Незаконное финансирование из-за рубежа

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Незаконное финансирование из-за рубежа

Сообщение Wind » 02 фев 2015, 10:02

А с чего всё началось? С "Биби тов ле еhудим!" Тогда обошли закон. Барак взял это на вооружение и пошло-поехало.
У всех "рыльце в пушку".

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Незаконное финансирование из-за рубежа

Сообщение trifon » 02 фев 2015, 10:05

нет не обошли. была лакуна в связи с новым форматом выборов премьер-министра

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Незаконное финансирование из-за рубежа

Сообщение Мапайник » 02 фев 2015, 11:05

trifon писал(а):конечно, подали апелляцию с небольшими шансами на успех, так давайте заранее объяснять неудачу происками левых.
у нас что, уже Русия, что нельзя создавать антибибовское движение? v15 может действовать как она хочет, пока не доказана её связь с Аводой/Тнуой/Мерецом. а я почитал документ, там почва слабоватая, мягко говоря. впрочем, посмотрим.
а так, совершенно ясно, что всё это - лучший способ защищаться от вдруг разбухшего дела с бутылками, мебелью и бибитурсом.
ах, выборы сейчас? полгода назад, когда были разосланы черновики отчёта госконтролёра, никакими выборами не пахло. однако он всё попридержал.

v15 не может действовать как она хочет, никто не может за деньги иностранного правительства и других зарубежных источников вести в Израиле избирательную компанию, так как это называется вмешательством во внутренние дела Израиля и запрещено израильским законом. Просто левые для получения власти согласны с превращением Израиля в банановую республику, а на нарушение израильских законов им наплевать, пока прокуратура и БАГАЦ в их руках. Сейчас их лидеры не будут опровергать факты, вскрытые Ликудом, а будут твердить как ни в чем ни бывало, что лично они не одной копейки не взяли, что непосредственно на счета партии эти деньги не поступали и т.п, то есть опровергать то, в чем их не обвиняли, чтобы как заправские шулера отвлечь внимание общества от сделанных обвинений. Ну и продолжать свои бутылочные нападки.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Незаконное финансирование из-за рубежа

Сообщение trifon » 02 фев 2015, 11:10

v15 не избирается в кнессет, и следовательно не ведёт избирательную компанию. это уточнение. остальное - обычный бред в вашем стиле. скипаем.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Незаконное финансирование из-за рубежа

Сообщение Wind » 02 фев 2015, 13:11

trifon писал(а):нет не обошли. была лакуна в связи с новым форматом выборов премьер-министра


Правильно. Правда, в случае с Биби всё было в первый раз и не всё было так ясно, но поскольку дела не завели Барак повторил опыт Биби в большем масштабе. И тут "купленные левыми" структуры дело таки завели...

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Незаконное финансирование из-за рубежа

Сообщение trifon » 02 фев 2015, 14:24

Wind писал(а):поскольку дела не завели

насколько я знаю, по поводу Биби-96 было заключение юр. советника, в котором сказано, что всё ОК. запрос, само сбой, делали левые.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Незаконное финансирование из-за рубежа

Сообщение Мапайник » 02 фев 2015, 14:55

trifon писал(а):v15 не избирается в кнессет, и следовательно не ведёт избирательную компанию. это уточнение. остальное - обычный бред в вашем стиле. скипаем.

Если v15 не избирается в кнесет, но ведет борьбу против Биби и Ликуда, то она участвует в избирательной компании. И ваше утверждение - это бред не в моем стиле, а в вашем. Теперь понятно, почему вы и все левые были против прозрачности финансирования политических амутот из зарубежных источников.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Незаконное финансирование из-за рубежа

Сообщение trifon » 02 фев 2015, 15:03

вам много чего понятно. кроме того, как обстоят дела, а они обстоят именно так, как я написал: v15 не участвует в кампании. весь посыл довольно жалких ликудовских обвинений состоит в том, что v15 организационно связана с Бужи-Ливни и Мерецем. доказывается эта "организационная связь" с помощью скриншотов из фейсбуков :19:

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Незаконное финансирование из-за рубежа

Сообщение Wind » 02 фев 2015, 15:29

trifon писал(а):
Wind писал(а):поскольку дела не завели

насколько я знаю, по поводу Биби-96 было заключение юр. советника, в котором сказано, что всё ОК. запрос, само сбой, делали левые.


Потому и делали запрос, что не всё было ясно. И, получив обнадёживающий ответ, сделали то же самое, но за бОльшие деньги.
"Пролетев" с выборами, правые (ну те, которые за одно государство для всех народов), брошенные Биби на Шарона, начали бить в колокола, и... завели дело по поводу амутот Барака. Я, кстати, тогда за Биби во второй (и последний) раз проголосовал - уж очень мне Барак не нравился.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Незаконное финансирование из-за рубежа

Сообщение Мапайник » 02 фев 2015, 15:30

trifon писал(а):вам много чего понятно. кроме того, как обстоят дела, а они обстоят именно так, как я написал: v15 не участвует в кампании. весь посыл довольно жалких ликудовских обвинений состоит в том, что v15 организационно связана с Бужи-Ливни и Мерецем. доказывается эта "организационная связь" с помощью скриншотов из фейсбуков :19:
Вы как дятел твердите одно и то же - v15 не участвует в избирательной компании, если не избирается. Если v15 ведет компанию против одного претендента или в поддержку другого - то это и есть участие. Если же она делает это за счет финансирования другими правительствами, то это прямое вмешательство в наши внутренние дела и нарушение нашего закона. Я ничего не писал об организационной связи этой компашки с вашими лидерами и это ваш жульнический отвлекающий маневр.Я писал : 1- о ПРЕСТУПНОЙ деятельности v15 и 2 - о том что она направлена в поддержку "сионистского" лагеря.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Незаконное финансирование из-за рубежа

Сообщение trifon » 02 фев 2015, 15:59

я описал ситуацию с т. зр. закона, в т. ч. суть предъявляемых Ликудом претензий. если получается как у дятла, не моя в том вина. спорить с вашими странными представлениями о том, что происходит, я не собираюсь.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Незаконное финансирование из-за рубежа

Сообщение Wind » 02 фев 2015, 16:04

Деятельность закону не противоречит, как и право высказывать своё возмущение тем, что эта деятельность направлена против убеждений "возмущающегося"

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Незаконное финансирование из-за рубежа

Сообщение trifon » 02 фев 2015, 16:25

курсор не даёт по-видимому информации о правовой ситуации вокруг v15, наверное надо этот пробел восполнить, а то люди невесть что по этому поводу думают. касательно права ув. Мапайника возмущаться чем угодно, в любых выражениях сколько угодно - и в мыслях не имел их оспаривать

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Незаконное финансирование из-за рубежа

Сообщение Мапайник » 02 фев 2015, 17:45

Сплошное пустословие
1. Так участвуют ли такие организации , как "Коль Эхад" (Один голос) и МОЛАД в избирательной компании ил нет
2. Финансируются ли они из зарубежных источников или нет
3.Правда ли , что Закон о финансировании партий четко определяет, из каких источников и в каком размере можно привлекать на предвыборную пропаганду, а также оговаривает, что партии разрешено привлекать деньги только от тех, кто имеет право голосовать, или нет.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Незаконное финансирование из-за рубежа

Сообщение trifon » 02 фев 2015, 17:50

1. нет
2. да
3. закон регулирует деятельность партий, участвующих в выборах, а не каждой организации, ведущей агитацию за или против кого-либо в силу своего такого желания.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Незаконное финансирование из-за рубежа

Сообщение Мапайник » 02 фев 2015, 18:17

trifon писал(а):1. нет
2. да
3. закон регулирует деятельность партий, участвующих в выборах, а не каждой организации, ведущей агитацию за или против кого-либо в силу своего такого желания.

Всё у вас построено на отрицании того, что "Коль Эхад" (Один голос) и МОЛАД принимают участие в избирательной компании. Без всякого обоснования.
В обращении Ликуда в Центризборком говорится о движении «Ницахон 2015» (V15, «Победа-2015»), созданном несколькими организациями левой и лево-центристской ориентации для участи в избирательной компании против Ликуда с целью «общими усилиями сменить власть». Так почему же "сионистский" лагерь , вышеназванные амутот и вы не говорите, что это не правда, что такого движения нет или оно не участвует никоим образом в информационной избирательной компании
«Гаарец» сообщила о том, что на кампанию V15 работает 36-летний американский политтехнолог Джереми Бирд, который помог Бараку Обаме стать президентом США и сохранить пост в 2012 году. В статье Рои Чики Арада, побывавшего в штабе V15, движение описывалось как успешная молодежная инициатива, быстро набирающая силу и способная, благодаря массовости и колоссальной энергии добровольцев, на самом деле решить исход предстоящих выборов. Упоминалось также о том, что недавно V15 получило организованную и финансовую поддержку движения One Voice («Коль Эхад»).

Почему же никто не подал в суд на газету за распространение клеветы на кампанию V15 и движение One Voice («Коль Эхад») ?
А может быть , потому что всё это правда и они таки участвуют в избирательной компании и именно с целью повлиять на результаты выборов, и именно с финансированием из-за рубежа
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Незаконное финансирование из-за рубежа

Сообщение trifon » 02 фев 2015, 18:44

как дятел повторяю (интеоесно, с какого раза поймёте): согласно закона о выборах не участвует. не "у меня" или у кого-либо ещё.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Незаконное финансирование из-за рубежа

Сообщение klen » 02 фев 2015, 19:34

trifon писал(а):Если v15 не избирается в кнесет, но ведет борьбу против Биби и Ликуда, то она участвует в избирательной компании. И ваше утверждение - это бред не в моем стиле, а в вашем.
v15 - это инструмент используемый в избирательной компании, а следовательно утверждение не бред....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Незаконное финансирование из-за рубежа

Сообщение klen » 02 фев 2015, 19:35

trifon писал(а):как дятел повторяю
вы очень самокритичны....

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Незаконное финансирование из-за рубежа

Сообщение trifon » 02 фев 2015, 20:03

утверждение - бред. в сотый раз не буду повторять, почему.
касательно инструмента - Исраэль айом - инструмент, финансируется из- за рубежа. и?


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей