Сокрытия информации, как обычная практика работы в коалиции

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Сокрытия информации, как обычная практика работы в коали

Сообщение qwerty » 13 мар 2015, 09:40

Потому, что абсолютно убежден, что выборы сегодня Израилю НЕ НУЖНЫ!


Либерман с Биби думали по-другому. Они думали, разделение принесёт им больше мандатов. Лапид должен был сгинуть, как партия пенсионеров, вместо него подготовили лояльного хеврати - Кахлуна. Посмотрим, сработает ли эта идея.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Сокрытия информации, как обычная практика работы в коали

Сообщение mark3 » 13 мар 2015, 12:21

Эдмон писал(а):
mark3 писал(а):
Эдмон писал(а):В-третьих, у Либермана есть свой избиратель, который его никогда не кинет, как это делают беспринципные пришлые перекати-поле. Он это знает, очевидно поэтому спокоен и бесстрастен, как мне показалось.



Интересно кого вы считаете "свой избиратель" у Либермана?

Идейных избирателей, которым, как правило, ничего не надо из "кормушки", люди, с которыми он строил партию.
:13:
В каждой партии есть такой костяк, за которым идут люди.



А за какую идею эти верные избиратели НДИ? вот например Либер называл себя правым, но в то же врямя был за создание ПГ на территориях; ведь именно с этим гос-вом он собирался обмениваться землями - как это понимать :13:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Сокрытия информации, как обычная практика работы в коали

Сообщение Эдмон » 13 мар 2015, 16:14

И Либерман, и Биби правые по определению, но время не стоит на месте и требует пересмотра некоторых позиций, которые были хороши вчера, но не годятся сегодня. А суть в том, что вчерашние арабы не похожи на сегодняшних, как не похож и тот процесс, что вокруг них происходит.
Уверен, и Либерман, и Нетаньягу с огромным удовольствием депортировали бы из Израиля всех арабов, отняли бы Иудею и Самарию, а Сектор Газа просто сравняли бы с землей. Но, эта идея еще фантастичнее идеи с бомбардировкой Асуанской плотины, потому как декларировать все это можно, но дальше дело не пойдет из-за того, что Израиль мало что решает в Ближневосточном регионе. Тут задействованы игроки помощнее, побогаче, повлиятельнее, главные силы на планете, с которыми спорить Израилю - кишка тонка. Поэтому планы координально менялись и у Рабина, и у Шарона, и у Биби, и у Либермана, и у всех тех, кто пытается спасти это государство от уничтожения.
Бе-гадоль же все остается по-прежнему: Голаны у нас; Иудея и Самария под нашим контролем, Газа в блокаде. И это не смотря на то, что менялись правительства слева направо и наоборот.
:13:
О чем это говорит?
Только о том, что неважно, кто правит этой страной изнутри, решения и деньги идут из-за океана, все остальное - театральная постановка в исполнении разных актеров.

Что насамомдельняшнего у правых и левых?
Первые считают, что с арабами сожительствовать невозможно и нужно отделяться легамре, вторые - наоборот считают, что арабы в Израиле, это неотъемлемая часть общества, с которой надо жить и дружить.
Первые верят в то, что Эрец Исраэль - это земля, даденная евреям самим Всевышним и желает за это бороться; вторые в это не верят, а желают исходить из реалий сегодняшнего дня. Они готовы поступиться многим, лишь бы наладить отношения с арабами.

На мой взгляд и первая, и вторая позиции сродни теоретическим выкладкам, не дающим выхода из тупика по причинам, которые мы все прекрасно знаем. Поэтому современные лидеры ищут новые формулировки, проверяя реакции своих оппонентов по мирному процессу. Так что в ближайшем времени никаких уступок не предвидится, тем более, что многое закреплено законодательно и должно решаться посредством народного референдума.

К тому же назрели реформы и внутри страны, где перекосы в экономике могут очень скоро привести к народным волнениям. Так что есть чем заняться в этом государстве, но важно, кто этим будет заниматься и сколько времени у него на это отведено.

Что нового в Либермане?
Мне кажется, что еще "вчера" он был закрыт для предложений и весьма категорично высказывался по острым проблемам как внутри, так и снаружи. Сегодня он изменился в лучшую сторону и не только открыт к разговору, но и сам предлагает варианты, а это многое значит для политика, который претендует на самые высокие места на Олимпе власти.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Сокрытия информации, как обычная практика работы в коали

Сообщение mark3 » 13 мар 2015, 20:04

Эдмон писал(а):Что нового в Либермане?
Мне кажется, что еще "вчера" он был закрыт для предложений и весьма категорично высказывался по острым проблемам как внутри, так и снаружи. Сегодня он изменился в лучшую сторону и не только открыт к разговору, но и сам предлагает варианты, .


Для кого-то это открытость а для других непонятка; как сказал один мой друг: раньше действительно Либер оправдывал девиз нынешней кампании НДИ - тахлес Либерман, а сейчас он стал каким-то мутным типом с огромными амбициями

а это многое значит для политика, который претендует на самые высокие места на Олимпе власти


Имхо после этих выборов Либер сильно поумерит свои желания и спустится на грешную землю :37:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Сокрытия информации, как обычная практика работы в коали

Сообщение Эдмон » 14 мар 2015, 13:53

mark3 писал(а):
Эдмон писал(а):Что нового в Либермане?
Мне кажется, что еще "вчера" он был закрыт для предложений и весьма категорично высказывался по острым проблемам как внутри, так и снаружи. Сегодня он изменился в лучшую сторону и не только открыт к разговору, но и сам предлагает варианты, .


Для кого-то это открытость а для других непонятка; как сказал один мой друг: раньше действительно Либер оправдывал девиз нынешней кампании НДИ - тахлес Либерман, а сейчас он стал каким-то мутным типом с огромными амбициями

а это многое значит для политика, который претендует на самые высокие места на Олимпе власти


Имхо после этих выборов Либер сильно поумерит свои желания и спустится на грешную землю :37:

Они там все с амбициями, иначе зачем в лидеры ходить?
:13:
А насчет выборов - не обольщайтесь, скорее всего каждый останется при своих. Это ведь лишь наивные люди полагаются на продажные скарим, взрослые понимают, что хрен редьки не слаще, поэтому будут голосовать за своих, как бы они не проштрафились.
:vzov:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Сокрытия информации, как обычная практика работы в коали

Сообщение qwerty » 14 мар 2015, 16:26

поэтому будут голосовать за своих


Да, но кому Либерман свой с таким списком?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Сокрытия информации, как обычная практика работы в коали

Сообщение Pir Amid » 14 мар 2015, 16:34

qwerty писал(а):
поэтому будут голосовать за своих


Да, но кому Либерман свой с таким списком?


А что Вам не то с "таким списком"?! :13:
В нем лучшие из лучших нашей общины и из ихних общин тоже лучшие! :10:
И преданные!
Люди говорят, что 5 (пять)!!! лучших партий Израиля и 3 (три)!!! зарубежные предлагали, например, С.Ландвер, реальное первое место в их списках, а она не согласилась, не изменила. Преданная! :low:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Сокрытия информации, как обычная практика работы в коали

Сообщение Эдмон » 14 мар 2015, 16:51

Pir Amid писал(а):
qwerty писал(а):
поэтому будут голосовать за своих


Да, но кому Либерман свой с таким списком?


А что Вам не то с "таким списком"?! :13:
В нем лучшие из лучших нашей общины и из ихних общин тоже лучшие! :10:
И преданные!
Люди говорят, что 5 (пять)!!! лучших партий Израиля и 3 (три)!!! зарубежные предлагали, например, С.Ландвер, реальное первое место в их списках, а она не согласилась, не изменила. Преданная! :low:

Вот как раз эти люди и организовали антирекламу против НДИ.
Отставные генералы в тоаком случае говорят - "НаБИБАли дурака, на четыре кулака!", так что верьте, и скарим верьте, тогда в результате получите искомое - полное разочарование желторотыми СМИ.
:51:
А караван себе пойдет дальше, чтобы довести товар до своего покупателя.
Се ля ви, панимаешь...
:ic1:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Сокрытия информации, как обычная практика работы в коали

Сообщение Pir Amid » 15 мар 2015, 00:59

Эдмон писал(а):...в тоаком случае говорят - "НаБИБАли дурака, на четыре кулака!"...

Как только и кто только не изголялись в произнесении и написании имени Биби Нетаниягу. :10:
И вот - Вы тоже:

"НаБИБАли..."...

Зачем? Что это Вам дает?
Все равно: и на этих выборах Биби - именно Биби - победит! :flag:
И ничто ему не помешает!!! :ic1:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Сокрытия информации, как обычная практика работы в коали

Сообщение Эдмон » 15 мар 2015, 10:01

Pir Amid писал(а):
Эдмон писал(а):...в тоаком случае говорят - "НаБИБАли дурака, на четыре кулака!"...

Как только и кто только не изголялись в произнесении и написании имени Биби Нетаниягу. :10:
И вот - Вы тоже:

"НаБИБАли..."...

Зачем? Что это Вам дает?
Все равно: и на этих выборах Биби - именно Биби - победит! :flag:
И ничто ему не помешает!!! :ic1:

За всех не скажу, исключительно за себя скажу.
Антипатия появилась еще в его первую каденцию. И не потому, что он кинул того же Либермана, своего директора партии по требованию принцев. Мне тогда это было до лампады. А вот одна передача на 22 канале меня просто таки сразила. Быть может помните...
Биби беседовал с одним корреспондентом в домашней обстановке. Все было очень добропорядочно и интересно, он ответил на все вопросы, даже самые "перченые", и корреспондент вышел от него просто таки в восторге.
Через пару дней появилась публикация этого интервью с Биби, как и было договорено. И вот тут разгорелся нешуточный скандал: Биби во всеуслышание обозвал корреспондента брехуном и договорился до того, что, мол, он вообще с корреспондентом не знаком и все, что тот написал - чушь собачья.
Корреспондент был известным человеком на телевидении, поначалу он опешил... Потом возмутился не на шутку и объявил, что у него есть не только аудиозаписи беседы, но видеосюжеты разговора, ибо он был у Биби не один.
Биби стоял на своем и 22 канал начал свое расследование. В студию пригласили и корреспондента и Биби, который не смог отказаться, повторяю, скандал был большой. Диюн начался и... вы бы видели Биби, как он изворачивался и врал на каждом шагу, опровергая самого себя.
Это было отвратительно. После этой передачи левые естественно воспользовались его поражением, а он действительно проиграл по всем статьям корреспонденту, который пришел в студию с готовыми кадрами и записями их разговора, и назвали Биби - лжецом.
Эта кличка приклеена к нему до сих пор.
А что касается меня, то я просто не могу забыть этого позорного сюжета, так и стоит перед глазами. Честно сказать, я даже не удивился, когда Биби извинился перед турком за турецкую провокацию, когда предавал своих партнеров по коалиции и многие его другие художества.

Я конечно понимаю, что карта легла так, что будучи человеком правым Либерману идеологически невозможно строить коалиции с кем-то другим, разве что с центристами, с которыми можно идти на компромиссы, но, зная Биби и то, на что он способен, я бы сравнил его с теми же левыми, от которых не знаешь что ждать в следующую минуту.
:13:
Я не голосую за Биби не из принципа, просто я ему не верю, такой вас сдаст, потом протянет руку для поздороваться, не побрезгует. Я и на встречи с ним никогда не хожу, знаю, что он ВСЕГДА неискренен.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей