Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3264
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 28 фев 2021, 10:13

Fisha писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Причем тут медицина?
бабки есть - покупайте у соседей в США, это прямо через стеночку.

Это вы предлагаете людям лично покупать? Их премьер как-то не подсуетился. Желающих купить было много, не все смогли.

Нет, конечно, я предлагаю это сделать на уровне государства. Т.е. купить вакцину и начать делать прививки.
В любом случае, если даже люди не пойдут прививаться, государство сделало все, чтобы обезопасить свой народ. Ну а там - хозяин-барин!
:13:
Непривившиеся, заболевшие и, не дай бог, умершие пенять могут лишь на себя. Последние - с того света...
;)

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 28 фев 2021, 10:29

Pif, я не сомневаюсь, что есть очень большой объем материалов, критикующих вакцину, критикующих кампанию вакцинации. Я признаю компетентные мнения, сама врачом или вирусологом не являюсь, но могу сказать, что из моих знакомых лично мне врачей прививку сделали 100%, и самое главное, по их однозначной рекомендации их жены и дети прививку тоже сделали. Я не сомневаюсь, что эти врачи располагали более полной информацией, знали о существовании альтернативных точек зрения, но взвесив риски приняли решение о вакцинации за себя и свои семьи. Для меня их мнение было решающим.

Что касается последствий - надо говорить и о последствиях самого заболевания, они проявляются часто в очень неприятной форме. О снижении мужской фертильности у переболевших в том числе в легкой форме, уже писали. https://www.jpost.com/health-science/co ... udy-644767

Известны и другие осложнения после перенесенного заболевания. Думаю, Вы о них читали. У меня перед глазами пример - мой коллега по работе, ему всего 29 лет, сидим рядом, переболел в декабре-январе в относительно легкой форме, один день температура, три дня кашель. Я из-за него отсидела в бидуде. С тех пор каждые неделю-две он берет один день больничный - не может ходить, не может вести машину, у него сильные головокружения. Говорит, что когда дома надо встать, приходится идти, держась за стены.

С тем, что это не вакцина, согласиться не могу. Это средство вполне подпадает под приведенное той же дамой определение вакцины, стимулирует имунную систему на выработку антител. Просто механизм стимуляции, видимо, относительно новый.

Мы все идем вслепую, никто это не отрицает.
Каждый взвешивает для себя все риски - риск умереть от заболевания, риск страдать от осложнений после перенесенного заболевания и риск получить неизвестные осложнения после прививки. Краткосрочные осложнения от прививки известны. Долгосрочные - нет. И это да, определенный риск.

Но. Повторюсь. Я, не будучи специалистом в этой области, обращаюсь к знакомым мне врачам, специалистам, которым я доверяю, и их ответ в 5 случаях из 5 был однозначным - делать прививку, детям в том числе.

Pif
Участник со стажем
Сообщения: 644
Зарегистрирован(а): 16 авг 2004, 19:21

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Pif » 28 фев 2021, 11:19

Fisha писал(а):Источник цитаты Каждый взвешивает для себя все риски - риск умереть от заболевания, риск страдать от осложнений после перенесенного заболевания и риск получить неизвестные осложнения после прививки.

Абсолютно с Вами согласен. Я просто выступаю за то, чтобы люди имели возможность получать честную и полную информацию и самостоятельно все взвешивать. Я за свободную дискуссию в средствах массовой информации и против затыкания ртов под угрозой увольнения врачам, пытающимся высказать альтернативную точку зрения.
"Tорат Моше" - пособие по изучению письменной Tоры
http://rmbm.brinkster.net/tanakh/toratmoshe.aspx

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 28 фев 2021, 11:42

Pif писал(а):Источник цитаты против затыкания ртов под угрозой увольнения врачам, пытающимся высказать альтернативную точку зрения.

Я полностью поддерживаю такой подход при условии, что каждый высказывающийся начнет с того, какие источники он не анализировал, и чем он пренебрёг и почему.
Без этого невозможно самостоятельно оценить правильность его высказываний без того, чтобы самому анализировать эти источники.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 28 фев 2021, 11:51

У моего коллеги скончались оба родителя и брат, все – за последний месяц, от КВ-19.
Семья глубоко религиозная, но мой коллега покинул религию десятки лет назад. Он привился сразу, как это стало возможным, и пытался убедить родителей. Его брат ходил с родителями к «их» раву, и тот отговаривал от прививки. В результате никто их них не привился. Его отец скончался 2 недели назад, через 3 дня – мать. Через неделю за ними последовал и брат (не достигнув 40 лет).
Мой коллега не может простить, что не отступил в своих убеждениях, не желая портить отношения с близкими родственниками. Сейчас нет родственников, так что об отношениях речи нет.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 28 фев 2021, 12:30

SashaL писал(а):Источник цитаты
Pif писал(а):Источник цитаты против затыкания ртов под угрозой увольнения врачам, пытающимся высказать альтернативную точку зрения.

Я полностью поддерживаю такой подход при условии, что каждый высказывающийся начнет с того, какие источники он не анализировал, и чем он пренебрёг и почему.
Без этого невозможно самостоятельно оценить правильность его высказываний без того, чтобы самому анализировать эти источники.

:ic1:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 28 фев 2021, 12:54

Pif писал(а):Источник цитаты Абсолютно с Вами согласен. Я просто выступаю за то, чтобы люди имели возможность получать честную и полную информацию и самостоятельно все взвешивать. Я за свободную дискуссию в средствах массовой информации и против затыкания ртов под угрозой увольнения врачам, пытающимся высказать альтернативную точку зрения.

Я не думаю, что все способны изучить всесторонне первоисточники и принять на основании этого взвешенное решение. У людей элементарно не хватает знаний/времени/способностей, чтобы понять и оценить серьезные научные исследования (я лично не могу и не имею возможности все это изучить досконально, мне элементарно не хватает образования и времени).

По этой причине люди научились делегировать принятие решений в разных жизненно важных областях авторитетам. И тут конечно большой простор для спекуляций разного рода.

Я хочу сказать, что по-настоящему свободная дискуссия может разворачиваться только между честными профессионалами в обсуждаемой области. Остальные могут всего лишь примкнуть к той или иной точке зрения. Поэтому каждый, кто несет на публичное обсуждение ту или иную серьезную информацию в большой степени несет ответственность за людей, которые не имея необходимого аналитического аппарата, часто не поняв о чем речь, на основании этой информации начинают выносить дилетантские суждения. Вопрос во многом этический.

Мы это могли наблюдать на примере той семьи, где умерла от ковида беременная женщина, мать четырех детей, брат мужа который возглавлял антипрививочное сообщество. Этот человек, насколько я понимаю, медиком не являлся. После смерти этой женщины он свое сообщество закрыл. Но ответственность за смерть этой женщины, за то, что дети остались сиротами во многом теперь лежит на нем.

Точно так же на врачах, призывающих прививаться и на правительстве Израиля лежит ответственность в случае если у прививки окажутся неизвестные серьезные негативные последствия.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 28 фев 2021, 12:58

SashaL
:13: Так что же вы поддерживаете, простите? Маразм под видом "свободы слова"? Долбаную димакратию? Или до сих пор не доходит, что ситуация полностью соответствует заповеди "пикуах нэфеш"? Не с чем сравнивать, никто ничего даже близко подобного не может припомнить! А люди мрут. Даже те, которые ещё могли жить да жить. А тут, вижу, завели какую-то идиотскую толковищу о неких "источниках". И можно ли им, мол, доверять. Непостижимо! :27: Ихспердов-спекулянтов развелсь как грязи.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 28 фев 2021, 13:18

Интересную инфу сегодня обнародовали.
Оказывается когда после нынешней вакцинации, нужно будет делать через год новую.....этой же вакциной делать её бесполезно.
Нужна вакцина другого типа. Потому что на эту вакцину в организме уже есть устойчивость и иммунный ответ вырабатываться если и будет, то в недостаточном объеме.
И вот возникает вопрос - как мир будет выходить из этой ситуации?
В России правда как минимум еще две вакцины есть, но лично у меня к ним меньше доверия чем к спутнику V.
А к западным вообще нет ни йоты доверия.
Поэтому назревает проблемка.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 28 фев 2021, 14:29

БДБ писал(а):Источник цитаты Так что же вы поддерживаете, простите?
Где я поддерживал маразм?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 28 фев 2021, 14:30

Farisei писал(а):Источник цитаты Нужна вакцина другого типа.

Скорее, того же типа, но на "модернизированные" разновидности вируса.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71589
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 28 фев 2021, 15:08

Farisei писал(а):Источник цитаты Оказывается когда после нынешней вакцинации, нужно будет делать через год новую.....этой же вакциной делать её бесполезно.

каждый год, как от гриппа, я об этом писал раз 10. просто кв-19 стабилизируется, у народа появится более высокий к нему иммунитет. ковид к нам на очень долго пришел.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 28 фев 2021, 15:12

Боб писал(а):]
Нет, конечно, я предлагаю это сделать на уровне государства. Т.е. купить вакцину и начать делать прививки.
В любом случае, если даже люди не пойдут прививаться, государство сделало все, чтобы обезопасить свой народ. Ну а там - хозяин-барин!
:13:

Боюсь, вы не на том форуме предлагаете. Трюдо читает этот форум слишком редко и поверхностно, есть шанс что он не увидит вашу безусловно ценную рекомендацию и не узнает, как ему действовать.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 28 фев 2021, 15:31

SashaL писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты Так что же вы поддерживаете, простите?
Где я поддерживал маразм?

:13: Это не вы писали? Даже обговаривая свою поддержку некими дополнительными условиями. Разве в этом состоит главная проблема?!

SashaL писал(а):Источник цитаты
Pif писал(а):Источник цитаты против затыкания ртов под угрозой увольнения врачам, пытающимся высказать альтернативную точку зрения.

Я полностью поддерживаю такой подход при условии, что каждый высказывающийся начнет с того, какие источники он не анализировал, и чем он пренебрёг и почему.
Без этого невозможно самостоятельно оценить правильность его высказываний без того, чтобы самому анализировать эти источники.

Главная проблема состоит в том, чтобы, не считаясь с димакратией, прервать цепочки заражений! А вот когда удастся это, наконец сделать, тогда, и только тогда, можно будет порассуждать об источниках. А скотам, подвергающим своим маразмом смертельной опасности жизни других людей, можно (и нужно!) таки заткнуть рот.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 28 фев 2021, 15:46

БДБ, видимо, мне не удалось понятно сформулировать "некие дополнительные" условия, так, чтобы их понял каждый.
На самом деле эти условия не соблюдаются ни в одном сообщении на форумах и блогах, видео-выступлениях в интернете, выступлениях по радио и ТВ.
Их соблюдают некоторые авторы статей в профессиональных журналах, которые я рассматриваю как достоверный источник информации.
Так что Ваш упрек относится не ко мне, а к тем, кто отменил вступительные экзамены для участия в форумах, блогах и т.д. :)

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 28 фев 2021, 15:55

К авторам в профессиональных журналах и форумах никаких претензий нет. Претензии к тем, которые, прикрываясь димакратией, насаждают маразм в СМИ, сбивая тем самым с толка неискушённых людей.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 28 фев 2021, 16:12

БДБ писал(а):Источник цитаты Претензии к тем, которые, прикрываясь димакратией, насаждают маразм в СМИ
Это о них: Блаженны нищие духом...

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 28 фев 2021, 18:55

Новая мутация или еще один вариант течения заболевания, не наблюдавшийся ранее?..
Почему такое стремительное течение заболевания?
Должно быть что-то общее у этих троих, что привело к бессимптомному течению болезни и внезапной смерти, причем все трое умерли 25-26 февраля.
Этот вирус загадывает столько загадок, а ответов все нет.
https://newsru.co.il/health/28feb2021/roman.html
37-летний Роман Вайсброт, проживавший в Кирьят-Гате, на прошлой неделе умер накануне Пурима от коронавируса, сообщает "Исраэль а-Йом".

По словам близких, Роман не чувствовал себя больным. Его смерть была внезапной.

Роман Вайсброт репатриировался в Израиль 12 лет назад. Он растил троих детей, младший из которых родился совсем недавно.

Ранее сообщалось, что 25 февраля в израильских больницах умерли двое молодых мужчин, заразившихся коронавирусом. В обоих случаях речь шла о пациентах, которые не страдали тяжелыми сопутствующими заболеваниями. В Английской больнице в Нацерете умер мужчина 23 лет. В больнице "Адаса Ар а-Цофим" в Иерусалиме – мужчина 26 лет. Радиостанция "Кан Бет" передавала, что молодой житель Нацерета, зараженный коронавирусом, внезапно потерял сознание у себя дома. Его доставили в больницу, где врачи были вынуждены констатировать его смерть. Ранее в больнице "Адаса Ар а-Цофим" умер 26-летний Рамзи Абу Майла из иерусалимского района Рас аль-Амуд. У него развитие болезни было похожим: внезапная потеря сознания дома, госпитализация и смерть, несмотря на попытки его реанимировать. Близкие говорят, что он даже не знал, что заражен коронавирусом. Диагноз поставили уже после госпитализации.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71589
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 01 мар 2021, 14:47

«COVID не разрушил экономику. Правительство сокрушило экономику », - сказал Ноэм, вызвав аплодисменты толпы на Консервативной конференции политических действий (CPAC) в Орландо, Флорида.
Южная Дакота была единственным штатом, который никогда не приказывал закрывать какие-либо предприятия или церкви, никогда не вводил карантин или маскировку и воздерживался от классификации предприятий на существенные и второстепенные категории.
Нет никаких исторических прецедентов или контролируемых испытаний, подтверждающих аргументы в пользу широко распространенных запретов, и аргументы в пользу их эффективности в значительной степени разделились по политическим мотивам.
Ноем сказала, что доктор Энтони Фаучи, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний и один из ведущих членов целевой группы Трампа по коронавирусу Белого дома, сказал ей, что больницы Южной Дакоты будут лечить 10 000 пациентов в самый тяжелый момент пандемии. . Она сказала, что на самом деле количество пациентов составляло 600 в худшем случае.

Pif
Участник со стажем
Сообщения: 644
Зарегистрирован(а): 16 авг 2004, 19:21

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Pif » 01 мар 2021, 20:54

Fisha писал(а):Источник цитаты Новая мутация или еще один вариант течения заболевания, не наблюдавшийся ранее?..
Почему такое стремительное течение заболевания?
Я, вроде бы, видел на нескольких сайтах, что эти молодые люди не были привиты. Но вот, сегодня случайно наткнулся на это:
גאזי זועבי, בן 24, שקיבל מנת חיסון אחת ולא סבל ממחלות רקע התמוטט בביתו בנצרת И кому прикажете верить? В любом случае, кажется, никто не связывает произошедшее с прививкой...
"Tорат Моше" - пособие по изучению письменной Tоры
http://rmbm.brinkster.net/tanakh/toratmoshe.aspx


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя