ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Модератор: MZ

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Alexandr_Yagodin » 22 июн 2017, 14:09

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
bel писал(а):Источник цитаты Все данные о землетрясениях можно увидеть на сайтах института геофизики или института геологии, включая карту

Разумеется но если я уже тута то как бы чтоб два раза не вставать :37: И кроме этого интересно знать неофициальные данные которые таки могут отличаться в анамнезе :ic1:

Мониторингом землетрясений я не занимаюсь, это пустая трата времени и имитация работы.
А сравнение аномалий и землетрясений - это в моей группе.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17572
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Олег.Северные мы » 22 июн 2017, 16:50

Alexandr_Yagodin писал(а):Источник цитаты Мониторингом землетрясений я не занимаюсь, это пустая трата времени и имитация работы.
А сравнение аномалий и землетрясений - это в моей группе.

Удачи. :ic1: На научную деятельность в этой отрасли у меня к сожалению нет ни времени ни подходящего образования а вступать в группу в качестве балласта и для мебели не охота так что очень расчитываю что Вы не нарушая каких либо этических норм найдёте возможность "маякнуть" (в рамках данной и уже открытой темы) на грядущую катаклизму ежели такая реально возникнет по Вашим измерениям.(Хас вэ халила).

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Alexandr_Yagodin » 22 июн 2017, 17:31

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Alexandr_Yagodin писал(а):Источник цитаты Мониторингом землетрясений я не занимаюсь, это пустая трата времени и имитация работы.
А сравнение аномалий и землетрясений - это в моей группе.

Удачи. :ic1: На научную деятельность в этой отрасли у меня к сожалению нет ни времени ни подходящего образования а вступать в группу в качестве балласта и для мебели не охота так что очень расчитываю что Вы не нарушая каких либо этических норм найдёте возможность "маякнуть" (в рамках данной и уже открытой темы) на грядущую катаклизму ежели такая реально возникнет по Вашим измерениям.(Хас вэ халила).


Если бы все было только в проблеме "нарушения этических норм"...

Я же не могу, как "тот пастух" кричать "волки", когда рядом с домом выстрелит пушка корабля (у нас полигон за окном) или упадет дитя на верхнем этаже.
Для прогноза есть минимальные требования к шумам, к станции, к количеству и расположению станций (да и я один больше трех станций не смогу один обслуживать и мониторить.) Ведь, если станции близко к эпицентру, мало время между аномалией и землетрясением, а значит у дежурного нет времени даже отойти от экрана.
Поэтому сохранение жизни людей точным прогнозом можно делать только, если будет создан центр, группа, десяток станций...
Это намного превышает мои возможности.
Потому мне и пришлось озвучить проблему на люди, хотя я не собирался никуда обращаться.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Борис Бердичевский » 22 июн 2017, 19:12

Я так думаю, что здесь нужен хороший спонсор, или по меньшей мере финансирование в формате Хамамот, чтобы создать группу, закупить оборудование, установить, охранять установленное, наблюдать и обрабатывать. Самое тяжёлое и напряжённое будет в случае чего убедить в реальности и неотвратимости бедствия, ведь полномочий на это никто не даст... :em5:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Борис Бердичевский » 22 июн 2017, 19:14

Самое реальное это давать правдивые прогнозы в регионах мира. Если будет хотя бы 5-6 таких случаев, можно будет добиваться государственного признания и поддержки.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Alexandr_Yagodin » 23 июн 2017, 00:00

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты Самое реальное это давать правдивые прогнозы в регионах мира. Если будет хотя бы 5-6 таких случаев, можно будет добиваться государственного признания и поддержки.

Я не расстрою вас тем, что в России есть и поддержка и согласие на внедрение метода.
Проблема только у Израиля и только затем я здесь.

А "насчет реальности делать прогнозы на люди", Вы ошибаетесь.
Посмотрите работу Бокова по метеопредвестникам.
Они уже давно дают ежедневные прогнозы. Однако никто им не предлагает испытаний РЭС, официальных испытаний.
Он сам пишет, что у него примерно 75% достоверность... Но никому не нужна достоверность ниже 100%.

Нет смысла работать "на публику". Испытания проводит не публика, а официальные эксперты и очень часто там присутствуют военные сейсмологи.
Я знаю, что, когда шли мои полугодовые испытания, там были все службы России. РЭС, ИФЗ, МЧС, ГС и военные сейсмологи.
Поэтому все они знакомы с результатами моей работы.
А вот Израилю, видимо они не нужны.
Американцы лет десять дают прогнозы по Калифорнии. Из-за того. что их методы не дают 100% достоверности, США вообще отказалась от прогноза землетрясений и перешли на сообщения о том, что землетрясение началось.
Последний раз редактировалось Alexandr_Yagodin 25 июн 2017, 09:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Борис Бердичевский » 23 июн 2017, 15:56

Alexandr_Yagodin писал(а):Источник цитаты Чтоб обрабатывать эти станции и интерпретировать, надо примерно 8 - 10 операторов - интерпретаторов.

А компьютерная программа по обработке разве не существует?
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Борис Бердичевский » 23 июн 2017, 15:58

Alexandr_Yagodin писал(а):Источник цитаты Чтоб давать верные (а не правдивые, извините, за исправление - Вы наверно это имели в виду)

Ну да, я имел в виду — сбывающиеся прогнозы по принципу: как предсказали, так и случилось.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Борис Бердичевский » 23 июн 2017, 16:03

Alexandr_Yagodin писал(а):Источник цитаты Ответ на первый вопрос: нет необходимости доказывать страшные жертвы.

Нет. Вопрос звучит по другому: практически доказать, что именно этот метод предотвращает жертвы путём верного и своевременного предсказания.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Alexandr_Yagodin » 23 июн 2017, 18:33

Для геофизика, для Эксперта вопрос не звучит по-другому:
1. Заключение Экспертного совета по результатам испытаний
https://sites.google.com/site/earthquakepredict/1-exp

В нем нет никаких неточностей:
были приняты эти предсказания, подтверждено открытие волны Козырева-Ягодина (KaY-волны); подтверждено открытие волн-предвестников «Герольдов»; дана высокая оценка тестовых прогнозов землетрясений, данных в реальном времени.
Метод, предложенный автором, рекомендован для применения в системах точного кратковременного и оперативного предсказания землетрясений.
2. Вопрос пригодности прогноза для требований МЧС четко представлен в письме МЧС. И это они отправили и Ген. прокурору России.
https://sites.google.com/site/earthquakepredict/m4s_1

МЧС подтверждает, что поддерживает мнение РЭС, давшего положительное заключение по результатам испытаний и сообщает, что прогноз должен давать не МЧС, а ГС РАН.
Как раз ГС РАН и согласилось поставить мои датчики на сейсмостанции России. (Если бы Израиль хотел, то эти станции смогли работать и на Израиль).

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Борис Бердичевский » 23 июн 2017, 19:00

Alexandr_Yagodin,
лично меня устроят несколько случаев реальных, верных прогнозов землетрясений. Я здесь дилетант. Потому поверю только предсказаниям реальных и тяжёлых землетрясений.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Борис Бердичевский » 23 июн 2017, 19:03

Конкретно. Такого-то (ДД/MM/ГГГГ) предсказано З-трясение в г. ХХХ. Такого-то (дата +1-2 дня или NNN часов) оно состоялось (как известно).
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Alexandr_Yagodin » 23 июн 2017, 21:41

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты Alexandr_Yagodin,
лично меня устроят несколько случаев реальных, верных прогнозов землетрясений. Я здесь дилетант. Потому поверю только предсказаниям реальных и тяжёлых землетрясений.

Кто заказывает, тот платит.
На то время, пока не дилетанты, а эксперты проводили настоящие испытания, как положено, у меня были четыре станции в Израиле и три в Аргентине.
Читать Вы умеете. Поэтому можете прочесть:
https://sites.google.com/site/earthquakepredict/1-exp

Прочтите пункт 5. Тем указаны регионы, где я прогнозировал землетрясение.
Слова: "особо отмечаю", Вам объяснять не надо. Что идет после этих слов, все также понятно.

Я готов продемонстрировать работу Системы снова и снова " за деньги зрителей".

А в принципе.
Я пришел на сайт не для игрушек в демонстрацию.
Вы не спрашиваете у подполковников и генералов доказательства того, что прогноз ДЕСЯТОК ТЫСЯЧ жертв тех, у кого нет жетонов и документов с собой, потому их трупы вам будут определять по ДНК.
ВАС ЭТО ВПОЛНЕ УСТРАИВАЕТ?
Если "да", то я оставляю вас в режиме ожидания жертв. Вам ведь собственное эго важней жизни ваших детей и внуков.
Какой-то наглец из России смеет с вами спорить и пытаться доказывать то, что вам не нравится. Ведь десяток экспертов Израиля, России, Европы вам ничего не значат.
Хотите помогать спасти жизнь вам и вашим детям - помогайте. Не хотите, тогда и разговаривать не о чем.
Последний раз редактировалось Alexandr_Yagodin 25 июн 2017, 08:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Борис Бердичевский » 24 июн 2017, 20:54

Alexandr_Yagodin писал(а):Источник цитаты Прочтите пункт 5. Тем указаны регионы, где я прогнозировал землетрясение.

Перечислите пожалуйста хотя бы 2 случая конкретного предсказания. Желательно даже не региона, а конкретного города.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Борис Бердичевский » 24 июн 2017, 20:56

Давайте так. Большой начальник, он такой же дилетант как и я. Конкретные случаи предсказаний его смогут убедить.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Alexandr_Yagodin » 25 июн 2017, 01:09

1.
Перечислите пожалуйста хотя бы 2 случая конкретного предсказания. Желательно даже не региона, а конкретного города.

Вас устроит? 1.https://sites.google.com/site/earthquak ... me/italy-1

2. https://sites.google.com/site/earthquak ... tskoe_more

хотите "верьте" хотите - нет.
ваше заявление
Давайте так. Большой начальник, он такой же дилетант как и я. Конкретные случаи предсказаний его смогут убедить.


Не знаю, как Вас понимать. То ли вы всех специалистов считаете дилетантами, то ли в Израиле. То ли в России.
Вам подполковник и генерал объяснил состояние израильской сейсмологии: десятки тысяч жертв.
Если вас всех это устраивает... то не о чем разговаривать.

Конкретные случаи предсказаний - это "детский сад".
Для контроля существуют эксперты, испытания лабораторные. испытания на реальных прогнозах.

Вся болтовня о единичных предсказаниях без предъявления документации и основы: на чем сделан прогноз, это только болтовня тех, у кого государство не принимает метод.
Если бы у меня не было основы и принятых результатов, меня давно бы вызвали в суд потому, что я пишу о том, что Государственный Контролер не принимает мер для защиты жизни наших детей.
Последний раз редактировалось Alexandr_Yagodin 25 июн 2017, 08:49, всего редактировалось 1 раз.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение bel » 25 июн 2017, 07:17

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты
Alexandr_Yagodin писал(а):Источник цитаты Чтоб обрабатывать эти станции и интерпретировать, надо примерно 8 - 10 операторов - интерпретаторов.

А компьютерная программа по обработке разве не существует?

Кстати, основное в существующих системах, это именно программа - фильтр. Сами датчики перемещений сегодня существуют самых разных типов и используются , например при строительстве ( влияние пр-ва работ на существующие здания , например). А программа определяет по их типу относятся ли перемещения ( колебания ) к землетрясению или вызваны чем то другим.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение bel » 25 июн 2017, 07:17

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты Давайте так. Большой начальник, он такой же дилетант как и я. Конкретные случаи предсказаний его смогут убедить.

Ави Шапиро далеко не дилетант.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение bel » 25 июн 2017, 07:19

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты Конкретно. Такого-то (ДД/MM/ГГГГ) предсказано З-трясение в г. ХХХ. Такого-то (дата +1-2 дня или NNN часов) оно состоялось (как известно).

Не так. Это должно быть не "задним числом".
Т.е. дать предсказание , что через такое то время произойдет землетрясение и мы все увидим, что оно действительно произошло.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ - дай бог чтобы это не стало актуально

Сообщение Alexandr_Yagodin » 25 июн 2017, 08:15

Не так. Это должно быть не "задним числом".
Т.е. дать предсказание , что через такое то время произойдет землетрясение и мы все увидим, что оно действительно произошло.


Ави Шапира признавал мою работу и прогнозы. Но он не понимал научную часть и предложил,чтоб я отказался от патента, чтоб работу отдать в Технион или Университет.
Потому я получил заключения трех профессоров и двух научных оппонентов на написанную диссертацию.
Они положительные, но ни один геофизик в Израиле не готов стать официальным оппонентом.
Ави Шапира ушел в отставку. Я передал ему книгу.
Видимо ее признали так-как она есть в библиотеке Неймана, а туда не берут работы без экспертиз.

Сейчас в Израиле нет ни одного эксперта. который готов руководить и отвечать за жертвы землетрясений.


Вернуться в «Проблема землетрясений»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей