Компромисс или беда нашему форуму.

Сюда помещаются темы из различных разделов форума

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Компромисс или беда нашему форуму.

Сообщение SashaL » 15 сен 2013, 22:39

Igor Erukhimovich,
Та проблема закончилась некоторым компромисом, причем вполне полезным.
Правильно ли я понял это предложение, что
и состав активных участников Фотоклуба, и уровень выставляемых фотографий и их обсуждений
вернулись на тот же уровень, что и были до возникновения проблемы ?

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Компромисс или беда нашему форуму.

Сообщение memo » 15 сен 2013, 22:50

И ещё.
Как мне следует обращаться к нику Борис Бердичевский? Кто ему виноват, что это имя-фамилия, пусть назовётся как хочет, хоть помидором, хоть огурцом, буду законопослушно его так называть.

Кстати,Борис Бердичевский так много выложил своих личных данных в сеть, что я могу (кроме шуток) запросто назвать номер его Теудат-зеут или семейные перепетии его родителей....
Помню, помню

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Компромисс или беда нашему форуму.

Сообщение Pir Amid » 15 сен 2013, 22:58

Кстати...
Волна кибер-атак на израильские банки: не сообщайте данные счета по электронной почте!


В последнее время израильские банки подвергаются массированным кибератакам, сообщает газета «Глобс». На счета израильских вкладчиков нападают зарубежные хакеры, в основном из враждебных еврейскому государству стран.

За последние три месяца имели место десятки попыток ограбления с применением «фишинга». Суть этого способа обмана в том, что грабитель создает сайт, который выдает себя за банк и посылает и-мейлы клиентам с просьбой обновить свои данные. Пользуясь этими данными, кибер-грабители снимают деньги со счетов доверчивых граждан.

Банки утверждают, что большую часть атак удается отбить, но в некоторых случаях израильтяне клюнули на предложения сообщить свои данные, сделанные от имени банка. С их счетов пропали тысячи шекелей. Потери были возмещены банками в полном объеме.

Банки призывают владельцев счетов ни в коем случае не идти на поводу у кибер-грабителей и не сообщать им никаких данных.

«Банк никогда не просит по электронной почте данные идентификации счетов, - цитирует «Глобс» представителя одного из израильских банков. - Такие данные требуется вносить только на сайте банка». Он призвал немедленно удалять любой и-мейл, содержащий такого рода просьбы, «даже если в послании есть лого банка».

Отмечается, что характерной особенностью последних атак является то, что электронные грабители пытаются обменять деньги со счетов своих жертв на виртуальные денежные единицы bitcion.

9tv.co.il

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Компромисс или беда нашему форуму.

Сообщение trifon » 15 сен 2013, 23:13

админу загубить форум по интересам - раз плюнуть. и если кто думает, что такое прощается, он очень ошибается. тем более, если форум не оправился от катастрофы. это из опыта.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Борис Бердичевский - беда нашего форума.

Сообщение אלי » 16 сен 2013, 00:04

lol писал(а):
memo писал(а): я не прошу урезонить Бориса, но прошу и меня наделить равными с ним правами

Даешь всем права! :033:

Борис Бердичевский, при всем уважении, распространять права харедим на весь форум, который позицируется как форум хилоним (светских граждан), активно вынося свои полномочия и порядки за рамки религиозного подфорума - это сущий перебор.
Таким образом можно далеко пойти, например, вознестись с хиджабом талибан и на Тель-Авивский пляж, если администратор этому поспособствует. ;)


Почему Вы решили, что Борис Бердичевский - хареди? :13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Компромисс или беда нашему форуму.

Сообщение Efi » 16 сен 2013, 04:19

Борис Бердичевский - хареди?
Беда нашего форума, беда нашему форуму или беда на нашем форуме? А может быть, беда с нашим форумом?
:low: с падежами сначала надо разобраться! Например, пишут люди:
Мужчины-истерички - новая беда нашего времени

Мне кажется, что беда - чего? А не беда - чему?
А слова "компромисс или..." - вообще нелепость. Кто это так исказил прежний заголовок введением слова компромисс? И задаваться вопросом "хареди Борис Бердичевский или не хареди?" мы не будем! Это запрещено правилами!
:27: Устроили тут "комсомольское собрание"! "Птичий базар"! Что тут обсуждать? Ну хлопнул Борис Бердичевский дверью, ну и что? Он в своем праве, ибо есть такой смайлик. На компромисс не пошел? Уберите слово "компромисс". Требует, чтобы Админ стер эту тему? Вот это надо обсудить. Админ придет - ему видней.
:13: А вот еще пишут так:
Над нашей родиной беда

http://www.youtube.com/watch?v=zl_I2f0W9hE

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Компромисс или беда нашему форуму.

Сообщение Яков » 16 сен 2013, 07:07

А в Эйлате хорошо...
Стирать эту тему я нк буду
Думаю что можно написать в правилах, что стирать пост или его часть имеет право только админ

Имеет смысл?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Компромисс или беда нашему форуму.

Сообщение Что-то из прошлого » 16 сен 2013, 07:20

Имеет, имеет. И картинки на ссылки заменять. С оповещением.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Бастовед
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2161
Зарегистрирован(а): 03 апр 2013, 14:52
Откуда: Кирьят Кодеш

Re: Компромисс или беда нашему форуму.

Сообщение Бастовед » 16 сен 2013, 10:39

Onil писал(а):1. надоели его ультиматумы об уходе, этот уже сотый. ваши пока не надоели, но кажется у вас цель его догнать.

Мои перлы не стоит принимать в серьез, за исключением высказываний касающихся Торы.
Как совершенно справедливо замедил админ, я прихожу на форум постебаться.
И не вижу в этом ничего оскорбительного :low:
:em7:

Тётя-мама, скажи ты мне, как на духу, как русский человек – русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Компромисс или беда нашему форуму.

Сообщение Yigal » 16 сен 2013, 12:45

SashaL писал(а):ПМСМ обсуждаемый участник принес непоправимый ущерб фотоклубу. Сам он не был его участником, его фотографий я не помню (может быть он и выставлял их, но очень мало).
Ущерб этот он не устранил - достаточно сравнить фотоклуб сейчас и при Илоне.


К примеру, я не зaнимaюсь фoтoгрaфией и не слишкoм в этoм рaзбирaюсь. И в рaзделе фoтo не учaствую. Нo мне в гoлoву не придёт тудa зaхoдить для прoверки. Бoрис рaзбирaется в этoм тaк же, кaк и я. И кaкoгo егo тудa пoтaщилo? И с кaкoй стaти oн тaм зaнялся цензурoй a ля стрaжи ислaмскoй ревoлюции? Этo прoстo вoзмутительнo. Я пoнимaю, чтo у негo, кaк у любoгo внoвь oбрaщённoгo, избытoк миссиoнерскoй энергии, кoтoрую oн упoтребляет не тудa, кудa следoвaлo бы.
Oчевиднo, oн этo делaет из лучших пoбуждений, нo кaк ему oбъяснить, чтo блaгими нaмерениями вымoщенa дoрoгa в aд?

Чтo кaсaется зaмечaния Игoря, чтo с Бердичевским "пoступили некрacивo", тo, нa мoй взгляд, делo сoстoит кaк рaз нaoбoрoт. С ним пoступили крaсивo. Дaже oчень крaсивo. Любoгo другoгo зa пoдoббые худoжествa дaвнo уже бы выстaвили с фoрумa нa синем фoне.

Пoэтoму, я предлaгaю Бoрису умерить свoй пыл и нaчaть зaнимaться теми делaми, в кoтoрых oн рaзбирaется. К примеру, техническoй пoддержкoй и тaк дaлее.
A в вoпрoсы искусствa, эстетики и, oсoбеннo, мoдерaции, не вмешивaться.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Компромисс или беда нашему форуму.

Сообщение Manya » 16 сен 2013, 19:43

LiliyaG писал(а):Хотя ещё раз подчеркиваю - после скандала ничто и никто не мог ей помешать выставлять что захочет.
В любой форме .Так что надо принять уже , что это было ее желание , а не "Борис развалил фото форум".

Я согласна с Лилей. Я тогда очень сильно критиковала Бориса, но пора проехать эту историю и перестать его винить в развале Фото форума. Время всё расставило по своим местам и дaло новое понимание тех событий. Илона приходила на наш форум не ради общения с нами, а за диферамбами, которые мы ей пели дружно и стройным хором. А как же иначе? Она была единственным профессионалом, да ещё очень талантливым среди наших любителей фотографов так что её работы были вне конкуренции и ей очень нравилось это безусловное обожание. Помню, как она опубликовала серию фотографий об Одессе, состоявшую из трущёбного вида дворов и бельевых верёвок. На мой вопрос: "почему это Одесса?" она обиделась и ответила очень грубо. А как же, я позволила себе сомнение. А потом она опубликовала ту злополучную серию о Чернобыле состоящую из мусорных куч и заброшенных домов с голой подружкой на фоне всего этого. Наверно фотографии остатков жизнедеятельности человека считаются очень глубокими по смыслу, и потому очень часты изображения трущёб, мусора или барахолок на нашем и других Фотофорумах. Мне их философия недоступна, ну да ладно. Илона же с претензией на особенно глубокий смысл посадила голую подружку на банальную мусорную кучу и ждала очередного шквала апплодисментов. А его не последовало. Давайте честно, никто её художественного замысла не понял, особенно применительно к Чернобылю. И тут случился Борис, который стал поводом, а не причиной её ухода с форума. А причина в том, что мы пресытились и перестали восхищаться, как ей хотелось, а по другому мы ей были ненужны и неинтересны.
Так что Борису действительно не в чем извиняться перед Илоной, а перед нами он уже извинился.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Компромисс или беда нашему форуму.

Сообщение Яков » 16 сен 2013, 19:55

Каждый высказался сколько хотел и что хотел и давайте оставим этот вопрос
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Компромисс или беда нашему форуму.

Сообщение Efi » 16 сен 2013, 19:56

Яков писал(а):А в Эйлате хорошо...
Стирать эту тему я нк буду
Думаю что можно написать в правилах, что стирать пост или его часть имеет право только админ

Имеет смысл?

Не имеет смысла! Модераторам надо дать больше прав, а не меньше. Стирать всякую ругань в курилке у меня руки чешутся. А зачем Вы храните?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Компромисс или беда нашему форуму.

Сообщение Igor Erukhimovich » 16 сен 2013, 19:57

Yigal,

Чтo кaсaется зaмечaния Игoря, чтo с Бердичевским "пoступили некрacивo", тo, нa мoй взгляд, делo сoстoит кaк рaз нaoбoрoт. С ним пoступили крaсивo. Дaже oчень крaсивo. Любoгo другoгo зa пoдoббые худoжествa дaвнo уже бы выстaвили с фoрумa нa синем фoне.


За события многолетней давности? Я просто не знаю кому понадобилось открывать это "ящик пандоры". И главное зачем?

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Компромисс или беда нашему форуму.

Сообщение Inspector Calls » 16 сен 2013, 19:58

Вообще-то я у Бердичевского в игноре, но иногда его почитываю.
Странные вещи - полное ощущение, что пишут два разных человека.
В некоторых темах разумность и логика, а в некоторых..... Такое впечатление, что работает заранее заложенная программа, которая выдает дежурный набор для разных случаев жизни.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Компромисс или беда нашему форуму.

Сообщение Яков » 16 сен 2013, 20:02

Все высказались.
Давайте оставим этот вопрос
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
lol
Участник со стажем
Сообщения: 363
Зарегистрирован(а): 14 дек 2010, 14:27

Re: Компромисс или беда нашему форуму.

Сообщение lol » 16 сен 2013, 20:14

Manya писал(а): Мне их философия недоступна

Значит, Фотофоруму не быть. :( :p3:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Компромисс или беда нашему форуму.

Сообщение Яков » 16 сен 2013, 20:15

Я тут подумал...
И почему ультиматумы только мне?
У меня что нервы самые резиновые?
А я не могу делать ультиматумы?
Я несколько раз давал синюю Бастоведу
Временно отменял только по просьбе Бердичевского
1. Если Бердичевский завтра на форум не вернется, то временная отмена действовать перестанет
2. Больше ультиматумов от Бердичевского не принимаю. Надоело. Перебор. Если он чем неюоволен, пусть нормально выскажется как все
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Компромисс или беда нашему форуму.

Сообщение Efi » 16 сен 2013, 20:18

Матрос был прав: скучно - вот и... :em4:
Efi,
Голубчик,где же ты?
Скууучно здесь стало...Весь форум паутиной
затянуло...
Ругни меня?
Нчнем волынку,там и иных
втравим!
Начнется крик,лай и ругань.
Полетят кирпичики от Якова!
Мы же велию потеху и удовольствие с того
иметь будем!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Компромисс или беда нашему форуму.

Сообщение SashaL » 16 сен 2013, 20:51

Из объяснений "критиков" Илоны мне неясно, почему же Фотоклуб так эволюционировал....


Вернуться в «Общий архив»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя