Арабский бунт.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3268
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Боб » 11 май 2021, 22:39

https://www.vesty.co.il/main/article/rJfCyrduO
Просто констатация фактов по этому сообщению: железный купол сбил менее 50% запущенных ракет в сторону Центра страны.
Это раз.
Два. Когда я был в Сдероте, то в небе над газой слышался шум летающих беспилотников. Постоянно. В связи с чем я просто не понимаю, почему бы при залпе ракет моментально не бомбить посредством беспилотников все точки на земле, из которых запускаются ракеты?
:13:
Техника у нас современная, хорошая, средства наведения прекрасные. как уверяют нас СМИ, так в чем же дело?
Думаю, что посредством беспилотников, можно разрушить и поубивать все расчеты террористов, или почти все. И разведка тут не нужна: увидел вспышку - долбанул по этому месту, никто даже спрятаться не успеет.

Кстати, так уже было в далеком 67-70 годах, когда израильтяне уничтожали пусковые установки 125 и 75 комплекса с использованием радаров на Фантомах. По импульсам радиолокационных станций пусковых - бац, и сиськи набок! Мне об этом рассказывали участники боев, офицеры СА, которые помогали египтянам воевать с израильтянами. Они восторгались израильтянами!
А теперь и того проще - газовцы воюют примитивным способом, их и отследить нетрудно, в чем дело?
:13:
А наши бьют танками и артиллерией, как Тен говорит - по сараям. Вот, в дом попали, а это нехорошо... В дом надо попадать тогда, когда с его крыши запускают ракеты - тогда несут ответственность те, кто использует для атаки гражданское жилье. А так...
Я не военный и не знаю всех тонкостей, но я служил в ПВО и знаю, как можно атаковать и защищаться.

Правда, допускаю, что все, что нам выдает СМИ - полная херня и всего мы не знаем, но статистика пусков и перехватов ракет - поражает. Можно сказать, что железный купол малоэффективная техника против того типа ракет, которыми нас обстреливают из Газы.
И из Ливана тоже, кстати.
Мы умеем только бомбить и стрелять из танков и артиллерии. А вот против малых ракет, по-сути летающих реактивных мин, мы ничего сделать не можем до сих пор.
Факт, однако.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3268
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Боб » 11 май 2021, 22:50

https://cursorinfo.co.il/israel-news/ne ... tel-avive/
Каждый раз, когда наши обсираются, пардон, муссируются слухи о расширенной наземной операции в Газе. А я разговаривал с Либерманом, так он мне сказал, что Биби как огня боится наземной операции в газе и никогда на нее не пойдет.
Швыцают, швыцают, они на нас бросают ракеты, мы на них бросает бомбы и снаряды, потом все на время успокаивается и каждая сторона считает себя победительницей.
:13:
На моей памяти так уже было трижды, если не больше.

Я против наземной операции, если ее проводят трусы. Потому, что они обязательно остановятся на полпути и повернут назад. А это будет означать для нас - поражение.
Я за такую наземную операцию, чтобы войти туда и полностью уничтожить ХАМАС, т.е. поменять в газе власть. Тогда овчинка выделки стоит.
А так - лучше пусть будет, как есть.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Holmes » 11 май 2021, 23:14

Боб писал(а):Источник цитаты Можно сказать, что железный купол малоэффективная техника против того типа ракет, которыми нас обстреливают из Газы.

97% мало? а сколько бы вы хотели?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27976
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Totev » 12 май 2021, 00:03

Израильская говорю военщина ...

ЦАХАЛ сделал предупредительный выстрел, уничтожив самого большого жилого дома в Газе. Во время демонстрации никто не пострадал, т.к. жильцов предупредили за несколько часов до атаки. Как бонус, все ждали с фотоаппаратами.


Изображение
Изображение
Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8822
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Oz » 12 май 2021, 04:33

Боб писал(а):Источник цитаты https://cursorinfo.co.il/israel-news/ne ... tel-avive/
Каждый раз, когда наши обсираются, пардон, муссируются слухи о расширенной наземной операции в Газе. А я разговаривал с Либерманом, так он мне сказал, что Биби как огня боится наземной операции в газе и никогда на нее не пойдет.
Швыцают, швыцают, они на нас бросают ракеты, мы на них бросает бомбы и снаряды, потом все на время успокаивается и каждая сторона считает себя победительницей.
:13:
На моей памяти так уже было трижды, если не больше.

Я против наземной операции, если ее проводят трусы. Потому, что они обязательно остановятся на полпути и повернут назад. А это будет означать для нас - поражение.
Я за такую наземную операцию, чтобы войти туда и полностью уничтожить ХАМАС, т.е. поменять в газе власть. Тогда овчинка выделки стоит.
А так - лучше пусть будет, как есть.

Поменять власть?
Поменять власть "хамаса" на власть "ФАТХ"а?
И заплатить за это еврейскими жизнями?

И Биби прав!
Любая наземная операция в Газе - это еврейские жизни. И если после этого - тишина, то временная...
Про А.Шарона я и не вспоминаю...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3268
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Боб » 12 май 2021, 08:48

Oz писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты https://cursorinfo.co.il/israel-news/ne ... tel-avive/
Каждый раз, когда наши обсираются, пардон, муссируются слухи о расширенной наземной операции в Газе. А я разговаривал с Либерманом, так он мне сказал, что Биби как огня боится наземной операции в газе и никогда на нее не пойдет.
Швыцают, швыцают, они на нас бросают ракеты, мы на них бросает бомбы и снаряды, потом все на время успокаивается и каждая сторона считает себя победительницей.
:13:
На моей памяти так уже было трижды, если не больше.

Я против наземной операции, если ее проводят трусы. Потому, что они обязательно остановятся на полпути и повернут назад. А это будет означать для нас - поражение.
Я за такую наземную операцию, чтобы войти туда и полностью уничтожить ХАМАС, т.е. поменять в газе власть. Тогда овчинка выделки стоит.
А так - лучше пусть будет, как есть.

Поменять власть?
Поменять власть "хамаса" на власть "ФАТХ"а?
И заплатить за это еврейскими жизнями?

И Биби прав!
Любая наземная операция в Газе - это еврейские жизни. И если после этого - тишина, то временная...
Про А.Шарона я и не вспоминаю...

Зачем ФАТАХ?
:13:
Надо подготовить "своих" арабов, заблаговременно, лояльных Израилю, и вот им передать власть в Газе.
Так делается на практике. И вот тогда будет действительно спокойно, годами.
А на счет того, что Биби прав, так он таки не прав. Ему лениво заниматься проблемой Газы, поэтому он нихрена не делает в этом направлении. И еврейские жизни ему по барабану, его интересует лишь своя карьера, власть. И он делает все, чтобы его реже критиковали, тогда у него рейтинги зашкаливают.
Что же касаемо еврейских потерь, то они всегда были и будут, пока идет война с арабами, мусульманами. Все 73 года существования Израиля. И мы знали, куда ехали.
Вы оправдываете Биби? Но наверное осуждали Барака, который тоже говорил вашими словами и вывел наши войска из Ливана. И тоже для того, чтобы сохранить еврейские жизни наших солдат, там много гибло, была статистика. А Хизбалла после вывода войск однажды взяла, да как грохнула, и снова забрала наши еврейские жизни. Потому, что сегодня не обязательно где-то присутствовать, чтобы забрать еврейские жизни, можно забрать их на расстоянии, ракетными обстрелами и бомбежками. А наши политики, прежде чем грохнуть по террористам, прячущихся за гражданское население, кстати, нелояльное нам, предупреждают, что будут стрелять, или бомбить. Таким образом террористы уходят от возмездия и власть ХАМАСа продолжает банковать в Газе.
:13:
Логично?
А по мне, дык это предательство! Но я старорежимный человек, поэтому ко мне никто не прислушивается.
Вот и получается, что Биби с Ганцем не борятся с террористами, куда им до наземной операции, они вообще там никого не хотят убивать. Все это игра на публику и международное собачество, МС, а вы также, как и Биби, человек левых взглядов, т.е. "миротворецъ, миролюбецъ", ну и..., дальше продолжать не буду, не хочется подставляться под администратора форума.

Поэтому, гибнуть будут и впредь, ибо все это игра в политику. Поэтому никогда не будет мира вот при такой политике, ибо каждый считает себя победителем в конфликте, а когда победителей нет, то и последующего мира нет!
:13:

А по настоящему правые люди говорили и говорят: надо раздолбать ХАМАС, уничтожить его в Газе. Тогда нас снова станут уважать арабы, верить в нашу силу и мощь! А пока этого нет, мы - слабаки, и арабы действительно любят Биби, он им позволяет получать политические выгоды, бабки - это раз, два - дает легитимацию власти и продолжения борьбы с сионистскими оккупантами в глазах мировой общественности.
А в болтовню Биби сегодня не верят даже самые наивные люди, ибо он лжец и властолюбец. И этим все сказано.
Об этом я пишу постоянно, аж сам себе противен от постоянного повторения прописной истины, только толку-то...


Туфтовая тема, лучше наблюдать со стороны и молчать.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Ten » 12 май 2021, 09:04

SashaL писал(а):Если бы жестоко подавили и посадили бы в тюрьму;
- толпу выходцев из Эфиопии и Эритреи (закрывшую на много часов Аэялон и громившую магазины центра ТА);
- толпы харедим, блокирующих движение на улицах и портящих трамваи;
- арабов, устраивавших беспорядки в Яффо,
в Лоде ничего бы не было.
....

+100 так и есть...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Ten » 12 май 2021, 09:17

Боб писал(а):https://www.vesty.co.il/main/article/rJfCyrduO
Просто констатация фактов по этому сообщению: железный купол сбил менее 50% запущенных ракет в сторону Центра страны.
Это раз.
Два. Когда я был в Сдероте, то в небе над газой слышался шум летающих беспилотников. Постоянно. В связи с чем я просто не понимаю, почему бы при залпе ракет моментально не бомбить посредством беспилотников все точки на земле, из которых запускаются ракеты?
:13:
Техника у нас современная, хорошая, средства наведения прекрасные. как уверяют нас СМИ, так в чем же дело?
Думаю, что посредством беспилотников, можно разрушить и поубивать все расчеты террористов, или почти все. И разведка тут не нужна: увидел вспышку - долбанул по этому месту, никто даже спрятаться не успеет.

Кстати, так уже было в далеком 67-70 годах, когда израильтяне уничтожали пусковые установки 125 и 75 комплекса с использованием радаров на Фантомах. По импульсам радиолокационных станций пусковых - бац, и сиськи набок! Мне об этом рассказывали участники боев, офицеры СА, которые помогали египтянам воевать с израильтянами. Они восторгались израильтянами!
А теперь и того проще - газовцы воюют примитивным способом, их и отследить нетрудно, в чем дело?
:13:
А наши бьют танками и артиллерией, как Тен говорит - по сараям. Вот, в дом попали, а это нехорошо... В дом надо попадать тогда, когда с его крыши запускают ракеты - тогда несут ответственность те, кто использует для атаки гражданское жилье. А так...
Я не военный и не знаю всех тонкостей, но я служил в ПВО и знаю, как можно атаковать и защищаться.

Правда, допускаю, что все, что нам выдает СМИ - полная херня и всего мы не знаем, но статистика пусков и перехватов ракет - поражает. Можно сказать, что железный купол малоэффективная техника против того типа ракет, которыми нас обстреливают из Газы.
И из Ливана тоже, кстати.
Мы умеем только бомбить и стрелять из танков и артиллерии. А вот против малых ракет, по-сути летающих реактивных мин, мы ничего сделать не можем до сих пор.
Факт, однако.

Эффективность кипат барзель зависит от размера залпа. Если производить одновременный запуск большого количества ракет, то происходит насыщение любой системы ПРО. Количество противоракет ограничено конечной величиной. И если количество ракет больше, чем количество противоракет готовых к пуску, то часть ракет прорывается. Именно это мы и наблюдаем. Сейчас ЦАХАЛ начал ставить по две пусковые установки кипат барзель рядом. Пока одна перезаряжается, другая может работать. Но эти сволочи запускают залпы из 100-150 ракет. Причем сначала запускают дешевые касамы, а сразу за ними более современные ракеты средней дальности.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21042
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение kaminsky » 12 май 2021, 09:39

Боб писал(а):Источник цитаты Техника у нас современная, хорошая, средства наведения прекрасные. как уверяют нас СМИ, так в чем же дело?
Думаю, что посредством беспилотников, можно разрушить и поубивать все расчеты террористов, или почти все. И разведка тут не нужна: увидел вспышку - долбанул по этому месту, никто даже спрятаться не успеет.


А потому, что хамасовцы размещают пусковые установки в жилых комплексах, в школах, детсадах, а "современная техника" не делает различия между хамасовцем и мирным жителям.
Максимум на что способны еврейские "жестокие воины" это предупредить расчет ракетчиков после запуска, что по этому месту будет нанесен удар, чтобы они успели разбежаться.

Это все и еврейские погром в Лоде, и массированные ракетные обстрелы из Газы это ответка евреям за то что ведут себя не по "пацански", а как позорные терпилы.
Где это видано, чтобы национальное меньшинство устраивало еврейские погромы евреям в их собственной стране. Чтобы тысячу убийц отбывающих пожизненный срок освобождали за одного трусливого засранца.
Чтобы вооруженные солдаты и офицеры звонили в полицию - спасите помогите нашу военную базу грабят, военное имущество грузовиками вывозят.
И еще раз почему жители прилегающих к Газе районов не ответят на огненные воздушные шары тем же.
А если уж совсем "по пацански", то евреи в Израиле должны создать для самозащиты что-то вроде своей Хизбаллы, типа батальона Алия, типа ЧВК Вагнера который был бы юридически вне государственных структур, но мог на ракетные обстрелы по жилым кварталам из Газы ответить тем же.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Ten » 12 май 2021, 10:09

Самое противное, что вот это "обострение" рано или поздно закончится, и все начнется сначала.
Сейчас пишут, что Израиль отказывается от предложений посредничества арабских стран в переговорах с Хамасом. Наверное это правильно.
Но вопрос, зачем отказывается... Если для того, чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос это одно, а если чтобы опять сделать видимость борьбы с Хамасом и надолго вбить клин между арабскими и еврейскими гражданами Израиля , то это совсем другое. Но окончательное решение вопроса с Хамасом невозможно, потому как у нас нет стратегии по решению этого вопроса. Ею просто никто даже не занимается. Я понимаю, что это вопрос непростой! Но ведь что-то делать надо... Ведь проблема то никуда не девается и чем дальше мы откладываем ее решение, тем сложнее ее будет решать!
Вот Боб говорит про наземную операцию в Газе... А дальше то что? Поставить там лояльных арабов у власти? А где они? Куда девать жителей Газы, которым с детства рассказывают, что убивать евреев это хорошо? А других там нет! И если даже подготовить некоторое лояльное Израилю арабское руководство для Газы, то жителей то невозможно поменять!
Не знаю, у меня нет готового ответа на этот вопрос. Но я рядовой израильтянин и не вхожу в правительство! А вот правительство наше принципиально не хочет заниматься этим вопросом. Потому как вопрос говняный, на нем рейтингов не заработаешь. На это будет способен только истинный патриот, который придумает как раз и навсегда решить этот вопрос, возьмет на себя смелость его решить понимая, что после этого наверняка он вынужден будет уйти из политики. И понимая, что это оценят израильтяне может только лет так через 10. Но где он, такой политик? Все наши политики, гонятся за рейтингами и Биби впереди всех с плакатом "Израиль это Биби". Тфу, аж противно...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение ЮРА 777 » 12 май 2021, 10:11

08:17 , 12 мая 2021
Независимый Израиль — страшная угроза миру
АВТОР
Виктор Шендерович
писатель

Независимый Израиль — страшная угроза миру.

Он большой и страшный.

Его крючковатый нос навис над трудолюбивым арабским Востоком, отбрасывая тень до рек Вавилонских.

Он еврей, и с 1948 года не скрывает этого. Какая бесстыжесть, если вдуматься.

Он препятствует коммуникации между народами, взрывая тоннели, ведущие из сектора Газа. Он живуч, как его праотцы, и не хочет идти к праматери. Он надменен, ибо даже его Бог не смог с ним ничего сделать.

А вы говорите: иранская ядерная программа…

Наглость живущих на этой земле сравнима только с их чувством юмора. Они сажают в тюрьму правителей, которых сами сажали на трон; им так смешнее. Чего после этого ждать бедным арабам? Они жестоки и коварны. Их Авраам родил Исаака — и не зарезал его, хотя собрал деньги со зрителей. Их Моисей сорок лет водил евреев по оккупированным палестинским территориям. Теперь они расплодились так, что не помещаются в кнессет.

Израиль Моисеевич, вы умирать вообще собираетесь? Смеется.

Хорошенькое дело, так действовать на нервы миллиарду соседей! Уж больно он большой, Израиль. Если взять лупу поздоровее, то вообще ужас.

Редкая птица долетит до середины Страны. Во-первых, ее собьют. Во-вторых, они же потом прилетят сами!

Летающий еврей, выведенный путем скрещивания американской авиации с острым желанием выжить, — настоящий ужас мирового сообщества! Образовавшегося, как вы помните, в результате консенсуса аятоллы Хомейни с европейским либерализмом…

Так о чем бишь я? Да, об Израиле.

Он навис над миром и доминирует. Для отвода глаз поигрывая на лютне, чтобы потом влепить из пращи.

Давид Евсеевич, вы не могли бы вести себя потише? Не может. Не хочет! За это ихнюю нацию и не любят.


https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2836710-echo/

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Farisei » 12 май 2021, 10:15

kaminsky писал(а):Источник цитаты типа батальона Алия, типа ЧВК Вагнера который был бы юридически вне государственных структур, но мог на ракетные обстрелы по жилым кварталам из Газы ответить тем же.

:37:
Пока бандиты грабили соседей -я молчал.
Но когда она зажали мои яйца в дверной косяк - я завизжал как раненый поросёнок (с)

Что, начало доходить зачем нужны ЧВК которых как бы нет?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Ten » 12 май 2021, 10:23

Farisei писал(а):
kaminsky писал(а):Источник цитаты типа батальона Алия, типа ЧВК Вагнера который был бы юридически вне государственных структур, но мог на ракетные обстрелы по жилым кварталам из Газы ответить тем же.

:37:
Пока бандиты грабили соседей -я молчал.
Но когда она зажали мои яйца в дверной косяк - я завизжал как раненый поросёнок (с)

Что, начало доходить зачем нужны ЧВК которых как бы нет?

Так, не уводи вопрос в сторону! :10: Иди разводить срач в свои любимые ветки...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение mark3 » 12 май 2021, 10:27

Ten писал(а):Источник цитаты Самое противное, что вот это "обострение" рано или поздно закончится, и все начнется сначала.
Сейчас пишут, что Израиль отказывается от предложений посредничества арабских стран в переговорах с Хамасом. Наверное это правильно.
Но вопрос, зачем отказывается... Если для того, чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос это одно, а если чтобы опять сделать видимость борьбы с Хамасом и надолго вбить клин между арабскими и еврейскими гражданами Израиля , то это совсем другое. Но окончательное решение вопроса с Хамасом невозможно, потому как у нас нет стратегии по решению этого вопроса. Ею просто никто даже не занимается. Я понимаю, что это вопрос непростой! Но ведь что-то делать надо... Ведь проблема то никуда не девается и чем дальше мы откладываем ее решение, тем сложнее ее будет решать!
Вот Боб говорит про наземную операцию в Газе... А дальше то что? Поставить там лояльных арабов у власти? А где они? Куда девать жителей Газы, которым с детства рассказывают, что убивать евреев это хорошо? А других там нет! И если даже подготовить некоторое лояльное Израилю арабское руководство для Газы, то жителей то невозможно поменять!
Не знаю, у меня нет готового ответа на этот вопрос. Но я рядовой израильтянин и не вхожу в правительство! А вот правительство наше принципиально не хочет заниматься этим вопросом. Потому как вопрос говняный, на нем рейтингов не заработаешь. На это будет способен только истинный патриот, который придумает как раз и навсегда решить этот вопрос, возьмет на себя смелость его решить понимая, что после этого наверняка он вынужден будет уйти из политики. И понимая, что это оценят израильтяне может только лет так через 10. Но где он, такой политик? Все наши политики, гонятся за рейтингами и Биби впереди всех с плакатом "Израиль это Биби". Тфу, аж противно...
Согласен со многим кроме одного вашего
Сейчас пишут, что Израиль отказывается от предложений посредничества арабских стран в переговорах с Хамасом. Наверное это правильно.
Я считаю, что раз нет решения добивать хамас, то нужно с этим жить и заключать очередное перемирие с ними, а не продолжать дёргать хамас за яйца, получая новые залпы

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21042
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение kaminsky » 12 май 2021, 10:44

Farisei писал(а):Источник цитаты Что, начало доходить зачем нужны ЧВК которых как бы нет?


С волками жить - по-волчьи выть.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Ten » 12 май 2021, 10:52

mark3 писал(а):Согласен со многим кроме одного вашего
Сейчас пишут, что Израиль отказывается от предложений посредничества арабских стран в переговорах с Хамасом. Наверное это правильно.
Я считаю, что раз нет решения добивать хамас, то нужно с этим жить и заключать очередное перемирие с ними, а не продолжать дёргать хамас за яйца, получая новые залпы

Так и я о том же... Но позволить ХАМАСУ заявлять, что он победил нельзя... А значит надо создать информационный повод заявить, что победили мы! И это надо Израилю, и это надо, как ни странно, Биби! Он уже идет на 5-е выборы!
А я за то, что пора приступать к вопросу решения с ХАМАСом раз и навсегда. Но для этого сначала надо разработать стратегию, т.е. как его решать. А вот это дело-то неблагодарное.
Поэтому, все занимаются информационными поводами... И ХАМАС и наше правительство... И это является конечной целью всего этого "противостояния" и плевать ВСЕМ , что в результате гибнут люди! Обратите внимание, никто в Израиле так и не сообщил, что является конечно целью этой операции ЦАХАЛа... У меня есть стойкое ощущение, что этого никто не знает! А значит опять, кроме создания информационного повода для того, чтобы можно было сообщить, что мы опять победили, другой цели нет! :13:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Ten » 12 май 2021, 10:53

kaminsky писал(а):
Farisei писал(а):Источник цитаты Что, начало доходить зачем нужны ЧВК которых как бы нет?


С волками жить - по-волчьи выть.

Пожалуйста, не кормите Троля...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3268
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Боб » 12 май 2021, 11:00

Наивные люди...

(:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3423
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Ten » 12 май 2021, 11:01

Боб писал(а):Наивные люди...

(:

Сказал Боб с "высотки"... :) И многозначительно замолчал... Так загадочнее, правда? ;)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3268
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Арабский бунт в Иерусалиме.

Сообщение Боб » 12 май 2021, 11:10

Ten писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Наивные люди...

(:

Сказал Боб с "высотки"... :) И многозначительно замолчал... Так загадочнее, правда? ;)

Я все сказал в теме "Выборы", более добавить нечего.
(:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей