Ихуд Леуми (Национальное Единство) - за и против

Выборы 10 февраля 2009 года в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 11 фев 2009, 22:26


qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re:

Сообщение qwerty123 » 12 фев 2009, 02:36


Да уважаемый Миша Ботвиник,вступать ли вашей партии в правительство будут решать.......раввины.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.
А гут шабес.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Ихуд Леуми (Национальное Единство) - за и против

Сообщение qwerty123 » 12 фев 2009, 03:10

Оказывается и сам Марзель будет часто посещать здание кнесета:
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3670529,00.html
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Ихуд Леуми (Национальное Единство) - за и против

Сообщение MaxDn » 12 фев 2009, 13:25


Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 12 фев 2009, 13:34

Это Ликуд сейчас обещает, чтобы 65 депутатов порекомендовали Нетаньягу, а потом создаст правительство с Кадимой, отдаст ей половину портфелей, и другим места не будет. Надо у Ликуда сейчас письменное обязательство просить.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re:

Сообщение скаут Рональд » 12 фев 2009, 13:45

Misha Botvinik писал(а):Это Ликуд сейчас обещает, чтобы 65 депутатов порекомендовали Нетаньягу, а потом создаст правительство с Кадимой, отдаст ей половину портфелей, и другим места не будет. Надо у Ликуда сейчас письменное обязательство просить.
Тогда Биби получит Кадиму по более высокой цене. :13:

Я бы чесслово, на месте Биби, в ответ на требование "письменного обязательства" порекомендовал бы президенту Эльдада в кач-ве премьера. Пусть формирует прав-во ... в виде экперимента. Почему нет?
Я лично хотел бы на это дело подсмотреть ... честное пионерское. :37:

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Ихуд Леуми (Национальное Единство) - за и против

Сообщение MaxDn » 12 фев 2009, 13:50

Misha Botvinik писал(а):Это Ликуд сейчас обещает, чтобы 65 депутатов порекомендовали Нетаньягу, а потом создаст правительство с Кадимой, отдаст ей половину портфелей, и другим места не будет. Надо у Ликуда сейчас письменное обязательство просить

Естественно, сейчас обещает. Но с Кадимой - не факт, что выгорит, в смысле, что она согласится. Если согласится - там конечно места всем не будет, мемшала не резиновая.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 12 фев 2009, 14:13

скаут Рональд писал(а):Тогда Биби получит Кадиму по более высокой цене.

Или вообще её не получит, к чему и нужно стремиться ИЛ, пока есть возможность что-то требовать от Ликуда.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Ихуд Леуми (Национальное Единство) - за и против

Сообщение qwerty123 » 12 фев 2009, 15:48

Тут проскочило в вайнет сообщение,что и они будут требовать повышения пособий на детей,а также дотаций на свои и наши уч. заведения.
????? ??????? ?? ?????? ?????? ??? ????? ?????????, ??? ????? ?? ???? ??? ?????, ?? ???? ?? ?????? ??????? ?? ?????? ?? ?????? ?????? ??? ?????? ?????? ?????? ?????? ????????.

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3670659,00.html
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.


Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Ихуд Леуми (Национальное Единство) - за и против

Сообщение Борис Бердичевский » 23 фев 2009, 12:41

Седьмой канал писал(а):"Нац. единство" и "Еврейский дом" выставляют требования
11:56 23 Февраля 2009


После отказа «Кадимы» и «Аводы» присоединиться к правительственной коалиции под руководством Нетаниягу, и несмотря на заявление последнего, что он не оставляет надежды на создание коалиции на широкой основе, партии, считающиеся «естественными союзниками» «Ликуда», начали готовиться к переговорам.

Блок национально-патриотических партий «Национальное единство» намерен выставить требование о размораживании строительства во всех поселениях, где оно сейчас заморожено, и легализовать те, что получили наименование «незаконных форпостов». Речь идет о всех форпостах, стоящих не на частной принадлежащей арабам земле.

Выставляя это требование, партия действует в полном соответствии с ожиданиями своих избирателей и со своими предвыборными обещаниями.

Партия также потребует отмены четырех военных приказов, которые являются дискриминационными против поселенцев; распустить специальную группу при министерстве юстиции для вынесения быстрых приговоров против еврейских поселенцев; возродить поселенческий отдел Еврейского агентства (Сохнута) и вернуть ему бюджет, из которого оплачивалась львиная доля стоимости строительства за «зеленой чертой»; применить закон, позволяющий возвращать земли в Иудее и Самарии их еврейским владельцам догосударственных времен; поднять бюджет на охрану безопасности в поселениях; вернуть поселениям в Иудее и Самарии статус «национального предпочтения», связанный с налоговыми и прочими экономическими льготами.

Со своей стороны, партия «Еврейский дом» (бывший МАФДАЛ) потребует от ликудовского правительства не поддерживать создание палестинского государства и полностью исключить переговоры о судьбе Иерусалима и отступление в Голанских высот.

Партия также выставит ряд условий, связанных с религиозными вопросами и просвещением. Так, партия требует запрета торговли в шаббат, предоставить повышение зарплаты учителям и законодательно закрепить максимальное разрешенное число учеников в классе и минимальное число учебных часов в неделю. «Еврейский дом» также требует создания министерской комиссии для решения проблем изгнанников из Гуш-Катифа и других поселений северной Газы и северной Самарии, которые были разрушены по приказу шароновского правительства в августе 2005 г. Как известно, большинство из них до сих пор не имеют постоянного дома и работы.

Как удастся лидеру «Ликуда» совместить удовлетворение этих требований с заранее объявленным планом создания «экономического мира» с ПА, нам предстоит увидеть во второй серии коалиционных переговоров.

100%,
ППКС :ic1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

igorp
В реале Игорь Пекер
Сообщения: 17123
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ришон, Израиль
Контактная информация:

Re: Ихуд Леуми (Национальное Единство) - за и против

Сообщение igorp » 12 мар 2009, 02:13

Шломо Ленский - "Ихуд Леуми" и русскоязычный избиратель
С момента завершения выборов в Кнессет прошел месяц. Все четверо избранных депутатов от «Ихуда-леуми» заняты коалиционными переговорами с «Ликудом» и не нашли до сиз пор времени обратить внимание на активистов, благодаря которым они прошли в Кнессет.
Из немногочисленных бесед, которые мне удалось провести с нашими избранниками, я сделал вывод, что их избрание оказалось для них самих сюрпризом. Поскольку блок «Ихуд-леуми» окончательно сформировался в последний момент, буквально за несколько минут до истечения срока подачи списков в Центризбирком, составляющие его партии не успели выработать заранее единую позицию по многим вопросам. Напряженные коалиционные переговоры мешают им провести важнейшие организационные мероприятия до сих пор. Многие вещи наши избранники делают спонтанно и не всегда их действия и заявления однозначно понятны и ясны активистам и избирателям. Информационная служба партии все еще не налажена.
Я чувствую необходимость предпринять инициативу по выработке рекомендаций нашим избранникам и проинформировать их о настроениях, об ожиданиях, о мнениях и предложениях, а также об организационных аспектах, волнующих активистов во всех регионах страны. Подобная инициатива уже предпринята одним из активистов «Ткумы» и в воскресенье 15 марта состоится встреча в Иерусалиме. Я хочу отметить важность проведения особой встречи русскоязычных активистов.
По разным причинам предвыборная кампания «Ихуда-леуми» была провалена и вообще существовала лишь благодаря местным инициативам активистов на местах. Доля участия русскоязычных активистов и потенциал, который представляют для «Ихуда-леуми» русскоязычные избиратели ни нашим избранникам, ни центральному аппарату «Ихуда-леуми» в полной мере не ясны. Однако нельзя было не заметить, что на послевыборных встречах центральных активистов, проведенными как центром «Ихуда-леуми», так и партиями Марзеля и рава Вольпы, как минимум десять процентов были русскоязычными. И это – только количественный показатель, не говоря пока о качественных показателях русскоязычных активистов.
Не секрет, что у «Ихуда-леуми» есть потенциал роста, и в основном – за счет обманутых Либерманом избирателей, половина из которых – русскоязычные. Согласно проведенному «Штабами городов» опросу, почти 60% избирателей не проголосовали бы за НДИ, если бы знали заранее об истинных взглядах Либермана на решение арабо-израильского конфликта. Если мы не станем для них достойной внимания политической силой, их переманит «Ликуд» или «Еврейское руководство» в нем, что не изменит итуацию, так как «Ликуд» скатывается с правых и национальных позиций все дальше к либеральному центризму и правые голоса в нем не получают и не получат должного влияния. Поэтому я чувствую ответственность за создавшуюся ситуацию и за ее изменение.
Я также считаю, что «Ихуд-леуми» напрасно боится своей номинально каханистской составляющей и уклоняется от обсуждения этой темы в прессе, что касается даже самого «виновника» - Михаэля Бен-Ари. Сегодня уже можно гораздо смелее заявлять о том, что рав Каханэ оказался прав: идея необходимости отделения арабов от евреев стала одним из пунктов политической платформы правительств, а украденный Либерманом из программы КАХа лозунг «Нет гражданства без лояльности» стал легитимным, благодаря Либерману, и завоевал широкую поддержку граждан страны.
Желающие обсудить результаты выборов, поделиться впечатлениями, планами, проектами – пишите мне на адрес электронной почты, предлагайте форматы обсуждения. Те, кто готов потратить чуть больше времени и средств и принять участие во встрече русскоязычных активистов – отметьте это в своих сообщениях, предлагайте места и время проведения встречи, чтобы организовать ее в максимально удобные для большинства время и месте.
Спасибо всем, кто принял участие в выборах и тем, кто изъявит готовность продолжить свою активность в дальнейшем.

Шломо Ленский.
Так и остается загадкой, как удaлoсь М.Карпову сoврaть в 3.3 рaзa бoльше чем Бaрaк...
Помогите Марку с ответом.

Аватара пользователя
jerus1
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6678
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00

Re: Ихуд Леуми (Национальное Единство) - за и против

Сообщение jerus1 » 24 июл 2009, 12:31

Имя Баруха Марзеля вселяет ужас в палестинцев--------------------------------------------------------------------------------
24.07 09:51 MIGnews.com

Как показала практика, одно имя ультра-правого еврейского активиста, одного из лидеров "Еврейского фронта", вселяет ужас в палестинцев. И инцидент, произошедший на прошлой неделе, это доказал.

У дочери Марзеля, 17-летней Рахели, пропал сотовый телефон. Обнаружив пропажу, она позвонила на свой номер, надеясь, что аппарат где-то поблизости, и она услышит звонок. Однако вместо этого услышала в трубке мужской голос, говоривший с арабским акцентом.

Палестинец потребовал за возвращение телефона вознаграждение в размере 1000 шекелей. "Да ты сам не стоишь тысячи шекелей", - заявила дочка лидера "Еврейского фронта", и отключила телефон.

Тогда араб перезвонил ей сам с предложением уменьшить сумму вознаграждения. На это девушка ответила: "Я дочь Баруха Марзеля". Как рассказывают члены семьи Рахель, после этого тон вымогателя резко изменился, и он предложил вернуть телефон просто так.

"Я не хочу иметь дела с твоим отцом. Я знаю, что он член одного из кланов Хеврона", - сказал палестинец. Дочка Марзеля предложила ему вернуть телефон через военных.

Эта история вызвала настоящий переполох в хевронском отделении полиции. Палестинец предпочел вернуть телефон через полицейских, и отправил туда своего приятеля в качестве посыльного. В полиции решили, что речь идет о попытке покушения на Баруха Марзеля и его семью, так что аппарат на наличие взрывчатки проверяла группа саперов.

Стоит отметить, что правый активист Барух Марзель, ярый сторонник строительства поселений, неоднократно арестовывался за нападения на арабов и организацию агрессивных политических акций.

http://mignews.com/news/society/world/240709_102728_66011.html

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Ихуд Леуми (Национальное Единство) - за и против

Сообщение alexsmail » 24 июл 2009, 15:02

jerus1 писал(а):Эта история вызвала настоящий переполох в хевронском отделении полиции. Палестинец предпочел вернуть телефон через полицейских, и отправил туда своего приятеля в качестве посыльного. В полиции решили, что речь идет о попытке покушения на Баруха Марзеля и его семью, так что аппарат на наличие взрывчатки проверяла группа саперов.

:sm1: :sm1: :sm1:
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.


Вернуться в «Выборы в кнессет 18 созыва»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей