У левых нет никаких шансов!

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

У левых нет никаких шансов!

Сообщение Adam » 09 фев 2015, 09:57

Я всегда говорил,что без "русских" голосов, ни у одной партии нет никаких шансов прийти к власти. :68: :37:


Вы проиграете выборы из-за своего высокомерия и презрения. Вы проиграете выборы, хотя у вас был шанс выиграть их по-крупному. Но вы предпочли оставаться в своем узком кругу, а не привлекать к себе новые сектора в обществе. Главной же вашей ошибкой является полное нежелание общаться с "русской улицей". Вы не готовы работать с русскоязычными избирателями, а без этого победить вы не сможете.

.http://izrus.co.il/obshina/article/2015 ... 26845.html
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: У левых нет никаких шансов!

Сообщение Izik Y » 09 фев 2015, 10:51

Я, конечно, не голосую за левых, но правые не лучше. Хотя зря вы так-левые же поставили Ксению Cветлову и Развозова на реальные места(я не отношу партию Лапида к правым). Возьмём Ликуд-Эдельштейн и Элькин не ассоциируются с "русской улицей", а больше Ликуд никого не нашёл. Возьмём НДИ-как эта партия собирается брать "русские" голоса, если в её списке русских-меньшинство (4 в первой десятке, а больше 10 мандатов они не получат) ? Про остальных и говорить нечего-там вообще нет "русских".
Всё это не относится ко мне, на меня количество "русских" в списке не влияет, я вообще против cекториальных партий, но ведь старттопик обращён не ко мне.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: У левых нет никаких шансов!

Сообщение Борис Бердичевский » 09 фев 2015, 11:27

А какая разница, знает ли депутат русский язык? Если хороший человек, так это не важно! :ic1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: У левых нет никаких шансов!

Сообщение qwerty » 09 фев 2015, 11:32

Возьмём НДИ-как эта партия собирается брать "русские" голоса


При помощи шетаха, на котором НДИ сильна среди русим.

Главной же вашей ошибкой является полное нежелание общаться с "русской улицей".


Главной проблемой левых является неспособность чётко объяснить бенефиты мирного процесса, отступления со штахим и создания ПГ.
Русской улице или какой другой улице.
Именно по этой причине они не выиграют выборы.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: У левых нет никаких шансов!

Сообщение trifon » 09 фев 2015, 12:25

бенефиты ясны - избежать двунац. г-ва.
но большинство избирателей не верят в возможность договора и одновременно боятся его заключения, учитывая волну террора после Осло и обстрелы после итнаткута. поэтому шансы левых выиграть практически нереальны.
но. при этом большинство избирателей не рвётся вернутся в до-Осло и до-итнаткут + Кадима в своё время выиграла выборы после итнаткута и без Шарона. это означает, что избиратель совсем даже не является однозначно правым. т .е. популярный лидер или внятная на пальцах асбара могли бы привести левых к власти. Ципи-Бужи оказались лучше, чем просто Бужи, но этого мало. асбары нет.

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: У левых нет никаких шансов!

Сообщение Adam » 09 фев 2015, 13:51

Izik Y писал(а):Я, конечно, не голосую за левых, но правые не лучше. Хотя зря вы так-левые же поставили Ксению Cветлову и Развозова на реальные места(я не отношу партию Лапида к правым). Возьмём Ликуд-Эдельштейн и Элькин не ассоциируются с "русской улицей", а больше Ликуд никого не нашёл. Возьмём НДИ-как эта партия собирается брать "русские" голоса, если в её списке русских-меньшинство (4 в первой десятке, а больше 10 мандатов они не получат) ? Про остальных и говорить нечего-там вообще нет "русских".
Всё это не относится ко мне, на меня количество "русских" в списке не влияет, я вообще против cекториальных партий, но ведь старттопик обращён не ко мне.


Поставить "русского" на реальное место в списке-недостаточно. Нужно работать с электоратом всю каденцию, а не начинать за месяц до выборов плясать под гармошку. :37:

НДИ- не секторальная партия, а общеизраильская с "русским акцентом", опирающаяся на русскоязычных и решающая специфические проблемы. Сейчас, например, готовится ряд законов по пенсионной реформе:многие наши сограждане, приехавшие в возрасте 45+, не успели наработать пенсионный стаж и остаются с нищенскими пособиями. Другие партиии в частности Ликуд и Авода-этими проблемами репатриантов заниматься не будут. С 1999 года Либерман строил НДИ, как общеизраильскую. Недаром уже на первых выборах в списке был легедарный военный летчик Элиэзер(Чита)Коэн. Секторальной партией была ИБА Щаранского, растворившаяся в Ликуде, после того, как упала до 2-ух мандатов.

За НДИ будут голосовать и друзы и христиане- на реальных местах в списке, сефарды, англосаксы, светские правые, а не только русим.

Только на русских голосах, тем более, что население стареет,-невозможно реально увеличить представительство в кнессете.
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: У левых нет никаких шансов!

Сообщение Yankel » 09 фев 2015, 17:15

trifon писал(а):бенефиты ясны - избежать двунац. г-ва.
но большинство избирателей не верят в возможность договора и одновременно боятся его заключения, учитывая волну террора после Осло и обстрелы после итнаткута. поэтому шансы левых выиграть практически нереальны.
но. при этом большинство избирателей не рвётся вернутся в до-Осло и до-итнаткут + Кадима в своё время выиграла выборы после итнаткута и без Шарона. это означает, что избиратель совсем даже не является однозначно правым. т .е. популярный лидер или внятная на пальцах асбара могли бы привести левых к власти. Ципи-Бужи оказались лучше, чем просто Бужи, но этого мало. асбары нет.

Видимо, не хватает сосунков (suckers) среди избирателей, которых может убедить такая "hasbara".
Может быть, избиратели хотят еще поездить на автобусах и покушать пиццу, справить свадьбу и совершить т.п. деяния.
Может быть, они уже вдоволь насладились Новым Ближним Востоком, известным также под названием Арабская Весна.
Может быть, они еще не готовы кончать самоубийством во имя мира?
Последний раз редактировалось Yankel 09 фев 2015, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: У левых нет никаких шансов!

Сообщение trifon » 09 фев 2015, 17:30

помнится, мы с вами уже обсуждали перспективы, и вам не удалось придумать ничего страшнее миллионной толпы беженцев, внезапно выступившей к нашей границе.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: У левых нет никаких шансов!

Сообщение Яков » 09 фев 2015, 17:59

Adam писал(а):Сейчас, например, готовится ряд законов по пенсионной реформе:многие наши сограждане, приехавшие в возрасте 45+, не успели наработать пенсионный стаж и остаются с нищенскими пособиями

А я против.
Приехав в 45 лет, можно немало насобирать до 67 лет. Плюс битуах леуми.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: У левых нет никаких шансов!

Сообщение Yankel » 09 фев 2015, 18:12

trifon писал(а):помнится, мы с вами уже обсуждали перспективы, и вам не удалось придумать ничего страшнее миллионной толпы беженцев, внезапно выступившей к нашей границе.

И это произойдет.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: У левых нет никаких шансов!

Сообщение Мапайник » 09 фев 2015, 20:20

qwerty писал(а):
Возьмём НДИ-как эта партия собирается брать "русские" голоса


При помощи шетаха, на котором НДИ сильна среди русим.

Главной же вашей ошибкой является полное нежелание общаться с "русской улицей".


Главной проблемой левых является неспособность чётко объяснить бенефиты мирного процесса, отступления со штахим и создания ПГ.
Русской улице или какой другой улице.
Именно по этой причине они не выиграют выборы.
Судя по нашим недавним местным выборам её поддержка сократилась вдвое
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: У левых нет никаких шансов!

Сообщение Мапайник » 09 фев 2015, 20:37

Adam писал(а):
Эдельштейн и Элькин не ассоциируются с "русской улицей"

многие наши сограждане, приехавшие в возрасте 45+, не успели наработать пенсионный стаж и остаются с нищенскими пособиями.
Эдельштейн и Элькин не ассоциируюся с "русской улицей" только ндишниками.
Минимально необходимый пенсионный стаж составляет 10 лет, и у подавляющего большинства из нашей алии он есть. Так что получают они таки пенсию , а не пособие.Другой вопрос, какую пенсию они себе успели сделать. У всех работавших на минимальной зарплате вне зависимости от рабочего стажа ( как у сабарим, так и у репатриантов) пенсия тоже минимальная
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: У левых нет никаких шансов!

Сообщение Яков » 09 фев 2015, 20:52

Мапайник писал(а):Минимально необходимый пенсионный стаж составляет 10 лет, и у подавляющего большинства из нашей алии он есть. Так что получают они таки пенсию , а не пособие.Другой вопрос, какую пенсию они себе успели сделать. У всех работавших на минимальной зарплате вне зависимости от рабочего стажа ( как у сабарим, так и у репатриантов) пенсия тоже минимальная

Странно, что Вы не разбираетесь.

Битуах леуми получает человек, проработавший не менее 5 лет. Это 1500 шекелей + стаж в годах * 2%
Если человек проработал менее 5 лет или вообще не работал и у него нет других источников существования, он получает пособие до уровня прожиточного минимума.

Когда человек работает, его работадатель откладывает (там деньги и работодателя и работника) 10% от заработка в купат гимель или битуах минали (это пенсионные программы)
На госпредприятии идет пенсия такцивит - 2% в год. То есть, проработав на госпредприятии 20 лет, человек получает пенсию 40% от зарплаты ну и плюс битуах леуми.
Конечно, большинство олим работают на частных предприятиях.

Кстати, никто не запрещает работнику самому дополнительно откладывать дополнительно деньги в свой пенсионный фонд. В этом случае полагается налоговая скидка.

Все как в басне товарища Крылова про двух насекомых.

Felix_
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 09 фев 2015, 22:15
Откуда: Хайфа

Re: У левых нет никаких шансов!

Сообщение Felix_ » 09 фев 2015, 22:31

trifon писал(а):бенефиты ясны - избежать двунац. г-ва.

Не первый раз вижу такое утверждение, но ни разу не видел объяснения, куда денутся арабы, имеющие израильское гражданство, после создания ПГ. Без такого объяснения это выглядит как пустой лозунг. Наверняка сторонникам ПГ известен ответ на этот вопрос. Могли бы Вы объяснить?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: У левых нет никаких шансов!

Сообщение Pir Amid » 09 фев 2015, 23:23

МЫ НЕ СМИ...
Наша информация точная!!!

Мапайник писал(а):
Adam писал(а):
Эдельштейн и Элькин не ассоциируются с "русской улицей"

многие наши сограждане, приехавшие в возрасте 45+, не успели наработать пенсионный стаж и остаются с нищенскими пособиями.
Эдельштейн и Элькин не ассоциируюся с "русской улицей" только ндишниками.

Мапайник :ic1: - Вы неправильно процитировали высказывание мембера Adam.
Вы приписали мемберу Adam слова, которые он не говорил, а именно: Эдельштейн и Элькин не ассоциируются с "русской улицей"
Последнее утверждение (Эдельштейн и Элькин не ассоциируются с "русской улицей") принадлежит другому мемберу.
Желательно исправить...

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: У левых нет никаких шансов!

Сообщение Izik Y » 10 фев 2015, 08:16

И этот другой мембер никаким образом не ндишник. :)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: У левых нет никаких шансов!

Сообщение изи » 18 фев 2015, 15:56

Adam писал(а):НДИ- не секторальная партия, а общеизраильская

Кому верить-Вам или Софе Ландвер? :13:

Поэтому необходимо поддерживать секторальные партии – такие, как наша


http://www.newsru.co.il/israel/18feb201 ... t_501.html
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: У левых нет никаких шансов!

Сообщение Efi » 18 фев 2015, 16:10

Coфа Ландвер:
;)
НДИ находится сегодня в противостоянии с "Ликудом". "Ликуд" призывает избирателей голосовать за большую партию, а не за секторальные. Мы партия национальная, но мы не можем уйти от того факта, что нашим главным союзником является русскоязычная община, и мы обязаны на нее работать и делаем это.

http://www.newsru.co.il/israel/18feb201 ... t_501.html

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: У левых нет никаких шансов!

Сообщение изи » 18 фев 2015, 16:17

Судя по прогнозам Софочка вскоре уступит свой пост.....Либерману. (:
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: У левых нет никаких шансов!

Сообщение Яков » 18 фев 2015, 17:15

изи писал(а):Судя по прогнозам Софочка вскоре уступит свой пост.....Либерману

:appl:


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей