Сообщение от Александра Ягодина

Модератор: MZ

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение от Александра Ягодина

Сообщение Борис Бердичевский » 15 апр 2016, 11:25

Уважаемый Борис Бердичевский.

В свое время, на форуме меня выставили чуть ли не мошенником.
Если Вы придерживаетесь правды, то я прошу сообщить, что моя книга "KaY-волна предупреждает землетрясение" вышла под редакцией главного научного сотрудника лаборатории прогноза землетрясений Института физики Земли.
Она есть и в национальной библиотеке Израиля и в библиотеке Института Физики Земли (туда не берут книги без подтверждения экспертов)...
В Доме ученых Хайфы успешно прошел мой доклад по моему методу и презентация книги.
С уважением.
Александр Ягодин.

16.11.2015
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Сообщение от Александра Ягодина

Сообщение Мрако Бес » 18 апр 2016, 02:14

нежный слишком товарищ-критики не любит.Предсказал ли он недавние землетрясения в Японии и Эквадоре-вот в чём вопрос,а не в том под чьей редакцией его эпохалка вышла
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Сообщение от Александра Ягодина

Сообщение Zakan » 22 апр 2016, 17:17

Обратите внимание: сам боится показаться здесь! Пишет Борису лично...

А жаль.

Потому что элементарно напрашивается вопрос: каким образом его метод "предупреждения о землетрясениях" превратился за пару лет в метод "предупреждения землетрясений"???
Понимаете разницу?
Смотрите, что пишет:
Борис Бердичевский писал(а):...прошу сообщить, что моя книга "KaY-волна предупреждает землетрясение" вышла...


Здесь само название книги указано ее автором, как: "НЕЧТО предупреждает ЧТО-ТО", а не "НЕЧТО предупреждает О ЧЕМ-ТО"
Вот такая трансформация.
Интересно было бы послушать объяснения...

Далее.
Зададимся вопросом: а существует ли сама книга?
Можно ли ее купить, почитать?
Вот, ознакомьтесь с откликом Яндекса на "купить книгу".

Книги там нет!

Может быть, Гуглю известно больше?
https://www.google.com/?gws_rd=cr&ei=ek ... 8%D0%B5%22
Нет ее и здесь.

Если искать на точное название, то можно увидеть некоторое количество утверждений А. Ягодина по форумам, что книга "вышла" и имеется в таких-то научных учреждениях, но ее самой нет.

Как нет нигде и выходных данных книги...

Как и не удается увидеть книгу в каталоге библиотеки ИФЗ РАН - единственного научного учреждения, название которого внятно сообщено где-то на форуме... Еще бы его не сообщить, если научный сотрудник ИФЗ указан, как редактор этой книги... Но больше ничего.

Короче, пока нет книги - нет предмета обсуждения!

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Сообщение от Александра Ягодина

Сообщение Борис Бердичевский » 22 апр 2016, 17:55

Заметка о выходе книги была опубликована на сайте ХАЙФИНФО http://haifainfo.com/?p=59623
Отправил им запрос, как можно достать эту книгу.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Сообщение от Александра Ягодина

Сообщение Kassandr » 23 апр 2016, 15:22

Борис Бердичевский писал(а):Заметка о выходе книги была опубликована на сайте ХАЙФИНФО http://haifainfo.com/?p=59623
Отправил им запрос, как можно достать эту книгу.


"... Портативная постель. Моя собственная. Девичья. Ушла жена. Испытал на ней новый состав для омоложения на костной муке со стекловолокном. Ушла. Не понимает женщина. Теперь жутко выглядит. Сейчас, не скажу.
Порошок сыплем из окна, резко увеличиваем скорость уличного движения. Не пригодится?
Роман для пожилых. Поясок - ярко обозначает талию. Ручка шариковая на замке. Радиаторы-самогрейки. Все нужно пробивать.
Украдет меня иностранная разведка и будет права. Ох, будет права."

http://petrenko.ru/lib/story.php?x=1&t=96
Михаил Жванецкий. Еще читать...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Сообщение от Александра Ягодина

Сообщение Борис Бердичевский » 23 апр 2016, 21:25

Отправил вопрос, как приобрести эту книгу, и самому автору.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Сообщение от Александра Ягодина

Сообщение Kassandr » 24 апр 2016, 05:47

Автор ответит примерно так:
- пришлите пару сотен на счёт (кошелёк) такой-то и мы рассмотрим Вашу просьбу. Именно "рассмотрим", а не "вышлем книгу".

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Сообщение от Александра Ягодина

Сообщение Борис Бердичевский » 24 апр 2016, 10:48

Нет, он ответил, что можно встретиться с ним в Хайфе, передать деньги и получить книгу.
Не пару сотен, гораздо меньше.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Сообщение от Александра Ягодина

Сообщение bel » 24 апр 2016, 16:12

Борис Бердичевский писал(а):Заметка о выходе книги была опубликована на сайте ХАЙФИНФО http://haifainfo.com/?p=59623
Отправил им запрос, как можно достать эту книгу.

Там любопытный отзыв читателя на заметку :
Вы должны знать,что прибор для прогноза землетрясений существует и запатентован в Японии.

Прибор прост, надёжен и стоит около трёхсот долларов.

Дополнительную информацию можете получить, набрав в поисковой системе «Тектометр Васина».

Система предупреждения сейсмической опасности.

Патент √4295337 выдан 17 апреля 2009 года Государственным Патентным ведомством Японии.

Автор изобретения Васин Евгений Юрьевич.

Похоже приборов куча, а прогнозов нет.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Сообщение от Александра Ягодина

Сообщение Борис Бердичевский » 27 апр 2016, 11:42

Книга Ягодина.
Он мне написАл:
Один - единственный экземпляр русского варианта выставлен на продажу для определения спроса в магазине на углу Герцеля-Арлазорова (в Хайфе -- прим. ББ).
Возможно, этому продавцу я дам еще экземпляры, если понадобятся. Мой телефон у него есть.
Вложения
yagodin.jpg
yagodin.jpg (26.6 КБ) 16107 просмотров
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Сообщение от Александра Ягодина

Сообщение Борис Бердичевский » 27 апр 2016, 22:08

Zakan писал(а):Обратите внимание: сам боится показаться здесь! Пишет Борису лично...

Был он заблокирован с 2008 года.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Сообщение от Александра Ягодина

Сообщение Zakan » 28 апр 2016, 01:29

Борис Бердичевский,

Но это, простите, совершенно ДРУГАЯ книга! НЕ ТА!
Название-то совершенно другое!

Та книга называлась (я цитирую ее автора):
"KaY-волна ПРЕДУПРЕЖДАЕТ землетрясение"

А эта, на вашей фотографии, называется
"KaY-волна ПРЕДСКАЗЫВАЕТ землетрясение"

Это весьма значительная разница - то есть, абсолютно иной смысл!
Предсказать катастрофу, или предотвратить...

Та книга, о которой Ягодин вам написал и названием которой я заинтересовался выше, должна была бы называться по-английски "KaY wave PREVENTS earthquake"!

Таким образом, Ягодин умудрился напутать, даже еще не показав книгу - уже в самом ее названии!
Или, может быть, у него "вышло" из "печати" на самом деле две книги?
Одна про "предупреждение" землетрясений, а вторая про "предсказание" землетрясений?

Ну и второй незначительный технический вопрос: на фотографии видна надпись, что "книга пожертвована профессором Ягодиным".
Хотелось бы спросить (без обид): где и когда присвоили ему профессорское звание?

Насколько я понимаю, для этого необходимо, имея подходящую ученую степень, быть ведущим преподавателем в университете или на крайний случай, в каком-то колледже?
Университеты также могут присваивать звание "почетный профессор" в принципе любым уважаемым людям (политикам, спортсменам, писателям и т.д.), от которых заведомо не ожидается какая-либо научная или преподавательская деятельность.
Но в любом случае об этом непременно выходит официальное решение - вот и хотелось бы узнать, где и когда это совершилось?

Если можно?

Примите уверения в совершеннейшем почтении к профессору Ягодину.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Сообщение от Александра Ягодина

Сообщение bel » 28 апр 2016, 15:40

Zakan писал(а):Борис Бердичевский,

Но это, простите, совершенно ДРУГАЯ книга! НЕ ТА!
Название-то совершенно другое!

Та книга называлась (я цитирую ее автора):
"KaY-волна ПРЕДУПРЕЖДАЕТ землетрясение"

А эта, на вашей фотографии, называется
"KaY-волна ПРЕДСКАЗЫВАЕТ землетрясение"

Это весьма значительная разница - то есть, абсолютно иной смысл!
Предсказать катастрофу, или предотвратить...

Та книга, о которой Ягодин вам написал и названием которой я заинтересовался выше, должна была бы называться по-английски "KaY wave PREVENTS earthquake"!

Таким образом, Ягодин умудрился напутать, даже еще не показав книгу - уже в самом ее названии!
Или, может быть, у него "вышло" из "печати" на самом деле две книги?
Одна про "предупреждение" землетрясений, а вторая про "предсказание" землетрясений?

Ну и второй незначительный технический вопрос: на фотографии видна надпись, что "книга пожертвована профессором Ягодиным".
Хотелось бы спросить (без обид): где и когда присвоили ему профессорское звание?

Насколько я понимаю, для этого необходимо, имея подходящую ученую степень, быть ведущим преподавателем в университете или на крайний случай, в каком-то колледже?
Университеты также могут присваивать звание "почетный профессор" в принципе любым уважаемым людям (политикам, спортсменам, писателям и т.д.), от которых заведомо не ожидается какая-либо научная или преподавательская деятельность.
Но в любом случае об этом непременно выходит официальное решение - вот и хотелось бы узнать, где и когда это совершилось?

Если можно?

Примите уверения в совершеннейшем почтении к профессору Ягодину.

Вы не правы.Название на английском соответсвует по смыслу названию на русском.Речи нет о предотвращении землетрясения ( prevent). Его можно только предсказать , предупредить о нем, спрогнозировать.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Сообщение от Александра Ягодина

Сообщение Борис Бердичевский » 28 апр 2016, 18:43

Не надо придираться к словам.
Хаг Самеах и Шаббат Шалом! :neon:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Сообщение от Александра Ягодина

Сообщение Levy » 29 апр 2016, 02:02

Отзыв Российского Экспертного совета на материалы (не на книгу) Ягодина:

https://sites.google.com/site/earthquakepredict/1-exp
Freedom Is Never Free

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Сообщение от Александра Ягодина

Сообщение Zakan » 01 май 2016, 03:14

bel писал(а):Вы не правы.Название на английском соответсвует по смыслу названию на русском.Речи нет о предотвращении землетрясения ( prevent). Его можно только предсказать , предупредить о нем, спрогнозировать.


Не знаю, как вы, а я с детства являюсь носителем русского языка.

И прекрасно понимаю, что написано.

Глагол "предупреждать" имеет 2 значения - сообщать о чем-то заранее и предотвращать что-то.
Смотрите название (я цитирую Ягодина):

"KaY-волна предупреждает землетрясение"

Здесь НАПИСАНО, что "нечто" (именительный падеж) предупреждает "что-то или кого-то" (винительный падеж).
Но если глагол предупреждать использован тут в первом значении, то должен стоять предлог "о".

Можно предупредить кого-то О землетрясениИ - в смысле сообщить ему заранее! Но там же этого "о" нет, и слово землетрясение стоит в винительном падеже, а не в предложном!

Если бы вы были правы, то стояло бы "волна предупреждает о землетрясении", а этого нет!

Понимаете?
Я вовсе не утверждаю здесь, что "предотвращение землетрясений возможно", как вам почему-то подумалось.

Я утверждаю, 1) что именно так - фантастически - звучит по-русски название этой книги!
(оставьте пока разговоры, возможно это в жизни или нет! Это не имеет отношения к делу.)
2) что по-английски название означает совершенно иное - фантастика убрана и оставлено "волна предсказывает землетрясение"

Таким образом - безотносительно к содержанию книги - в сообщениях автора о ней УЖЕ содержатся столь глубокие противоречия, что впору спросить, а может, это вообще две разные книги?

Прошу заметить, что внятно на это пока никто не ответил!

Борис Бердичевский писал(а):Не надо придираться к словам.


Слова словам рознь. Вот к "хайль гитлер" мы почему-то придираемся? А ведь это тоже только слова...

А еще из слов слагаются фразы, а из них книги.
В том числе одна такая важная Книга, про Которую вы точно не скажете, что какое-то там одно слово неважное и давайте мол не будем к нему придираться...
Путая слова там и тут по одному, можно вообще что угодно вывернуть наизнанку!

Я просто хорошо помню тут всю полемику, она доходила до угроз подать в суд.
А раз человек ходит повсюду с адвокатом наготове, то и встречать его надо - на всякий случай - тоже по-адвокатски. Тщательно обращая внимание на все.

Вот видите - уже с названия книги начинается какая-то ерунда...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Сообщение от Александра Ягодина

Сообщение Efi » 01 май 2016, 04:40

Мрако Бес писал(а):нежный слишком товарищ-критики не любит.Предсказал ли он недавние землетрясения в Японии и Эквадоре-вот в чём вопрос,а не в том под чьей редакцией его эпохалка вышла

Речь шла не о предсказании землетрясений, а об их предупреждении!
моя книга "KaY-волна предупреждает землетрясение"

... это чтобы землетрясения не было.
http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/ ... yVqR6RJkmw

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Сообщение от Александра Ягодина

Сообщение bel » 01 май 2016, 08:14

Zakan писал(а):
bel писал(а):Вы не правы.Название на английском соответсвует по смыслу названию на русском.Речи нет о предотвращении землетрясения ( prevent). Его можно только предсказать , предупредить о нем, спрогнозировать.


Не знаю, как вы, а я с детства являюсь носителем русского языка.

И прекрасно понимаю, что написано.

Глагол "предупреждать" имеет 2 значения - сообщать о чем-то заранее и предотвращать что-то.
Смотрите название (я цитирую Ягодина):

"KaY-волна предупреждает землетрясение"

Здесь НАПИСАНО, что "нечто" (именительный падеж) предупреждает "что-то или кого-то" (винительный падеж).
Но если глагол предупреждать использован тут в первом значении, то должен стоять предлог "о".

Можно предупредить кого-то О землетрясениИ - в смысле сообщить ему заранее! Но там же этого "о" нет, и слово землетрясение стоит в винительном падеже, а не в предложном!

Если бы вы были правы, то стояло бы "волна предупреждает о землетрясении", а этого нет!

Понимаете?
Я вовсе не утверждаю здесь, что "предотвращение землетрясений возможно", как вам почему-то подумалось.

Я утверждаю, 1) что именно так - фантастически - звучит по-русски название этой книги!
(оставьте пока разговоры, возможно это в жизни или нет! Это не имеет отношения к делу.)
2) что по-английски название означает совершенно иное - фантастика убрана и оставлено "волна предсказывает землетрясение"

Таким образом - безотносительно к содержанию книги - в сообщениях автора о ней УЖЕ содержатся столь глубокие противоречия, что впору спросить, а может, это вообще две разные книги?

Прошу заметить, что внятно на это пока никто не ответил!

Борис Бердичевский писал(а):Не надо придираться к словам.


Слова словам рознь. Вот к "хайль гитлер" мы почему-то придираемся? А ведь это тоже только слова...

А еще из слов слагаются фразы, а из них книги.
В том числе одна такая важная Книга, про Которую вы точно не скажете, что какое-то там одно слово неважное и давайте мол не будем к нему придираться...
Путая слова там и тут по одному, можно вообще что угодно вывернуть наизнанку!

Я просто хорошо помню тут всю полемику, она доходила до угроз подать в суд.
А раз человек ходит повсюду с адвокатом наготове, то и встречать его надо - на всякий случай - тоже по-адвокатски. Тщательно обращая внимание на все.

Вот видите - уже с названия книги начинается какая-то ерунда...

Не знаю, м.б. это неточно выражено, но вот словарь :
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D ... 1%82%D1%8C
1.заранее информировать кого-либо об опасности или некоем событии;
2.предпринимать меры, направленные на недопущение какого-либо события
Может правильнее было написать " упреждает".
Но я понял эту фразу именно в таком смысле- это волна идет раньше, то есть опережает, упреждает .

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Сообщение от Александра Ягодина

Сообщение bel » 01 май 2016, 08:16

Efi писал(а):
Мрако Бес писал(а):нежный слишком товарищ-критики не любит.Предсказал ли он недавние землетрясения в Японии и Эквадоре-вот в чём вопрос,а не в том под чьей редакцией его эпохалка вышла

Речь шла не о предсказании землетрясений, а об их предупреждении!
моя книга "KaY-волна предупреждает землетрясение"

... это чтобы землетрясения не было.
http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/ ... yVqR6RJkmw

:)
Как же остановить землетрясение ? Остановить вращение земли ?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Сообщение от Александра Ягодина

Сообщение Борис Бердичевский » 01 май 2016, 10:20

Zakan,
а если по существу?
Пол-темы уже потрачено на критику ошибки в заголовке! :off:
Поезжайте в Хайфу, купите книгу и вперёд -- критика по существу!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com


Вернуться в «Проблема землетрясений»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей