, что это фэйк :( Он циркулирует в сети с 2014-го года. Мне неизвестно появлялся ли ранее это фейк на форуме, но я решил его поместить - мне так хотелось, чтобы это было в реальности. Но может быть придёт время, когда реальный премьер-министр Израиля реально выступит с такой речью? :13:


* Последние новости: * Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху только что произнес следующую речь перед Кнессетом:

Исмаилу Хании, лидерам и боевикам ХАМАС:

Мы, народ Израиля, в долгу перед вами. Вы добились успеха там, где потерпели поражение. Потому что никогда прежде в истории современного Государства Израиль еврейский народ не был так сплочен, как один человек с единым сердцем. Все в Израиле, слева направо, светские и религиозные, едины в понимании того, что врага, поклявшегося в геноциде нашего народа, невозможно примирить.

И теперь, когда вы продолжаете без разбора запускать смертоносные ракеты, направленные на то, чтобы искалечить и убить как можно больше мирных жителей, в то время как вы трусливо прячетесь за своими собственными гражданами, вы продолжаете вдохновлять нас твердо держаться нашего единства. Какие бы споры у нас, евреев, ни возникали друг с другом, теперь мы знаем, что у нас одна общая цель: мы победим вас.

Но сейчас мы даем вам последний шанс. В течение 24 часов все ракетные обстрелы - я имею в виду все ракетные обстрелы - прекратятся. Полностью. Навсегда.

Официально уведомляю, что наши танки сосредоточены у границы с Газой, наготове артиллерийская и авиационная поддержка. Мы уже сбросили листовки над северными частями сектора Газа, предупреждая мирных жителей о нашем приближающемся прибытии и о том, что они должны немедленно эвакуироваться на юг. Если вам не удастся выполнить наш ультиматум, мы придем и, с Божьей помощью, на этот раз не уйдем. Каждый сантиметр завоеванной нами земли будет присоединен к Израилю, так что оттуда * никогда * не будет больше нападений на наших мирных жителей.

Даже в этом случае мы продолжим держать дверь открытой, чтобы позволить вам изящно сдаться. В тот момент, когда вы объявите, что складываете оружие, мы остановим наше продвижение и наметим новые границы. Если вы продолжите атаковать наших граждан, мы продолжим катиться на юг, изгоняя вас с территории, которую вы никогда больше не заразите своим злым присутствием.

Мне очень больно, что ваши мирные жители останутся без крова. Но мы не выбрали эту войну; ты сделал. И если наш выбор - между тем, чтобы позволить нашим гражданам быть безжалостными жертвами вашей жестокости геноцида, или превратить ваших гражданских лиц в беженцев, я сожалею, что мы должны выбрать последнее. Если бы вы любили свой народ так же сильно, как ненавидите наш, этой войны никогда бы не произошло.

Остальному миру: Израиль устал от ваших непрекращающихся упреков, что мы должны «проявлять сдержанность». Когда все ваше население находится под постоянным ракетным обстрелом непримиримого врага, заявленная цель которого - убийство каждого мужчины, женщины и ребенка на вашей земле, тогда вы сможете прийти и поговорить с нами о «сдерживании». А до тех пор мы с уважением предлагаем вам держать свои двойные стандарты при себе. На этот раз ХАМАС зашел слишком далеко, и мы сделаем все возможное, чтобы защитить наше население.

ХАМАС, еще раз благодарю вас за то, что вы собрали наших людей вместе с такой ясностью ума и единством целей. Народ Израиля не боится предстоящего долгого пути. Ам Исраэль Чай. (JBN)
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Арабский бунт.

Сообщение Reanimator » 14 май 2021, 06:23

Боб писал(а):Источник цитаты Во, блин, я листаю сайты, ищу свежие новости о бунте, о обстрелах, о жертвах и вдруг натыкаюсь на главном русско-израильском сайте вот на это:
Возле кибуца Мааян Барух в Верхней Галилее обнаружен бешеный барсук

https://www.newsru.co.il/israel/13may20 ... uk323.html
Таки да...
А шо у нас было между с 28 апреля по 12 мая?



Бешеные барсуки по небу стаями носились и в бутылочки на лету срали.
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Арабский бунт.

Сообщение xlo » 14 май 2021, 06:50

Начальник полиции: Бен Гвир поджёг эту интифаду.

https://www.mako.co.il/news-military/2021_q2/Article-e1308f75a376971026.htm?sCh=31750a2610f26110&pId=173113802

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Арабский бунт.

Сообщение Efi » 14 май 2021, 06:56

мы продолжим катиться на юг, изгоняя вас с территории, которую вы никогда больше не заразите своим злым присутствием.
Мне очень больно, что ваши мирные жители останутся без крова. Но мы не выбрали эту войну; ты сделал.

:flag: Сегодня !4 мая - пусть у них будет заслуженная ими НАКБА! И у нас есть доверие и к гос-ву, и к лидерам. И молодец Бен-Гвир! Смелость города берёт!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Арабский бунт.

Сообщение xlo » 14 май 2021, 07:13

владимир писал(а):Источник цитаты Но может быть придёт время, когда реальный премьер-министр Израиля реально выступит с такой речью?


Не придёт. Это всё мечты диваннных бойцов. Авантюристов среди изр. политиков нет - к примеру, наш жесть-русски-боец Либерман обещал, если станет МО, за 2 недели убрать Ание. Либерман стал МО. Ание жив до сих пор.

Ам Исраэль Чай.


Правильно! Только какой чай? Местный Высоцкий? Тот самый индийский со слоном?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Арабский бунт.

Сообщение Efi » 14 май 2021, 07:49

:13: Хание прячется у Эрдагана, а тот нам не друг, не враг, но как-то так. Ам Исраэль хай.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Арабский бунт.

Сообщение Efi » 14 май 2021, 07:58

:flag: Накба? Или что там у них? :10:
День Накба (араб. يوم النكبة‎ «день катастрофы») отмечается палестинскими арабами 15 мая, на следующий день после дня основания государства ...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Арабский бунт.

Сообщение Efi » 14 май 2021, 08:03

kaminsky писал(а):

Ура! Ура!!Ура!!!

Волнения в Тверии и Бат-Яме, манифестанты громят арабские бизнесы

Выкрикивая лозунги "Смерть арабам!", демонстранты громят арабские магазины и рестораны. Они направляются в сторону Яффо, где минувшей ночью прошли арабские беспорядки.

Наконец то до евреев стало доходить, что они люди, а не твари дрожащие и пресмыкающиеся.
Вот так и нужно решить вопрос с Газой и Хамасом.
Кен йовду!

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Арабский бунт.

Сообщение Боб » 14 май 2021, 08:46

Efi писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):

Ура! Ура!!Ура!!!

Волнения в Тверии и Бат-Яме, манифестанты громят арабские бизнесы

Выкрикивая лозунги "Смерть арабам!", демонстранты громят арабские магазины и рестораны. Они направляются в сторону Яффо, где минувшей ночью прошли арабские беспорядки.

Наконец то до евреев стало доходить, что они люди, а не твари дрожащие и пресмыкающиеся.
Вот так и нужно решить вопрос с Газой и Хамасом.
Кен йовду!

Вы смеетесь Эфи?
:27:
В начале 70-х во Львове тоже был бунт, разожженный вот таким же, как Бен Гвир. Я по молодости и недомыслию участвовал в этом бунте, думал, что "наших бьют!".
Не буду рассказывать тут, сколько в живых и здравствующих осталось от моей "бригады", скажу лишь одно - стенка на стенку закончилась победой прикарпатского военного округа. А от нас остались лишь ошметки, хотя только с нашей стороны, по скромным подсчетам, было не менее 3000 бойцов.
Вора, под которым ходила вся наша "бригада", убили.
:13:
И водворилась тишина...
И никогда потом никто не вспоминал про это побоище. Ибо в нем не было смысла изначально.

Вот и в нашем случае в бунте нет смысла, ведь все же при делах, все не нищенствуют, благосостояние народное растет - так уверяют СМИ, Израиль занимает ведущие места в мировой экономическе (благодаря Биби, как уверяет Яаков), в нас льются инвестиции со всего мира - в чем проблема?
В фанатизме израильского народа?
А откуда берется этот фанатизм, причем, с двух сторон?
Не знаете? Не хотите знать?

Так я вам скажу: от пограничной ситуации, в которой Израиль живет 73 года. От неразрешенных проблем в нашей стране, от поднявшего голову национализма и попустительства властей. Т.е. создана почва для того, чтобы полыхнуло от искры - и оно полыхнуло. И так будет продолжаться, пока авантюристы и приспособленцы будут находиться у власти. Пока не появится ответственного за страну человека (группы людей), который прекратит эту вакханалию чертей.

Я никогда особо не любил Израиль из-за его сброда-народа, а теперь после всех этих войн, которые больше напоминают бандитские разборки, я перестаю его уважать. Мы всегда привыкли гордиться евреями и этому были причины - достижения в мировой экономике и науке, но глядя на все это, происходящее последние десятилетия, гордиться нечем, а можно только стыдиться.
Понятно, что евреи бывают разными, но теперь становится понятным и то, что и власть евреев тоже бывает разной. То, что происходит с нами сейчас, по-другому как позором назвать нельзя!

:10:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Арабский бунт.

Сообщение Боб » 14 май 2021, 09:01

Я полагаю, что естественным было бы сейчас подать в отставку этому правительству, срачь между членами которого, привел вот к трагедиям в Израиле.
Т.е. в полном составе уйти в отставку и немедленно назначить новые выборы. Так поступают в цивилизованных государствах Запада.
Но, мы страна Востока и у нас восточные представления о морали и поведении, поэтому скорее всего, снова будут реляции с двух сторон о победе над противником. А кто у нас противник в стране, внутри? Националисты, арабы, блок перемен, ортодоксы-фанатики, правые, левые, кто?!
Неважно.
Газа отбомбилась по нам, а мы отстрелялись по ним! И все победили!
А люди погибли с двух сторон.
Почему?
Потому, что эти люди - стадо, сброд, вислоухие бараны! Потому, что они выбирают себе тех, кто потом ведет их на убой! Потому, что наши народы незрелые, полудикие, дерущиеся палками и камнями, как в древние времена. Именно этому их обучают в синагогах Израиля и в мечетях.
Мне противно смотреть на все это, поэтому я больше не участвую в обсуждении этой темы.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Арабский бунт.

Сообщение Farisei » 14 май 2021, 09:06

Боб писал(а):Источник цитаты Потому, что эти люди - стадо, сброд, вислоухие бараны!

Совершенно верно.
Поэтому собственно говоря любые выборы приводят к такому результату.
Если брать Израиль, то впечатление, что у вас там выборы идут беспрерывно.
А вы тут так же без перерыва обсуждаете за кого голосовать.
Результат виден всем.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей