"Ха-Тнуа" - Ксения Светлова.

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Re: "Ха-Тнуа" - Ксения Светлова.

Сообщение bullshit » 28 мар 2015, 23:03

Эдмон писал(а):На это я вам скажу, как в Одессе: таки это две большие разницы... Хотя, содержание одно. Ксюха - это так, к слову, шикса, которую Герцог с Ципой затащили в аводовскую кровать. Но были в Израиле дела и покруче...
Например, дети элиты немецких судей и адвокатов, некогда поддержавших в Германии фюрера и его идею, возглавили юриспруденцию и в частности суды Израиля в момент его создания. Мы с вами до сих пор ощущаем этот штинк, идущий от наших высокородных судей. Особенно их мудрые решения в деле сохранения прав и свобод палестинского сброда.
А? Или не знали об этом? А вы поинтересуйтесь, много интересного для себя откроете.
Авраам Барак - бывший главный судья самого справедливого суда на свете - исключительно любопытная личность. Посмотреть в Вики, так обнять да прослезиться, а вот копнуть глубже...
Немножечко порасскажу вам, чтобы отвлечь от грустных мысдей, или наоборот...
Так вот там было все правдой, Авраам со всей своей семьей попал в Литовское гетто. И там жил. Только вот папа его и дядя, судя по всему, работали на немцев, что в последствии позволило им вывезти Авраама с мамой, тогда, когда все остальные евреи Литовского гетто были вывезены в концлагерь и истреблены.

Пытался гуглить по теме Авраама Барака, кроме индусского сиониста ничего не нашел. Не подкинете ли ссылочку?
Вы верите своим глазам, а я верю министерству иммиграции Канады и Квебека. (с) Гурон.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Ха-Тнуа" - Ксения Светлова.

Сообщение Pir Amid » 28 мар 2015, 23:19

Эдмон писал(а):Авраам Барак - бывший главный судья самого справедливого суда на свете - исключительно любопытная личность. Посмотреть в Вики, так обнять да прослезиться, а вот копнуть глубже...
Немножечко порасскажу вам, чтобы отвлечь от грустных мысдей, или наоборот...
Так вот там было все правдой, Авраам со всей своей семьей попал в Литовское гетто. И там жил. Только вот папа его и дядя, судя по всему, работали на немцев, что в последствии позволило им вывезти Авраама с мамой, тогда, когда все остальные евреи Литовского гетто были вывезены в концлагерь и истреблены.

Да, евреи выживали по-разному, это правда и писаться в СССР еврею русским - наименьший грех, чем то, что мне рассказывали выжившие в гетто о некоторых евреях. Но, штука в том, что у всех этих людей отсутствует тот стержень, который называется идеей и верой и, который направляет еврея в нужную ему сторону. Понимаете, когда размениваетесь по мелочам всю жизнь, то теряете главное, а править страной должны люди убежденные, а не выживалы.
По выходе на пенсию на форуме в Герцлии, кажется, Авраам Барак договорился до того, что выразил свое глубокое презрение к израильским евреям, за что был осужден своими коллегами. Занимательное на эту тему интервью нынешнего президента Израиля, Реувена Ривлина, который много рассказывал об этом человеке. Он даже гордился своим знакомством с Авраамом Бараком, хотя и был поражен некоторыми нюансами его деятельности.


Аминь.


Эдмон - написанное Вами, более чем серьезно. Вариант типа "судя по всему, работали на немцев" - ОЧЕНЬ ГНИЛОЙ ВАРИАНТ"!!! :10: :10: :10:
Если есть доказательства, приведите их. Если нет... Не удивляйте...
Однако, учтите некоторые детали. Не было "Литовского" гетто. Было, например, Каунасское гетто...
Имя Барака - Аарон...
В целом, пост страшно воняет... :em5:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: "Ха-Тнуа" - Ксения Светлова.

Сообщение Эдмон » 29 мар 2015, 03:10

Pir Amid писал(а):
Эдмон писал(а):Авраам Барак - бывший главный судья самого справедливого суда на свете - исключительно любопытная личность. Посмотреть в Вики, так обнять да прослезиться, а вот копнуть глубже...
Немножечко порасскажу вам, чтобы отвлечь от грустных мысдей, или наоборот...
Так вот там было все правдой, Авраам со всей своей семьей попал в Литовское гетто. И там жил. Только вот папа его и дядя, судя по всему, работали на немцев, что в последствии позволило им вывезти Авраама с мамой, тогда, когда все остальные евреи Литовского гетто были вывезены в концлагерь и истреблены.

Да, евреи выживали по-разному, это правда и писаться в СССР еврею русским - наименьший грех, чем то, что мне рассказывали выжившие в гетто о некоторых евреях. Но, штука в том, что у всех этих людей отсутствует тот стержень, который называется идеей и верой и, который направляет еврея в нужную ему сторону. Понимаете, когда размениваетесь по мелочам всю жизнь, то теряете главное, а править страной должны люди убежденные, а не выживалы.
По выходе на пенсию на форуме в Герцлии, кажется, Авраам Барак договорился до того, что выразил свое глубокое презрение к израильским евреям, за что был осужден своими коллегами. Занимательное на эту тему интервью нынешнего президента Израиля, Реувена Ривлина, который много рассказывал об этом человеке. Он даже гордился своим знакомством с Авраамом Бараком, хотя и был поражен некоторыми нюансами его деятельности.


Аминь.


Эдмон - написанное Вами, более чем серьезно. Вариант типа "судя по всему, работали на немцев" - ОЧЕНЬ ГНИЛОЙ ВАРИАНТ"!!! :10: :10: :10:
Если есть доказательства, приведите их. Если нет... Не удивляйте...
Однако, учтите некоторые детали. Не было "Литовского" гетто. Было, например, Каунасское гетто...
Имя Барака - Аарон...
В целом, пост страшно воняет... :em5:

Не более, чем другие сипурим-масрихим в Израиле.
:13:
По поводу "судя по всему" так: на одном из форумов некий ватик, мать которого пережила (конечно же) Каунасское гетто и чудом уцелела, с горечью рассказал историю некого семейства Барак, которое было у немцев на особом счету. Это же подтверждали и некоторые другие выжившие литовские евреи, но ситуация была таковой, что в те годы люди спасались по-разному с единственной целью - выжить, поэтому никто доносительством уже в Израиле не занимался, как они говорят. Тем более, что как рассказывали очевидцы, братья Бараки работали не совсем полицаями, а вроде как руководили какими-то производствами, на которых евреи гетто выпускали продукцию для Германии.
Когда Каунасское гетто было решено закрыть, всех оставшихся в живых евреев стали переводить в концлагеря смерти, находившиеся на территории Польши. Во время перевозки евреев, отцу Бараку и его брату удалось вывезти жену и маленького сына, спрятать их, а потом и переправить их в Израиль.
Собственно, это вся история.

Может интересного и мало, но я однажды наткнулся в инете на статью-интервью нанешнего президента Израиля Реувена Ривлина, в котором он очень подробно рассказывал о своем знакомстве с судьей Аароном Бараком, практически правившим Израилем в пору, когда он заседал в Высшем Суде Справедливости Израиля. Мне показалось, что этот Аарон Барак как-то уж презрительно относится к окружающим, а его громкие судебные решения во многом имеют ярковыраженную политическую окраску.
С того момента я начал "копать" про эту семью. Нашел много статей, разных по содержанию, но всех, говорящих, что Аарон Барак был прелставителем крайне левой идеологии и в этом духе воспитал многих судей Израиля, будучи человеком с именем и огромными связями.
Характерно одно из его последних публичных скандальных выступлений, где он не скрывает своего презрения к еврейской общественности Израиля и вслух озвучивает этот свой тезис.

Но мне было важно другое - найти подтверждение тому, что его отец и дядя работали на немца и, кем они были... Этого в интернете я найти не смог. Более того, вся биография Авраама Барак ограничивалась историей чудесного избавления (побега) его и мамы из Каунасского гетто. А об отце и дяде - ни слова... И попали в Израиль они не вместе, а по-раздельности - это все, что мне удалось узнать.
:13:

Поэтому я не утверждаю, а говорю, судя по всему, имея в виду рассказ живых свидетелей, знавших эту семью и, говорящих о ней с ... неприязнью и даже презрением.

По поводу поста, который страшно воняет.

Вот, когда у полиции Израиля имеется подозрение против людей, которых она ведет следствие, вы не говорите, что это страшно воняет, даже тогда, когда кроме сплетен СМИ и утечек из полиции, ничем более не владеете. Более того, вы готовы сразу же осудить человека до суда, не так ли? На основании одного лишь подозрения...
Это право вам дает ваше виртуальное юзерство и называется это - "мнением". А тут, получается, вы унюхали что-то вам непонятное и потому неприятное для вашего восприятия?
На это я вам могу лишь ответить одно: если вам интересна эта тема, то ищите сами, может вам повезет больше и вы найдете подтверждение этой истории, или опровергнете ее.

А ваша реакция на запахи, простите, - меня мало интересует.
:ic1:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Ха-Тнуа" - Ксения Светлова.

Сообщение Pir Amid » 29 мар 2015, 08:27

Эдмон писал(а):
Pir Amid писал(а):
Эдмон писал(а):Авраам Барак - бывший главный судья самого справедливого суда на свете - исключительно любопытная личность. Посмотреть в Вики, так обнять да прослезиться, а вот копнуть глубже...
Немножечко порасскажу вам, чтобы отвлечь от грустных мысдей, или наоборот...
Так вот там было все правдой, Авраам со всей своей семьей попал в Литовское гетто. И там жил. Только вот папа его и дядя, судя по всему, работали на немцев, что в последствии позволило им вывезти Авраама с мамой, тогда, когда все остальные евреи Литовского гетто были вывезены в концлагерь и истреблены.

Да, евреи выживали по-разному, это правда и писаться в СССР еврею русским - наименьший грех, чем то, что мне рассказывали выжившие в гетто о некоторых евреях. Но, штука в том, что у всех этих людей отсутствует тот стержень, который называется идеей и верой и, который направляет еврея в нужную ему сторону. Понимаете, когда размениваетесь по мелочам всю жизнь, то теряете главное, а править страной должны люди убежденные, а не выживалы.
По выходе на пенсию на форуме в Герцлии, кажется, Авраам Барак договорился до того, что выразил свое глубокое презрение к израильским евреям, за что был осужден своими коллегами. Занимательное на эту тему интервью нынешнего президента Израиля, Реувена Ривлина, который много рассказывал об этом человеке. Он даже гордился своим знакомством с Авраамом Бараком, хотя и был поражен некоторыми нюансами его деятельности.


Аминь.


Эдмон - написанное Вами, более чем серьезно. Вариант типа "судя по всему, работали на немцев" - ОЧЕНЬ ГНИЛОЙ ВАРИАНТ"!!! :10: :10: :10:
Если есть доказательства, приведите их. Если нет... Не удивляйте...
Однако, учтите некоторые детали. Не было "Литовского" гетто. Было, например, Каунасское гетто...
Имя Барака - Аарон...
В целом, пост страшно воняет... :em5:

Не более, чем другие сипурим-масрихим в Израиле.
:13:
По поводу "судя по всему" так: на одном из форумов некий ватик, мать которого пережила (конечно же) Каунасское гетто и чудом уцелела, с горечью рассказал историю некого семейства Барак, которое было у немцев на особом счету. Это же подтверждали и некоторые другие выжившие литовские евреи, но ситуация была таковой, что в те годы люди спасались по-разному с единственной целью - выжить, поэтому никто доносительством уже в Израиле не занимался, как они говорят. Тем более, что как рассказывали очевидцы, братья Бараки работали не совсем полицаями, а вроде как руководили какими-то производствами, на которых евреи гетто выпускали продукцию для Германии.
Когда Каунасское гетто было решено закрыть, всех оставшихся в живых евреев стали переводить в концлагеря смерти, находившиеся на территории Польши. Во время перевозки евреев, отцу Бараку и его брату удалось вывезти жену и маленького сына, спрятать их, а потом и переправить их в Израиль.
Собственно, это вся история.

Может интересного и мало, но я однажды наткнулся в инете на статью-интервью нанешнего президента Израиля Реувена Ривлина, в котором он очень подробно рассказывал о своем знакомстве с судьей Аароном Бараком, практически правившим Израилем в пору, когда он заседал в Высшем Суде Справедливости Израиля. Мне показалось, что этот Аарон Барак как-то уж презрительно относится к окружающим, а его громкие судебные решения во многом имеют ярковыраженную политическую окраску.
С того момента я начал "копать" про эту семью. Нашел много статей, разных по содержанию, но всех, говорящих, что Аарон Барак был прелставителем крайне левой идеологии и в этом духе воспитал многих судей Израиля, будучи человеком с именем и огромными связями.
Характерно одно из его последних публичных скандальных выступлений, где он не скрывает своего презрения к еврейской общественности Израиля и вслух озвучивает этот свой тезис.

Но мне было важно другое - найти подтверждение тому, что его отец и дядя работали на немца и, кем они были... Этого в интернете я найти не смог. Более того, вся биография Авраама Барак ограничивалась историей чудесного избавления (побега) его и мамы из Каунасского гетто. А об отце и дяде - ни слова... И попали в Израиль они не вместе, а по-раздельности - это все, что мне удалось узнать.
:13:

Поэтому я не утверждаю, а говорю, судя по всему, имея в виду рассказ живых свидетелей, знавших эту семью и, говорящих о ней с ... неприязнью и даже презрением.

По поводу поста, который страшно воняет.

Вот, когда у полиции Израиля имеется подозрение против людей, которых она ведет следствие, вы не говорите, что это страшно воняет, ибо кроме сплетен СМИ и утечек оттуда же, ничем не владеете. Более того, вы готовы сразу же осудить человека до суда, не так ли? На основании одного лишь подозрения...
Это право вам дает ваше виртуальное юзерство и называется это - "мнением". А тут, получается, вы унюхали что-то вам непонятное и потому неприятное для вашего восприятия?
На это я вам могу лишь ответить одно: если вам интересна эта тема, то ищите сами, может вам повезет больше и вы найдете подтверждение этой истории, или опровергнете ее.

А ваша реакция на запахи, простите, - меня мало интересует.
:ic1:[/quote

В таком случае, если Вы располагаете достоверной информацией, можно обратиться в полицию и заявить о доказательной базе, известной Вам.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Ха-Тнуа" - Ксения Светлова.

Сообщение Efi » 29 мар 2015, 08:32

:27:
Это меня взволновало. Во-первых я знаком с Камой Гинкасом из известных узников, сын которого Даниил Гинк живет в Ришон-ле-Ционе с многочисленными детьми, во-вторых, у моей жены есть родственники (дальние) из Каунаса, которые тоже уцелели в этом гетто. Мы встречались с ними в Хайфе.
Нельзя кидаться словами!
Барак, Аарон:
В 1943 году была «детская акция». Уничтожили всех детей. Чудом мне удалось выжить в этой акции и по чудесному стечению обстоятельств, мы с матерью оказались у литовского крестьянина (по фамилии Ракавичус), из праведников мира, у которого и скрывались, пока не пришла Красная Армия и не освободила нас.

Известные узники
Барак, Аарон
Гидони, Евгения Иосифовна
Гинкас, Кама Миронович
Левин, Дов (историк)
Шапиро, Хаим Нахман
Штромас, Александр

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: "Ха-Тнуа" - Ксения Светлова.

Сообщение klen » 29 мар 2015, 09:18

Pir Amid писал(а):В таком случае, если Вы располагаете достоверной информацией, можно обратиться в полицию и заявить о доказательной базе, известной Вам.
А вы перед тем как написать тот или иной пост обращаетесь в полицию?
Если нет - зачем другим советуете?
Если да - Кащенко вам в помощь....

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: "Ха-Тнуа" - Ксения Светлова.

Сообщение trifon » 29 мар 2015, 10:34

Эдмон,
"руководили какими-то производствами, на которых евреи гетто выпускали продукцию для Германии" это не совсем то, что приходит на ум при словах "работали на немцев". это во-первых, во-вторых, ни о какой "семье Барак" вам рассказать не могли, возможно о семье Брик (или Брикас). я, в свою очередь, пытался найти что-либо по этой теме, нашёл лишь один документ (сент. 1941) на литовском, которым не владею:
показать
Изображение

тот, кто периодически постит этот документ на форумах, утверждает, что это назначение Гирша Брика на некую должность в гетто. говорит, что это результат кропотливой полуторагодичной работы - одна строчка Brikas Giršas - Jankelis и т. д.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: "Ха-Тнуа" - Ксения Светлова.

Сообщение Эдмон » 29 мар 2015, 10:40

Efi писал(а)::27:
Это меня взволновало. Во-первых я знаком с Камой Гинкасом из известных узников, сын которого Даниил Гинк живет в Ришон-ле-Ционе с многочисленными детьми, во-вторых, у моей жены есть родственники (дальние) из Каунаса, которые тоже уцелели в этом гетто. Мы встречались с ними в Хайфе.
Нельзя кидаться словами!
Барак, Аарон:
В 1943 году была «детская акция». Уничтожили всех детей. Чудом мне удалось выжить в этой акции и по чудесному стечению обстоятельств, мы с матерью оказались у литовского крестьянина (по фамилии Ракавичус), из праведников мира, у которого и скрывались, пока не пришла Красная Армия и не освободила нас.

Известные узники
Барак, Аарон
Гидони, Евгения Иосифовна
Гинкас, Кама Миронович
Левин, Дов (историк)
Шапиро, Хаим Нахман
Штромас, Александр

Никто ничем не бросается, если знаете узников - поговорите с ними о Бараках, с которыми они находились в гетто, может они в курсе дела.
Я разговаривал с живым человеком, который мне много чего рассказывал, что я не могу выкладывать на форуме, ибо это действительно нельзя, пока нет фактов и доказательств.
А говорю я вам то, что знают многие израильтяне первого и второго поколения в Израиле. К сожалению, олим 90-х приехали в Израиль абсолютно без знаний и элементарной информации, куда они едут и, с кем придется иметь дело.
Это тоже неоспоримый факт!
:10:

Насчет полиции, ШАБАКа и МОСАДа я вам так скажу: вот, кто с ними там был, пусть и идут с разоблачениями. А я лишь констатирую факт разговора и свои изыскания - все это можно найти при желании в инете.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: "Ха-Тнуа" - Ксения Светлова.

Сообщение Эдмон » 29 мар 2015, 10:46

trifon писал(а):Эдмон,
"руководили какими-то производствами, на которых евреи гетто выпускали продукцию для Германии" это не совсем то, что приходит на ум при словах "работали на немцев". это во-первых, во-вторых, ни о какой "семье Барак" вам рассказать не могли, возможно о семье Брик (или Брикас). я, в свою очередь, пытался найти что-либо по этой теме, нашёл лишь один документ (сент. 1941) на литовском, которым не владею:
показать
Изображение

тот, кто периодически постит этот документ на форумах, утверждает, что это назначение Гирша Брика на некую должность в гетто. говорит, что это результат кропотливой полуторагодичной работы - одна строчка Brikas Giršas - Jankelis и т. д.

У меня не открывается этот документ.
В любом случае про Брикас я ничего раньше не слышал и не знаю, тот ли это человек.
Кроме того, мне рассказывали о братьях, а не об одном Бараке.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: "Ха-Тнуа" - Ксения Светлова.

Сообщение trifon » 29 мар 2015, 10:49

Барак - это ивритизированная фамилия Брик (в данном случае, у Эхуда Барака исходная фамилия Брог).
в гетто был не Цви Барак, а Гирш Брик. если вы что-то искали по этой теме, то подобный вопрос даже не встаёт.
документ открывается, нажмите на "показать". он гораздо больше, чем экран компьютера, поэтому под спойлером.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Ха-Тнуа" - Ксения Светлова.

Сообщение Pir Amid » 29 мар 2015, 10:51

Эдмон писал(а):
Efi писал(а)::27:
Это меня взволновало. Во-первых я знаком с Камой Гинкасом из известных узников, сын которого Даниил Гинк живет в Ришон-ле-Ционе с многочисленными детьми, во-вторых, у моей жены есть родственники (дальние) из Каунаса, которые тоже уцелели в этом гетто. Мы встречались с ними в Хайфе.
Нельзя кидаться словами!
Барак, Аарон:
В 1943 году была «детская акция». Уничтожили всех детей. Чудом мне удалось выжить в этой акции и по чудесному стечению обстоятельств, мы с матерью оказались у литовского крестьянина (по фамилии Ракавичус), из праведников мира, у которого и скрывались, пока не пришла Красная Армия и не освободила нас.

Известные узники
Барак, Аарон
Гидони, Евгения Иосифовна
Гинкас, Кама Миронович
Левин, Дов (историк)
Шапиро, Хаим Нахман
Штромас, Александр

Никто ничем не бросается, если знаете узников - поговорите с ними о Бараках, с которыми они находились в гетто, может они в курсе дела.
Я разговаривал с живым человеком, который мне много чего рассказывал, что я не могу выкладывать на форуме, ибо это действительно нельзя, пока нет фактов и доказательств.
А говорю я вам то, что знают многие израильтяне первого и второго поколения в Израиле. К сожалению, олим 90-х приехали в Израиль абсолютно без знаний и элементарной информации, куда они едут и, с кем придется иметь дело.
Это тоже неоспоримый факт!
:10:

Насчет полиции, ШАБАКа и МОСАДа я вам так скажу: вот, кто с ними там был, пусть и идут с разоблачениями. А я лишь констатирую факт разговора и свои изыскания - все это можно найти при желании в инете.
:13:


А я лишь констатирую факт разговора и свои изыскания - все это можно найти при желании в инете.

- Так в чем проблема: дайте ссылки в инете на то, что как Вы утверждаете "можно найти при желании в инете".

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Ха-Тнуа" - Ксения Светлова.

Сообщение Efi » 29 мар 2015, 11:03

Легко сказать, чтобы рассказал. Кальман (Кама) Гинкас родился 7 мая 1941 года, он в шестинедельном возрасте вместе с родителями был заключён в Каунасское гетто. Через полтора года семье Камы Гинкаса удалось бежать из гетто, скрываясь у знакомой литовской семьи до освобождения города.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: "Ха-Тнуа" - Ксения Светлова.

Сообщение Эдмон » 29 мар 2015, 12:06

Pir Amid писал(а):
Эдмон писал(а):
Efi писал(а)::27:


[/i] - Так в чем проблема: дайте ссылки в инете на то, что как Вы утверждаете "можно найти при желании в инете".

У меня нет никаких проблем.
:13:
Я наискался - до "мама нехочу", рассказал к слову, у кого есть время - пусть займутся, тема любопытная. Для меня же было просто откровением, кто нами тут правит, кто нас судит, кто решает наши судьбы.
Я думал, что в еврейском государстве все как-то сложится иначе, учитывая недавние трагедии нашего народа, но оказался наивным и малознающим. Поэтому, когда теперь сомневаюсь в чем-то, не делаю из этого большого секрета, а рассуждаю и ищу ответы на вопросы, благо теперь у нас есть форумы, интернет и пр. средства доставки необходимой информации.
Главное в ней разобраться и найти для себя правильные ответы.

Аарон Барак лично для меня человек, лишенный всяческой симпатии еще и потому, что уж очень некрасиво отзывался о еврейском народе Израиля. А его высокомерие и претензии на исключительность при принятии судебных решений - так просто выходят за рамки разумного, если иметь в виду наши отношения с арабами.
Хотите знать и понимать о чем идет речь - ищите и читайте материалы, связанные с деятельностью этого человека.
Многие определяют его, как эрудита. Другая половина - как вреднейшую личность с точки зрения отстаивания интересов нашего государства в арабском окружении.
Мне же были интересны и его корни, как и тех судей Израиля, кто являлся элитой этого общества.
:39:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: "Ха-Тнуа" - Ксения Светлова.

Сообщение Захар Беркут » 29 мар 2015, 14:26

Эдмон,
Почитайте биографии другого известного еврея Джорджа Сороса и его отца и об их деятельности в Будапештском гетто. То в чем Вы обвиняете Аарона Барака, проделывала семья Соросов.
Р.С.я никого не обвиняю, так как люди любой ценой пытались выжить в этой машине смерти и там было не до сантиментов. Я сам не уверен, как бы я вел себя в тех условиях.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Ха-Тнуа" - Ксения Светлова.

Сообщение Pir Amid » 29 мар 2015, 15:52

Эдмон писал(а):
Аарон Барак лично для меня...


Эдмон - мне абсолютно все равно, о ком идет речь. Пусть им будет мистер Х. Но в любом случае, есть у Вас есть конкретные проверенные (например, судом) факты - давайте их.
Если фактов нет, а есть только предположения - то назовем такой стиль клеветой. Пока не будет собрана соответствующая доказательная база.
КАк Вы отреагируете - мне пофиг. Как поведет себя модератор в данном случае - так это интересней....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: "Ха-Тнуа" - Ксения Светлова.

Сообщение klen » 29 мар 2015, 16:08

Pir Amid писал(а):КАк Вы отреагируете - мне пофиг. Как поведет себя модератор в данном случае - так это интересней....

Нормальный модератор перво наперво должен наказать подстрекателя - да это намек, а в третьих тут очень много постов совсем не конкретные и никак не проверенные, но я не помню, чтобы вы этим возмущались....
У вас все нормально?
А то вы даже копипастить перестали....

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Ха-Тнуа" - Ксения Светлова.

Сообщение Pir Amid » 29 мар 2015, 16:11

klen писал(а):
Pir Amid писал(а):КАк Вы отреагируете - мне пофиг. Как поведет себя модератор в данном случае - так это интересней....

Нормальный модератор перво наперво должен наказать подстрекателя - да это намек, а в третьих тут очень много постов совсем не конкретные и никак не проверенные, но я не помню, чтобы вы этим возмущались....
У вас все нормально?
А то вы даже копипастить перестали....

Ок. Ради Вас перестану писать. В смысле, на темы, которые волнуют Вас.
О..ался бы... :37:

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: "Ха-Тнуа" - Ксения Светлова.

Сообщение klen » 29 мар 2015, 16:21

Pir Amid писал(а):Ок. Ради Вас перестану писать. В смысле, на темы, которые волнуют Вас.
Сделайте такое одолжение....
заранее благодарен....
КЛЕН

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: "Ха-Тнуа" - Ксения Светлова.

Сообщение Эдмон » 29 мар 2015, 19:53

Pir Amid писал(а):
Эдмон писал(а):
Аарон Барак лично для меня...


Эдмон - мне абсолютно все равно, о ком идет речь. Пусть им будет мистер Х. Но в любом случае, есть у Вас есть конкретные проверенные (например, судом) факты - давайте их.
Если фактов нет, а есть только предположения - то назовем такой стиль клеветой. Пока не будет собрана соответствующая доказательная база.
КАк Вы отреагируете - мне пофиг. Как поведет себя модератор в данном случае - так это интересней....

Модератору - модераторово, тут я ничего не решаю и не комментирую.
А вот эту статью из "Джерусалем пост" предлагаю вам почитать во многом для того, чтобы вы поняли, что на пустом месте ничего не возникает.
http://www.evrey.com/sitep/object/print.php?menu=561

Почитайте вот это:
http://www.7kanal.com/article.php3?id=200111

Или это:
http://www.7kanal.com/article.php3?id=1890

А вот про Каунаское гетто пока найти не могу, давно это было, затерял куда-то.
Но, я постараюсь, не волнуйтесь.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Ха-Тнуа" - Ксения Светлова.

Сообщение Pir Amid » 29 мар 2015, 20:58

Эдмон - судя по всему, мы с Вами по-разному воспитаны...
Предположите, напишите обвините судью Барака в подлости, в ненависти к евреям, в предательстве всего и всех... Назовите его скотиной, негодяем, сволочью - ладно, можно и так ...
Но обвинить евреев без каких-либо документальных или свидетельских показаний в том, что они находясь в гетто работали на немцев...
По-моему, такое за пределами элементарного приличия...

Эдмон писал(а):...Так вот там было все правдой, Авраам со всей своей семьей попал в Литовское гетто. И там жил. Только вот папа его и дядя, судя по всему, работали на немцев, что в последствии позволило им вывезти Авраама с мамой, тогда, когда все остальные евреи Литовского гетто были вывезены в концлагерь и истреблены...


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей