В мире антисемитизм растет и укрепляется

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Захар Беркут » 24 фев 2017, 08:39

А я наоборот,приходя в киевскую мли питерскую синагогу знал,что я иду к своим,хотя я неверующий. Мне просто в конце 80-х и начале 90-х перед репатриацией интересно и кайфово было среди своих соплеменников. Еврейские праздники всегда там отмечал.Это было не сколько молельное заведение,сколько клуб по интересам. А в Израиле я как то мимо обхожу синагоги стороной.Просто неинтересно.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Герасим » 24 фев 2017, 09:51

Захар Беркут писал(а): А почему писатели Белов,Распутин,Пикуль. Тоже талантливые люди.
Белов и Распутин - писатели-почвенник. К слову, самый талантливый и умный из почвенников, Фёдор Абрамов антисемитом не был:
Окончил с отличием филологический факультет Ленинградского государственного университета (1948) и поступил в аспирантуру ЛГУ. В 1949 году, в бытность аспирантом, участвовал в травле профессоров-«космополитов» (Бориса Эйхенбаума, Григория Гуковского, Марка Азадовского и других). Этих эпизодов своей карьеры Абрамов впоследствии стыдился[6].


Распутин же совсем шизанулся и каждого нового человека спрашивал: "Кто Вы по крови будете?". Но он и по молодости был сволочью, "Сказку о тройке" не допечатали в альманахе "Ангара" и изъяли тираж по его "сигналу".
Но он искренне переживал, что и природа, люди и традиционный уклад жизни уничтожаются варварски ради полнейшей мерзости - ГЭС, алюминиевых гигантов, обогащения урана. "ЛЭП 500 не простая линия, и ведём мы её с ребятами по таёжным сопкам....", энергия полученная ценой "Прощания с Матёрой"
крутит центрифуги с шестифтористым ураном. Олицетворением чуждого и враждебного "города" для него, и прочих почвенников, был символический еврей.
Пикуль же совсем не талантливый. Фальсификатор и графоман.
В отношении бандюганов еврейского происхождения Распутин был прав:
В 1992 году двое британских бизнесменов, Дэвид и Саймон Рубины, предложили Чёрному совместно импортировать в Россию бокситы с целью их переработки в алюминий для поставки на мировой рынок. Неофициально партнёрами Чёрного по алюминиевому бизнесу считались такие крупные уголовные авторитеты, как лидеры измайлово-гольяновской преступной группировки Антон Малевский, Сергей Аксёнов и Дмитрий Павлов, руководители Подольской ОПГ Сергей Попов и Сергей Лалакин, влиятельный узбекский «вор в законе» Алимжан Тохтахунов и другие.[4] В 1993 году он стал компаньоном Олега Дерипаски, вместе с ним установив контроль над Саянским алюминиевым заводом, на базе которого была создана группа «Сибирский алюминий», позднее ставшая основой для алюминиевой империи — Объединённая компания «Российский алюминий» (ОК РУСАЛ).[5]

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 24 фев 2017, 12:23

Герасим писал(а):Источник цитаты Тема об антисемитизме в мире. Валяйте. Меня с Россией, кроме знания языка и литературы, ничего не связывает.

да ну? и сколько гневных постов про антисемитизм русских у вас написано? не, не про одного конкретного, а про всех сразу? 0? антисемитизма в россии сейчас гораздо больше чем в литве, и флажков транспарантов намного больше, но вы в упор не видите. избирательное зрение?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение ЮРА 777 » 24 фев 2017, 16:37

EvgAD писал(а):Источник цитаты Это всё ерунда. Нету в России сейчас антисемитизма.

:sm1: :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 24 фев 2017, 16:43

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
EvgAD писал(а):Источник цитаты Это всё ерунда. Нету в России сейчас антисемитизма.

:sm1: :37:

женя, открываешь гугл, в строке поиска печатаешь слово жид, жмешь enter и убеждается в полном отсутствии антисемитизма в россии. мне лень доказывать что 2+2=4. я далек от мысли что в литве антисемитов нет, есть конечно. они есть и в израиле. тут дискуссия совсем не о том. просто у некоторых очень избирательное отношение к антисемитам.

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение monsieur » 24 фев 2017, 17:21

Onil писал(а):Источник цитаты антисемитизма в россии сейчас гораздо больше чем в литве, и флажков транспарантов намного больше


о, да! какая глубокая мысль!


phpBB [youtube]



только вот в России, в отличии от Литвы,Украины и других прибалтийских
республик, НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ не проводится реабилитация коллаборационистов времен ВОВ!

как в вообще можно сравнивать в этом плане Россию и Литву если у Вас даже президент нацистам служил:Valdas Adamkus fuit l'armée rouge en 1944 et, après un service de soldat sous direction nazie, s'installe en Allemagne avec ses parents

это специально выдержка из французской вики,чтобы базара про фальшивую русскую вики небыло...

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Izik Y » 24 фев 2017, 18:53

monsieur писал(а):Источник цитаты только вот в России, в отличии от Литвы,Украины и других прибалтийскихреспублик, НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ не проводится реабилитация коллаборационистов времен ВОВ!


И это оправдывает безнаказанность Толстого и прочих антисемитов ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение ЮРА 777 » 24 фев 2017, 21:03

Герасим"]Источник цитаты Сказку о тройке" не допечатали в альманахе "Ангара" и изъяли тираж по его "сигналу".[/quote]
Можете ссылку дать на распутинский *сигнал*?

Я знаю,что в *Ангаре* боролись за то ,чтобы напечатать распутинские * Деньги для Марии*..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение ЮРА 777 » 24 фев 2017, 21:15

Герасим писал(а):Источник цитаты Были в СССР по-настоящему крупные математики: Понтрягин, Виноградов, Петровский, Шафаревич, люди глубоко и блестяще образованные, с IQ до неба и выше,

Кто им IQ мерил? :sm1: И что это за показатель ,которым надо восхищаться?
И насчет * глубоко и блестяще образованные*.в каких областях КРОМЕ МАТЕМАТИКИ...ну ,не верится...именно потому ,что они были блестящими математиками..

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение monsieur » 24 фев 2017, 23:47

Izik Y писал(а):Источник цитаты И это оправдывает безнаказанность Толстого и прочих антисемитов ?



нет,конечно,ни в коем случае не оправдывает...

но сравните ,безнаказанность за СЛОВА, и безнаказанность за ДЕЙСТВИЯ литовских батальонов или бандитов из ОУН-УПА.чувствуете разницу?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 25 фев 2017, 01:54

monsieur писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты И это оправдывает безнаказанность Толстого и прочих антисемитов ?

нет,конечно,ни в коем случае не оправдывает...
но сравните ,безнаказанность за СЛОВА, и безнаказанность за ДЕЙСТВИЯ литовских батальонов или бандитов из ОУН-УПА.чувствуете разницу?

болтун. он не в курсе сколько было уничтожено евреев в оккупационной зоне россии. читатель российской википедии. ну или считает что там можно было. одним можно, другим нельзя.

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение monsieur » 25 фев 2017, 02:08

Onil писал(а):Источник цитаты болтун. он не в курсе сколько было уничтожено евреев в оккупационной зоне россии. читатель российской википедии. ну или считает что там можно было. одним можно, другим нельзя.


еще раз,для сильно глюпых...в России тех,кто уничтожал евреев и другое гражданское население считают преступниками,а в кое-кем любимой Литве-реабилитируют,а в кое-кем любимой Украине-делают из них героев...и в какой википедии не смотри-везде на эту тему пишут примерно одинаково.Поняли? Борец наш за свободу Литвы...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 25 фев 2017, 02:19

monsieur писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты болтун. он не в курсе сколько было уничтожено евреев в оккупационной зоне россии. читатель российской википедии. ну или считает что там можно было. одним можно, другим нельзя.

еще раз,для сильно глюпых...в России тех,кто уничтожал евреев и другое гражданское население считают преступниками,а в кое-кем любимой Литве-реабилитируют,а в кое-кем любимой Украине-делают из них героев...и в какой википедии не смотри-везде на эту тему пишут примерно одинаково.Поняли? Борец наш за свободу Литвы...

с глупостями и рассказами ни о чем, не ко мне.

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение monsieur » 25 фев 2017, 02:49

Onil писал(а):Источник цитаты с глупостями и рассказами ни о чем, не ко мне.



и не ко мне...

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Герасим » 25 фев 2017, 18:58

monsieur , здесь некий психологический синдром, навроде стокгольмского. Человек всё время занимается подтасовками. Зачем?
То он повесил снимок зала в Яд-ваШем, и написал, что это Литва, написал, что в Литве убито 100 000 евреев, а в России на порядок больше,
когда я назвал его отрицателем Катастрофы, стал юлить, и бухтеть, что Россия не лучше.
Я понимаю, что евреем быть нелегко, очень многие меняли фамилии, крестились проституировали, одним словом. Но заниматься фальсификациями и подтасовками в таком деле?! Да, после Катастрофы я литовцев считаю жалким подлым народцем. Да 889 граждан Литвы (а не литовцев) удостоены звания Праведников. Но десятки тысяч убивали и мародёрничали. За годы независимости они не судили ни одного нацисткого преступника, придумали гнусную "концепцию двойного геноцида".
Вели ли себя русские лучше на оккупированных территориях? Не знаю. Белоруссы были лучше. Там тоже хватало негодяев, но меньший процент.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 25 фев 2017, 20:01

Onil писал(а):Источник цитаты да ну? и сколько гневных постов про антисемитизм русских у вас написано? не, не про одного конкретного, а про всех сразу? 0? антисемитизма в россии сейчас гораздо больше чем в литве, и флажков транспарантов намного больше, но вы в упор не видите. избирательное зрение?

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Гурон » 25 фев 2017, 20:20

C джентельменами прославляющими Сталина и других вурдалаков Мордора как прошлого так и настоящего очень трудно разговаривать. Они ментально находятся в зазеркалье, в этаком фейковом пространстве, где чёрное это белое, а белое это чёрное. Яд Мордора отравил их души и сознания и к сожалению это неизличимо. Этот яд поразил очень многих россиян и адептов русского мира за пределами путинской России. Всё это напоминает сюжет фильма World War Z когда вирус зомби стал поражать людей с невероятной скоростью. К счастью в нашем случае он может поразить в основном только тех кто понимает и знает русский язык, язык Мордора.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Герасим » 25 фев 2017, 21:04

Гурон , здесь, на форуме, почитателей Сталина нет. Вы единственный из всех, кто не понял издёвки в приведеных мною цитатах Юза Алешковского, Галича и даже Путина:
"Это ж гений всех времён, лучший друг навеки", "Товарищ Сталин - Вы большой учёный, в языкознании знаете Вы толк", "самый добрый на свете отец"
"Эффективный менеджер".
Считайте, что указанные товарищи, (кроме Путина), славят Сталина.
phpBB [youtube]

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Мрако Бес » 25 фев 2017, 21:07

и всё же-сколько евреев было убито на территории России пропер?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение ЮРА 777 » 25 фев 2017, 21:22

Герасим писал(а):Источник цитаты Гурон , здесь, на форуме, почитателей Сталина нет.

Поручик


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей