Кахлон-Лапид-Либерман

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение Decabrist » 08 мар 2015, 13:42

trifon писал(а):Кахлон для Биби не опасен. Биби после этой каденции (если возьмёт выборы) придёт пора уходить, в Ликуде остаются полные нули. для Ликуда лучше всего был бы возврат Кахлона.

Кaц влaдеет техникoй изрaильскoгo пoлитикa нa высoкoм урoвне. Если егo не слышнo, тo нет смыслa мaхaть рукaми, мoжнo рaбoтaть, чегo не oсoбo делaют другие. Нo, придет время, и Кaц прoявит себя пo пoлнoй прoгрaмме
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение Pir Amid » 08 мар 2015, 13:47

Decabrist писал(а):
trifon писал(а):Кахлон для Биби не опасен. Биби после этой каденции (если возьмёт выборы) придёт пора уходить, в Ликуде остаются полные нули. для Ликуда лучше всего был бы возврат Кахлона.

Кaц влaдеет техникoй изрaильскoгo пoлитикa нa высoкoм урoвне. Если егo не слышнo, тo нет смыслa мaхaть рукaми, мoжнo рaбoтaть, чегo не oсoбo делaют другие. Нo, придет время, и Кaц прoявит себя пo пoлнoй прoгрaмме

100 % !!!
Но только не в прямом бою с молодым напором Ликуда! Против Данона Кацу не устоять! :low:

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение MaxDn » 08 мар 2015, 18:45

trifon писал(а):2) на потерю Лапидом мандатов (из-за "принадлежности к левоарабскому блоку") особо не рассчитывайте. но то, что Лапид остался и сам без эскем одафим, на хорошую для вас новость потянет.
Дада, вы еще Лапида только предупредите, чтоб не рассчитывал, а то он всеми силами отнекивается и отбрыкивается. Может быть он что-то знает? :13:

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение klen » 08 мар 2015, 18:57

Мапайник писал(а):Лопнула голубая мечта фантазера
таки подвела соломинка слона....

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение trifon » 09 мар 2015, 12:24

чат Кахлона в Гаарец: http://www.haaretz.co.il/news/elections/1.2583684
на случай, если чат под замком, буду давать кратко вопросы и ответы на русском:

В: ваше отношение к речи Гарбуза и дискриминации восточных
О: предпочёл бы, чтобы подобные слова не произносились, мы - партия, представляющая всё население.

В: в свете ваших завлений, что вы представляете старые ликудные ценности, почему вы не баллотировались на пост главы Ликуда?
О: для этого не было никакой возможности, т. к. Ликуд оставил социальную адженду. несмотря на это, я вижу себя настоящим ликудником, тех времён, когда у Ликуд стоял на двух ногах (безопасность и соц. справедливость)

В: предпочтения в случае равенства голосв по гушим
О: мы предпочтём кандидата, который, по нашему убеждению, будет претворять в жизнь нашу социально-экономическую адженду: снижение цен на жильё, дороговизны, развитие конкуренции и сокращение социального расслоения.

В: определяете ли вы себя как правую партию? при каких условиях (если вообще) вы сядете в пр-во с Бужи?
О: Кулану - центристская партия. я, лично, пронадлежу к нациоанльному лагерю, но в нашей партии есть люди с различными убеждениями, в т. ч. и не с такими, как у меня. мы настаиваем на соц.-экон. повестке дня, т. е. мы будем поддерживать не правое и не левое, а социально-ориентированное пр-во.

В: какие ещё предложения вы получали <от партий> помимо поста мин. финансов?
О: мне предлагали ввсети 9 участников списка в кнессет, министерские посты и проч. я отказался. мы хотим быть партнёрами, а не наёмными работниками <это его стандартная мантра последних дней> нам предлагали объединится обе партии, хотя сионистский блок не вдавался в детали <т. о., выше перечислены предложения Ликуда>

пока надоело переводить, бли недер продолжу дальше потом.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение trifon » 09 мар 2015, 12:45

далее опишу коротко, без вопросов:
К. считает, что 15 мандатов - это реально (и это число, которое он считает необходимым для осуществления его программы); он не сядет в правительство, в основе которого будет поддержка не сионистских партий; союз с Лапидом не был заключён из принципа <так же его недавняя мантра: мои соязники - это избиратели>.
отличия от Лапида :37: : у нас совершенно различные концепции: я за конкуренцию и знижение цен на жильё, а он за свою каденцию не сделал ничего в этом направлении
по поводу ПНЕ: не состав коалиции важен, но направленность пр-ва.
внутрипартийная дисциплина при голосовании: будет только по социально-экономическим вопросам.
Иран (Нетаньягу vs Герцог): важно сохранять военную опцию, неважно кто будет ПМ.
МП: в настоящее время нет партнёра, если будет, то поддержим. завтра утром может найтись партнёр. мы против двунац. г-ва. в отл. от Беннета не собираюсь никому (из арабов ЙоШ) давать гр=во. я поддерживал и до сих пор поддерживаю бар-иланскую речь.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение trifon » 09 мар 2015, 13:13

вопросы на соц.-экон. тему:
оборонный бюджет: имеются предложения Галанта по этому поводу.
конфликт на Хиль: г-во как обладатель золотой акции должно вмешаться и не допустить увольнений
рабочие комитеты: поддерживает, но без злоупотреблений их силой, как это иногда происходит с большими раб. комитетами.
бюджетные пенсии: признаёт проблему, но решениш должно быть по согласию. не сейчас.
маам-0: мог бы быть частью решения, если бы относился к обеим сторонам (предложения и покупка). в имеющемся виде (возврат только на покупку) - это провал. поддерживал как часть решения, но в нашем пакете решений он отсутствует.
цены на квартиры: немедленно начнём действовать с целью их остановить, затем с целью снижения.
транспорт в субботу: да, исходя из местных условий в разл. городах/кварталах
харедим: за интеграцию, прежде всего в рынке труда. эффективность уголовного преследования за отказ служить требует проверки временем.
биометрическая БД: поддерживает
источники финансирования и кукловоды: только пожертвования и только прозрачные; не банки; а единственный кукловод - это общественность
увеличение мин. з/п: за
пенсии: требуют реформы, он за увеличение расходов на общ. цели, в том числе и на это
пособия на детей: требует проверки и компенсации ущерба пострадавшим слоям населения
закон о справедливой аренде : за

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение alexsmail » 09 мар 2015, 21:37

trifon,
:g
(это карточка-поощрение, если что :ic1: )
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение Igor Erukhimovich » 09 мар 2015, 21:43

Конечно дело в приближающихся выборах но мне начинает казаться что Кахлон уж очень слишком ударяется в социальную демагогию.
В плане общей экономической концепции мне как раз Биби и Лапид намного больше подходят, но я надеюсь что Кахлон хороший практик

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 09 мар 2015, 23:12


Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение Sawage » 09 мар 2015, 23:44

Igor Erukhimovich писал(а):Конечно дело в приближающихся выборах но мне начинает казаться что Кахлон уж очень слишком ударяется в социальную демагогию.
В плане общей экономической концепции мне как раз Биби и Лапид намного больше подходят, но я надеюсь что Кахлон хороший практик

Звучит как: "Я согласен с Бегиным, но голосую за Рабина, потому что я левый". :27:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение MaxDn » 10 мар 2015, 11:41

Гыыыы
Прекрасное от партии Кулану:
Предвыборная кампания выходит на
финишную прямую, и партии борются за ваши голоса, рассказывая вам о том, как они улучшат вашу жизнь. Одна из таких партий, главный источник нелепых и глупых обещаний – это «Еш атид» во главе с Яиром лапидом.
Начнем с того, что у этой партии нет никакой идеологии, она состоит из совершенно разных людей. В ней и раввин-хохотун Шай Пирон,
радикальнолевая Яэль Герман, косноязычный и нелепый Константин
Развозов, постсионистка Ифат Карив, умеренноправый Элазар Штерн и другие.У них нет ничего общего, у них нет партийной линии и четкого видения будущего. Эта партия – «салат».
Партия была сколочена мальчиком-красавчиком Яиром Лапидом, телеведущим
и «презентором», не имеющим даже аттестата зрелости. Умело пользуясь протестными настроениями в обществе, равно как и своей смазливой мордашкой и правильно поставленным голосом. Он набрал случайных людей, таких как дзюдоист Развозов, с которым вместе занимался спортом, и сколотил партию, пообещав среднему классу сладкую жизнь.
Оболванив население и набрав 19 мандатов, Лапид получил пост министра финансов.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение Pir Amid » 10 мар 2015, 12:02

MaxDn писал(а):Гыыыы

Партия была сколочена мальчиком-красавчиком...


Гыыыы... А что: он единственный мальчик-красавчик в израильской политике?!
А что - до него таких не было (которые таки и сегодня есть )?! :37:

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение MaxDn » 10 мар 2015, 12:14

Не единственный мальчик-красавчик, не единственная девочка-постсионистка и не единственный косноязычный и нелепый дзюдоист.
Но надо сказать, у этой партии читающих с промтера лозунги телепузиков насмешка над интеллигенцией избирателей достигла каких-то невиданных ранее высот.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение скаут Рональд » 10 мар 2015, 15:14

MaxDn писал(а):Не единственный мальчик-красавчик, не единственная девочка-постсионистка и не единственный косноязычный и нелепый дзюдоист.
Но надо сказать, у этой партии читающих с промтера лозунги телепузиков насмешка над интеллигенцией избирателей достигла каких-то невиданных ранее высот.

Ну зачем же так откровенно и беззастенчиво врать?
ЛЮБОЙ из перечисленных и неперечисленных министров от Еш Атид - гораздо профессиональнее министров от Ликуда, гораздо с более высокой мотивацией и гораздо больше сделали за очень короткий период. Давайте хотя бы не тащить сюда заведомое и наглое враньё. :p8:

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение MaxDn » 10 мар 2015, 15:18

скаут Рональд писал(а):Ну зачем же так откровенно и беззастенчиво врать?
Ну так и расскажите нам, зачем вы постоянно и беззастенчиво врете. Вот взять хоть ваш последний пост.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение скаут Рональд » 10 мар 2015, 15:36

MaxDn
Я нигде не вру, ни вы, никто другой здесь меня во всяком случае, на вранье не поймали.
Касательно вопроса:
Вы прекрасно знаете особенности избирательной системы Израиля, что "хохотунчики" и "красавчики" здесь не по делу, что Биби мешал Лапиду работать, что брехня "самый плохой министр" в истории - это предвыборная дешёвая демагогия, что никакой "насмешки над интеллигенцией избирателей" нет и в помине.
Так что не занимайтесь откровенной х-нёй.
Если надумаете сравнивать с моими отзывами о личности Бибы, например, то у меня всё подтверждено его же поступками, роликами, риторикой и проч.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение MaxDn » 10 мар 2015, 16:37

скаут Рональд,
Подтверждать плоды вашего сознания плодами вашего сознания - мысль оригинальная.
То что хохотунчики и красавчики не сделали ничего кроме пиара и присваивания чужих достижений - факт.
Как же им можно было помешать ничего не делать... :13:
Ах да, им помешали провести идиотский закон про маам-0 и загубить частную медицину.


trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Кахлон-Лапид-Либерман

Сообщение trifon » 10 мар 2015, 16:51

имхо, выборка голосующих за какую-то отдельную партию (человек 70-100 максимум) в таких опросах уже даёт двузначную погрешность.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей