gun control

Там, за океаном

Модератор: Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

gun control

Сообщение Onil » 18 ноя 2016, 15:49

тут будет всякая всячина посвященная этой теме и разной стрельбе в сша и канаде (?)
кажется в канаде не стреляют вообще. :37:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: gun control

Сообщение Manya » 16 фев 2017, 19:31

Онил, прочитал и сразу согласилась с этим.
He brings up a serious point that privacy laws should be updated to prevent a drone from prying into your personal space directly above you home.

Но потом немного подумала и засомневалась. И как определить случайно он или нарочно нарушил твою личную територию? Так мы начнём палить в замешкавшися почтальонов, мальчишек, перелезших через забор за мячиком, работников, газэнерго и т.п. А не проще ли сделать то, что сделала его дочка? Если не хочешь чтобы тебя видели, уйди из поля зрения. Дроны всё же не толпами летают.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 16 фев 2017, 20:07

Manya писал(а):Источник цитаты Так мы начнём палить в замешкавшися почтальонов, мальчишек, перелезших через забор за мячиком, работников, газэнерго и т.п.

а чего стесняться, сразу пишем бомбить ядерным оружием!
если внимательно прочитать, то окажется что дрон долгое время кружил над домом. я тоже не уверен, что надо было стрелать и я бы сам точно не стрелял. но выследил откуда он прилетел и "намылил бы хозяину шею".
а теперь как вариант: ты одна дома, вышла из душа идешь по комнате в чем мать родила смешать себе коктейльчик и видишь прямо напротив твоего окна висит дрон и тебя снимает. стоит ли твоему мужу огреть дрон лопатой или нет?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: gun control

Сообщение Manya » 16 фев 2017, 20:40

Onil писал(а):Источник цитаты ты одна дома, вышла из душа идешь по комнате в чем мать родила смешать себе коктейльчик и видишь прямо напротив твоего окна висит дрон и тебя снимает. стоит ли твоему мужу огреть дрон лопатой или нет?

Верну вопрос. То же самое, только, смотрю, напротив из окна соседнего дома кто-то в бинокль лупиться. Должен мой муж взять лопату и для кого, для него, или для меня, чтобы перед незашторенными окнами в таком виде не разгуливала?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 16 фев 2017, 20:46

нет, потому, что лупится из своего дома и это твои проблемы. а если он находится у тебя под окном, лопата самое то. о чем мужик и говорил.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: gun control

Сообщение Manya » 16 фев 2017, 21:01

Onil писал(а):Источник цитаты нет, потому, что лупится из своего дома

а если не из своего дома, а просто мимо шёл и от красоты такой в зобу дыханье спёрло?
Помнишь песенку про рыжего? "Если каждый конопат, где на всех набрать лопат!"
phpBB [youtube]

Короче, нужны не новые законы, а здравый смысл, которого, к сожалению, в людях всё меньше и меньше. Оттого и проблемы.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 16 фев 2017, 21:08

Manya писал(а):Источник цитаты "Если каждый конопат, где на всех набрать лопат!"

50 лопат всего за $28
http://www.sportsmanswarehouse.com/spor ... /cat100130


Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: gun control

Сообщение Kassandr » 21 фев 2017, 12:14

Manya писал(а):Источник цитаты ороче, нужны не новые законы, а здравый смысл, которого, к сожалению, в людях всё меньше и меньше. Оттого и проблемы.

Но и лопата ( в широком смысле этого слова) не помешает! С ней много легче убедить наблюдателя даже издалека.


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 22 фев 2017, 18:29

Вчера апелляционный суд поддержал Мэрилэндский бан на "штурмовое оружие". По мнению этих дебилов, оружие "военного стиля" второй поправкой не защищено.

http://www.nbcwashington.com/news/local ... FB_DCBrand

Вашингтон, писавший недвусмысленно о том, что граждане должны иметь безусловное право на владение оружием, используемым армией для того, чтобы их ополчение было эффективно в бою - в гробу переворачивается. Уже не говоря о том, что эти дебилоиды в мантиях твердили о том, что такое оружие постоянно используется преступниками, вопреки показаниям левака Рэмзи - комиссара филадельфийской полиции, сказавшего конгрессу (под присягой!) что полиция даже не выделяет преступления совершенное таким оружием в отдельную категорию за бессмысленностью, ибо цифра эта мизерна.
За поддержку бана проголосовало 6 судей. Официальное мнение (dissent)четверых, проголосовавших против, сводится к одной фразе: "вы там что, охренели?"

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: gun control

Сообщение ЮРА 777 » 22 фев 2017, 20:37

Onil, тебе понравится :sm1:
http://echo.msk.ru/news/1932836-echo.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: gun control

Сообщение ЮРА 777 » 22 фев 2017, 20:46


monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: gun control

Сообщение monsieur » 24 фев 2017, 18:48

Onil писал(а):Источник цитаты Вашингтон, писавший недвусмысленно о том, что граждане должны иметь безусловное право на владение оружием, используемым армией для того, чтобы их ополчение было эффективно в бою - в гробу переворачивается.



а Вы живете во времена Вашингтона?:)

а если серьезно...в молодости не был поклонником оружия,в армии служил в оркестре штаба лен.округа и автомат видел один раз на присяге. А вот в Израиле вдруг начал ходить в тир,и понравилось...когда переехал в Квебек,где-то года через три сдал экзамен и получил лицензию на короткоствольное оружие,записался в стрелковый клуб и один-два раза в месяц хожу пострелять...очень помогает для снятия стресса...если кто на форуме разнервирует-тоже помогает...:)

но....держать оружие у себя дома-это,мне кажется,как сказать помягче...ну...как минимум не умно...и противоречит моим морально-этическим нормам...


monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: gun control

Сообщение monsieur » 24 фев 2017, 23:38

Onil писал(а):Источник цитаты Law-abiding citizens in New Hampshire no longer need a permit to carry a concealed firearm in public.

This week, Republican Gov. Chris Sununu signed SB12 into law, which made New Hampshire the 12th state to go Constitutional (or permitless) carry.




о.к.,я конечно не очень силен в английском,но насколько я понял,ситуация примерно такая...я прихожу в молл в нью гемпшире,а там у каждого подмышкой пушка...или я прихожу в плазу в Монреале,зная,что там все без оружия...ну может есть какой-то гипотетический преступник с оружием один этак на 10000 человек...и где я буду в большей безопасности?-конечно в Монреале.

повторяю,если я правильно понял...и если это так-то американцы-это психически ненормальное общество...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 25 фев 2017, 02:05

monsieur писал(а):Источник цитаты
повторяю,если я правильно понял...и если это так-то американцы-это психически ненормальное общество...

вы поняли правильно, выводы сделали неправильные. в мире где разные уроды имеют оружие и стреляют безоружных, есть два варианта: или стреляют как баранов, или нормальный человек достает свол и отстреливает урода. американцы сделали свой выбор. ваш новый президент привезет пару эшелонов потенциальных уродов. посмотрим как вы запоете, когда это коснется вас непосредственно. мой глок всегда со мной, я молчащим ягненком не буду.

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: gun control

Сообщение monsieur » 25 фев 2017, 02:14

Onil писал(а):Источник цитаты мой глок всегда со мной, я молчащим ягненком не буду.



Надеюсь что Вам НИКОГДА НЕ ПРИДЕТСЯ ИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!

ЧЕЛОВЕКА УБИТЬ-ЭТО НЕ КУРИЦУ ЗАРЕЗАТЬ!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: gun control

Сообщение Onil » 25 фев 2017, 02:17

monsieur писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты мой глок всегда со мной, я молчащим ягненком не буду.

Надеюсь что Вам НИКОГДА НЕ ПРИДЕТСЯ ИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!
ЧЕЛОВЕКА УБИТЬ-ЭТО НЕ КУРИЦУ ЗАРЕЗАТЬ!

спасибо, за рассказ. вы вообще об этом что-нибудь знаете? не из романов а из собственного опыта? нет? держите свои советы при себе. я ни одной курицы не зарезал.

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: gun control

Сообщение monsieur » 25 фев 2017, 02:41

Onil писал(а):Источник цитаты держите свои советы при себе. я ни одной курицы не зарезал.



у дык выбросте тогда Ваш глок и живите как нормальный человек...:)

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: gun control

Сообщение qwerty » 25 фев 2017, 18:30

в мире где разные уроды имеют оружие и стреляют безоружных, есть два варианта: или стреляют как баранов, или нормальный человек достает свол и отстреливает урода.


Есть третий: пр-во (федеральное и местное) вытаскивает палец из зада (ивр. сленг) и наводит порядок.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей