Обновленно-новый Ликуд - список

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Igor Erukhimovich » 16 мар 2015, 08:39

Переведите эту мысль. Опросов больше не будет.
Т.е. вы счас голосоуете не за Биби, а после выборов, если опросы подтвердятся, за Биби? :13:


Я голосую за Лапида и хочу чтобы он получил максимум возможных голосов, в том числе слева и справа.
С другой стороны я предпочитаю правоцентристкую коалицию и Биби в качестве премьера( если Лапид наберет недостаточно мандатов чтобы претендовать на премьерство)

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Izik Y » 16 мар 2015, 09:29

Igor Erukhimovich, я всегда считал вас достаточно трезвым и прагматичным человеком, но мне непонятно, как можно одновременно голосовать за Лапида, который всячески подчёркивает, что он не будет рекомендовать Биби, и в то же время быть за правоцентристскую коалицию. Если честно, я тоже хочу правоцентристскую коалицию(Ликуд, ЕД, НДИ, Кулану, ЕА), но Лапид сделал всё, чтобы Биби не взял его в эту коалицию. Тем не менее, всё ещё возможно, и я надеюсь именно на такую коалицию. За кого отдать свой голос, пока не решил, но это будет либо Биби, либо Либерман. :)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Igor Erukhimovich » 16 мар 2015, 09:41

Izik Y,
я всегда считал вас достаточно трезвым и прагматичным человеком, но мне непонятно, как можно одновременно голосовать за Лапида, который всячески подчёркивает, что он не будет рекомендовать Биби, и в то же время быть за правоцентристскую коалицию


1. Вы видите другой способ правоцентристкой коалиции кроме усиления Лапида? Его просто нет. Без сильного Лапида будет верная коалиция с харедим
2.Лапид ни разу не сказал что он поддержит Бужи.
3.Усиление Лапидa в основном будет идти за счет Сионистскоо лагеря - разрыв между Бужи и Биби будет уменьшаться. А значит и вероятность Биби остаться премьером увеличивается с усилением Лапида
В чем я не прав?

У меня есть цель- сильный, либеральный , еврейский, демократический, капиталистический Израиль.
Как по мне наиболее подходит под эту цель на сегодня деятельность Лапида. Сильный Лапид - для меня цель этих выборов.
Кто будет премьером - это уже другой вопрос. Но кто бы ни был, сильный Лапид будет "перетягивать" премьера к моей цели
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 16 мар 2015, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Izik Y » 16 мар 2015, 09:48

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Igor Erukhimovich » 16 мар 2015, 09:51

Izik Y,
Обычная предвыборная бодяга. Опять таки - чтобы перетянуть голоса недовольных от Бужи.
А сидеть он будет и с Биби и с Бужи.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Wind » 16 мар 2015, 09:52

Лапид писал(а):Из-за того, что ему все равно и все знают об этом, Нетаниягу должен уйти домой".


Тут я с ним (Лапидом) согласен, но голосовать за него не буду хотя все остальные в моей семье за него.
Последний раз редактировалось Wind 16 мар 2015, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Борис Бердичевский » 16 мар 2015, 09:53

А кто был министром финансов, когда израильтяне не сводят концы с концами -- вот вопрос!? :em7:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Wind » 16 мар 2015, 09:57

Главным образом Биби и Штайниц. Лапиду только последние полтора года дали чуток "порулить" :)

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Борис Бердичевский » 16 мар 2015, 10:02

И что он конкретно сделал? :13: Два года -- это не совсем «чуток».
Вообще, если говорить серьёзно, то ныне у нас отрицательная инфляция. Так что сдвиги есть, а сентенция о несведении концов с концами -- предвыборная демагогия.
Другое дело, хорошо ли это для экономики -- дефляция. :low:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Igor Erukhimovich » 16 мар 2015, 10:05

Состоянии нашей экономики просто завидное . Если только конечно отбросить предвыборный мусор.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение trifon » 16 мар 2015, 10:21

экономика, может, и в завидном состоянии, но не уровень жизни. надежды на повторение прошлого пр-ва имхо призрачные. но посмотрим. в этой безумной кампании возможны любые сюрпризы, в т ч и такой

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Wind » 16 мар 2015, 10:31

Борис Бердичевский писал(а):И что он конкретно сделал?


Слава Богу, что ничего плохого не успел. И хорошего... тоже не успел - Биби его уволил и выборы (на свою голову) объявил.

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Wind » 16 мар 2015, 10:34

Многие израильтяне завидуют состоянию нашей экономики :)

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Igor Erukhimovich » 16 мар 2015, 10:51

экономика, может, и в завидном состоянии, но не уровень жизни.


Уровень жизни тоже совсем неплох

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Мапайник » 16 мар 2015, 12:35

Логика потрясает. Состояние нашей экономики завидное уровень жизни тоже неплох, но всё равно надо забрать власть у Биби и отдать социалистам. Чтобы было как в Греции?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Мапайник » 16 мар 2015, 12:42

Wind писал(а):Мапайник,
Судя по всему она для Вас недопустима у противника (заметьте, не врага, а именно противника :)), а у союзника очень даже допустима, впрочем, как у большинства :)
А можно ссылку на мой пост, из которого следует ваш вывод? Я вроде бы четко написал, что имхо ложь не допустима из любых уст
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Мапайник » 16 мар 2015, 12:52

trifon писал(а):Мапайник,конечно ничего более я обсуждать Свами не буду. если с таким трудом получилось втолковать вам очевидную для любого кто как-то следит за израильской прессой разницу между мааривом и нрг, кто возьмётся обсуждать с вами аж десять пунктов.
вы и не писали, что НРГ, который всегда ранее принадлежал МААРИВу, был продан ИЗРАИЛЬ СЕГОДНЯ, я только утверждали без всякой ссылки что он марариву не принадлежит. Для прояснения этого вопроса было бы достаточно сообщить об изменении владельца. Например, http://newsru.co.il/finance/01may2014/smi306.html. Но у вас была иная цель, отвести обсуждение от темы грязной и лживой 3-месячной компании против Биби, поэтому вы и толки воду в ступе таким образом
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение trifon » 16 мар 2015, 13:11

процитирую свой первый пост по приведённой вами статье:
trifon писал(а):т. к. вы не понимаете даже то, что текст не из Маарива, а с сайта НРГ (принадлежащего ныне Исраэль Айом) , а написан колумнистом из Макор Ришон (также ныне принадлежащего Исраэль Айом), то и спорить там с вами там особо не о чем.
все эти темы обсуждаются здесь уже месяцами.

в нём говорится:
1) НРГ принадлежит ныне Исраэль Айом. из чего немедленно следует, что он был продан.
2) что вы не владея темой, утверждаете о плевке левого Маарива в сторону левых (этот ваш пост о Маариве не цитируется в виду его непосредственной близости к моему).

последующая дискуссия в очередной показала, что вы совершенно не в состоянии понимать прочитанное, посему заканчиваем этот затянувшийся разговор, т. к. даже до понимания исходного поста за сутки мы ну никак не дошли.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Мапайник » 16 мар 2015, 13:34

trifon писал(а):процитирую свой первый пост по приведённой вами статье:
trifon писал(а):т. к. вы не понимаете даже то, что текст не из Маарива, а с сайта НРГ (принадлежащего ныне Исраэль Айом).
Не не понимаете, а не знаете. Это разные слова. Нельзя понимать того, что не знаешь. Да не знал, потому так и писал. А вы знали и не захотели этим знанием поделиться. Но я сам нашел все нужные ссылки, когда понял, на чем именно вы играете.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Wind
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3950
Зарегистрирован(а): 19 апр 2005, 17:15
Откуда: Israel

Re: Обновленно-новый Ликуд - список

Сообщение Wind » 16 мар 2015, 13:36

Мапайник писал(а):
Wind писал(а):Мапайник,
Судя по всему она для Вас недопустима у противника (заметьте, не врага, а именно противника :)), а у союзника очень даже допустима, впрочем, как у большинства :)
А можно ссылку на мой пост, из которого следует ваш вывод? Я вроде бы четко написал, что имхо ложь не допустима из любых уст


Если Вы согласны, что Биби лгал и лжёт - беру свои слова обратно. Согласны? :)
Только не просите ссылок на ложь Биби - откройте любое его интервью, посмотрите любое выступление. Он лжёт не потому, что правый (кстати, он не такой уж и правый, а когда на него давят - тем более), а потому, что... лгун, как большинство политиков.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей