Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 21 фев 2021, 12:38

Вот же сцуки...
https://www.9tv.co.il/item/24885
Русский посол привился, а американец ищет причину, чтобы отказаться от русской прививки, хотя те посылают свою вакцину в разные страны.
Везде политика, везде, куда не высморкайся.

Правда, если бы у меня был выбор, то я тоже привился бы американской вакциной, а не русской...

:dirol:

Н-да, вопрос доверия, однако.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 21 фев 2021, 13:00

Боб писал(а):Источник цитаты Правда, если бы у меня был выбор, то я тоже привился бы американской вакциной, а не русской...



Н-да, вопрос доверия, однако.

Совершенно верно.
А я вот наоборот, был бы выбор, западной точно бы не привился ни при каких обстоятельствах.
Доверия у меня к ним ноль.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 21 фев 2021, 13:24

Farisei писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Правда, если бы у меня был выбор, то я тоже привился бы американской вакциной, а не русской...



Н-да, вопрос доверия, однако.

Совершенно верно.
А я вот наоборот, был бы выбор, западной точно бы не привился ни при каких обстоятельствах.
Доверия у меня к ним ноль.

Но, у нас на форуме люди уже привились и до сих пор живы.
:13:
Разговаривают...
К тому же у нас в Израиле наибольшее количество привившихся по удельному весу к проживающему населению в стране, если верить СМИ.
И умерших пока нет.
:13:
Значит можно доверять? А вакцина у нас из Америки.

И вашей можно доверять, ведь вы тоже привились, не так ли?

;)

Поэтому я и назвал американского посла сцукой, а страховые компании - грязными и вонючими политиканами.
Другое дело - доверие, это решает сам человек.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 21 фев 2021, 14:44

Н-да, таки плохо, господа:
https://news.israelinfo.co.il/health/93007
Прививаемся и болеем, вот такие дела.

:(

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Izik Y » 21 фев 2021, 14:50

В пятницу сделали вторую прививку, чувствую себя хорошо. :)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 21 фев 2021, 14:50

Боб писал(а):Источник цитаты Другое дело - доверие, это решает сам человек.

Совершенно верно.
Я скоро пойду второй укол делать.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 21 фев 2021, 15:41

Пришел сегодня и укололся.
Прививку делала мне арабка. Вежливо спросила, есть ли у меня аллергия, не было ли побочных эффектов от первой прививки, не делал ли я в течение 7-ми дней прививку от гриппа и пр. ерунду. Потом спросила меня, куда уколоть, я ей показал... Уколола и сказала, чтобы я посидел 15 минут и подождал, не будет ли какого-нибудь нежелательного эффекта. Я посидел и подождал, чуть не заснул. Потом выполз оттуда и поехал на работу.
Ощущения.
Я так полагаю, что у всех они свои - субъективные, сообразно работе организма. Я перед прививкой наслушался всякого разного и чуть было не отказался прививаться. А вчера позвонил сестре и спросил, как она себя чувствует после второй прививки. Она сказала, что хорошо. И мама в бейтаводе хорошо, так почему у меня должно быть плохо, если мы одной крови? - подумал я. И решил! А когда я чего решу, то выпью обязательно! Как и поэт...
;)
Сейчас сижу и хренею: то в жар, то в холод, голова гудит, но терпеть можно. Посмотрю, как будет вечером. Если Ронни О'Салливан выиграет Уэльский чемпионат, то уверен, что все будет хорошо. если нет, то будет... тоже хорошо, ведь я привился уже во второй раз.
:13:

Короче, херня все это - жить хочете, идите и прививайтесь.

:low:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 21 фев 2021, 16:38

Fisha писал(а):Источник цитаты Нет ни одного ученого-вирусолога или биолога, который бы отрицал то, что нынешний короновирус - это новая разновидность, новый вирус, с которым человечество не сталкивалось раньше.

https://pcr.news/novosti/obshchiy-predo ... l-desyatk/

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 21 фев 2021, 16:43

Боб писал(а):Источник цитаты Вот же сцуки...
https://www.9tv.co.il/item/24885
Русский посол привился, а американец ищет причину, чтобы отказаться от русской прививки, хотя те посылают свою вакцину в разные страны.
Везде политика, везде, куда не высморкайся.

Правда, если бы у меня был выбор, то я тоже привился бы американской вакциной, а не русской...

:dirol:

Н-да, вопрос доверия, однако.

ну доверия конечно. у меня к российской вакцине доверия 0. нет, не потому что она российская. а потому, что протоколы испытаний российской вакцины, совершенно не соответствуют международным стандартам испытаний. западные вакцины испытывали независимые от изготовителя организации, и не одна. российскую испытывал сам изготовитель и в его отчете много несоответствий, таких как пропажа людей. сумма выздоровевших, умерших и тяжелых меньше чем ими же заявленное количество испытуемых. пропало около 60 человек.
https://www.svoboda.org/a/30951244.html
и вот такое:
7 сентября 2020 года группа учёных из Италии, США и других стран опубликовала на сайте «The Lancet» открытое письмо, в котором просила объяснить повторяющиеся паттерны на графиках в статье о российской вакцине, которые по мнению подписантов письма, маловероятны для независимо полученных данных. В тот же день представитель РФПИ от имени Дениса Логунова передал следующее заявление: «НИЦЭМ им. Гамалеи категорически отвергает обвинения в недостоверности статистических данных, опубликованных в журнале The Lancet. Опубликованные данные являются достоверными и точными и прошли экспертизу у пяти рецензентов The Lancet, полноразмерный клинический протокол предоставлялся в редакцию журнала. Мы представили именно те данные, которые получили, а не те, которые должны нравиться итальянским экспертам»
Позже, 18 сентября, в «The Lancet» был опубликован более подробный ответ разработчиков вакцины на критику. В ответе были даны ответы на вопросы группы учёных, в том числе было указано, что выявленные совпадения, особенно в близких к исходным и начальным значениям, были связаны с дискретностью данных (получаемые значения были не точными, а в виде диапазонов, что значительно увеличивает вероятность совпадений), а также с малым количеством участников в группах

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 21 фев 2021, 17:37

Главный медицинский советник Белого дома доктор Энтони Фаучи сказал, что развертывание вакцины против коронавируса в Израиле является «моделью для остального мира».

«Я могу сказать без ложной лести, что Израиль действительно поступил правильно, но у него также были правильные ингредиенты в свою пользу: правильный размер, правильная система здравоохранения - все было нацелено на успех в том, что они делали, и они сделал это действительно очень хорошо », - сказал он в телефонном разговоре с израильскими репортерами в четверг.

«Чтобы получить прививку более 80 из 100 человек - в США где-то около 18, просто посмотрите на разницу. Система здравоохранения Израиля довольно однородна как нация - возможно, из-за размера, местоположения и истории », - говорит Фаучи. «Несмотря на разногласия между израильтянами, когда им нужно объединить усилия для выполнения важной задачи, они, кажется, справляются с этим очень хорошо».
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 21 фев 2021, 18:06

Израильтянин, чья беременная невестка сегодня утром скончалась от осложнений, вызванных COVID-19, оказался администратором одной из наиболее успешных групп против вакцинации в Facebook.
Утром в воскресенье, 21 февраля, Оснат Бен-Шитрит, находившаяся на 30-неделе беременности, скончалась в медицинском центре Хадасса в Иерусалиме.
32-летняя женщина на тот момент уже являлась матерью четверых детей.
«Я сформировал одну из самых успешных групп против вакцинации в Facebook. После этого случая я приостановил ее работу. Когда это происходит у вас на заднем дворе, вы начинаете думать иначе. Теперь мы понимаем цену эпидемии», – отметил зять умершей.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 21 фев 2021, 23:44

Onil писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты Нет ни одного ученого-вирусолога или биолога, который бы отрицал то, что нынешний короновирус - это новая разновидность, новый вирус, с которым человечество не сталкивалось раньше.

https://pcr.news/novosti/obshchiy-predo ... l-desyatk/

Это известные факты. Общий предок. У нас с обезьянами тоже был когда-то общий предок, покрытый шерстью. Это не отменяет того факта, что человек является новым биологическим видом. Вполне возможно, что у короновирусов и у гриппа тоже был когда-то общий предок. (в качестве примера исключительно, возможно, что такого быть не могло) Но это не значит, что грипп =короновирус или что короновирус ААА=короновирусу ВВВ.

Что касается того отрицателя из бложика, то он заявляет совершенно ведь другое.
Вот такую дрянь пишет:
Судя по последним событиям, именно эти легкие коронавирусы, сопровождающие человечества, по крайней мере, с 1960-х годов, теперь фигурируют в клинической практике под псевдонимами "N-ский штамм SARS-CoV-2", а никакого исходного уханьского коронавируса SARS-CoV-2 просто нет и не было никогда.

То есть он, совершенно обалдев от конспирологии, заявляет, что заинтересованные лица взяли уже известный вирус, которым люди болели с 60-х, но этому не придавалось значения, и в политических или каких-то еще (я не знаю что там в его больной голове произошло), целях назвали его ковид 19 и раздули несуществующую пандемию, а вирус на самом деле легкий, много лет его не замечали.

Кстати, насчет того исследования, которое ты не удосужился прочитать (а там всего 10 страниц), но сразу заявил, что оно ошибочно - исследование построено на данных из открытых источников. И сравнении этих данных с официальными данными по смертям от ковида в этих же странах. В 55 странах из 71, если не путаю, есть избыточная смертность. Настолько существенная, что никакими статистическими ошибками ее объяснить нельзя.

Правда, сумасшедшие в том бложике в комментах писали, что данные по общей смертности по странам подделаны. По ОБЩЕЙ смертности, не от ковида. Эти данные каждый год доступны в описательной статистике по странам, а если интересно, тебе лично в сообщении я распишу как откуда эти данные берутся, скажем, в Израиле, и почему их подделать невозможно. Что касается тех бедолаг из блога - ну тут я как бы я умываю руки, потому что это уже сверхценные идеи, и объяснить людям на этой стадии безумия уже ничего нельзя.
Последний раз редактировалось Fisha 22 фев 2021, 00:12, всего редактировалось 2 раза.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 22 фев 2021, 00:07

Боб писал(а):Источник цитаты Вот же сцуки...
https://www.9tv.co.il/item/24885
Русский посол привился, а американец ищет причину, чтобы отказаться от русской прививки, хотя те посылают свою вакцину в разные страны.


Американская вакцина разрешена в России, а русская не разрешена ни в Израиле, ни в Канаде, ни в Евросоюзе.

Доктора не верят разказам Недофюрера, что его дочурка была среди первых 40 добровольцев, которые участвовали в первом этапе испытаний, сразу после крыс.
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 22 фев 2021, 00:27

Fisha, люди просто не верят россказням. Но лучше быть привитыми, как мы, чем не быть! Вреда никакого, одна польза. У нас вчера перестал гнать тепло кондиционер, вызвали мастера. Пришел и за пару часов наладил. Спросил его, почему без маски. Сказал, что не прививался и не собирается. И что их таких пятеро друзей у него.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 22 фев 2021, 00:28

67_n.jpg
67_n.jpg (101.17 КБ) 858 просмотров


Похороны Оснат Бен-Шитрит

Несмотря на все усилия врачей, 32-летняя жительница Иерусалима Оснат Бен-Шитрит, мама четырех детей, находившаяся на седьмом месяце беременности, умерла в воскресенье, 21 февраля, в столичной клинике "Хадаса Эйн-Керем". Медикам не удалось спасти и ее неродившегося ребенка.

Оснат была против вакцинации, до заболевания коронавирусной болезнью у нее не было серьезных проблем со здоровьем.

Потрясенный этой историей, брат ее мужа, раньше выступавший с критикой вакцинации, заблокировал созданное им сообщество в "фейсбуке". "Я создал и раскрутил одно из самых успешных израильских антипрививочных сообществ. Но после этого случая я заблокировал его. Когда это случается с тобой, ты понимаешь, что надо думать иначе. Теперь мы понимаем цену коронавируса", - сообщил новостному агентству "Кан" мужчина.


Админ этого форума человек очень вежливый, он в таких ситуациях обычно говорит "у меня нет слов".
У меня слова есть. Я от всей души желаю, чтобы брат ее мужа, организовавший "одно из самых успешных израильских антипрививочных сообществ", до конца своей жизни помнил эти похороны и чтобы ему ни дня покоя не было.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 22 фев 2021, 01:31

Fisha писал(а):Источник цитаты Я от всей души желаю, чтобы брат ее мужа, организовавший "одно из самых успешных израильских антипрививочных сообществ", до конца своей жизни помнил эти похороны и чтобы ему ни дня покоя не было.

Fisha, мои Израильские родственники-антипрививочники. Они, даже, своих маленьких детей не прививают. Сколько я с ними спорила и убеждала, буквально, до скандалов-бесполезно. В конце-концов у каждого человека своя голова на плечах. Пусть их минет беда.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 22 фев 2021, 06:55

https://mignews.com/news/health/210221_ ... 48607.html
:13: Какой смысл вводить ночной комендантский час на Пурим? По ночам адлояды не устраивают. А главная опасность заражения - именно от адлояд. Неужели кошмарный опыт прошлого года ничему не научил? Самое главное - полностью пресечь все без исключения адлояды!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 22 фев 2021, 08:41

Manya писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты Я от всей души желаю, чтобы брат ее мужа, организовавший "одно из самых успешных израильских антипрививочных сообществ", до конца своей жизни помнил эти похороны и чтобы ему ни дня покоя не было.

Fisha, мои Израильские родственники-антипрививочники. Они, даже, своих маленьких детей не прививают. Сколько я с ними спорила и убеждала, буквально, до скандалов-бесполезно. В конце-концов у каждого человека своя голова на плечах. Пусть их минет беда.


В принципе каждый имеет право сам за себя решать прививаться ему или нет, но вот организовывать антипрививочные сообщества это значит брать на себя ответственность за жизнь других. В случае заболевания и смерти не привитого такой советчик оказывается убийцей. Неужели это непонятно.
Не хочешь прививаться - не прививайся, но сиди молча, а не агитируй против прививок.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Вирус COVID-19

Сообщение БДБ » 22 фев 2021, 08:57

:10: Обо всём этом уже писано-переписано. Но уродам хоть кол на башке теши. Димакратия... Не поможет, боюсь, никакой "стадный иммунитет". Мы все - в одной лодке. Если "отказников" нельзя заставить вакцинироваться, то помечать, например, всех вакцинированных какими-то отличительными знаками вполне возможно. И тогда люди будут сами решать, что делать с теми, у кого не будет такого отличительного знака. Чисто вопрос дизайна. И ни один суд не придерётся.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 22 фев 2021, 10:06

kaminsky писал(а):Источник цитаты В принципе каждый имеет право сам за себя решать прививаться ему или нет, но вот организовывать антипрививочные сообщества это значит брать на себя ответственность за жизнь других. В случае заболевания и смерти не привитого такой советчик оказывается убийцей.

:ic1:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 236 гостей