"Ха-Тнуа" - Ксения Светлова.

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: "Ха-Тнуа" - Ксения Светлова.

Сообщение Izik Y » 31 мар 2015, 14:23

Раз пошёл такой оффтопик, то в этой западной культуре мне многое не нравится.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: "Ха-Тнуа" - Ксения Светлова.

Сообщение Эдмон » 31 мар 2015, 14:32

qwerty писал(а):

Нетанияу - действительно яркий представитель израильтян: умный, гибкий и креативный. Возьмём последние выборы: Герцог признал, что Биби за 2 дня изобрёл себя заново. Сколько Вы знаете манагеров, способных изобрести себя заново за 2 дня?

Мне трудно судить, что имел в виду Герцог.
Я сужу по тому, как СМИ постоянно ловит Биби на вранье, или как он извиняется перед турками, или арабами за то, что они нас провоцируют, ненавидят и презирают.
Я сужу о нем по тому, что происходит с нашей страной и с нами; о том, как к нему относятся в мире наши западные партнеры (как он их называет).
Я сужу о нем по тому, как он предает своих коллег по партии и по коалиции, как ведет против них необъявленную войну. Если все это вы называете гениальностью, то у нас с вами разные нравственные начала, а значит и совпадений быть не может.

Не знаю как вам, а мне бы хотелось человека более достойного и прозорливого, чем Биби, способного и с таким как Обама найти общий язык, или хотя бы не ссориться.
Я думаю, что без США и ее помощи Израилю, нам всем будет трудно выжить в этом регионе. Это еще одна причина, почему я не доверяю Биби рулить Израилем.
Думаю, внутренние распри, за счет которых ему удалось снова выкарабкаться наверх, скоро закончатся и время Биби закончится вместе с ними.
Разделяй и властвуй - хорошо не для каждого народа, особенно плохо для Израиля, находящегося в кругу врагов. У нас должно быть все сплочено, идейно и правильно, иначе не выживем...
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: "Ха-Тнуа" - Ксения Светлова.

Сообщение Izik Y » 31 мар 2015, 14:45

У нас должно быть все сплоченно, идейно и правильно, иначе не выживем...


В теории да, но в реальности большинство наших проблем как раз из-за того, что народ разделён на чуть ли не враждующие лагеря(это имеются в виду только евреи, не говоря уже об остальных). А те требования, что вы предьявляете тому, кто должен сменить Биби, очень напоминают вот это:

Из пьесы «Женитьба» Н. В. Гоголя (1809—1852), слова невесты Агафьи Тихоновны: «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!»

Цитируется как иронический комментарий к чьим-либо капризам, нереальным желаниям, неясным мечтаниям и т. д.


Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. (c).
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: "Ха-Тнуа" - Ксения Светлова.

Сообщение Эдмон » 31 мар 2015, 14:49

qwerty писал(а):
В израильской культуре ... присутствуют элементы, которых нет в западной культуре:
безудержное хвастовство, приписывание себе всех мыслимых и немыслимых заслуг, требования поддержки и помощи на уровне шантажа, и при этом наглые поучения спонсоров как им жить. Ещё при этом дёшевый развод спонсоров (и вообще всех) как лохов (в предположении и уверенности что они лохи).


А может быть этот элемент (а-хуцпа а-исраэлит) - благотоворная штука?
Благодаря ему мы стали старт-ап нацией.
Кроме того - что мы реально знаем о той самой западной культуре?

Знаем много благодаря нашим детям, которые едут учиться на Запад.
Это они нам преподают уроки жизни и прежде всего о том, что закон на Западе - для всех закон!
:low:
Поэтому в Западных обществах небольшой процент коррупции и др. общественных бед.
Это тема отдельного разговора, огромная тема, где можно показать преимущества Западной цивилизации, над Восточной. Ну и нас в этой связи, адаптировавшихся ко всей этой лжи, хвастовству и пр.
Конечно есть и побочные продукты, которые не приемлемы нам, живущим в постоянной войне. Но в общем и целом сомневаться не приходится - Запад выглядит человечнее, грамотнее, добрее и во многом совершеннее всех остальных мировых цивилизаций.

Это мое мнение, и я ни в коем случае не навязываю его никому.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: "Ха-Тнуа" - Ксения Светлова.

Сообщение скаут Рональд » 31 мар 2015, 14:56

qwerty писал(а):А может быть этот элемент (а-хуцпа а-исраэлит) - благотоворная штука?
Благодаря ему мы стали старт-ап нацией.
Кроме того - что мы реально знаем о той самой западной культуре?

Насчёт "благотворности" - это из того же разряда, как некоторые говорят "в этом регионе нужно быть азиатом". Я уже говорил как-то насчёт этого. Прикиньте что вы приходите драться ломом с вооружёнными ломами, вместо того чтобы взять М-16.
Запад потому и побеждает восток, что поступает по-западному.
Стартап не имеет к хитрожопости никакого отношения. Хитрожопость реально, на долгосрочный период, приносит только убыток.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: "Ха-Тнуа" - Ксения Светлова.

Сообщение Эдмон » 31 мар 2015, 16:12

Izik Y писал(а):
У нас должно быть все сплоченно, идейно и правильно, иначе не выживем...


В теории да, но в реальности большинство наших проблем как раз из-за того, что народ разделён на чуть ли не враждующие лагеря(это имеются в виду только евреи, не говоря уже об остальных). А те требования, что вы предьявляете тому, кто должен сменить Биби, очень напоминают вот это:

Из пьесы «Женитьба» Н. В. Гоголя (1809—1852), слова невесты Агафьи Тихоновны: «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!»

Цитируется как иронический комментарий к чьим-либо капризам, нереальным желаниям, неясным мечтаниям и т. д.


Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. (c).

Это да.
:3:

Однако, очеловечивание происходит не сразу и не везде. Для этого прежде всего важна среда обитания - в этом весь фокус. Ну и другие нюансы, из которых формируется личность.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: "Ха-Тнуа" - Ксения Светлова.

Сообщение qwerty » 31 мар 2015, 16:23

Я думаю, что без США и ее помощи Израилю, нам всем будет трудно выжить в этом регионе. Это еще одна причина, почему я не доверяю Биби рулить Израилем.


Помощи США недолго осталось. Посмотрите на данные анти-изр. настроений среди молодёжи в университетах. Смотрели тахкир 10 канала? Кампусы сегодня - под контролем про-палестинских группировок. Про-израильские группировки преследуются в универах в открытую, вплоть до угроз физической расправы. Так формируется сл. элита США - антиизр. элита. Обама - не болезнь, а симптом - за ним придут ещё более опасные.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: "Ха-Тнуа" - Ксения Светлова.

Сообщение Мапайник » 06 апр 2015, 02:28

Эдмон,В реале за такое публичное оскорбление семейства, в котором вырос Натаниягу, ты бы разговаривал не со мной, а с миштарой
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: "Ха-Тнуа" - Ксения Светлова.

Сообщение Эдмон » 07 апр 2015, 19:25

Мапайник писал(а):Эдмон,В реале за такое публичное оскорбление семейства, в котором вырос Натаниягу, ты бы разговаривал не со мной, а с миштарой

Самое главное - не перепугайте самое себя, а Эдмон как-нибудь сам справится со своими проблемами.
:44:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: "Ха-Тнуа" - Ксения Светлова.

Сообщение SashaL » 07 апр 2015, 21:10

закон на Западе - для всех закон

Если бы мы ничего не знали о современной жизни, может быть и поверили бы.

А в действительности, например
- для мусульман в Норвегии и во Франции действительно применяют те же законы (как и для коренных жителей)
о наказании за воровство и насилие - не так ли ?
- и Обама представил свое свидетельство о рождении по первому требованию - не так ли ?

То, что европейская полиция не связывается с арабами и неграми
(Испания, Англия, Франция, Норвегия, Германия), хорошо известно местным жителям.
Где уж тут о законах говорить.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей