Арабский бунт.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Oz » 12 май 2021, 19:49

Боб писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты https://cursorinfo.co.il/israel-news/ne ... tel-avive/
Каждый раз, когда наши обсираются, пардон, муссируются слухи о расширенной наземной операции в Газе. А я разговаривал с Либерманом, так он мне сказал, что Биби как огня боится наземной операции в газе и никогда на нее не пойдет.
Швыцают, швыцают, они на нас бросают ракеты, мы на них бросает бомбы и снаряды, потом все на время успокаивается и каждая сторона считает себя победительницей.
:13:
На моей памяти так уже было трижды, если не больше.

Я против наземной операции, если ее проводят трусы. Потому, что они обязательно остановятся на полпути и повернут назад. А это будет означать для нас - поражение.
Я за такую наземную операцию, чтобы войти туда и полностью уничтожить ХАМАС, т.е. поменять в газе власть. Тогда овчинка выделки стоит.
А так - лучше пусть будет, как есть.

Поменять власть?
Поменять власть "хамаса" на власть "ФАТХ"а?
И заплатить за это еврейскими жизнями?

И Биби прав!
Любая наземная операция в Газе - это еврейские жизни. И если после этого - тишина, то временная...
Про А.Шарона я и не вспоминаю...

Зачем ФАТАХ?
:13:
Надо подготовить "своих" арабов, заблаговременно, лояльных Израилю, и вот им передать власть в Газе.
Так делается на практике.

Ну, приведите пример, из жизни!
Вот такой?
https://news.israelinfo.co.il/events/94781

М.Кахане был прав!


Ну, примеров из истории - пруд пруди. Послевоенная европа, к примеру. Восточный блок полностью состоял из марионеток СССР. И не только, а Ирак с Саддамом Махмудовичем Хусейном? А Афганистан? Правда там сильнее оказались духи, но все же.
Пробовать надо, готовить надо, не в один день, конечно.
А насчет Арафата, так там совсем другие обстоятельства были. ООП готовили тоже в СССР и как раз для другой цели, там шло противостояние Запада, США с СССР и Восточным блоком, поэтому этот лидер был выгоден одним, и не выгоден другим. Оттого и гражданская война, которую так боялся Арафат. В арабском мире междоусобицы вообще имеют религиозное противостояние, там трудно соблюдать соглашения. Поэтому-то и ХАМАС, поддержанный Израилем, развернулся против него и теперь он наш враг.
Тоже, кстати, произошло с США, которые поддерживали движение Бин Ладена.
Поэтому, учитывая все это, надо найти таких арабов, которые бы исповедовали не религиозные ценности, а что-то другое...

И вы гарантируете, что "такие арабы" никогда не "развернуться против" Израиля?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Боб » 12 май 2021, 20:05

Oz писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты https://cursorinfo.co.il/israel-news/ne ... tel-avive/
Каждый раз, когда наши обсираются, пардон, муссируются слухи о расширенной наземной операции в Газе. А я разговаривал с Либерманом, так он мне сказал, что Биби как огня боится наземной операции в газе и никогда на нее не пойдет.
Швыцают, швыцают, они на нас бросают ракеты, мы на них бросает бомбы и снаряды, потом все на время успокаивается и каждая сторона считает себя победительницей.
:13:
На моей памяти так уже было трижды, если не больше.

Я против наземной операции, если ее проводят трусы. Потому, что они обязательно остановятся на полпути и повернут назад. А это будет означать для нас - поражение.
Я за такую наземную операцию, чтобы войти туда и полностью уничтожить ХАМАС, т.е. поменять в газе власть. Тогда овчинка выделки стоит.
А так - лучше пусть будет, как есть.

Поменять власть?
Поменять власть "хамаса" на власть "ФАТХ"а?
И заплатить за это еврейскими жизнями?

И Биби прав!
Любая наземная операция в Газе - это еврейские жизни. И если после этого - тишина, то временная...
Про А.Шарона я и не вспоминаю...

Зачем ФАТАХ?
:13:
Надо подготовить "своих" арабов, заблаговременно, лояльных Израилю, и вот им передать власть в Газе.
Так делается на практике.

Ну, приведите пример, из жизни!
Вот такой?
https://news.israelinfo.co.il/events/94781

М.Кахане был прав!


Ну, примеров из истории - пруд пруди. Послевоенная европа, к примеру. Восточный блок полностью состоял из марионеток СССР. И не только, а Ирак с Саддамом Махмудовичем Хусейном? А Афганистан? Правда там сильнее оказались духи, но все же.
Пробовать надо, готовить надо, не в один день, конечно.
А насчет Арафата, так там совсем другие обстоятельства были. ООП готовили тоже в СССР и как раз для другой цели, там шло противостояние Запада, США с СССР и Восточным блоком, поэтому этот лидер был выгоден одним, и не выгоден другим. Оттого и гражданская война, которую так боялся Арафат. В арабском мире междоусобицы вообще имеют религиозное противостояние, там трудно соблюдать соглашения. Поэтому-то и ХАМАС, поддержанный Израилем, развернулся против него и теперь он наш враг.
Тоже, кстати, произошло с США, которые поддерживали движение Бин Ладена.
Поэтому, учитывая все это, надо найти таких арабов, которые бы исповедовали не религиозные ценности, а что-то другое...

И вы гарантируете, что "такие арабы" никогда не "развернуться против" Израиля?

Нет, не гарантирую.
Но то, что будет спокойнее - точно.
СССР ни на минуту не прекращал работы со своими марионетками и, когда тем было нужно, вводил свои войска в помощь этим режимам.
Вспомните Венгрию и Чехословакию. Вспомните и Афганистан. И, если бы не рухнул СССР, то и в Ираке и Сирии до сих пор было бы спокойно, уверен в этом.
И это несмотря, на постоянные провокации Запада.
Это - метод, испытанный временем.
В дальнейшем можно было бы изменить тактику, но этим надо было заниматься.
А что делает Израиль в последние 20 лет?
Отступает...
Но, это, понятно, мое мнение.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Ten » 12 май 2021, 20:06

Onil писал(а):
Гурон писал(а):Источник цитаты Я не совсем понимаю тактику ЦАХАЛА. Железный Купол должен быть последним препятствием для ракет. В первую очередь должны использоваться дроны. Дроны разведчики, средние и тяжёлые боевые дроны несущие вооружение и малые дроны камикадзе. Азербайджан в прошлом году показал феноменальный результат использования таких дронов. Армяне просто не могли поднять голову, а у них вооружения было больше и лучше чем у палестицев. Интересно что Израиль как раз такие дроны и экспортировал в Азербайджан.
Тем более что у Израиля полное превосходство в воздухе.

разница в том, что в той войне всем остальным было наплевать куда стреляют и сколько погибнет. а за израилем внимательно наблюдает все так называемое мировое сообщество. и тем кто призывает к наземной операции, было бы неплохо подумать и ответить на вопросы: сколько это будет стоить в человеческих еврейских жизнях и второй вопрос "а что дальше?"

Так я и задаю вопрос, а что дальше? И не важно с наземной операцией, или без нее! Нет стратегии решения вопроса с Газой у Израиля. И никто в Израиле эту стратегию даже не собирается разрабатывать! Такое впечатление, что никто не заинтересован в том, чтобы закрыть вопрос с Газой раз и навсегда. Всех устраивает эта "заноза в жопе у Израиля". И как это не будет звучать удивительно, это устраивает самих израильских политиков. А что, очень удобно. В случае необходимости всегда можно провести маленькую войнушку и отвлечь израильтян от других проблем, консолидировать вокруг лидера... Я понимаю, что сейчас меня начнут обвинять черт знает в чем, но я сам очень хочу ошибаться. Но где стратегия решения вопроса с Газой? Покажите мне ее? Ведь все эти годы что мы делали? Они возникают, мы по сараям постреляем и ВСЕ... А они за это время накопили огромный запас ракет, выучили большое количество ракетчиков и боевиков других специальностей, вырастили целое поколение, которое считает, что убивать евреев это правильно!
Ну вот сейчас мы перебьем половину их руководителей военного крыла, и что дальше? Они остановятся? Да фиг там... Ну зайдем мы в Газу, потеряем еще там несколько солдат, разрушим еще с десяток цехов по производству оружия и уничтожим еще какое-то количество боевиков. А что дальше? Оккупировать и взять под свой контроль? Так весь мир взвоет и обвинит нас черт знает в чем, а нам еще и кормить их придется, ведь там ни работы, ни денег, ничего нет... А выйдем оттуда, они опять возьмутся за старое!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Яков » 12 май 2021, 20:11

mark3 писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Кстати, чтобы не забыть, о моем сообщении от 12 май 2021, 11:33:

Яаков стер свой комментарий на параллельном форуме по поводу отставки Нетаниягу, его право, так что, уважаемые юзеры, помните, что я не соврал и ничего не придумал, я сделал копи-спейс с его комментария и поставил на наш форум.
Если бы Яаков этого не написал, то я бы никогда не поставил что-либо подобное на наш форум.
Больше всего меня волнует, чтобы меня потом не обвинили в непорядочности, или подлоге. Это было бы несправедливо.

:ic1:
подтверждаю, что тоже видел пост Якова о том, что Биби позорит Израиль и должен уйти. но видимо Яков снова вспомнил что именно Биби завёз вакцину в Израиль :19:


Во первых. Извинитесь за обвинение, что я стер пост. С Вашей стороны это действительно непорядочно.

http://www.israelworld.org/index.php/ku ... =360#74881
Он был и есть.

Во вторых. Каждый имеет право под влиянием обстоятельств менять точку зрения. Это только еще раз доказывает, что я не на окладе и действительно пишу то, что думаю под влиянием обстоятельств.

В третьих. Мне это было не просто. Несомненные заслуги Нетаниягу и я помню и буду помнить. Но на моих весах минусы в какой-то момент перевесили.

В то же время я остаюсь членом и убежденным сторонником Ликуда.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Боб » 12 май 2021, 20:25

Ten писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):
Гурон писал(а):Источник цитаты Я не совсем понимаю тактику ЦАХАЛА. Железный Купол должен быть последним препятствием для ракет. В первую очередь должны использоваться дроны. Дроны разведчики, средние и тяжёлые боевые дроны несущие вооружение и малые дроны камикадзе. Азербайджан в прошлом году показал феноменальный результат использования таких дронов. Армяне просто не могли поднять голову, а у них вооружения было больше и лучше чем у палестицев. Интересно что Израиль как раз такие дроны и экспортировал в Азербайджан.
Тем более что у Израиля полное превосходство в воздухе.

разница в том, что в той войне всем остальным было наплевать куда стреляют и сколько погибнет. а за израилем внимательно наблюдает все так называемое мировое сообщество. и тем кто призывает к наземной операции, было бы неплохо подумать и ответить на вопросы: сколько это будет стоить в человеческих еврейских жизнях и второй вопрос "а что дальше?"

Так я и задаю вопрос, а что дальше? И не важно с наземной операцией, или без нее! Нет стратегии решения вопроса с Газой у Израиля. И никто в Израиле эту стратегию даже не собирается разрабатывать! Такое впечатление, что никто не заинтересован в том, чтобы закрыть вопрос с Газой раз и навсегда. Всех устраивает эта "заноза в жопе у Израиля". И как это не будет звучать удивительно, это устраивает самих израильских политиков. А что, очень удобно. В случае необходимости всегда можно провести маленькую войнушку и отвлечь израильтян от других проблем, консолидировать вокруг лидера... Я понимаю, что сейчас меня начнут обвинять черт знает в чем, но я сам очень хочу ошибаться. Но где стратегия решения вопроса с Газой? Покажите мне ее? Ведь все эти годы что мы делали? Они возникают, мы по сараям постреляем и ВСЕ... А они за это время накопили огромный запас ракет, выучили большое количество ракетчиков и боевиков других специальностей, вырастили целое поколение, которое считает, что убивать евреев это правильно!
Ну вот сейчас мы перебьем половину их руководителей военного крыла, и что дальше? Они остановятся? Да фиг там... Ну зайдем мы в Газу, потеряем еще там несколько солдат, разрушим еще с десяток цехов по производству оружия и уничтожим еще какое-то количество боевиков. А что дальше? Оккупировать и взять под свой контроль? Так весь мир взвоет и обвинит нас черт знает в чем, а нам еще и кормить их придется, ведь там ни работы, ни денег, ничего нет... А выйдем оттуда, они опять возьмутся за старое!

+100!
Последние, кто хоть что-то пытался изменить во взаимоотношениях арабов и евреев, были Рабин и Шарон. У них были яйца и огромный авторитет. Они не боялись ошибиться, а быть умным, как моя жена потом - удел обывателей, палец о палец не ударивших, чтобы найти решение проблемы.
Все остальные наши премьеры - полный ноль.
Биби был хорош в экономике, привлек много инвестиций в страну, первым начал бороться с монополиями. Но с точки зрения проблемы арабы - евреи, он полный ноль. Как и Барак, Ольмерт и престарелый Перес.
Шамир?
Тот был сторонником жесткой позиции в отношении арабов. Он не желал уступать ни пяди земли и не воспринимал идею о двух государствах на одной земле. Т.е. он был сторонником войны до победы. Но и он понимал, что время изменилось и Израилю без помощи США с арабами региона не совладать.
Поэтому мы и в тупике. И выхода из него я не вижу. Нет у нас таких лидеров, чтобы предложить решение проблемы в Газе и ПА.
Биби естественно это понимает и рисковать не станет - нет у него базы для решения этой проблемы. Он ее не готовил, а жертвовать непонятно чем и кем он не может. Поэтому ему остается делать вид, что он сражается с Газой.
Вот, сегодня он и ЦАХАЛЬ отрапортовали, что убили высших офицеров ХАМАСа и что? Вместо них придут новые, их заместители, и все вернется на круги своя. Т.е. информация для вислоухих.
Свято место пусто не бывает, пока ХАМАС будет у власти в Газе, там будут высокие офицеры, отвечающие за войну с оккупантами, т.е. с нами с вами.
:13:
И все наши премьеры и генералы штабов нужны лишь для того, чтобы обороняться. Ни на что больше они не годятся.
Доктрина, однако.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Onil » 12 май 2021, 20:26

Ten писал(а):Источник цитаты Нет стратегии решения вопроса с Газой у Израиля. И никто в Израиле эту стратегию даже не собирается разрабатывать!

у вас конечно есть готовый план? С удовольствием его прочитаю.

Удары по Газе:

06:30 – АОИ: за ночь атакованы 130 объектов террора и 15 отдельных террористов. Среди объектов: 2 туннеля вблизи забора, квартира комбата ХАМАС в 8-этажном доме, КП центральной разведки ХАМАС на юге Сектора, объекты по производству вооружений, склады оружия, опорные пункты и учебные базы ХАМАС и ИД. АОИ угрожает усилить атаки.

07:06 – минздрав Газы: 22 убитых до сих пор, в т.ч. 9 детей. 106 раненных.

08:07 – минздрав Газы: 24 убитых до сих пор, в т.ч. 9 детей.

10:09 – АОИ: уничтожена машина с группой ракетчиков, намеревавшихся запустить ПТУР в сторону территории Израиля.

10:44 – минздрав Газы: 25 убитых до сих пор.

11:47 – с воздуха атакована квартира во многоэтажном доме на западе города Газа.

12:35 – военное крыло ХАМАС: есть погибшие и пропавшие без вести в ходе атак на наши объекты в Секторе.

12:48 – ИД: в ходе атаки с воздуха погибли 2 высокопоставленных члена военного крыла организации. Кроме того, тяжело ранен брат комбрига северной бригады ИД (Баха Абу аль-Ата), ликвидированного в 2019 г. в ходе операции «Чёрный пояс». Позже АОИ сообщила, что речь о Мухамаде Салиме Хасане Абу аль-Ата, заместителе командира бригады Газа ИД, и он убит.

13:30 – за последние сутки поражены около 15 групп запуска ракет и расчётов ПТРК. Кроме того, атаковано большое количество инфраструктур ХАМАС и подземных объектов.

13:39 – палестинцы: машина уничтожена в квартале Саджаия города Газа.

15:06 – АОИ: с помощью ШАБАК ликвидирован Самах Абед аль-Мамлук, глава ракетных подразделений ИД. Была атакована секретная квартира, где он прятался.

15:53 – АОИ: новая волна атак на базы ХАМАС и ИД. Атакована база ХАМАС, где расположен симулятор ПТРК, КП системы наблюдения, офисы двух из руководителей ХАМАС, база ИД.

16:48 – АОИ жителям Сектора: удалитесь от любого объекта, где хранится оружие ХАМАС.

16:54 – мощная бомбардировка АОИ в Газе, поражены десятки зданий.

17:36 – минздрав Газы: с начала эскалации было убито 28 человек (в т.ч. 10 детей и 1 женщина). 152 человека ранены.

17:54 – палестинские источники сообщают, что АОИ наносит удары по Сектору Газы не только с воздуха, но и с моря. Катера ВМС АОИ обстреливают северное побережье Сектора. Кроме того, сообщается, что удары с воздуха были нанесены по жилым домам в районах Саджаия и Зайтун. При этом телеканал «Аль-Акса», вещающий из Сектора, передает, что интенсивной бомбардировке подвергся «пустырь» на севере Сектора Газы.

18:33 – АОИ: уничтожен командир ПТ сил ПВО в Секторе Иад Фатхи Фаик Шарир.

18:37 – АОИ атакует врытые ПУ ракет. АОИ передала, что в операции участвуют 80 ЛА (в т.ч. 8 F-35I) и она продолжится часы. Пресс-секретарь АОИ: подобной атаки Газа не знала много лет. Используются ЛА, ракеты (ПТРК «Гиль» подразделения «Эгоз», подразделение «Маглан»), корабли и артиллерия. У 3 батальонов ХАМАС не останется ракетных возможностей. В общей сложности было атаковано 150 целей. Уничтожено от 50 до 70 ПУ ракет. В одном случае удар был нанесён по туннелю, в котором были бойцы элитного подразделения ХАМАС. Не менее 20 боевиков убиты. Уже мобилизованы 3,000 резервистов.

20:06 – палестинские СМИ: Израиль атаковал многоэтажное здание в Газе. Позже был опубликовано, что 13-этажное здание полностью уничтожено. За 2 часа до атаки Израиль предупредил жителей очистить здание. Речь идёт о башне «Анади», расположенной к западу от города Газа. В этой башне проживали семьи высокопоставленных боевиков в иерархии ХАМАС, а также несколько боевиков, освобожденных из израильских тюрем в рамках «сделки Шалита».

20:25 – новая атака ВВС в Секторе.

20:42 – АОИ: согласно разведданным 6 детей в Газе точно погибли от неудачного пуска ракеты ИД.

21:28 – АОИ потребовала освободить ещё несколько многоэтажных зданий перед атакой.

22:16 – ВВС атакуют ещё одно высотное здание в Газе, «аль-Джахара».

22:50 – НГШ Кохави: до сих пор АОИ атаковала более 500 целей в Газе, в т.ч. вооружение и заводы по его производству. Десятки террористов, в т.ч. высокопоставленные, уничтожены.

22:59 – АОИ: за последние часы атакованы около 100 врытых ПУ ракет и несколько высотных зданий, используемых ХАМАС. В одном из зданий располагались офисы военной разведки ХАМАС и штаба военных разработок.

23:24 – минздрав Газы: с начала эскалации погибло 30 человек, в т.ч. 10 детей и 1 женщина. Более 200 человек получили ранения.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Onil » 12 май 2021, 20:28

Боб писал(а):Источник цитаты пока ХАМАС будет у власти в Газе, там будут высокие офицеры, отвечающие за войну с оккупантами, т.е. с нами с вами.

отдать фатху?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Яков » 12 май 2021, 20:36

Вот как Вы решаете проблему

Боб писал(а):Источник цитаты Последние, кто хоть что-то пытался изменить во взаимоотношениях арабов и евреев, были Рабин и Шарон.


И мы едим их результаты - Осло и Газу - полной ложкой.
Ваши левые идеи в Израиле крайне непопулярны. Народ разобрался в причинах и следствии.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Боб » 12 май 2021, 20:49

Яков писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Кстати, чтобы не забыть, о моем сообщении от 12 май 2021, 11:33:

Яаков стер свой комментарий на параллельном форуме по поводу отставки Нетаниягу, его право, так что, уважаемые юзеры, помните, что я не соврал и ничего не придумал, я сделал копи-спейс с его комментария и поставил на наш форум.
Если бы Яаков этого не написал, то я бы никогда не поставил что-либо подобное на наш форум.
Больше всего меня волнует, чтобы меня потом не обвинили в непорядочности, или подлоге. Это было бы несправедливо.

:ic1:
подтверждаю, что тоже видел пост Якова о том, что Биби позорит Израиль и должен уйти. но видимо Яков снова вспомнил что именно Биби завёз вакцину в Израиль :19:


Во первых. Извинитесь за обвинение, что я стер пост. С Вашей стороны это действительно непорядочно.

http://www.israelworld.org/index.php/ku ... =360#74881
Он был и есть.

Во вторых. Каждый имеет право под влиянием обстоятельств менять точку зрения. Это только еще раз доказывает, что я не на окладе и действительно пишу то, что думаю под влиянием обстоятельств.

В третьих. Мне это было не просто. Несомненные заслуги Нетаниягу и я помню и буду помнить. Но на моих весах минусы в какой-то момент перевесили.

В то же время я остаюсь членом и убежденным сторонником Ликуда.

Без проблем, извиняюсь, но я несколько раз просматривал топик и не находил этот ваш комментарий, который читал раньше. Подумал, что вы это написали в минуту слабости, видно разозлились за что-то на Нетаниягу. Я опасался, что меня потом обвинят в подлоге, или фальсификации, а я этого не люблю. Я даже очень жалел, что не сделал "Принт скрин" вашего комментария.
Во-вторых, я сам иногда меняю мнение под воздействием обстоятельств, так что не вижу в этом ничего предрассудительного.
В-третьих, я вообще жалею, что перепечатал ваш комментарий на этом форуме. Просто был ошарашен им. Обычно я так не делаю и далее делать не стану. Это тоже была минутная слабость.
И последнее.

Я говорил раньше и повторяю сейчас, что когда говорю о Ликуде, то имею в виду Биби и его компанию, которые сегодня банкуют в этой партии.
Но я ничего не имею против того же Юлия Эдельштейна, ничего не имел против Саара, против Барката, Штайница и т.д. Но они молчат, а значит лишены инициативы, а стать главой такой большой партии, потеряв инициативу - нельзя. Поэтому, я думаю, что Ликуду после Биби предстоят непростые дни. И об этом я тоже писал.

Предлагаю забыть об этом эпизоде и продолжить беседу по теме.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Ten » 12 май 2021, 20:57

Onil писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Нет стратегии решения вопроса с Газой у Израиля. И никто в Израиле эту стратегию даже не собирается разрабатывать!

у вас конечно есть готовый план? С удовольствием его прочитаю.


Если бы был, я бы его изложил! Но я рядовой израильтянин, я не лезу в Кнессет, я не лезу в правительство...
Да и для разработки плана необходимо обладать соответствующей информаций и соответствующими полномочиями, а у меня их нет, потому как я, как уже говорил, рядовой израильтянин.
Но у меня есть правительство, которое с моих налогов получает зарплату... Это вопрос их компетенции!!!! А чем они занимаются? А они в пятый раз за два года организовывают выборы, они занимаются комбинами в интересах различных групп интересантов, они борются за власть ради власти... А кто будет заниматься проблемами безопасности страны? Это прямая обязанность государства! И решение вопроса с Газой ( с Хезбаллой, кстати, так же) это есть большАя часть вопроса безопасности Израиля. Но этим никто не занимается :13: И главное даже и не собирается это делать! А знаете почему? Потому что рейтинга на этом вопросе не заработать, вопрос этот говном воняет!
А тот Ваш список я еще раньше Вас прочитал! Только что толку? Это остановит Хамас? Конечно не остановит!!! Они сейчас начнут со всех сторон кричать "нас убивают" и рано или поздно вся эта "военная операция" закончится. А через время все начнется с начала! :13: Вот я и спрашиваю, до каких пор этот цирк будет продолжаться? :13:
Последний раз редактировалось Ten 12 май 2021, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Ten » 12 май 2021, 21:00

Onil писал(а):
Боб писал(а):Источник цитаты пока ХАМАС будет у власти в Газе, там будут высокие офицеры, отвечающие за войну с оккупантами, т.е. с нами с вами.

отдать фатху?

Он не удержит. А мы положим своих солдат!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Боб » 12 май 2021, 21:06

Яков писал(а):Источник цитаты Вот как Вы решаете проблему

Боб писал(а):Источник цитаты Последние, кто хоть что-то пытался изменить во взаимоотношениях арабов и евреев, были Рабин и Шарон.


И мы едим их результаты - Осло и Газу - полной ложкой.
Ваши левые идеи в Израиле крайне непопулярны. Народ разобрался в причинах и следствии.

Яаков, у меня нет левых идей и никогда не было. Я был сторонником Рехавама Зеэви.
Я раньше мало что понимал в израильской кухне, поэтому своего мнения не имел.
Теперь я начинаю что-то понимать и мне кажется, что пробовать надо, если мы хотим что-то изменить и не умирать от периодических атак ХАМАСа и Хизбаллы. Да, были ошибки, но не ошибается, как известно, тот, кто ничего не делает с проблемой.
А народ... ругает, когда по нему стреляют, и славит, когда наступает относительная тишина.
:13:
Да, у Шарона и Рабина были интифады, а у Биби их не было. Зато у Биби было три войны с Газой и горящий Юг страны. А теперь еще и Центр.
Так что у всех свои недостатки, но те пытались что-то делать, чтобы изменить положение, а Биби просто ничего не предпринимал. Такое впечатление, что он считал, что проблема рассосется сама собой. Главное выстоять и не сдвинуться с места.
А это оказалось тоже ошибкой. Пассивность в таком вопросе не решает проблемы.
Кстати, если честно, то я тоже раньше считал, что тактика, выбранная Биби, себя оправдывает.
Однако, я ошибся и сознаюсь в этом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Onil » 12 май 2021, 21:12

Ten писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):
Боб писал(а):Источник цитаты пока ХАМАС будет у власти в Газе, там будут высокие офицеры, отвечающие за войну с оккупантами, т.е. с нами с вами.

отдать фатху?

Он не удержит. А мы положим своих солдат!

и я об этом, нет сейчас, после прихода бидона, у биби никаких хороших вариантов. все плохие, и он выбрал лучший из плохих и пожалуй единственный: ждать пока на обстрелы и беспорядки не отреагируют сша и ес. как только они выразили свое неудовольствие - началась военная операция. такая, какую Израилю разрешено проводить. была на месте Израиля любая страна, сравняла бы эту клоаку с землей. а израилю нельзя. поэтому проклятия в сторону биби, мне кажутся совершенно необоснованными. можете написать, "ты там сидишь у телевизора и даешь советы, это свинство с твоей стороны." может и так, но это ничего в принципе не меняет. имеем то, что имеем, делаем что можем.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение mark3 » 12 май 2021, 21:14

Яков писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Кстати, чтобы не забыть, о моем сообщении от 12 май 2021, 11:33:

Яаков стер свой комментарий на параллельном форуме по поводу отставки Нетаниягу, его право, так что, уважаемые юзеры, помните, что я не соврал и ничего не придумал, я сделал копи-спейс с его комментария и поставил на наш форум.
Если бы Яаков этого не написал, то я бы никогда не поставил что-либо подобное на наш форум.
Больше всего меня волнует, чтобы меня потом не обвинили в непорядочности, или подлоге. Это было бы несправедливо.

:ic1:
подтверждаю, что тоже видел пост Якова о том, что Биби позорит Израиль и должен уйти. но видимо Яков снова вспомнил что именно Биби завёз вакцину в Израиль :19:


Во первых. Извинитесь за обвинение, что я стер пост. С Вашей стороны это действительно непорядочно.

http://www.israelworld.org/index.php/ku ... =360#74881
Он был и есть.

Во вторых. Каждый имеет право под влиянием обстоятельств менять точку зрения. Это только еще раз доказывает, что я не на окладе и действительно пишу то, что думаю под влиянием обстоятельств.

В третьих. Мне это было не просто. Несомненные заслуги Нетаниягу и я помню и буду помнить. Но на моих весах минусы в какой-то момент перевесили.

В то же время я остаюсь членом и убежденным сторонником Ликуда.
Это Боб написал, что вы стёрли, а я не проверял. Но ничего особенного, каждый действительно имеет право менять точку зрения
В третьих. Мне это было не просто. Несомненные заслуги Нетаниягу и я помню и буду помнить. Но на моих весах минусы в какой-то момент перевесили.
Почему только в момент ;) имхо при попустительстве Бибы хамас стал монстром с ракетами, а местные арабы оборзели, то есть полный провал его правления

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение mark3 » 12 май 2021, 21:23

Яков писал(а):Источник цитаты Вот как Вы решаете проблему

Боб писал(а):Источник цитаты Последние, кто хоть что-то пытался изменить во взаимоотношениях арабов и евреев, были Рабин и Шарон.


И мы едим их результаты - Осло и Газу - полной ложкой.
Ваши левые идеи в Израиле крайне непопулярны. Народ разобрался в причинах и следствии.
То то правые не могут создать правительство ;)

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Oz » 12 май 2021, 21:27

Боб писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):
Гурон писал(а):Источник цитаты Я не совсем понимаю тактику ЦАХАЛА. Железный Купол должен быть последним препятствием для ракет. В первую очередь должны использоваться дроны. Дроны разведчики, средние и тяжёлые боевые дроны несущие вооружение и малые дроны камикадзе. Азербайджан в прошлом году показал феноменальный результат использования таких дронов. Армяне просто не могли поднять голову, а у них вооружения было больше и лучше чем у палестицев. Интересно что Израиль как раз такие дроны и экспортировал в Азербайджан.
Тем более что у Израиля полное превосходство в воздухе.

разница в том, что в той войне всем остальным было наплевать куда стреляют и сколько погибнет. а за израилем внимательно наблюдает все так называемое мировое сообщество. и тем кто призывает к наземной операции, было бы неплохо подумать и ответить на вопросы: сколько это будет стоить в человеческих еврейских жизнях и второй вопрос "а что дальше?"

Так я и задаю вопрос, а что дальше? И не важно с наземной операцией, или без нее! Нет стратегии решения вопроса с Газой у Израиля. И никто в Израиле эту стратегию даже не собирается разрабатывать! Такое впечатление, что никто не заинтересован в том, чтобы закрыть вопрос с Газой раз и навсегда. Всех устраивает эта "заноза в жопе у Израиля". И как это не будет звучать удивительно, это устраивает самих израильских политиков. А что, очень удобно. В случае необходимости всегда можно провести маленькую войнушку и отвлечь израильтян от других проблем, консолидировать вокруг лидера... Я понимаю, что сейчас меня начнут обвинять черт знает в чем, но я сам очень хочу ошибаться. Но где стратегия решения вопроса с Газой? Покажите мне ее? Ведь все эти годы что мы делали? Они возникают, мы по сараям постреляем и ВСЕ... А они за это время накопили огромный запас ракет, выучили большое количество ракетчиков и боевиков других специальностей, вырастили целое поколение, которое считает, что убивать евреев это правильно!
Ну вот сейчас мы перебьем половину их руководителей военного крыла, и что дальше? Они остановятся? Да фиг там... Ну зайдем мы в Газу, потеряем еще там несколько солдат, разрушим еще с десяток цехов по производству оружия и уничтожим еще какое-то количество боевиков. А что дальше? Оккупировать и взять под свой контроль? Так весь мир взвоет и обвинит нас черт знает в чем, а нам еще и кормить их придется, ведь там ни работы, ни денег, ничего нет... А выйдем оттуда, они опять возьмутся за старое!

+100!
Последние, кто хоть что-то пытался изменить во взаимоотношениях арабов и евреев, были Рабин и Шарон. У них были яйца и огромный авторитет. Они не боялись ошибиться, а быть умным, как моя жена потом - удел обывателей, палец о палец не ударивших, чтобы найти решение проблемы.
Все остальные наши премьеры - полный ноль.
Биби был хорош в экономике, привлек много инвестиций в страну, первым начал бороться с монополиями. Но с точки зрения проблемы арабы - евреи, он полный ноль. Как и Барак, Ольмерт и престарелый Перес.
Шамир?
Тот был сторонником жесткой позиции в отношении арабов. Он не желал уступать ни пяди земли и не воспринимал идею о двух государствах на одной земле...
И оказался прав на 100% !
Так что вам еще надо?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение kaminsky » 12 май 2021, 21:34

Ура! Ура!!Ура!!!.

Волнения в Тверии и Бат-Яме, манифестанты громят арабские бизнесы

Выкрикивая лозунги "Смерть арабам!", демонстранты громят арабские магазины и рестораны. Они направляются в сторону Яффо, где минувшей ночью прошли арабские беспорядки.


Наконец то до евреев стало доходить, что они люди, а не твари дрожащие и пресмыкающиеся.
Вот так и нужно решить вопрос с Газой и Хамасом.
Евреи для самозащиты и охраны создают ЧВК и уж это ЧВК защищает их от Хамаса.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение xlo » 12 май 2021, 21:43

То то правые не могут создать правительство


Правые не могут создать правительство не в силу идеологии - а в силу личных проблем Либермана и Бенета с Нетанияу.
Если бы Биби ушёл - было бы правое пр-во в 78 мандатов.

Евреи для самозащиты и охраны создают ЧВК


Это не ЧВК, это стихийный акт Ла Фамилии - правых арсов-гопников. Против арабов они выступили только сегодня - до этого они выступали по большей части против неугодных семье Нетанияу.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Holmes » 12 май 2021, 22:00

Яков писал(а):Источник цитаты В то же время я остаюсь членом и убежденным сторонником Ликуда.

Ты не поверишь, но НДИ это русский штаб ликуда , который ушёл с Либером после очередного
бибиного проброса, как и Бенет секретарь биби. Все были убежденными ликудниками, за Шамира вообще молчу

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Holmes » 12 май 2021, 22:07

kaminsky писал(а):Источник цитаты Ура! Ура!!Ура!!!.

Волнения в Тверии и Бат-Яме, манифестанты громят арабские бизнесы

Выкрикивая лозунги "Смерть арабам!", демонстранты громят арабские магазины и рестораны. Они направляются в сторону Яффо, где минувшей ночью прошли арабские беспорядки.


Наконец то до евреев стало доходить, что они люди, а не твари дрожащие и пресмыкающиеся.
Вот так и нужно решить вопрос с Газой и Хамасом.
Евреи для самозащиты и охраны создают ЧВК и уж это ЧВК защищает их от Хамаса.

вы майданутый на всю бестолковку. Нам межэтнический конфликт не нужен от слова СОВСЕМ


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя