Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 22 фев 2021, 10:10

Manya писал(а):Источник цитаты Fisha, мои Израильские родственники-антипрививочники. Они, даже, своих маленьких детей не прививают. Сколько я с ними спорила и убеждала, буквально, до скандалов-бесполезно. В конце-концов у каждого человека своя голова на плечах. Пусть их минет беда.

Я так понимаю, они против всех прививок в принципе. У меня есть такая знакомая. Ей сейчас около 60. Не знаю всей истории, но у нее было 5 детей, а выжили только трое. Один умер от рака. От чего умер еще один - не знаю.
Она сделала прививку от короны только потому, что тусовщица и хочет путешествовать.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 22 фев 2021, 10:19

kaminsky писал(а):Источник цитаты Не хочешь прививаться - не прививайся, но сиди молча,

Если не работаешь в школе, детском саду и т.д. А иначе работодатель может принять меры.
Возможно, в кафе, спортзалах, школах должна висеть соответствующая табличка
"Весь наш персонал прошел вакцинацию" либо "Некоторые наши работники не вакцинированы".
И тогда клиенты сами решат, пользоваться ли услугами этого заведения.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 22 фев 2021, 10:45

Fisha писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, они против всех прививок в принципе.

Вот этот принцип мне и непонятен. Все взрослые в этой семье были привиты в детском возрасте, как и многие из нас. Откуда взялся этот дурацкий принцип? Я поняла бы, если какие-то религиозные убеждения или старина дремучая, но ведь образованные молодые люди.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 22 фев 2021, 11:07

Manya писал(а):Источник цитаты Откуда взялся этот дурацкий принцип

Свобода "слова/собственного мнения" + недоверие к властям + неспособность критически оценить поток слов из соц. сетей и т.д.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 22 фев 2021, 11:25

SashaL писал(а):Источник цитаты неспособность критически оценить поток слов из соц. сетей

Вот это скорее всего. Любая чушь собачья воспринимается как явление народу сокрытой прежде истины.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 22 фев 2021, 14:12

kaminsky писал(а):Источник цитаты В принципе каждый имеет право сам за себя решать прививаться ему или нет, но вот организовывать антипрививочные сообщества это значит брать на себя ответственность за жизнь других. В случае заболевания и смерти не привитого такой советчик оказывается убийцей. Неужели это непонятно.
Не хочешь прививаться - не прививайся, но сиди молча, а не агитируй против прививок.

смысла в этих антипрививочных сообществах никаких. побочка и смертность от прививки не больше и не меньше чем от других прививок. меня один дебил начал убеждать, типа почитай побочные от нее, я его послал почитать побочные от обыкновенного адвила, который ибупрофен. даже у аспирина целый список. и самое главное, что скорее всего нас все равно всех заставят привиться, хотим или нет, одним или другим способом. на работе, для полетов в самолете, для еще всякого разного. поэтому наше мнение прививаться или нет, имеет чисто теоретический характер. к сожалению прививаться будут заставлять ежегодно, пока эта зараза не станет такой же как обыкновенный грипп.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 22 фев 2021, 14:32

кажется можете забыть про ковид вообще, он просто неприятная мелочь: https://kontinentusa.com/voz-miru-nujno ... -epidemii/

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 22 фев 2021, 14:40

Onil писал(а):кажется можете забыть про ковид вообще, он просто неприятная мелочь: https://kontinentusa.com/voz-miru-nujno ... -epidemii/

Хотя бы не такой заразный, как корона.
.
Кроме того, он передается только через человеческий контакт и не перемещается по воздуху, и, согласно сообщениям из Азии

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 22 фев 2021, 20:09

После второй прививки еле-еле досидел до конца работы. Колбасило - мама не горюй, но не больше, чем от простой прививки против гриппа.
Сегодня на работу не пошел, решил побыть дома, завтра выйду, есть важная работа.
Так что ничего страшного, если организм нормальный, без аллергии. Так что надо привиться и забыть об этом, как о кошмарном сне.

Что же касаемо антипрививочников, то это конечно проблема. У меня пкида не хочет делать прививку, а ведь она принимает посетителей. Я пока молчу, но, если отменят карантин, то пошлю ее домой, пока не сделает прививку. И пусть обижается сколько хочет. Другие мои пкидим уже сделали прививки, так что с ними проблем нет.
Пандемия - вещь серьезная и к этому надо относиться с пониманием. Например, еще одна пкида очень больная женщина, в возрасте, как я могу от нее что-то требовать? Таки проблема...

:13:

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 23 фев 2021, 10:23

Боб писал(а):Источник цитаты После второй прививки еле-еле досидел до конца работы. Колбасило - мама не горюй, но не больше, чем от простой прививки против гриппа.

Если это не секрет - какая у Вас группа крови?
Есть наблюдения, что разные группы крови по разному реагируют на ковид.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 23 фев 2021, 10:55

Боб писал(а):Источник цитаты Что же касаемо антипрививочников, то это конечно проблема. У меня пкида не хочет делать прививку, а ведь она принимает посетителей. Я пока молчу, но, если отменят карантин, то пошлю ее домой, пока не сделает прививку. И пусть обижается сколько хочет. Другие мои пкидим уже сделали прививки, так что с ними проблем нет.
Пандемия - вещь серьезная и к этому надо относиться с пониманием. Например, еще одна пкида очень больная женщина, в возрасте, как я могу от нее что-то требовать? Таки проблема...


А вот как раз чем старше и больнее человек тем меньше шансов у него побороть Ковид. Требовать вы не можете, но объяснить можете.

Мать - против прививок, 11-летняя дочь - в реанимации

В реанимации больницы Каплан в Реховоте в критическом состоянии с коронавирусом госпитализирована 11-летняя Лиэль.
Мать Лиэль, Бат Эль участвовала в кампании против вакцинации в социальных сетях. Бат Эль также заразилась коронавирусом и госпитализирована.


В Аргентине правительство вынуждено было уйти в отставку, поскольку раскрылось, что они получили прививки вне очереди, а евреев уговаривают, а они становятся в третью позицию, чтобы показать какие они умные и гордые. :10:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 23 фев 2021, 11:20

Farisei писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты После второй прививки еле-еле досидел до конца работы. Колбасило - мама не горюй, но не больше, чем от простой прививки против гриппа.

Если это не секрет - какая у Вас группа крови?
Есть наблюдения, что разные группы крови по разному реагируют на ковид.

Третья, плюс.

(:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 23 фев 2021, 11:25

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Что же касаемо антипрививочников, то это конечно проблема. У меня пкида не хочет делать прививку, а ведь она принимает посетителей. Я пока молчу, но, если отменят карантин, то пошлю ее домой, пока не сделает прививку. И пусть обижается сколько хочет. Другие мои пкидим уже сделали прививки, так что с ними проблем нет.
Пандемия - вещь серьезная и к этому надо относиться с пониманием. Например, еще одна пкида очень больная женщина, в возрасте, как я могу от нее что-то требовать? Таки проблема...


А вот как раз чем старше и больнее человек тем меньше шансов у него побороть Ковид. Требовать вы не можете, но объяснить можете.

Мать - против прививок, 11-летняя дочь - в реанимации

В реанимации больницы Каплан в Реховоте в критическом состоянии с коронавирусом госпитализирована 11-летняя Лиэль.
Мать Лиэль, Бат Эль участвовала в кампании против вакцинации в социальных сетях. Бат Эль также заразилась коронавирусом и госпитализирована.


В Аргентине правительство вынуждено было уйти в отставку, поскольку раскрылось, что они получили прививки вне очереди, а евреев уговаривают, а они становятся в третью позицию, чтобы показать какие они умные и гордые. :10:

Эта пкида и без прививки падает в обморок, у нее сахарный диабет. К тому же она *бнутая на голову, как ей объяснить?
Я это дело предоставляю врачам, вот пусть они и объясняют ей. Что касается меня, то я ей сказал так: чтобы я тебя как можно реже видел у себя. Только по делу, ля-ля отменяется. А она, как все женщины, большая любительница поговорить, так вот этого теперь нет.
Жалко ее...

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 23 фев 2021, 11:29

Боб писал(а):Источник цитаты Третья, плюс.

У меня первая плюс, интересно как пройдет вторая прививка.
От спутника V тоже на второй прививке многих колбасит.
Но говорят что у первой группы минимум реакций.
Проверим на практике
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 23 фев 2021, 11:43

Вот в России были картофельные бунты поскольку власти внедряли картошку в приказном порядке, а в Европе поступили мудрее, знатный феодал землевладелец посадил картошку и поставил охрану чтобы простые пейзане не добрались до "барского овоща", но охрана была не очень строгой, естественно пейзане добрались, попробовали, понравилось и дело пошло.
Может следовало подобную идею использовать и в отношении прививок :37:

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 23 фев 2021, 12:35

kaminsky писал(а):Источник цитаты Вот в России были картофельные бунты поскольку власти внедряли картошку в приказном порядке, а в Европе поступили мудрее, знатный феодал землевладелец посадил картошку и поставил охрану чтобы простые пейзане не добрались до "барского овоща",

А слабо ссылку на эту историю дать? :37:
Точно это же рассказывали про Петра.
А вот еще версия
П
о его словам, «В 1775 году картофель стал входить в употребление и между крестьянами, которые ели его или вареный как Особое блюдо или примешивая ко щам». «Относительно Москвы и ее окрестностей, — писал Ф. Истис, — замечательны заслуги Роджера, заведовавшего там мызою государственного канцлера графа Румянцева; действия его заключаются между 1800 и 1815 годами. Он приглашал подведомственных ему крестьян и раздавал им его с этой целью с самого начала своего управления; но крестьяне, по предубеждению против этого плода, не тотчас последовали приглашению; когда же впоследствии убедились в хорошем вкусе и пользе картофеля, то, вместо того, чтобы честно и открыто попросить его у управляющего, стали, движимые стыдом, похищать его с господских полей потихоньку. Узнав, что крестьяне употребляют похищенный картофель не в пищу, а для посева, Роджер снова стал раздавать им ежегодно значительную часть своего собственного сбора, чем много содействовал водворению и распространению картофеля по Московской губернии».
http://vorcrb.by/zdorovoe-pitanie/171-i ... a-v-rossii
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 23 фев 2021, 13:18

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/226783

Бывший генеральный директор министерства здравоохранения Моше Бар Симан-Тов считает, что еще рано выходить из локдауна: «Я думаю, что это неправильное открытие. Я за то, чтобы вернуться к учебе в школах, но не в ущерб безопасности для здоровья. И еще я скажу то, что, к сожалению, знаю, что непопулярно: массовые культурные мероприятия, массовые спортивные мероприятия, массовые молитвы – со всем этим мы должны подождать, пока не достигнем гораздо более высокого уровня контроля над болезнью».

Как ни трудно с этим согласиться, но, по состоянию на сегодняшний день, другого выхода нет.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Izik Y » 23 фев 2021, 16:31

В пятницу сделал вторую прививку, никаких особых побочных явлений нет. Кстати, та пкида, что с диабетом, в первую очередь должна сделать прививку, ибо такие болеют особенно сильно.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 23 фев 2021, 19:15

Боб писал(а):Источник цитаты . У меня пкида не хочет делать прививку, а ведь она принимает посетителей.

А если повесить объявление:
"у нас есть непривитые сотрудники, принимающие посетителей"
?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 23 фев 2021, 19:32

SashaL писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты . У меня пкида не хочет делать прививку, а ведь она принимает посетителей.

А если повесить объявление:
"у нас есть непривитые сотрудники, принимающие посетителей"
?

Не могу.
Это на совести администрации, мне такого права не дано.

:68:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей