ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Модератор: MZ

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Alexandr_Yagodin » 13 июл 2017, 16:45

https://www.facebook.com/groups/575412635816224/

Я прошу прощения, не знаю можно ли ссылаться на другой форум.
Это то место, где можете видеть пост-фактум связь между аномалией в Хайфе, по которой можно было бы давать прогноз, если бы было достаточно станций и станции соответствовали требованиям...
Для демонстрации связи датчик я могу использовать, с учетом, что испытания пройдены и все заключения получены.
Это всего только демонстрация пиков, которые демонстрируют связь аномалии и землетрясений, т.е. отношение расстояния от Хайфы до эпицентра. деленное на время равное проходу волны (разность времени между землетрясением и временем аномалии в Хайфе).
Это отношение равно 100 км/час +/- 5 (это зависит от соотношения направления движения волны и вращения Земли, когда вращается навстречу. то скорость к 105 км/час... и наоборот).

Я это сообщение даю, так-как я запросил участников, всем ли понятно, что я показываю. Поэтому, желающие могут присоединиться.

А это тем, кто любит теории, гипотезы. Здесь я начал тему этапности генезиса землетрясений.
https://www.facebook.com/groups/802964259880731/

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Alexandr_Yagodin » 29 ноя 2017, 22:06

http://2017.seismo.ru/files/Yagodin.docx
На этом Европейско-Азиатском форуме все статьи допускаются только после рецензирования.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Alexandr_Yagodin » 04 янв 2018, 17:38

http://austria-science.info/wp-content/ ... %BB-18.pdf

SHORT-TERM FORECASTING OF VOLCANIC ERUPTIONS BASED ON KAY-WAVE MONITORING. Yagodin A.

Ягодин А.П.
ОПЫТЫ КРАТКОСРОЧНОГО ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ИЗВЕРЖЕНИЯ ВУЛКАНОВ НА ОСНОВЕ МОНИТОРИНГА KAY-ВОЛНЫ. ................................... 14

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Alexandr_Yagodin » 07 мар 2018, 16:55

кто-то заходит в эту тему или после того, как доказал, что меня зря гнобили, тема никому не интересна?
Тогда сообщите и ее закроем.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Герасим » 07 мар 2018, 20:26

Тема сложная, для профессионального обсуждения, а здесь геофизиков немного.
Но вот что мне интересно. Измерений за последние 60 лет море. После ядерных взрывов сейсмических станций без числа. Меряют массу параметро - и солнечные и атмосферные и сейсмические. Всё в открытом доступе в реальном времени. Были за это время землятрясения всех амплитуд везде. Развиты методы прогноза временных рядов с миллионами параметров и обработки больших данных. И нет ощущения, что разрушительные землятрясения могут быть предсказаны за пол-часа с приличной надежностью, чтобы народ успел убежать. Судя по количеству погибающих.
А животные предсказывают, хотя такого количества датчиков по всему шару у них нет.
В чём дело?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение SashaL » 07 мар 2018, 20:29

В чём дело?
У них нет социального страхования и т.д. Кто не умел почувствовать приближающуюся катастрофу,
не оставил потомства.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Герасим » 07 мар 2018, 20:36

SashaL писал(а): У них нет социального страхования и т.д. Кто не умел почувствовать приближающуюся катастрофу, не оставил потомства.

Во всей этой тряхомудии с машинным обучением есть так называемые генетические алгоритмы оптимимизации. И ни фига.
Самое загадочное, что когда было страшное цунами в Тайланде-Индонезии, животные вовремя слиняли вглубь, хотя никто из них до этого цунами не видел. Т.е. в генах. А люди погибли во множестве. Т.е. брехня всё это про обезьяну и общий геном.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Alexandr_Yagodin » 08 мар 2018, 20:02

Герасим писал(а):Источник цитаты Тема сложная, для профессионального обсуждения, а здесь геофизиков немного.
Но вот что мне интересно. Измерений за последние 60 лет море. После ядерных взрывов сейсмических станций без числа. Меряют массу параметро - и солнечные и атмосферные и сейсмические. Всё в открытом доступе в реальном времени. Были за это время землятрясения всех амплитуд везде. Развиты методы прогноза временных рядов с миллионами параметров и обработки больших данных. И нет ощущения, что разрушительные землятрясения могут быть предсказаны за пол-часа с приличной надежностью, чтобы народ успел убежать. Судя по количеству погибающих.
А животные предсказывают, хотя такого количества датчиков по всему шару у них нет.
В чём дело?

Проблема в том, что сейсмологи отчаялись найти предвестник, говорящий о самом землетрясении и используют "сейсмоактивный период, сейсмоактивный район..." , но это косвенно говорит о будущем землетрясении, нет достоверности 100%. Я написал статью в Вестник ИФЗ и ее редактор не пропустил только из-за того, что я заявил о необходимости требований по основным параметрам, достоверность 100%..., а это никто не может сделать. Мне это удалось, так-как я работаю с найденным предвестником, который сам и создает землетрясение. Этот предвестник измеряется более пяти раз до землетрясения, потому очень высокая точность всех основных параметров и на SEISMO-2017 мою статью выставили полностью. Сейчас, кажется все препоны закончились, надеюсь на это и в России есть шанс работать, Израиль ничего не хочет...

Кстати, животные не предсказывают, а играют роль датчиков и реагируют из-за боли в момент прохождения низких частот. Собака Наташи Барской работала, так-как у нее было тяжелое заболевание, сейчас ее уже нет. Аналогичная болевая реакция известна у Шарлотты Кинг - на ее сайте можно почитать, как это тяжело.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Alexandr_Yagodin » 17 май 2018, 18:06

Это только рецензированные статьи и выступления на серьезных форумах (SEISMO это форум где участвуют министерства, связанные с сейсмобезопасностью)

Выступления на геофизических конференциях.

1. 2010 Workshop on Earthquake Precursors. Tel Aviv University. 27 January 2010.The exact parameters prediction of the future earthquake (a place, time, force) by measurement of the KaY-wave. Alexandr Yagodin – Independent.
2. "ГЕНЕЗИС ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ (И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРЕДВЕСТНИКОВ, ВОЗНИКАЮЩИХ НА ВСЕХ ЭТАПАХ РАЗВИТИЯ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ). ЯГОДИН А.П. Хайфская лаборатория предупреждения землетрясений. XVI международная научно-практическая конференция: Материалы конференции. Министерство чрезвычайных ситуаций России, Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций РФ. 2011 Издательство: Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России (Москва).
3. SEISMO-2016. Ягодин Александр Петрович. Хайфская лаборатория предупреждения землетрясений (Израиль), главный научный сотрудник. Тема выступления: «KaY-волна предупреждает землетрясение».
4. SEISMO-2017 Ягодин Александр Петрович. Хайфская лаборатория предупреждения землетрясений. «Краткосрочный прогноз землетрясений». Полная статья, а не тезисы. Мне можно было задавать вопросы, хоть я и не был спикером.
Статья прошла рецензирование Председателем комиссии Форума Профессором Е.А. Рогожиным.


Публикации в рецензируемых журналах, которые мне были рекомендованы РЭС.

1. Ягодин А.П. «ОПЫТЫ КРАТКОСРОЧНОГО ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ИЗВЕРЖЕНИЯ ВУЛКАНОВ НА ОСНОВЕ МОНИТОРИНГА KAY-ВОЛНЫ. Ежемесячный международный научный журнал «Austria-science» №10/2017 http://austria-science.info/wp-content/ ... %BB-18.pdf
2. Ягодин А.П. «ЭТАПЫ ГЕНЕЗИСА ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ». Ежемесячный международный научный журнал «Austria-science» №11/2018 http://austria-science.info/2018/02/05/ ... kabr-2017/
3. Ягодин А.П. «МЕТОД КРАТКОСРОЧНОГО ПРОГНОЗА ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ». Ежемесячный международный научный журнал «Austria-science» №11/2018 http://austria-science.info/2018/02/05/ ... kabr-2017/
4. Yagodin A. «SHORT-TERM EARTHQUAKE PREDICTION SYSTEM». Ежемесячный международный научный журнал «Scientific pages» №7/2018 http://sphdjournal.info/wp-content/uplo ... %BB-12.pdf
5. А.Ягодин «Гравитационно-сейсмический резонанс - основа генезиса землетрясений.» Ежемесячный международный научный журнал «Austria-science» №12/2018 http://austria-science.info/wp-content/ ... %B0-11.pdf

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Fisha » 29 май 2018, 18:18

Alexandr_Yagodin писал(а):Источник цитаты в момент прохождения низких частот

Так значит уровень низких частот - это и есть тот параметр. В чем проблема замерять этот уровень?
Либо же дело не в низких частотах.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Alexandr_Yagodin » 29 май 2018, 19:39

Fisha писал(а):Источник цитаты
Alexandr_Yagodin писал(а):Источник цитаты в момент прохождения низких частот

Так значит уровень низких частот - это и есть тот параметр. В чем проблема замерять этот уровень?
Либо же дело не в низких частотах.


Прекрасный вопрос. Думаю, что при прохождении низкочастотной сейсмической волны, акустическая аномалия также будет пропорционально "колебаниям диффузора" - поверхности Земли. Но например, квартира даст усиление (поэтому собаки убегают из дома из-за боли от инфранизких частот, а не из-за знания, что будет землетрясение).
Могут быть технические помехи, погодные... и потому, вероятно, измерение просто низких акустических частот может дать ложный прогноз.

Хотя, я бы с удовольствием провел месяц-два записи акустического сигнала для сравнения с сейсмическим, так-как это одна из возможностей очистки от шумов.
Сейсмическую волну надо измерять на тихих сейсмостанциях. Как я обнаружил, газовые пустоты могут экранировать сигнал и на датчике ничего не зарегистрируешь.
Или наоборот из-за водных слоев будет большой фон. Так я две станции в Аргентине забраковал (до этого я не встречался с этой проблемой). Фон Африканско-Сирийского разлома тоже высокий и близко станцию лучше не ставить... Проблем хватает. Но это все: "методика измерений и интерпретации", которые еще в зачаточном состоянии.
У меня негде было это отрабатывать - нужны идеальные станции.
А, если учесть, что работать надо с тремя - пятью станциями, сразу понимаешь большую проблему. Каждая станция градуируется на реальных землетрясениях. Но зато - высокая точность и достоверность.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Fisha » 30 май 2018, 20:01

Alexandr_Yagodin писал(а):Источник цитаты тремя - пятью станциями, сразу понимаешь большую проблему. Каждая станция градуируется на реальных землетрясениях. Но зато - высокая точность и достоверность.

Я не поняла.
Утверждается, что животные задолго (относительно) до землятрясения реагируют на некие инфранизкие колебания? Или не утверждается?
Если эти колебания существуют, почему они не были зафиксированы на обычных сейсмостанциях и не идентифицированы как предвестники землетрясений?? Вы же не один в израильской армии, еще несколько человек на земном шаре этим занимаются, а сколько сейсмостанций расставлены по всему миру.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Alexandr_Yagodin » 30 май 2018, 20:35

Да, только я уже не говорю о животных, датчики намного точнее.
Я тоже долго не понимал в чем дело. Но я посмотрел записи сейсмостанции Обнинска - мне открыли вход и я понял.
причин много.
Я измеряю вертикальное качание горизонтального пружинного маятника в узкой полосе частот. Все сейсмоприемники это не меряют, хотя залезают в эту полосу частот.
В принципе, я замечаю аномалию и у них. Но я сделал пороговое устройство, которое с частотным фильтром удаляет пики произошедших землетрясений.
И пики, которые я вижу, сильно связаны с амплитудой волны и дальностью до будущего места землетрясения. Мне не мешают аномалии землетрясений магнитудой 5, если они дальше 1000 км. Остальные видят кашу пиков, которую тяжело интерпретировать.
Кроме этого скоростная фильтрация (скорость около 100 км/час) выделяет аномалии для конкретных землетрясений на смежных станциях.
Все это методика измерений и интерпретации. Я пока ее не описываю, хочу вначале получить побольше данных на тихих сейсмостанциях со стандартной аппаратурой, но моими датчиками.
Это уже обговорено в "верхах России". В Израиле пока не дают.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Alexandr_Yagodin » 02 июн 2018, 19:23

Если кому интересно, Протокол заседания 27.11.2017.
Мне не дали зачитать одну страницу на английском, но на иврите я успел сделать заявление, что Система прогноза, нужная Израилю, создана и проверена.
http://main.knesset.gov.il/Activity/com ... ID=2023399

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Fisha » 02 июн 2018, 19:33

Alexandr_Yagodin писал(а):Источник цитаты Мне не дали зачитать одну страницу на английском, но на иврите я успел сделать заявление, что Система прогноза, нужная Израилю, создана и проверена.
Жаль, что страницы на иврите у вас не было.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Alexandr_Yagodin » 03 июн 2018, 13:10

Перед заседанием я специально дал страницу на русском в Комиссию Кнессета по Науке и они ответили, что переведут - там больше часа было заседание.
Когда пришло время, они мне заявили, что "не успели" перевести, так-как нет специалистов...
После того, как они вечером получили мое письмо, они ответили, чтоб я им прислал страницу на иврите и они разошлют по тем, кто присутствовал.
Но видимо никому не отправили, мне дали адрес Бецалеля Тайбера. Он мне официально ответил, что "это не релевантно" для Израиля.
Возможно, он в был в России и от ИО начальника "Антистихии" (его уже там нет) получил его мнение, что "он не признает заключение РЭС".
Была попытка двух академиков солгать Путину (команде Путина, через которую проходит мой проект), что "нет публикаций, что была ошибка прогноза, что они не признают испытаний... им надо было получить грант на работу с Французским ИФЗ. Я привлек Ген. прокурора и доказал, что у меня есть рецензированые (и Россией) публикации, что в том прогнозе, который они назвали ложным "ошибка" была только в магнитуде (я писал, что будет около 7, а было 6,5) и существует протокол годового заседания РЭС, где признаны не только результаты по прогнозу землетрясений, но и начальные отличные результаты прогноза извержений. Мин. Науки России меня поддержало. Они согласны на сотрудничество. Но, если Израиль не даст денег, то работа будет только для России.
это абстракт на иврите...
לצורך צמצום הנזק הכללי שנגרם ברעידות אדמה, ובמיוחד מניעת פגיעה חיי אדם, על כל מחלקות החירום לקבל מידע על רעידת האדמה העתידית, ולהיות מצוידים בנתונים מדויקים ואמינים הנוגעים לסכנה הנדונה, כגון המיקום, זמן וגודל של רעידת האדמה, על מנת שיהיה בידיהם מספיק זמן לנקוט בפעולות ולפעול באמצעים הדרושים לסיטואציה.
סוגיית הניבויים האמורים נפתרה על ידי חוקר פרטי, ואבי שיטה ייחודית ומוכחת לחיזוי רעידות אדמה, במעבדה שלו בחיפה.
אבי השיטה, שהנו גאו-פיזיקאי בעל ניסיון בבניית ציוד מיוחד למטרות גאופיזיקאיות, ערך מחקר שהתבסס על חקר הקשר הניכר בין שינוי אנומלי בין התנהגותן של חיות מסוימות, לבין רעידת האדמה העתידית המתקשרת להתנהגות זו, ורצה למצוא את הגורמים לשינוי זה של התנהגות החיות. לאחר שמצא את הגורם – שהתגלה הוכח כטמון בתנודות בתדרים נמוחים מאוד, החוקר מצא קורלציה בין המרחק בין "חיישן החיה" לבין מיקום מוקד הרעידה העתידית, וכן שינוי הזמן בין ההתנהגות האנומלית לבין תחילת הזעזועים. הוא קיבל קורלציה גבוהה מאוד, שהצביעה על גום פיזיקאלי המקשר בין הזמן לבין המקום. יחס המקום לבין שינוי הזמן של שני המאורעות – האנומליה ורעידת האדמה, הווה את מהירות התהליך.
זהו תהליך המקשר בין שלבי התפתחות רעידות האדמה עם הרעידה עצמה: "התנגשות הגל הגרוי-סייסמי העומד עם חזית הטבעת" עד לנקודה, שבה יהיה מוקד ההיפוסנטר של רעידת האדמה העתידידת.
הגל כבידת-סייסמי שהתגלה נקרא "גל קוזרייב-יאגודין".
למרות העובדה שהמחקר לא קיבל שום מימון ממשלתי, המחקר עצמו נבדק לעומק על ידי מכוני חקר ממשלתיים.
מעקב ממושך אחר תנועת הגל טרם תחילת רעידת האדמה איפוא, נותן את האפשרות לתת חיזויים מדויקים, בטווח של עשרות שעות לפני תחילת הרעידה, אודות הזמן, מקום ועוצמת רעידת האדמה העתידית. המערכת והשיטה עברו בהצלחה הערכה שבדקה חיזוי רעידות אדמה אמיתיות בתנאים ראליים, שנערכה על ידי ועדת המומחים בנושא חיזוי רעידות אדמה וסכנות סייסמיות של רוסיה.

שיטת חיזוי זו, כבר הצילה חיי אדם, כאשר החוקר פרסם בפורום אינטרנט של תושבי העיר אקווילה באיטליה, בשנת 2009 את תחזיתו על רעידת אדמה שנייה שתפקוד את האזור באותו הזמן.
החוקר הנו האדם היחיד שרשמית הצליח לתת חיזוי נכון של רעידת אדמה בעוצמה 9, בים אוחוצק בשנת 2013.
ההמשך של השיטה הנו בחיזוי מוקדם של התפרצות הרי געש.
ועדת המומחים של רוסיה המליצה לע בניית מחקר בנושא הנ"ל, לאור התוצאות המוצלחות של חיזוי התפרצויות הרי געש בקמצ'טקה, שהתבצעה על ידי מעקב אחר אנומליות שנקלטו בחיישנים שהיו בחיפה.
השיטה מוצגת שוב ושוב בועדות שונות. השיטה כמו כן, עברה בהצלחה אבחונים מעדיים .
SEISMO-2017ו- SEISMO-2016 וכן השתתפה בהתכנסויות אירו-אסיאתיות

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Alexandr_Yagodin » 07 авг 2018, 19:34

Fisha писал(а):Источник цитаты
Alexandr_Yagodin писал(а):Источник цитаты тремя - пятью станциями, сразу понимаешь большую проблему. Каждая станция градуируется на реальных землетрясениях. Но зато - высокая точность и достоверность.

Я не поняла.
Утверждается, что животные задолго (относительно) до землятрясения реагируют на некие инфранизкие колебания? Или не утверждается?
Если эти колебания существуют, почему они не были зафиксированы на обычных сейсмостанциях и не идентифицированы как предвестники землетрясений?? Вы же не один в израильской армии, еще несколько человек на земном шаре этим занимаются, а сколько сейсмостанций расставлены по всему миру.


Пока я не начал работу с Россией я не мог быть уверен в причине, почему они не замечены обычными сейсмостанциями.
Сейчас у меня есть данные моих измерений и измерений классическими сейсмостанциями.
Вероятно математической обработкой сейсмограмм нескольких рядом стоящих станций можно получить то, что измеряю я.
Уже идет работа.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Alexandr_Yagodin » 07 мар 2019, 08:21

Не знаю, откроет ли иллюстрацию из Фейсбука, поэтому просто пишу словами.
Интересный пример, демонстрирующий разрешающую способность метода прогноза мониторингом аномалий волны Козырева-Ягодина.
Было два землетрясения в одном и том же месте в Красном море с промежутком времени 1 час 20 минут.
За 41 час до землетрясения, в Обнинске были две аномалии с промежутком около часа (это соответствует скорости волны 100 км/час).
За 17 часов до землетрясения, в Хайфе на моих датчиках также были две аномалии с промежутком немного более часа (это тоже соответствует скорости волны 100 км/час).
(Я не использую точных цифр ввиду того, что эпицентр (гипоцентр) это не точка и в зависимости от направления разлома для одной станции гипоцентральная зона будет отстоять на одном и том же расстоянии от датчика, а для другой разлом по всей длине будет на разном расстоянии от датчика и аномалия будет выглядеть более широкой для одного и того же гипоцентра.)
В результате мы с обеих станций на оси времени, видим аномалии, разнесенные по времени, как и землетрясения.
Это значит, что каждое из землетрясений, следующих одно за другим в через час, мы увидим прогноз для каждого землетрясения в отдельности.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1276266702525681&set=a.132323646919998&type=3

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Fisha » 15 май 2019, 20:52

Не нашла я ни в фейсбуке, ни на сайте нашего уважаемого исследователя предсказание последнего землетрясения. Оно произошло меньше 57 минут назад в Израиле, и в Иерусалиме ощущалось довольно сильно.
Но есть замеры за 5 дней до вчерашнего землетрясения в Новой Англии, впрочем выложены они вчера, видимо после землетрясения.
Но тогда получается, что это не прогноз, а констатирование постфактум.
Upd Заметка на сайте появилась в 21:50, через два часа после землетрясения.
Смутила фраза "В Хайфе аномалия видна даже в квартире на втором этаже". Куда в квартире на втором этаже надо смотреть, чтобы увидеть аномалию?
Пытаюсь найти какие-нибудь признаки научного подхода. Либо они держатся в строгом секрете, либо одно из двух.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Alexandr_Yagodin » 15 май 2019, 22:43

Выставлено все, что нужно, для тех, кто работает в геофизике. (Даже сейчас пришло спасибо от знакомой в Чили.)
Вам надо повторять, что я не прогнозирую, так-как я не занимаюсь гаданием?
Хотя, я выставил вчерашние Герольды, которые образовались конденсацией легких облаков.
Это текст письма. которое получают геофизики Израиля, России, Председатель по подготовке Израиля к землетрясению, Гос. контролер, Комиссия Кнессета по Науке... Один из директоров из НАСА и никто из них (кроме главного ученого Мин. абсорбции) не попросили исключить их из рассылки.
Я думал, что участникам, что-то интересно, потому заглянул на Мегафорум.
Но я вижу, что здесь "мне не рады".
Такое бывает, когда конкурент вытесняет другого.
Но этот сайт не играет роли в моей работе. Скажите, и я уйду.


Вернуться в «Проблема землетрясений»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей