Ликвидация нейтрализованного террориста....

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Захар Беркут » 05 янв 2017, 11:16

klen,
ну он же "клеймит гоев антисемитов" и радуется,что славяне,а именно русские и украинцы убивают друг друга на Донбассе.
Прямо,как в "Катехезисе советского еврея".
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение kaminsky » 05 янв 2017, 11:23

klen писал(а):Источник цитаты kaminsky писал(а):
Если признать Азарию виновным в "убийстве" то именно в предумышленном.

Пан Камински, куда вас понесло? На войне любое убийство предумышленное - это во-первых, а во-вторых, основная цель солдата на войне - это уничтожение живой (сиречь умерщвление, убийство) силы противника....


Вы недопоняли. Я же как раз о этом и говорю, в абсурдности обвинения солдата в "убийстве". Если судьи хотят выглядеть сверх объективными, сверх независимыми и обвинили солдата в убийстве то не смешите людей, не оскорбляйте солдата называя убийство непредумышленным.
Солдат не убийца. Он нарушил служебную инструкцию вот именно за это и не более того должен понести наказание.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение klen » 05 янв 2017, 11:49

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты "Катехезисе советского еврея"
эт че такое?

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение klen » 05 янв 2017, 11:52

kaminsky писал(а):Источник цитаты Он нарушил служебную инструкцию
Нет, не нарушил, а исправно выполнил, все, что в ней прописано....

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Захар Беркут » 05 янв 2017, 12:16

klen писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты "Катехезисе советского еврея"
эт че такое?

В годы перестройки,когда активизировалось общество "Память",вышла такая фальшивка,как правильно вести себя советским евреям.Главный лейтмотив был,стравливать их друг с другом,а самим находиться над схваткой. Также спаивать их,вообщем разные стереотипы,которые приписывают евреям там были возведены в доблесть.
Почитайте на дрсуге,если интересно.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Захар Беркут » 05 янв 2017, 12:25

klen писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Он нарушил служебную инструкцию
Нет, не нарушил, а исправно выполнил, все, что в ней прописано....

Не знаю,каковы инструкции в армии,но я работал здесь в охране учебных заведений и экскурсий от муниципалитета города Бней Брак,так мы раз в полгода проходили курс стрельбы,изучали правила открытия огня,а также я закончил курс "кабатов"(кциней битахон). То бишь я назубок знаю,когда и в каких случаях нужно открывать огонь на поражение. В Хевроне был не тот случай. Это если строго по закону. Но я против осуждения солдата.Он не гражданский охранник,а находится на войне,на передовой.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение klen » 05 янв 2017, 12:53

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Не знаю,каковы инструкции в армии,но я работал здесь в охране учебных заведений и экскурсий от муниципалитета города Бней Брак,так мы раз в полгода проходили курс стрельбы,изучали правила открытия огня,а также я закончил курс "кабатов"(кциней битахон). То бишь я назубок знаю,когда и в каких случаях нужно открывать огонь на поражение.
Вы знаете, я по молодости тоже подрабатывал в шмире в софаши.... Патрулирование (чаше всего на джипе) гос. объектов и всяко-разных Э.Т., мокед мивцаим короче.... так шта какие курсы проводят для шомеров я знаю.... даже 3-х дневные продуктивными в информационном плане назвать трудно.... Суть этих курсов сводится к следующему: "вот вам оружие, но вздумайте из него стрелять".... сравнивать это с армейской подготовкой - это просто глупо.... Поэтому, давайте оставим личный опыти перейдем к сути: в каком месте солдат ошибся, что он сделал не правильно?


ЗЫ на курсы кабатов без службы в ИА, насколько я знаю не берут.... Получается вы служили?

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение klen » 05 янв 2017, 12:54

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты В годы перестройки,когда активизировалось общество "Память",вышла такая фальшивка,как правильно вести себя советским евреям.Главный лейтмотив был,стравливать их друг с другом,а самим находиться над схваткой.
А автор кто? общество "Память"?

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Захар Беркут » 05 янв 2017, 13:08

klen писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Не знаю,каковы инструкции в армии,но я работал здесь в охране учебных заведений и экскурсий от муниципалитета города Бней Брак,так мы раз в полгода проходили курс стрельбы,изучали правила открытия огня,а также я закончил курс "кабатов"(кциней битахон). То бишь я назубок знаю,когда и в каких случаях нужно открывать огонь на поражение.
Вы знаете, я по молодости тоже подрабатывал в шмире в софаши.... Патрулирование (чаше всего на джипе) гос. объектов и всяко-разных Э.Т., мокед мивцаим короче.... так шта какие курсы проводят для шомеров я знаю.... даже 3-х дневные продуктивными в информационном плане назвать трудно.... Суть этих курсов сводится к следующему: "вот вам оружие, но вздумайте из него стрелять".... сравнивать это с армейской подготовкой - это просто глупо.... Поэтому, давайте оставим личный опыти перейдем к сути: в каком месте солдат ошибся, что он сделал не правильно?


ЗЫ на курсы кабатов без службы в ИА, насколько я знаю не берут.... Получается вы служили?

В советской армии. ПВО.В Израиле только один день.Приехал по повестке в Тель Шомер,выдали "теуду",приписали к части.И отпустили домой. Не только меня,но и всех семейных.Мне тогда почти тридцать лет уже было.С тех пор не вызывали.
На курсы кабатов брали всех желающих,только требовали справку с полиции,и с купат холим,ну и достаточно было советской армии. А уже на обьектах,при приеме на работу были разные требования. Я работал в Дизенгоф центре в конце 90-х. Недолго.Зарплата маленькая была.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение klen » 05 янв 2017, 13:13

Захар Беркут, ясно, но, на счет курсов для кабатов - странно.... ну ладно, не суть важно....
вернемся к теме:

в каком месте солдат ошибся, что он по вашему сделал не правильно?

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Захар Беркут » 05 янв 2017, 13:14

klen писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты В годы перестройки,когда активизировалось общество "Память",вышла такая фальшивка,как правильно вести себя советским евреям.Главный лейтмотив был,стравливать их друг с другом,а самим находиться над схваткой.
А автор кто? общество "Память"?

Впервые он появился вначале "борьбы с космополитами" в конце 40-х годов. В листовках,но о нем мало кто знал. А в конце 80-х общество "Память" и другие антисемитские и антисионистские организации уже стали печатать его в своих сми,а также раздавать брошюры.В частности я видел их в Питере в Александровском саду,а также у станции метро "Василеостровская" в 1988-89 годах.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Захар Беркут » 05 янв 2017, 13:17

klen писал(а):Источник цитаты Захар Беркут, ясно, но, на счет курсов для кабатов - странно.... ну ладно, не суть важно....
вернемся к теме:

в каком месте солдат ошибся, что он по вашему сделал не правильно?

В Од Шароне были курсы на улице Абаним в здании банка "Дисконт".
Он уже ничего не должен был делать,формально. Рядом стояли его командиры.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Yesrep

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Yesrep » 05 янв 2017, 14:11

klen писал(а):Источник цитаты
Михаил Фомин писал(а):Источник цитаты Вы, левые евреи, дураки
Да он не левый и не правый, он просто антисемит, который, в этой ветке, прикрывается личиной "левака".... А вообще у него этих личин много.... К примеру, может вы не курсе, но Эдмон и Yesrep - это одно и тоже лицо.... И это лицо ни к еврейству ни, как мне кажется к Израилю, никакого отношения не имеет.... Спросите у него: "на кой ему 2 аккаунта на одном форуме?"....

Какая грубая и невоспитанная личность, разве среди евреев такие могут быть?
И потом, что за ярлыки, что за оскорбления, виртуальные... Вы, как тот солдат, что только в мертвого да лежащего стрелять храбрец. Он тоже думал, что форма его спасет - ан не вышло.
Арс - он хоть где арс, такое ни с кем не перепутаешь.
Но вы, отчаявшись защитить свою позицию толком, перешли на ругань, а я, кстати, и поменял ник потому, что таких, как вы, админ прощает, а таких, как я - банит. Т.е. не от жизни хорошей, или чтобы вас с сотоварищами позлить, а по причине цензуры и предвзятости модеров форума.
Это понятно?
Т.е. восстановят Эдмона, буду вещать от его имени для таких поц-патриотов, как вы. Причем, с большим удовольствием. Ибо у вас в голове такой хаос, что левый-правый, синий-черный, липкий и твердый - все сплелось в один ком. А туда же лезете, рассуждать о морали и нравственности со своим двухклассным образованием.
Я же сужу по вашим разговорам.

:13:

Вот видите, заставили меня отклониться от темы - это не есть хорошо.

:p8:

Yesrep

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Yesrep » 05 янв 2017, 14:31

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
klen писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Он нарушил служебную инструкцию
Нет, не нарушил, а исправно выполнил, все, что в ней прописано....

Не знаю,каковы инструкции в армии,но я работал здесь в охране учебных заведений и экскурсий от муниципалитета города Бней Брак,так мы раз в полгода проходили курс стрельбы,изучали правила открытия огня,а также я закончил курс "кабатов"(кциней битахон). То бишь я назубок знаю,когда и в каких случаях нужно открывать огонь на поражение. В Хевроне был не тот случай. Это если строго по закону. Но я против осуждения солдата.Он не гражданский охранник,а находится на войне,на передовой.

А какая разница, солдат, или охранник?
И солдат, и охранник призван защищать людей от преступников и террористов. Правила открытия огня на поражение примерно у всех одни и те же - мой сын учится и работает тоже в шмире, военизированной, так их на неделю вывозят на стрельбища, сдают экзамены и т.д.

Насчет войны: не секрет, что войной разные страны и разные армии пытались объяснить свои преступления перед законом. Война не списывает все, за многое приходится расплачиваться и мы с вами это прекрасно знаем по тому же Нюренбергскому суду. Вменяемые люди знают, что существует международная конвенция по которой в военное время запрещено убивать пленных солдат, или добивать раненных. Тот, кто подписывает эту конвенцию обязуется соблюдать ее законы. Израиль в том числе! Поэтому аялон и осудил действие израильского солдата, попавшее на вражескую видеокамеру. Его поступок как министра обороны понятен. Он и иже с ним сразу оценили всю опасность этого поступка для нашей страны, поэтому и Биби, и другие вменяемые политики поддержали министра обороны.
Поддержали и офицеры, непосредственные участники события.

Кто не поддержал - толпа дегенератов, для которых любой мертвый араб - хороший араб. То же орут и арабы, только про евреев. Я это слышу 26 лет с двух сторон. Так что, вы предлагаете мне стать таким же, как и эти ублюдки?
Нет, увольте. Когда я убью кого-то, то никто об этом не узнает - так будет правильно со всех сторон. А если узнают люди, то придется мне сесть в тюрьму, ибо почти любое душегубство карается по закону практически в любой стране.

И вообще, я уже говорил, что тема эта не стоит выведенного яйца.


:13:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Onil » 05 янв 2017, 14:49

кто-нибудь может пошагово и без растекания по дереву, объяснить, что именно он сделал неправильно и незаконно в данной ситуации? без левых-правых и прочей херни?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Мрако Бес » 05 янв 2017, 14:50

klen писал(а):Источник цитаты общество "Память"


-скажите-это память?
-да,да,жидовская морда,память
-скажите-это правда что евреи Россию продали?
-да,да,продали
-скажите-где я могу взять свою долю?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Zfoni » 05 янв 2017, 14:53

Если бы родственики Азарии не устроили бы истерики,подняв все связи и устроив шабаш но отсидел бы 30 йом,и итпатру на хер(30 дней в военной тюрме и уволили с армии) домой.Но как и с Кацавом.....кавод.кавод(уважение,для арсов-смысл жизни :yachoo ) вот и до пизделись что системе пришлось идти на принцип.....что не украшает систему,но не хер ссать против ветра.Но оне же кавод мать его итить,а кушать результаты будем все мы.Имхо.

п.с. Будь он моим солдатом.во время оны,я бы его удавил бы,козла собственными руками в уголке,Но!как только выплыло на ружу(спасибо его мамашке придурковатой) и не надо про видео шоломитов,не первое и не последнее,армия давно наработала инструменты борьбы с ними,потянули бы как всегда,и спустили бы на тормазах,наказав по минимум минимале(за дело,бо он нарушил пкудот(приказы)....Но евойная семейка устроила гевалт.... и в результате пацан на шконке а Израиль в дерьме и проблемах.Имхо его мефакдим виноваты дважды.....снчала допустив а потом не прервав......ну и дальше струсили и пошли ломать кисуй тахат.(прикрытие задницы,главный способ действия любой системы).


Да,объяснять термины не буду,кто не знает,то пост не для него. :23

Ну вот уже настучали по башке,Извините за маты и сейчас переведу в скобках. :ic1:
Последний раз редактировалось Zfoni 05 янв 2017, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Zfoni » 05 янв 2017, 15:01

Onil, Он нарушил правила 1)открытия огня 2)поведения на месте теракта 3)свои должностные инструкции и просто здравый смысл потому как сначала выебнулся.а потом зассал и начал врать спасая свой зад,а потом и вобще играт на публику изображая героя для прессы и давать показания(меняя их не однократно) перекладывать вину на всех подряд.
Что нарушили на месте командиры,отдельный дискус,там тоже хватило ляпов за что,и были вые наказаны,а непосредственного командира на местности ещё предстоит судить.....армейскому трибуналу,дисциплинарно там всех уже построили.

Да,заранее звиняйте за русский и опечатки,с телефона проблема. :ic1:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Yesrep

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Yesrep » 05 янв 2017, 15:22

Onil писал(а):Источник цитаты кто-нибудь может пошагово и без растекания по дереву, объяснить, что именно он сделал неправильно и незаконно в данной ситуации? без левых-правых и прочей херни?

1. Он не принимал участия в бою.
2. Его товарищи ликвидировали двух террористов, один из них получил ранения ножом.
3. Когда приехал Амбуланс и забрал нашего солдата, один из террористов валялся недалеко с шестью пулями в теле. Он еще дышал... Рядом находились наши бойцы и уже спокойно обсуждали произошедшее. Среди них был и Азария. Вдруг, он отошел от своих коллег, передернул затвор и с близкого расстояния влепил пулю в лежащего без сознания террориста.
При этом, его командиры стояли недалеко и тоже обсуждали ситуацию.
Выстрел Азарии был для всех неожиданностью, а санитар, грузивший нашего солдата в Амбуланс так вообще перепугался, ибо ничего не понял, ибо стоян задом к солдатам и террористу. После этого выстрела Амбуланс быстро уехал, а Азарию подозвал к себе мефакед и потребовал у него объяснеий.

Вот и все. Это я видел по Ютюбу четко, чисто и спокойно.

Что неправильного сделал Азария?

1. Нарушил свои обязанности фельдшера: он не осматривал раненных, как медик, а стоял в стороне. Может он сделал это раньше - на съемке этого не было.
2. Среди всех солдат, находившихся рядом с телом террориста он единственный совершил поступок, который стал неожиданностью для всех. Это подтверждает версию о том, что никакой угрозы солдаты уже не ощущали.
3. Он не доложил об опасности якобы исходящей от террориста, а просто и хладнокровно подошел к телу и выстрелил в него - выглядело со стороны это, как зачистка.
4. Объясняя свой поступок, он сказал мефакеду, что он отомстил за раненного товарища и вообще, все террористы должны быть мертвыми.

Все, больше Азария ничего не успел сделать, ибо его сняли с патрулирования.

Вся история.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Ликвидация нейтрализованного террориста....

Сообщение Onil » 05 янв 2017, 15:29

был ли террорист связан?
была ли на нем одежда, под которой могла бы быть взрывчатка?
не шевелился ли он?


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Izik Y, Яков и 228 гостей