Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 03 мар 2021, 00:25

Onil писал(а):Источник цитаты но зато это не политика, а медицина... наука однако. одни живут полной жизнью и ей радуются, а другие пьют водку у телевизора и уверены, что это забота правительства о них. самой не смешно?

Нет не смешно. Наука имеет много гиммик и тем, кто не посвящён в детали трудно находить объяснение принимаемым решениям. Потому трудно понять почему Техас принял более свободные правила в отношение пандемии, за что и полатился большим количеством заболевших и умерших перкапита. Но кто будет сожалеть? Умер-шмумер лишь бы экономика гундела. Но есть показатели, против которых не попрёшь-количество коек занятых тяжелобольными и количество имеющегося медперсонала.
И тут прям засада. В Техасе 75% белого населения, а в Клалифорнии только 50% и уровень нищеты в Техасе-12%, а в Калифорнии-20%, не считая неучтённых беженцев и бездомных, которых в Калифорнии тоже значительно больше. Также в Калифорнии проживает значительно большее количество членов различных ортодоксальных конфессий. Медицинская статистика утверждает, что ортодоксы, в силу религиозный традиций и замкнутости, цветные и малоимущие имеют обыкновение заражаться быстрее и болеют значительно тяжелее и продолжительнее. Я думаю, что учтя всё вышесказанное, а не только потому, что они Трампа не любят, можно предположить почему Калифорния предпочитает перестраховаться. Просто чтобы сильно не покатило и не пришлось в штабеля мертвецов укладывать.
mark3 писал(а):Источник цитаты А во Флориде видимо старики сильно хотели жить и действовали по принципу о спасении утопающих своими руками

И это тоже очень логичное предположение.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 03 мар 2021, 07:29

mark3 писал(а):По израильскому опыту могу сказать. всё дело в том, что если карантин вроде и есть, но по сути его как бы и нет, тк не народ не соблюдает, а полиция штрафует только для вида,то и получается бардак и масса заражённых А во Флориде видимо старики сильно хотели жить и действовали по принципу о спасении утопающих своими руками

:10: К сожалению, вы абсолютно правы. К каждому идиоту контролёра не приставишь. Поэтому и продолжается сказка про белого бычка. Очень опасаюсь последствий нынешнего Пурима.

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение zxcvb » 03 мар 2021, 13:01

А во Флориде видимо старики сильно хотели жить и действовали по принципу о спасении утопающих своими руками


Ну вот пусть и спасаются - сидят дома в масках.
Реально, ковид не на годы, деньги на локдауны неминуемо кончатся.
Врачам прикажут объявить о победе.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Izik Y » 03 мар 2021, 14:06

zxcvb писал(а):Источник цитаты Реально, ковид не на годы, деньги на локдауны неминуемо кончатся.


Смелое заключение, но специалисты так не думают. Так же как от гриппа, надо будет прививаться каждый год.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 03 мар 2021, 14:14

Manya писал(а):Источник цитаты И тут прям засада.

нет никакой засады. я могу привести десяток контаргументов. на которые ты найдешь другие аргументы, а я свои. довольно бессмысленное занятие :44:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 03 мар 2021, 17:17

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/227015
К сожалению, врач, скорее всего, прав. Я тоже этого сценария очень опасаюсь. Ведь каждая новая мутация вируса всё более патогенна. И это будет, в полном смысле, сказка про белого бычка. Безнадёжная рубка голов дракона.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 03 мар 2021, 20:13

Onil писал(а):Источник цитаты бессмысленное занятие

Т.е. другими словами, ты хочешь, чтобы твоему мнению не возражали, потому что ты настолько уверен в своей правоте, что другие варианты даже обсуждать бессмысленно. Интересная позиция для форума. :girl:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 03 мар 2021, 20:21

Manya писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты бессмысленное занятие

Т.е. другими словами, ты хочешь, чтобы твоему мнению не возражали, потому что ты настолько уверен в своей правоте, что другие варианты даже обсуждать бессмысленно. Интересная позиция для форума. :girl:

я хочу что бы ты не занималась домыслами на тему что я хочу или не хочу. :44:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 03 мар 2021, 20:40

Onil писал(а):Источник цитаты я хочу что бы ты не занималась домыслами на тему что я хочу или не хочу.

Хорошо. :44:
1. Не возражать.
2. Не заниматься домыслами.
Дальше?
phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 04 мар 2021, 00:25

что мы имеем: два шатата (техас и калифорния), находящиеся рядом, с одинаковой территорией и населением, в одном локдаун и маски, а в другом этого ничего нет.

Сегодня:
Texas governor lifts mask mandate and allows businesses to open at 100% capacity, despite health officials' warnings
Губернатор Техаса отменяет мандат на маски и позволяет предприятиям открываться на 100%, несмотря на предупреждения чиновников здравоохранения

Не обращаясь ни к кому конкретно, вопрос-как можно что-то отменить, если, по многократным утверждениям, "этого ничего нет"? :13:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 04 мар 2021, 06:34

https://www.vesty.co.il/main/article/S13Cor6Gu
Так или иначе, невзирая на юридические препоны, это будет реализовано. Никто не даст "отказникам" заражать других. А возможные иски - это ведь такая вещь. Они же могут быть двусторонними. А пока суд да дело, "отказники" не получат права на работу.

Pif
Участник со стажем
Сообщения: 644
Зарегистрирован(а): 16 авг 2004, 19:21

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Pif » 04 мар 2021, 07:49

Фейк? Ловкая игра с цифрами?
В Израиле после вакцинации резко выросла смертность
"Прививки вызвали больше смертей, чем коронавирус вызвал бы за тот же период", - заявили Ятив и Селигман.

Среди вакцинированных старше 65 лет 0,2% умерли в течение 3-недельного периода между дозами, что составляет около 200 смертей на 100 тыс. А до начала вакцинации было 5. То есть вакцинация привела к росту смертности в 40 раз! В то же время через две недели после второй дозы смертность снизилась до 0,3 на 100 тыс. Но фокус в том, что эта смертность рассчитана за вычетом умерших до второй дозы, то есть относится только к тем, кто не умер от первой дозы быстро. Поэтому можно сказать, что вакцина дает эффект (об этом пишут многие СМИ), но ценой сотен, если не нескольких тысяч, смертей стариков, о которых СМИ не сообщают.

Для тех же вакцинированных, кто моложе 65 лет, смертность от вируса составила около 5 на 100 тыс., а до этого было 0,19 без вакцинации. То есть смертность после вакцинации выросла в 260 раз!

Оригинал на иврите: כל נתוני האמת על החיסונים נחשפים ויחד עימם תמונה מחרידה
המאמר הזה לא יכול להיות מוכחש הואיל והוא מתבסס על נתונים אמיתים שנחשפו
"Tорат Моше" - пособие по изучению письменной Tоры
http://rmbm.brinkster.net/tanakh/toratmoshe.aspx

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 04 мар 2021, 09:42

А я вам умную вещь скажу, только вы не обижайтесь...
Я сделал две прививки и, слава богу, пока все в порядке. Почему "слава богу" - не скажу, но так, на всякий случай.
;)
Меня больше не терзают сомнения - "Быть, или не быть?" - я уже для себя решил, что "Быть!", а, если я чего решил, то выпью обязательно! - сказал поэт.
Теперь жизнь открывается с другой стороны, т.е. думаю, как выжить в условиях пандемии и при этом не подцепить заразу на стороне. Т.е., если раньше это касалось случайных половых связей, то теперь хожу и озираюсь по сторонам на каждого прохожего. И мне по-фигу, привитый он, или нет.
:13:
Сегодня в мисрад пришел товарищ, по делам и попи*деть, дык я его быстро выпроводил, при этом попросил позвонить по телефону - так пока Корона не передается. Т.е. психоз полный, и я пока это понимаю. А всему причиной СМИ, потому как, чем больше информации, тем больше люди дуреют. Особенно, если эта информация идет от всякого рода авантюристов, зарабатывающих на СМИ.

Вот в такие моменты я понимаю религиозных людей, которые считают, что все идет оттуда - сверху! Что там все прописано и от судьбы не уйдешь. Поэтому они так спокойны, как амебы, хотя умнейшие из них носят маски и соблюдают гигиену и правила поведения при пандемии.
А вчера, куря на лестничной площадке, я поговорил с соседом - хареди. Симпатичным парнем, отцом большого семейства. Как оказалось, он "хазар ле-тшува" вместе со своей женой. А я смотрю и дивлюсь им - откуда они такие красивые, ведь все эти харедим в основном - уроды невыносимые. А эти - нет!
:13:
Поговорили с ним, видать он с женой в религии спасаются от своих природных страстей, которых у них в избытке. Пусть так, каждому свое и мы договорились с ним так: он не лезет ко мне со своими взглядами на жизнь, а я не лезу к нему. Тогда между нами будет и уважение, и доброжелательность, и помощь, когда это будет необходимо.
Поэтому, сосед со всей своей семьей переболел Короной - он хареди, и ему было очень плохо, чуть не загнулся. Я со своей семьей - привился и нахожусь в процессе эксперимента, ибо, как сказал директор завода по выпуску вакцины, весь Израиль - это лаборатория, а мы - подопытные мышки и крисы. И, если таки вакцина хорошая, то мы прославимся, как спасители человечества!
Ну, а мне как раз это по-хер, мне бы выжить и на том спасибо.

:13:

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 04 мар 2021, 09:53

Pif писал(а):Источник цитаты Среди вакцинированных старше 65 лет 0,2% умерли в течение 3-недельного периода между дозами, что составляет около 200 смертей на 100 тыс.

Если разговор идет про Файзер, то вчера было в СМИ - в Австрии стразу 40 чел умерло после прививки.
Много раз уже говорили - файзер вакцина без всяких гарантий - кто то выживет, кто то нет.
У выживших будет хороший иммунитет.
То что люди умирают от вакцины, не идет ни в какое сравнение с тем, что миллионы получать иммунитет.
Конечно родственникам умерших от этой благодати легче не станет.
Но вакцины всегда были лотереей.
Просто в этот раз к ним очень пристальное внимание.
Я лично уже привился два раза и пока спокоен за свою жизнь
Наконец смогу снова ходить в музеи, а то целый год пропустил.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 04 мар 2021, 10:10

Farisei писал(а):Источник цитаты
Pif писал(а):Источник цитаты Среди вакцинированных старше 65 лет 0,2% умерли в течение 3-недельного периода между дозами, что составляет около 200 смертей на 100 тыс.

Если разговор идет про Файзер, то вчера было в СМИ - в Австрии стразу 40 чел умерло после прививки.
Много раз уже говорили - файзер вакцина без всяких гарантий - кто то выживет, кто то нет.
У выживших будет хороший иммунитет.
То что люди умирают от вакцины, не идет ни в какое сравнение с тем, что миллионы получать иммунитет.
Конечно родственникам умерших от этой благодати легче не станет.
Но вакцины всегда были лотереей.
Просто в этот раз к ним очень пристальное внимание.
Я лично уже привился два раза и пока спокоен за свою жизнь
Наконец смогу снова ходить в музеи, а то целый год пропустил.

Лучше не надо...
:p8:
Музеи никуда не убегут от вас - картины, скульптуры и пр. - не заражаются. А вы таки можете, ибо все мы относимся к группе риска, потому, что вирусы нас очень любят. Особенно, когда много народу, как в трамвае... Так я однажды был в Версале и бегал по нему, словно взбесившийся конь. За день хотелось посмотреть, как можно больше.
Но, тогда не было вирусов! Но было очень много народу - до безобразия много...

:51:

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 04 мар 2021, 10:30

Боб писал(а):Источник цитаты Но, тогда не было вирусов! Но было очень много народу - до безобразия много...



У нас сейчас как раз вся прелесть в том, что нет туристов и музеи практически пустые.
Самое главное нет китайцев.
В последнее время город ста напоминать провинцию Китая ( до пандемии) :37:
а когда толпы китайцев ходят по Эрмитажу......оооооо....это я Вам скажу......
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 04 мар 2021, 11:18

Боб писал(а):Источник цитаты Так я однажды был в Версале и бегал по нему, словно взбесившийся конь. За день хотелось посмотреть, как можно больше.
Но, тогда не было вирусов! Но было очень много народу - до безобразия много...


А много ли там было негров и арабов?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 04 мар 2021, 11:57

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Так я однажды был в Версале и бегал по нему, словно взбесившийся конь. За день хотелось посмотреть, как можно больше.
Но, тогда не было вирусов! Но было очень много народу - до безобразия много...


А много ли там было негров и арабов?

Не помню, если честно. Я как-то больше обращал внимание на шедевры, произведения искусств... Помню только, что были толпы народу.
Тем более, что я там был первый раз и мне хотелось сделать приятное моей жене - после музея в небольшом Версальском ресторанчике мы отметили ей День Рождения. Я в этот день проехал 350 км в одну сторону, 350 в другую - устал очень. Хорошо, что трассы хорошие, быстро доехали туда и обратно, а все же...
(:

Кстати, вскоре после этого я развелся. Понял, что бесполезно, изменился человек. Так бывает... Но к произведениям искусства я свою любовь не растратил - это у меня до конца жизни. А моей жене, как оказалось, вся эта красота была неинтересна. Сын был с нами, думаю, что он меня понял.

Но, вся эта история к вирусу не имеет никакого отношения. Версаль - это чудо!!! Жаль, что в Эрмитаже мне не пришлось побывать, говорят, что тоже прелесть неописуемая. Наверное уже и не буду... С вирусом, или без него.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34519
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Яков » 04 мар 2021, 12:50

Farisei писал(а):Источник цитаты Если разговор идет про Файзер, то вчера было в СМИ - в Австрии стразу 40 чел умерло после прививки.

О чем только не идет разговор в городе белых ночей...
В Израиле НИ ОДИН человек не умер от коронавируса, заразившись через неделю после второй прививки.
А уж больше, чем в Израиле, статистики нет ни у кого.
Можно заразиться после первой прививки и умереть после второй.

Много раз уже говорили - файзер вакцина без всяких гарантий - кто то выживет, кто то нет.

Прошу прощения, кто когда и где говорил?
Конечно до Спутник V файзеру далеко. Несомненно.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34519
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Яков » 04 мар 2021, 12:53

Но вакцины всегда были лотереей.


Вакцина может недостаточно защиитить от прививки. Лучшие вакцины защищают на 95 процентов от заболевания и практически на 100 процентов от смерти.
Но ОТ ВАКЦИНЫ ЕЩЕ НИКТО НИГДЕ НЕ УМЕР.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей