Выборы 2015 Обсуждение итогов

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение bel » 31 мар 2015, 12:10

MaxDn писал(а):
скаут Рональд писал(а):А что мешает скажем Биби, заменить харедим в левом прав-ве? Он что, родился премьером?
Биби нечего делать в левом правительстве, а левые в Бибино могли бы войти, на здоровье. Попытки были, но, как показывает опят с тем же Лапидом - неудачные.
Левым для этого нужно перестать быть левыми, чего они категорически не могут.

Зато правые запросто становятся левыми.

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение LiliyaG » 31 мар 2015, 12:11

Только у выходцев из совка ИМХО побеждает позиция - если сосед получит в два раза больше , чем я - то пусть мне выколют глаз.
Пособия на детей увеличат для всех израильских детей - и для детей ликудников и для детей леваков и для детей выходцев из совка.
Сегодня те самые "пособия на детей" которые "приобрели размеры" составляют 140 шек на ребенка .
в 2012 году пособия были от 173 до 446 (на четвертого ребенка), на следующих по 384 .
Я не говорю, что на эти деньги не прокормишь ребенка - на эти деньги можно купить 1 костюмчик на ребенка или посидеть в кафе(скромненько)

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение bel » 31 мар 2015, 12:14

LiliyaG писал(а):Только у выходцев из совка ИМХО побеждает позиция - если сосед получит в два раза больше , чем я - то пусть мне выколют глаз.
Пособия на детей увеличат для всех израильских детей - и для детей ликудников и для детей леваков и для детей выходцев из совка.
Сегодня те самые "пособия на детей" которые "приобрели размеры" составляют 140 шек на ребенка .
в 2012 году пособия были от 173 до 446 (на четвертого ребенка), на следующих по 384 .
Я не говорю, что на эти деньги не прокормишь ребенка - на эти деньги можно купить 1 костюмчик на ребенка или посидеть в кафе(скромненько)

Нет. Не получать вообще от гос-ва . Без всякой оглядки на соседа. Каждый сам за себя.

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение LiliyaG » 31 мар 2015, 12:24

bel писал(а):Нет. Не получать вообще от гос-ва

Только я вам напомню, что г-во не подарочки нам распределяет - оно разными способами возвращает собранные с нас же налоги.
Или вы их отдайте безвозмездно - то есть даром ?(с.Сова)

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Decabrist » 31 мар 2015, 12:26

Не секрет, чтo в семьях хилoним детей гoрaздo меньше, пoэтoму oснoвнaя чaсть рaсхoдoв пoйдет нa детей хaридим. Этo -- нестрaшнo, oни тoже еврейские дети. Нo в ту же кaтегoрию вхoдят и aрaбские семьи
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение MaxDn » 31 мар 2015, 12:26

LiliyaG писал(а):
bel писал(а):Нет. Не получать вообще от гос-ва

Только я вам напомню, что г-во не подарочки нам распределяет - оно разными способами возвращает собранные с нас же налоги.
Или вы их отдайте безвозмездно - то есть даром ?(с.Сова)
Моим налогам найдется всяко лучшее применение, чем прокорм дармоедов

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Decabrist » 31 мар 2015, 12:28

MaxDn писал(а):
LiliyaG писал(а):
bel писал(а):Нет. Не получать вообще от гос-ва

Только я вам напомню, что г-во не подарочки нам распределяет - оно разными способами возвращает собранные с нас же налоги.
Или вы их отдайте безвозмездно - то есть даром ?(с.Сова)
Моим налогам найдется всяко лучшее применение, чем прокорм дармоедов

У вaс в семье нет никoгo из низжих сoциaльных слoев? Все рaспaльцoвaнные?
Делиться-- нaдo! A, тем бoлее, с детьми
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение bel » 31 мар 2015, 12:32

LiliyaG писал(а):
bel писал(а):Нет. Не получать вообще от гос-ва

Только я вам напомню, что г-во не подарочки нам распределяет - оно разными способами возвращает собранные с нас же налоги.
Или вы их отдайте безвозмездно - то есть даром ?(с.Сова)

Пусть лучше налоги меньше берут. Я хочу сам распоряжаться своими заработанными деньгами.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение MaxDn » 31 мар 2015, 12:37

Decabrist писал(а):У вaс в семье нет никoгo из низжих сoциaльных слoев? Все рaспaльцoвaнные?
У нас в семье все как-то сами зарабатывают.

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение LiliyaG » 31 мар 2015, 12:43

Decabrist писал(а): в семьях хилoним детей гoрaздo меньше, пoэтoму oснoвнaя чaсть рaсхoдoв пoйдет нa детей хaридим

Основная таки часть пойдет на хилоним так как их количественно больше.
Кроме того где то читала недавно , что кол-во детей в светских семьях последнее время растет.
Барух а Шем нормальное , здоровое отношение к детям и семье не так легко вытравить из евреев. :033:
Decabrist писал(а):Этo -- нестрaшнo, oни тoже еврейские дети.

Не думаю, что вы правы.Об арабах никто и не вспоминает сейчас.Народ трясет , что досы получат прибавку от 23 - до 300 шекелей .
Хотя не думаю , что пособия сделают ступенчатыми как в 2012.Уже давно перешли на одну "цену" на ребенка - т.е. получим по 23шек на ребенка - и пойдем гулять по бару.
:ic1:

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение LiliyaG » 31 мар 2015, 12:47

MaxDn писал(а):Моим налогам найдется всяко лучшее применение, чем прокорм дармоедов

Все дети - дармоеды и большинство стариков - дармоеды.
А уж старики выходцы из совка - таки точно дармоеды.
А кто не хочет кормить дармоедов, может считать что лично его налоги пошли на общество помощи выходящим из шкафа, или на новый туалет в кнесете или на зарплаты и на кофе с сахаром гос аппарату.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение скаут Рональд » 31 мар 2015, 13:00

MaxDn писал(а):Биби нечего делать в левом правительстве

Ну "нечего делать" и даже Лапида нельзя взять, так нечего тогда ни на кого пенять. Это собственно выбор Биби - политика обмана + соучастие в грабеже харедим.
LiliyaG писал(а):Основная таки часть пойдет на хилоним так как их количественно больше.
Кроме того где то читала недавно , что кол-во детей в светских семьях последнее время растет.
Барух а Шем нормальное , здоровое отношение к детям и семье не так легко вытравить из евреев. :033:
Не думаю, что вы правы.Об арабах никто и не вспоминает сейчас.Народ трясет , что досы получат прибавку от 23 - до 300 шекелей .
Хотя не думаю , что пособия сделают ступенчатыми как в 2012.Уже давно перешли на одну "цену" на ребенка - т.е. получим по 23шек на ребенка - и пойдем гулять по бару.
:ic1:

Детки это хорошо, но к сожалению все эти пособия укрепляют нехорошую тенденцию по превращению страны в большое гетто.
Неважно что кому кажется (и кого трясёт) но тут пиплу видятся (соверш. справедливо) получившие бабло (с наших налогов) арабы. Бабло и в этом случае будет "использовано" во вред страны ибо тормозит полезную тенденцию по интеграции арабов и подгоняет негативные тенденции - демографическую и изоляционную. :51:

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение LiliyaG » 31 мар 2015, 13:03

bel писал(а):Пусть лучше налоги меньше берут. Я хочу сам распоряжаться своими заработанными деньгами.

Я только за .
Если бы обязательные для г-ва налоги снимали централизованно - к примеру оборона, дороги, медицина, неимущие.
А все остальное на добровольной основе.
Любишь театр/кадурегель/рекудей ам? - субсидируй.
Ценишь Веру и Наследие своего народа(ле авдиль)? - субсидируй.
Г-во не должно меня воспитывать и решать в какую сторону меня продвигать и чему меня обучать.
Г-во - это лишь наименее неудобный способ существования большой группы людей.

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение LiliyaG » 31 мар 2015, 13:14

скаут Рональд писал(а):укрепляют нехорошую тенденцию по превращению страны в большое гетто.

Хорошая это тенденция или нет - есть понятие субъективное.
Вам не нравится - а мне нравится.
Нам же сказано , что мы не как все народы - значит большое гетто и есть наша альтернатива.
скаут Рональд писал(а):ибо тормозит полезную тенденцию по интеграции арабов

Вы это серьезно ? 23 добавочных шекеля на ребенка не дадут арабам (и харедим) интегрироваться?
А не бесплатная земля для арабов?Не особые отношение полиции к арабским преступникам?
Кстати ИМХО они(арабы) прекрасно интегрируются , кто хочет конечно.По мне бы, лучше что бы они похуже интегрировались и мечтали бы о воссоединении семей на территории Газы.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение скаут Рональд » 31 мар 2015, 13:33

LiliyaG писал(а):Хорошая это тенденция или нет - есть понятие субъективное.
Вам не нравится - а мне нравится.
Нам же сказано , что мы не как все народы - значит большое гетто и есть наша альтернатива.
Ну вы интересовались почему народ недоволен, так я вам ответил. А то что вам это нравится - это дело другое. Если уж интересуетесь - не всё что написано нужно буквально понимать. Главное не уподобляться тем, про кого такой пословиц: "скажи дураку Б-гу молиться - он себе лоб разобьёт".
Вы это серьезно ? 23 добавочных шекеля на ребенка не дадут арабам (и харедим) интегрироваться?
А не бесплатная земля для арабов?Не особые отношение полиции к арабским преступникам?
Кстати ИМХО они(арабы) прекрасно интегрируются , кто хочет конечно.По мне бы, лучше что бы они похуже интегрировались и мечтали бы о воссоединении семей на территории Газы.

Когда имеют дело с массовым явлением, любая даже небольшая мера оказывает влияние. Но вы правы есть ещё много необходимых мер, которые не делаются. Ну а что сделаешь если пипл так голосует? Невдомёк им что голосование скажем за Бибу - это голосование за арабский беспредел внутри (и наруже тоже) страны.
Насчёт интеграции арабов, - конечно если нельзя убрать, то лучше интегрировать. А НЕ убирать, и НЕ интегрировать да ещё способствовать увеличению численности - это хуже всего и явный цугундер.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Decabrist » 31 мар 2015, 13:41

Этa Флуг ни хренa не пoнимaет в экoнoмике
http://9tv.co.il/news/2015/03/31/200595.html
Председатель Банка Израиля Карнит Флуг сделала мрачный прогноз.
По ее оценкам, скоро в израильской экономике возобновится инфляция
...
Флуг представила экономический анализ, согласно которому у следующего правительства не будет иного выхода, кроме как поднять налоги. Она считает, что потребуется провести сокращение бюджетов министерств на восемь миллиардов шекелей, и еще два миллиарда можно будет получить за счет повышения налоговых сборов.
...
"Будущие расходы правительства выходят за все рамки, определенные прошлым правительством, - сказала Флуг. - Принять следующий бюджет будет крайне непросто".
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение LiliyaG » 31 мар 2015, 13:49

скаут Рональд писал(а):что голосование скажем за Бибу - это голосование за арабский беспредел внутри (и наруже тоже) страны

:p8: Не , по-моему голосование за Биби - это большой , жирный кукиш американским "борцам за демократию".
Им то казалось , что там где вопрос не решают деньги - там вопрос решают БОЛьШИЕ ДЕНьГИ.
Главное правильно составить смету проекта.
А евреи в очередной раз показали, что они жестоковыйные.
А по поводу арабского беспредела - вынужденна Вас огорчить.
Будет беспредел .И при Биби и при Ципи и при Карл Марксе.
Так нам приписано уж до прихода Мошиаха.
Пока мы будем поклонятся своим недо-божкам, мы будем преследуемы недо-народом.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение MaxDn » 31 мар 2015, 13:59

LiliyaG писал(а):Все дети - дармоеды и большинство стариков - дармоеды.
Вот и кормили бы каждый своих детей, а не всех - тогда и дармоедов бы не было. Нормальные люди думают, прежде чем заводить детей, другие же считают, что им все должны :13:

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Decabrist » 31 мар 2015, 14:09

MaxDn писал(а):
LiliyaG писал(а):Все дети - дармоеды и большинство стариков - дармоеды.
Вот и кормили бы каждый своих детей, а не всех - тогда и дармоедов бы не было. Нормальные люди думают, прежде чем заводить детей, другие же считают, что им все должны :13:

Мoжет прoстo вместе с хупoй делaть стерилизaцию? A че нет? Глaвнoе чтoбы не былo ирaнскoй угрoзы или чтoбы Биби с ней успешнo бoрoлся
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы 2015 Обсуждение итогов

Сообщение Izik Y » 31 мар 2015, 14:16

Мoжет прoстo вместе с хупoй делaть стерилизaцию?


:r

Это уже на грани фола. Я ведь предлагал закрыть раздел "Выборы". Яков молчит. Ну и зря. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей