Беларусь

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Белоруссия

Сообщение Oz » 26 авг 2020, 01:54

Onil писал(а):Источник цитаты
phpBB [video]

Браво! Какое замечательное кино!
А что будет в следующей серии?
Лукашенко(как Чапаев) отстреливается из пулемета "Максим" из окна своего дворца?
Запаслись попкорном, ждем-с...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Белоруссия

Сообщение Oz » 26 авг 2020, 02:19

Мое "кино" лучше:

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


https://www.facebook.com/bysolidfound
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Белоруссия

Сообщение Обломов » 26 авг 2020, 02:34

Oz писал(а):Источник цитаты А что будет в следующей серии?
Лукашенко(как Чапаев) отстреливается из пулемета "Максим" из окна своего дворца?
Лукашенко из крупнокалиберного пулемёта отстреливается от демонстрантов с плакатиками и цветочками.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Белоруссия

Сообщение владимир » 26 авг 2020, 02:44

jeca писал(а):Источник цитаты
уговорите людей вернуться на Украину, ухитрившуюся за 25 лет владения Крымом довести все до полной жопы.

Начнём с того, что Крым был передан Украине не 25 лет назад, а 66 лет назад в 1954 году решением Верховного Совета СССР. Правильное ли это было решение или нет - вопрос другой, но это было сделано вполне законно, в соответствии с существующим на тот момент законодательством. В своё аремя, когда Крым ещё был в составе Украины, мне довелось побывать в Ялте и я даже до сих пор помню забавную рекламу: "Смачны чанахи та чебуреки на водопади Учан Су!" И они действительно были смачные. Теперь вернёмся в 2014-й год. Подло, как тать в ночи, Путин заблокировал укр. военную базу, а затем под охраной "зелёных человечков" провёл т.н. референдум. Как эта авантюра вписывается в чьё-бы то ни было законодательство? Возможно в законодательство лесных разбойников. Так вот, когда я утверждал, что Крым снова будет в составе Украины, я имел ввиду, что после Путина руководители 2-х стран сумеют найти взаимприемлемое решение в отношении его статуса.
P.S. Исторически Крым входил и должен входить в состав России, но я ненавижу бандитизм, в том числе и международный.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Белоруссия

Сообщение Oz » 26 авг 2020, 06:29

владимир писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты
уговорите людей вернуться на Украину, ухитрившуюся за 25 лет владения Крымом довести все до полной жопы.

Начнём с того, что Крым был передан Украине не 25 лет назад, а 66 лет назад в 1954 году решением Верховного Совета СССР. Правильное ли это было решение или нет - вопрос другой, но это было сделано вполне законно, в соответствии с существующим на тот момент законодательством. В своё аремя, когда Крым ещё был в составе Украины, мне довелось побывать в Ялте и я даже до сих пор помню забавную рекламу: "Смачны чанахи та чебуреки на водопади Учан Су!" И они действительно были смачные. Теперь вернёмся в 2014-й год. Подло, как тать в ночи, Путин заблокировал укр. военную базу, а затем под охраной "зелёных человечков" провёл т.н. референдум. Как эта авантюра вписывается в чьё-бы то ни было законодательство? Возможно в законодательство лесных разбойников. Так вот, когда я утверждал, что Крым снова будет в составе Украины, я имел ввиду, что после Путина руководители 2-х стран сумеют найти взаимприемлемое решение в отношении его статуса.
P.S. Исторически Крым входил и должен входить в состав России, но я ненавижу бандитизм, в том числе и международный.

Мы все обсуждаем какие-то "нечеловеческие вещи"... Как люди, живущие в Крыму захотят, так оно и будет. И никакие "руководители государств" ничего не сделают.
Я хорошо помню "тот референдум". Жалко, не догадался сохранить ютубовские репортажи крымско-татарского ТВ.
Крымчане, идущие голосовать, совершенно не стеснялись говорить журналистам, что они "хотят" в Россию, потому что там пенсии выше!
Ни про какой "русский мир", ни про "русскую культуру" никто и не заикался...
Украинцы сами "придумали" себе проблемы, когда не захотели автономии Крыма.
И что могли сделать украинские военные?
Армия должна защищать население, а не территорию.

Если Крым у кого и "украли" то это у крымских татар!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Белоруссия

Сообщение kaminsky » 26 авг 2020, 08:27

Oz писал(а):Источник цитаты Украинцы сами "придумали" себе проблемы, когда не захотели автономии Крыма.


Это бы не предотвратило, а только упростило аннексию Крыма Россией.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Белоруссия

Сообщение qwerty » 26 авг 2020, 12:18

P.S. Исторически Крым входил и должен входить в состав России, но я ненавижу бандитизм, в том числе и международный.


Штахим исторически принадлежат евр. народу - их захват в 1967 у Иордании - межд. бандитизм или восстановление истор. справедливости?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Белоруссия

Сообщение kaminsky » 26 авг 2020, 12:47

qwerty писал(а):Источник цитаты Штахим исторически принадлежат евр. народу - их захват в 1967 у Иордании - межд. бандитизм или восстановление истор. справедливости?


В отличии от Иордании Украина не нападала на Россию тем более с целью тотального уничтожения России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Белоруссия

Сообщение Обломов » 26 авг 2020, 13:33

Oz писал(а):Источник цитаты Украинцы сами "придумали" себе проблемы, когда не захотели автономии Крыма.
Что вы имеете в виду? :13:
Крымская автономия в составе Украины была образована законом УССР от 12 февраля 1991 года как Крымская Автономная Советская Социалистическая Республика. В 1992 году автономия была переименована в Республику Крым, а в 1994 году — в Автономную Республику Крым.
Вот же была автономия.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Белоруссия

Сообщение Onil » 26 авг 2020, 13:51

владимир писал(а):Источник цитаты Исторически Крым входил и должен входить в состав России, но я ненавижу бандитизм, в том числе и международный.

исторически много что куда входило, начнем сейчас все перекраивать? карту вкл показать? но в современном, относительно цивилизованном мире, нормальные государства подписывают гоговора о нерушимости границ и соблюдают эти договора. россия несколько раз подписала такой договор с украиной. таким образом крым де-юре - украина, без вариантов.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Белоруссия

Сообщение Oz » 26 авг 2020, 16:00

Обломов писал(а):
Oz писал(а):Источник цитаты Украинцы сами "придумали" себе проблемы, когда не захотели автономии Крыма.
Что вы имеете в виду? :13:
Крымская автономия в составе Украины была образована законом УССР от 12 февраля 1991 года как Крымская Автономная Советская Социалистическая Республика. В 1992 году автономия была переименована в Республику Крым, а в 1994 году — в Автономную Республику Крым.
Вот же была автономия.
...26 февраля 1992 года по решению Верховного Совета автономии Крымская АССР была переименована в Республику Крым, а 6 мая того же года была принята крымская Конституция, которая подтвердила данное наименование, а также установила вхождение Крыма в состав Украины на договорных отношениях.
Было принято постановление о проведении общекрымского референдума о независимости 2 августа 1992 года.


Однако Верховный Совет Украины в ответ издал постановление, которое предписывало Верховному Совету Республики Крым отменить Акт о провозглашении государственной самостоятельности и проведении общекрымского референдума по причине того, что он противоречит Конституции Украины.

17 марта 1995 года Верховный Совет Украины принял закон «Об отмене Конституции и некоторых законов Автономной Республики Крым». В этом же году был принят закон «Об автономной Республике Крым», который изменил статус Крыма из государственного на административно-территориальную автономию.

Уже тогда, крымчане хотели независимости от Украины...
Между прочим, Украина "вышла" из СССР, благодаря Ельцину, который хотел "независимости от Горбачева"...
И если Украине было "можно", то почему Крыму "нельзя"?
Ведь Конституция Украины на тот момент была "советской, коммунистической" конституцией...
"Несоветская Конституция Украины" была принята лишь в 1996 году.

То, что Россия совершила аннексию территории другого государства - я с этим не спорю...
И совершенно согласен с Илларионовым, что "надо подождать"..
Пройдет время. Украина станет экономически процветающей страной(чего я очень желаю) и все может измениться...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Белоруссия

Сообщение Гурон » 26 авг 2020, 16:32

Oz писал(а):Пройдет время.

Пройдёт время и лягушки снова заквакают на мокшанских болотах где сейчас стоит Москва.
Сырьевая промышленность, за счет которой страна получает 80% выручки в иностранной валюте, переживает спад, которого статистика не видела с развала СССР…

Как там на Московии любят говорить? "Можем повторить!" Ждёмс ... 1991 год. :dirol:
И вот тогда российский дух навсегда испарится из воздуха Крыма и Донбасса куда он туда по недоразумению забрёл пару веков назад.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Белоруссия

Сообщение mimino » 26 авг 2020, 16:43

владимир писал(а):Источник цитаты P.S. Исторически Крым входил и должен входить в состав России, но я ненавижу бандитизм, в том числе и международный.

Да ну?
А почему не Греция или Турции?
Они владели Крымом гораздо дольше Российской Империи... :37:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1 ... 0%BC%D0%B0

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Белоруссия

Сообщение Oz » 26 авг 2020, 16:46

В Беларуси открыли "Черную книгу" куда будет заносится информация о всех, кто принимал участие в терроре населения.
https://t.me/BlackBookBelarus
Там уже человек 30 милиционеров: Имена, фамилии, адреса, телефоны, странички в ОК, фэйсбуке...
Некоторые из списка: "...В данный момент с семьей скрывается загородом..."
Последний раз редактировалось Oz 26 авг 2020, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Белоруссия

Сообщение Oz » 26 авг 2020, 16:49

Гурон писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Пройдет время.

Пройдёт время и лягушки снова заквакают на мокшанских болотах где сейчас стоит Москва.
Сырьевая промышленность, за счет которой страна получает 80% выручки в иностранной валюте, переживает спад, которого статистика не видела с развала СССР…

Как там на Московии любят говорить? "Можем повторить!" Ждёмс ... 1991 год. :dirol:
И вот тогда российский дух навсегда испарится из воздуха Крыма и Донбасса куда он туда по недоразумению забрёл пару веков назад.

А, конкретно, что сказать хотели?
Нет никакого "отдельного" воздуха Крыма, Донбасса или воздуха Москвы..
У вас что было по физике в школе?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Белоруссия

Сообщение Гурон » 26 авг 2020, 17:16

Oz писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Пройдет время.

Пройдёт время и лягушки снова заквакают на мокшанских болотах где сейчас стоит Москва.
Сырьевая промышленность, за счет которой страна получает 80% выручки в иностранной валюте, переживает спад, которого статистика не видела с развала СССР…

Как там на Московии любят говорить? "Можем повторить!" Ждёмс ... 1991 год. :dirol:
И вот тогда российский дух навсегда испарится из воздуха Крыма и Донбасса куда он туда по недоразумению забрёл пару веков назад.

А, конкретно, что сказать хотели?
Нет никакого "отдельного" воздуха Крыма, Донбасса или воздуха Москвы..
У вас что было по физике в школе?

Воздух которым дышит один известный якутский скульптор имеет своё невозполнимое своеобразие. Вот это и есть тот самый российский дух который в определённый момент испарится из украинских Крыма и Донбасса. :dirol:
Я думаю что достаточно ясно разъяснил.
Беларусы его тоже кстати должны дустом у себя вытравливать, а то в одночасье путин может повторить и с ними крымский вариант. :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Белоруссия

Сообщение Обломов » 26 авг 2020, 17:20

Oz писал(а):Источник цитаты Между прочим, Украина "вышла" из СССР, благодаря Ельцину, который хотел "независимости от Горбачева"...
Скорее благодаря ГКЧП. Было очень гнусное ощущение, что твоя судьба решается в далёкой Москве, и твоё мнение никого не интересует. Появилось острое желание тикать из этого СССР поскорее и подальше, чтобы был шанс самим решать, как жить.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Белоруссия

Сообщение Oz » 26 авг 2020, 17:22

Врач Тина Берадзе: За последние две недели психическое состояние Лукашенко ухудшилось.
- Я пристально наблюдаю за всем происходящим в Беларуси и буду анализировать ситуацию только с позиции моей профессиональной компетенции. Для меня это тревожный знак, поскольку я вижу человека, который находится под огромным стрессом. А в таком состоянии может произойти серьезное изменение психики, когда человек становится социально опасным. То есть может представлять угрозу как для окружающих, так и для самого себя. Лукашенко абсолютно дезориентирован, и последние события это подтверждают.

- Неограниченная власть настолько оторвала его от действительности?

- Для него данное мироощущение уже неотъемлемая часть его экзистенциального статуса. И он сам об этом сказал: Вам придется меня убить, иначе я не уйду. Тогда все начали смеяться. Но я, как профессионал, поверила ему. Он верил в это, не шутил. И когда я увидела его с автоматом, картина сложилась.
У этого человека такой статус мании (есть такое профессиональное выражение), когда он видит себя иначе. Он назначил себя спасителем Беларуси. Он убежден, что без него страна пропадет. Для него третьего не дано: или смерть, или президентский пост. В психиатрии это называется бредовые идеи. Поэтому его появление с автоматом и с полностью экипированным сыном, - не смешно.

Я не читала его историю болезни, не знаю этого человека лично. Но исходя из того, что я наблюдаю, все очевидно. У него серьезные проблемы с психикой. Неужели только я это вижу?

- В таком состоянии он может совершить некие поступки, о которых и сам, и окружающие пожалеют?

В течение последних двух недель его психическое состояние ухудшается. Считаю, что он уже в таком состоянии, когда способен сделать что угодно, способен стрелять, и не только в народ. Мы не можем просчитать его действия, не можем предвидеть, что именно придет ему в голову. Мы же с автоматами не бегаем, мы же не были спасителями нации и целого государства. Но динамика, которая у него наблюдается по отношению к себе, к народу, к собственному ребенку, меня страшит. Ничего хорошего не ожидается.
Я врач с 40-летним опытом и вижу пациента с обострением на фоне стресса. 14 дней все смотрят и считают это нормальным? Человеку медицинская помощь нужна.

- Сейчас созданный в Беларуси координационный совет предлагает Лукашенко некий диалог. Скажите, пожалуйста, с ним можно вести переговоры?

- Уже поздно. Это не имеет никакого смысла.
Может быть, я сделаю драматическое сравнение, но это только для того, чтобы читатели поняли: представьте себе пациента, у которого под огромным стрессом развивается психотическое состояние, и он считает себя мессией или Наполеоном. Вы с ним войдете в переговоры? Но какой в этом смысл? Кто вас услышит? Наполеон? Я придерживаюсь гуманистического подхода: сначала человека надо вылечить, вывести из психотического состояния, а уже потом, когда он вернется в адекватный статус, можно подумать о переговорах.

- Думаю, белорусские врачи просто не рискнут предложить Лукашенко психиатрическое лечение.

- В этой ситуации даже в цивилизованных странах применяется принудительная помощь. Когда человек социально опасен и может причинить вред себе или окружающим, его помещают в клинику на 36 часов. Этого достаточно, чтобы вывести человека из психотического состояния. Потом уже семья или он сам решат, что делать дальше.
..В конце концов пусть и Лукашенко отправят в "Шарите", как, например, Алексея Навального. Немцы очень хорошо подобные состояния лечат.

- А если он не захочет лечиться даже в Германии?

- В этом и заключается ключевая идея: когда человек неадекватен, нельзя у него согласия спрашивать. Задача врачей и окружения принять решение о помощи. Не надо быть психиатром, чтобы понять, как действовать, когда человек объявляет себя мессией. Чего мы ждем? Когда он возьмет автомат и начнет палить?
Я знаю, в Беларуси очень добрые люди. Больных людей не судят. Их лечат! Это очень гуманистический выход из сложившейся ситуации.
https://charter97.org/ru/news/2020/8/26/390949/
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Белоруссия

Сообщение Oz » 26 авг 2020, 17:47

Что происходит внутри автозака...

phpBB [youtube]


Подробнее здесь:
...Денис Германов и сам не понимает, почему к карману своей байки решил пристегнуть камеру, когда вечером 10 августа вышел на акцию на проспект Победителей.
Камера небольшая, возможно, предполагает мужчина, ее не заметили в темноте, поэтому она продолжала работать.
Когда автозак подъехал к изолятору на Окрестина, Денис понял: нужно что-то делать.
— Я отстегнул булавку, которой была пристегнута камера, а ее саму засунул в носок. Если бы камеру нашли, меня бы убили, — говорит 48-летний минчанин.
— Потом нам сказали достать шнурки из обуви, сложить вещи в пакет, был полумрак. И тогда я зубами вырвал батарейку, сложил в пакет зажигалку, сигареты, ключи, камеру.
Когда через четыре дня меня освободили, пришел забирать вещи в изолятор, а там камера...
Читать полностью: https://news.tut.by/society/698196.html
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Белоруссия

Сообщение Владимир 2-ой » 27 авг 2020, 01:09

Гурон писал(а):Источник цитаты Деокупация украинских Крыма и Донбаса лежит через уничтожение России как государства. Судьба Беларуси тоже зависит от этого. И час этот приближается неумолимо. :neon:

Перед нами наглядный пример того, как тонтон макут :dirol: с его точнымы датами крушения "рашки, трансформировался в еврейского мудреца :neon: , отказавшегося от точного срока прихода его праздника.
Так, когда нибудь, одному Богу известно. Часы тикают - тик-так, тик-так.
А куда деться, если время идёт, а конца-края этой "рашки" не проглядывается


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 58 гостей