Наш дом Израиль-партия дела

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Decabrist » 05 май 2015, 17:51

изи писал(а):
Decabrist писал(а):Нaдo вaс oбoих пустить в тoт oгoрoд. Вы тaм пoрядoк нaведете, дети Хрущевa :ic1:

Вас бы поместить туда,где вам самое место,"умник"... :19:

Рaзве мoжнo ждaть oт вaс дрyгoе? :appl:
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение изи » 05 май 2015, 18:13

Decabrist писал(а):
изи писал(а):
Decabrist писал(а):Нaдo вaс oбoих пустить в тoт oгoрoд. Вы тaм пoрядoк нaведете, дети Хрущевa :ic1:

Вас бы поместить туда,где вам самое место,"умник"... :19:

Рaзве мoжнo ждaть oт вaс дрyгoе? :appl:

Для таких как Вы-нет. (:
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Decabrist » 05 май 2015, 18:19

изи писал(а):
Decabrist писал(а):
изи писал(а):
Decabrist писал(а):Нaдo вaс oбoих пустить в тoт oгoрoд. Вы тaм пoрядoк нaведете, дети Хрущевa :ic1:

Вас бы поместить туда,где вам самое место,"умник"... :19:

Рaзве мoжнo ждaть oт вaс дрyгoе? :appl:

Для таких как Вы-нет. (:

A чтo же делaть, если тaких, кaк я, нa фoруме бoльшинствo?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение изи » 05 май 2015, 18:28

Decabrist писал(а):
изи писал(а):
Decabrist писал(а):
изи писал(а):
Decabrist писал(а):Нaдo вaс oбoих пустить в тoт oгoрoд. Вы тaм пoрядoк нaведете, дети Хрущевa :ic1:

Вас бы поместить туда,где вам самое место,"умник"... :19:

Рaзве мoжнo ждaть oт вaс дрyгoе? :appl:

Для таких как Вы-нет. (:

A чтo же делaть, если тaких, кaк я, нa фoруме бoльшинствo?

Таких как вы это каких?
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Decabrist » 05 май 2015, 18:45

изи писал(а):
Decabrist писал(а):
изи писал(а):
Decabrist писал(а):
изи писал(а):
Decabrist писал(а):Нaдo вaс oбoих пустить в тoт oгoрoд. Вы тaм пoрядoк нaведете, дети Хрущевa :ic1:

Вас бы поместить туда,где вам самое место,"умник"... :19:

Рaзве мoжнo ждaть oт вaс дрyгoе? :appl:

Для таких как Вы-нет. (:

A чтo же делaть, если тaких, кaк я, нa фoруме бoльшинствo?

Таких как вы это каких?

Этo -- не тaких, кaк вы :)
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Мапайник » 05 май 2015, 19:25

изи писал(а):
Мапайник писал(а):изи,
Ваше простое и внятное объяснение подвигло меня ещё на пару вопросов. Нет сомнений, что общество очень сильно заинтересована в привлечении харедим на рынок труда и в меньшей мере, ИМХО, в ЦАХАЛ. В недавнем прошлом я помню, что Элькин начал переговоры о поиске разумного выхода. Какие мнения известны по этим вопросам сегодня ?

На рынок труда с каждым годом выходит все больше и больше харедим,но это не значит что харедим признали зилзуль по отношению к изучению Торы в йешивах со стороны всяких недругов и отказались от эрех лимуд а-Тора.Одно не мешает другому.
Понятно,что выход на работу никак не должен сопровождаться усилиями некоторых вражеских элементов "леаавир аль дат",то есть хилонизировать харедим,ведь многие,говоря об армии и работе на самом деле подразумевают именно хилонизацию харедим,зилзуль к мудрецам торы и т.д.
Я в принципе согласен с вами и в том, что на рынок труда выходит с каждым годом всё больше харадимтом что они не должны отказываться от изучения Торы в йешивах, а тем более с недопустимостью принуждения к хилонизации. Но что-то ведь мешает ускорению процесса? Что по вашему мнению необходимо сделать , чтобы процесс ускорился? и ещё. Общество не может ещё позволить всем своим гражданам дать высшее образование и всем оканчивать институты. А ведь йешивы, имхо, можно считать в этом плане высшими учебными заведениями. или нет? Хотел спросить вас какой процент общины должен иметь возможность учится и оканчивать их, но прежде решил посмотреть данные по развитым странам о доле населения с высшим образованием и ....не нашел. Наверное где-то есть, но не на поверхности.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Мапайник » 05 май 2015, 19:27

Decabrist писал(а):A чтo же делaть, если тaких, кaк я, нa фoруме бoльшинствo?
Вы себя не цените. Такие как вы встречаются не часто. Все мы весьма индивидуальны.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Efi » 05 май 2015, 19:40

А это о выборах, а не о хилоним и харедим!

Efi писал(а)::68: Либерман, оказывается, не сидел в кармане у Биби, и он не позволил Биби веревки вить из НДИ и вытирать о него ноги. Посмотрим, как Нетаниягу удастся с другими... НДИ прекрасно может себе позволить находиться в оппозиции. На следующих выборах "русские" уже не побегут за Биби сломя голову. И Либерман сможет удвоить число мандатов. Будущее покажет.Моё мнение, что Либерман - молодец. Кстати, обвинить его в пренебрежении еврейскими ценностями вряд ли можно. И живет он в поселении, и левым его не назовешь. Бабульки поумирают? Так новые появятся им на смену, новые и недовольные пособиями по старости.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Герасим » 05 май 2015, 20:53

Варианты:
1. Либер серьёзно запачкан в коррупции и отмывается перед судебной системой сваливая Биби, как Шарон с итнаткутом.
2. Ясно, что ахуз хасима (который он же и поднял) на своём электорате он на следующих выборах не перейдет, канает дешёвка под законника, дабы отбить на пару мандатов идиотов у Ликуда.
3. Все сговорились и тянут время перед Обезьяном, чтобы не мстил через СБ за выступление Биби.
4. ?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Олег.Северные мы » 05 май 2015, 21:44

Либерман-политический труп.Для тех кто за него голосовал он не сделает ровным счётом ничего зато теперь его будут пользовать в своих целях Бужоцыпозаава ...отдали свои голоса за Либермана-получите распишитесь.арабы.мерец и Либерман в одном окопе НО какая сладкая месть своему бывшему боссу Нетаниягу :appl:

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение изи » 05 май 2015, 22:06

Олег.Северные мы писал(а):Либерман-политический труп.Для тех кто за него голосовал он не сделает ровным счётом ничего зато теперь его будут пользовать в своих целях Бужоцыпозаава ...отдали свои голоса за Либермана-получите распишитесь.арабы.мерец и Либерман в одном окопе НО какая сладкая месть своему бывшему боссу Нетаниягу :appl:

Теперь он будет соревноваться с Лапидом с трибуны кнесета в дособорчестве за голоса свиноедного электората.На этого конька он поставил,уходя под этим предлогом в оппозицию.Только пусть запомнит что ничего ему и прочим лапидникам не поможет,потому что:

phpBB [youtube]


Акодойш Борух ху йанхил ла-амалеким о-эйлэ маполо омейн кейн ихи роцойн!
Последний раз редактировалось изи 05 май 2015, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Pir Amid » 05 май 2015, 22:11

изи писал(а): ...свиноедного электората...


свиноедного электората... - и сколько таких, примерно, в Израиле?

Или, что-то изменилось в Правилах?

Правило 3

Запрещены оскорбительные высказывания в адрес группы участников и форума в целом.

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение изи » 05 май 2015, 22:17

Pir Amid писал(а):
изи писал(а): ...свиноедного электората...


свиноедного электората... - и сколько таких, примерно, в Израиле?

Или, что-то изменилось в Правилах?

Правило 3

Запрещены оскорбительные высказывания в адрес группы участников и форума в целом.

А сектантами группу участников то же самое правило обзывать не запрещает?Досами?Паразитами?Черношляпниками? Еще перечислять или хватит товарищу "Пирамиду'? Или товарищ "Пирамид" решил в очередной раз показать всем свое двуличие?
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Pir Amid » 05 май 2015, 22:25

изи писал(а):А сектантами группу участников то же самое правило обзывать не запрещает?Досами?Паразитами?Черношляпниками? Еще перечислять или хватит товарищу "Пирамиду'? Или товарищ "Пирамид" решил в очередной раз показать всем свое двуличие?


изи - :ic1:
С уважением к Вам...
И немного для меня... Уважения...
Нигде и ни разу я не называл "сектантами группу участников , или досами, паразитами, черношляпниками..."
В чем-чем - но в этом меня упрекнуть невозможно...
Можете проверить...

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение изи » 05 май 2015, 22:32

Pir Amid писал(а):
изи писал(а):А сектантами группу участников то же самое правило обзывать не запрещает?Досами?Паразитами?Черношляпниками? Еще перечислять или хватит товарищу "Пирамиду'? Или товарищ "Пирамид" решил в очередной раз показать всем свое двуличие?


изи - :ic1:
С уважением к Вам...
И немного для меня... Уважения...
Нигде и ни разу я не называл "сектантами группу участников , или досами, паразитами, черношляпниками..."
В чем-чем - но в этом меня упрекнуть невозможно...
Можете проверить...

Я вас не обвинял в том,что лично вы обзывали.Но вы молчали с этим правилом,когда это делали другие,а сейчас почему то резко про него вспомнили.Это и есть двуличие-"наши-разведчики,ихние-шпионы."
С тем кто разговаривает со-мной по-человечески-я всегда разговариваю соответственно,но если кто-то решил в наглую по-свински-ну так пусть обижается только на себя.Это не про вас,естественно.Вы действительно обидными кличками не пользуетесь,хотя и любите подкалывать к месту и не к месту.Да,я глубоко презираю и мне противен любой ненавистник,кто называет полумиллионую общину евреев ЭИ(а на самом деле больше-поскольку дети и подростки не голосуют) кучкой сектантов (сам факт названия свыше полумиллиона человек кучкой свидетельствует о большом уме....) и прочими гадкими словечками,и говорю об этом открыто.
Последний раз редактировалось изи 06 май 2015, 00:05, всего редактировалось 2 раза.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Мапайник » 05 май 2015, 23:08

Pir Amid писал(а):
изи писал(а): ...свиноедного электората...


свиноедного электората... - и сколько таких, примерно, в Израиле?

Или, что-то изменилось в Правилах?

Правило 3

Запрещены оскорбительные высказывания в адрес группы участников и форума в целом.

Для начала надо найти на форуме мемберов, которые едят свинину. Потом выяснить у них, оскорбляет ли их констатация того факта, что они едят свинину, и почему. А потом можно говорить о Правиле 3. Если это относится непосредственно к вам, то вы можете говорить от своего имени.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение leango_quasigomonoid » 06 май 2015, 10:51

Efi пишет о выборах: (а не о хилоним и харедим!)

Efi писал(а): :68: Либерман, оказывается, не сидел в кармане у Биби, и он не позволил Биби веревки вить из НДИ и вытирать о него ноги. Посмотрим, как Нетаниягу удастся с другими... НДИ прекрасно может себе позволить находиться в оппозиции. На следующих выборах "русские" уже не побегут за Биби сломя голову. И Либерман сможет удвоить число мандатов. Будущее покажет.Моё мнение, что Либерман - молодец. Кстати, обвинить его в пренебрежении еврейскими ценностями вряд ли можно. И живет он в поселении, и левым его не назовешь. Бабульки поумирают? Так новые появятся им на смену, новые и недовольные пособиями по старости.

А вот что Либерман рассказал о самых странных переговорах в своей жизни

http://maxpark.com/community/4391/content/3438600

с рефреном - "..повторяю, тут альтернатива простая: или коалиция с нашим участием, или выборы".
..И это всего неделю тому.. Об оппозиции еще ничего сказано не было.
..Нну.. шестнадцать лет травли.. и воще политика - не самое полезное для нервов занятие..

..Из текста ясно, что он отнюдь не смирился, и думает о будущем электорате.. не просто числит в нем друзов, например, а и знает, сколько их.
..Ну и разных всяких недоперемерших, вроде нас, квазигомоноидов..

..Lord, save Israel.. and best of all - as a remote state of USA..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Захар Беркут » 06 май 2015, 11:35

Мапайник писал(а):
Pir Amid писал(а):
изи писал(а): ...свиноедного электората...


свиноедного электората... - и сколько таких, примерно, в Израиле?

Или, что-то изменилось в Правилах?

Правило 3

Запрещены оскорбительные высказывания в адрес группы участников и форума в целом.

Для начала надо найти на форуме мемберов, которые едят свинину. Потом выяснить у них, оскорбляет ли их констатация того факта, что они едят свинину, и почему. А потом можно говорить о Правиле 3. Если это относится непосредственно к вам, то вы можете говорить от своего имени.

Нету "свиноедного электората ",хотя любители этого продукта есть,и на форуме тоже, но гастроромические пристрастия на политические убеждения не влияют.
Свиноед может голосовать за любую светскую партию,от крайне правой,до мереца...
Но Изя конкретно хотел зацепить этим термином именно выходцев из бывшего союза,а не жителей кибуцов севера страны, а также "румын ",которые в большинстве своем тоже любители некошерной продукции.
Не сочтите мой пост, как требование наказать участника, нарушения правил в этом не вижу, за оскорбление не принимаю.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Мапайник » 06 май 2015, 20:15

Захар Беркут,
Согласен с твоими аргументами. А вот и реакция на выходку Либермана одного из русско-язычной элиты, с кем я в принципе согласен:
Открытое письмо лидеру НДИ, бывшему главе МИДа Авигдору Либерману

Уважаемый г-н Либерман!

С нелёгким сердцем взялся я за это письмо. Причины тому личного характера. Однако Ваш отказ войти в правительство правой ориентации совершенно перечеркнул все иные соображения. Я публично обвиняю Вас в умышленном срыве попытки создания национально-патриотического правительства вопреки воле избирателей, ясно отражённой в результатах голосования 17 марта 2015 года.



Выдвигая необоснованные и чисто популистские требования, Вы сразу после начала формирования правительства делали всё, чтобы не допустить его создания и открыть путь к власти антисионистскому лагерю Герцога-Ливни вместе с арабскими партиями. Другая возможность, которую открывает Ваш демарш, — это новые досрочные выборы, которые сейчас нужны только Вам, чтобы решить политическую дилемму "пан или пропал".

По сути, проиграв на выборах, Вы не только не осознали то место, на которое Вас поставил избиратель, дав всего 6 мандатов, но и попытались превратить провал в борьбе за голоса избирателей в успех с помощью интриг и, по сути, открытого шантажа. Однако урок истории прост — такие действия не приносят успеха в долговременной перспективе.

Имея 6 мандатов, Вы не отказались от поста министра иностранных дел, который с весьма скромными успехами занимаете уже 6 лет. Действительно, чего стоит постоянное заигрывание с Россией, которое, однако, не повлияло на её поддержку злейших врагов Израиля, включая поставки ракет С-300 Ирану и поставку противокорабельных и противотанковых ракет "Хизбалле" и ХАМАСу. Замечу, что даже минимальной дипломатической поддержки Израиль от России не получил.

Зато вчера Вы и министр Ландвер приняли делегацию ветеранов войны на празднике, посвящённом Дню Победы. Глава делегации "ветеран войны" Николай Антошкин — важный военный деятель России. В Великой Отечественной войне по возрасту (родился в 1942 году) он не участвовал, но удостоен множества наград, включая общественный орден Сталина. Среди гостей был и герой афганской войны, и участник операции в Беслане. От подобных героев получить "ветеранскую водку" в подарок, конечно же, огромная честь…

Хочу напомнить Вашу объективно не нейтральную позицию по поводу Украины и длительную борьбу против признания Израилем геноцида армян. Турцию как близкого союзника Израиль всё равно потерял, а Армению — не приобрел. Жаль.

Ваши отношения с европейскими коллегами и США оставляют желать лучшего. В таких условиях требование добавления Вам всех полномочий во внешней политике, включая и взаимоотношения с США, выглядит по меньшей мере странно.

В далёкое прошлое ушли времена, когда "правее вас была лишь стена". Она оказалась столь гнилой, что быстро рухнула сама. А вот правительство Ольмерта вы поддерживали долго, несмотря на его открытую готовность пойти на изгнание евреев из Иудеи и Самарии и раздел Иерусалима. Тогда Израиль выручило нежелание арабов довольствоваться лишь уступками, пусть и очень крупными, со стороны евреев.

Я и мои коллеги в открытом письме Вам отмечали в 2007 году, что совершенно ненормально пребывание в правительстве политика, именующего себя "правым", если это правительство хочет проводить капитулянтскую политику. Хотя мы помнили о вашей старой дружбе с одиозным автором соглашений Осло — Йоси Бейлиным. Допускаю, что и участие в правительстве "герцогов" Вас совсем не отталкивает, хотя и рассчитывать на высокий пост в нём у Вас, по-моему, нет никаких оснований.

С глубоким сожалением констатирую, что Вы резко изменились за последнее десятилетие, притом в худшую сторону. Когда-то грозивший при жизненной для Израиля необходимости снести Асуанскую плотину, Вы превратились в "прагматика", с готовностью принимающего целый набор уступок врагу: идейных и, как следствие, территориальных. Такой "прагматизм" стране вреден. Сейчас Вы к прагматизму просто добавили полный отход от национально-патриотических интересов и интриганство вкупе с нереальными требованиями к политике создаваемого правительства.

Например, вы обвиняете создаваемое правительство в оппортунизме. С каких пор и на каком основании присутствие ультрарелигиозных коллег вызывает у вас такое неприятие? Ведь Вы прекрасно знаете, что отношение к ультрарелигиозным как к паразитам на теле общества хоть и имеет хождение среди Вашего электората, — несправедливо. Оно вполне сродни ненависти к поселенцам среди левых в Израиле и к евреям в странах исхода.

Ещё до обсуждения состава коалиции Вы выдвигали свои требования в грубо ультимативной форме. Сначала даже хотели быть министром обороны. Какие именно военные заслуги позволяют Вам претендовать на этот пост? Вы неоднократно предлагали "разгромить ХАМАС", что нетрудно, но требует больших жертв. Но никогда не излагали своё видение того, что делать после победы. Ведь не внедрять же Ваш абсолютно не реалистичный и не прагматичный план "обмена населением и территориями".

Вы потребовали решить проблему пенсий репатриантов, приехавших в страну в возрасте старше сорока лет. Что, следует к их израильскому стажу просто добавить предыдущий, российский? Неплохая социальная справедливость просматривается, однако. Кстати, 20 лет труда в Израиле вовсе не обрекают, в отличие от Ваших утверждений, человека на нищету. А в целом, это что — государственная проблема калибра угрозы войны?

Вы требуете принять закон о смертной казни террористов. Идея хорошо действует на часть избирателей, но весьма странна. В Израиле, как Вы прекрасно знаете, закон предусматривает смертную казнь, но она не применяется судами. Эту ситуацию правительственным решением не изменишь. Да и где Вы были раньше, лет пятнадцать назад, в разгар террористской войны Осло, когда многие, и я в том числе, требовали ужесточить наказание за террор и применять смертную казнь?

Отказ войти в правительство вызывает глубокое разочарование в Вас как политическом деятеле патриотического направления. Попытка заменить работу над крупными проблемами страны мелочами вредит прежде всего Вам, существенно подрывая репутацию и как политика, и как человека. Призываю Вас к немедленному — пока многие Ваши сторонники, еще не полностью потеряли к Вам и к НДИ доверие и уважение — активному участию в правительстве.

У вас остаются считанные часы, чтобы одуматься и "слезть с дерева". Сделайте это без промедления. Уход в оппозицию и создание правительства "герцогов" или новые выборы приведут к тому, что порядочным людям станет просто невозможно обмениваться с вами рукопожатием.

С уважением, пока ещё живёт надежда, пусть и малая, на Ваше благоразумие,

Профессор физики М. Амусья
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Наш дом Израиль-партия дела

Сообщение Герасим » 06 май 2015, 21:39

Надеюсь, после этой истории Либер займет своё законное место в выгребной яме истории.
Какое-то время он выполнял необходимую в системе функцию падальщика, адсорбируя на себя хазерюшно-старпёрские голоса, которые могли быть распылены по помойкам типа Бужецыпа, Лапида или Кона. Но, как говорят в Донецкой Народной Республике, зъихав з глузду.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей