Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Выборы 2015
левые, правые, религиозные, светские, евреи, арабы...

Модераторы: Izik Y, alexsmail

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение Яков » 02 дек 2014, 19:26

Здесь будем помещать опросы, опубликованные в СМИ

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение Яков » 02 дек 2014, 20:13

Опрос Фукса. 10 канал.
Записал с экрана.

Ликуд 22
Бенет 17
Авода 13
НДИ 12
Кахлон 12
Лапид 9
Агуда 8
ШАС 7
Мерец 7
Ливни 4
Арабы 9

Мой комментарий
Правые 51
Кахлон 12 (не знаю, куда его причислить)
Религиозные 15
Левые и арабы 42

Кого вы хотите видеть главой правительства?

Нетаниягу 31
Бенет 19
Герцог 19
Либерман 12
Кахлон 12
Лапид 9
(Получается 102% ? Но так сказали)

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17575
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение Олег.Северные мы » 02 дек 2014, 20:27

Давайте сделаем так:
Человек приводит прогноз и в этом же посте может прокомментировать его результаты.
Обсуждение в других темах.
Яков

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение Igor Erukhimovich » 02 дек 2014, 21:34

Изображение

Это Мина Цемах на 2 канале.
Кахлон еще не начиная компанию уже имеет 10. В реале может рассчитывать на 20. На Биби будут налетать со всех сторон - Ликуд будет только падать . Биби по своей глупости выставил Лапида как основного соперника - думаю уже в следующем опросе Лапид получит в районе 13. Беннет может рассчитывать на 20. Авода будет падать до 10.
По всем признакам на этих выборах ЕД опередит Ликуд

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17575
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение Олег.Северные мы » 02 дек 2014, 21:55

Олег.Северные мы писал(а):Давайте сделаем так:
Человек приводит прогноз и в этом же посте может прокомментировать его результаты.
Обсуждение в других темах.
Яков

Т.е для обсуждения в другой теме надо будет отсюда выдёргивать цытату или давать ссылку? Не получится ли слишком громоздко ? Не смею настаивать но мне кажется будет правильно обьединить ВСЕ темы связанные так или иначе с выборами и действующими лицами в одну обширную а не обсуждать отдельно те или иные партии и персоны.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение Sawage » 02 дек 2014, 23:06

Прогноз: выборов не будет, в последний момент Биби найдет как спрыгнуть с темы "по просьбам трудящихся" :a6:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение Willy » 02 дек 2014, 23:40

Igor Erukhimovich писал(а):По всем признакам на этих выборах ЕД опередит Ликуд


Крайне маловероятно, только по той причине, что Беннет носит кипу. Я думаю все будет как в двух вышеприведенных опросах.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение MaxDn » 03 дек 2014, 09:24

Igor Erukhimovich писал(а):Кахлон еще не начиная компанию уже имеет 10. В реале может рассчитывать на 20.
Он может рассчитывать даже на 40, в реальности получит свои 10-12 (если не сдуется)

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение MaxDn » 03 дек 2014, 09:28

По теме - все уже придумано до нас, есть сайт, аккумулирующий все опросы:
http://knessetjeremy.com/

У правых во всех последних опросах 76-78 мандатов. Лично я готов на выборы хоть завтра.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение Izik Y » 03 дек 2014, 11:19

MaxDn, не у правых, а у право-религиозного лагеря. Я никогда не считал партии харедим правыми, а сейчас они обижены на Биби и скорее присоединятся к Герцогу.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение Decabrist » 03 дек 2014, 11:29

Izik Y писал(а):MaxDn, не у правых, а у право-религиозного лагеря. Я никогда не считал партии харедим правыми, а сейчас они обижены на Биби и скорее присоединятся к Герцогу.

Я oт тебя тaкoгo не oжидaл. Зa бaбки oни присoединятся к тoму, ктo их дaст, a дaдут все, пoтoму чтo пoнятнo, чтo экoнoмическoе нaпрaвление Лaпидa aбсoлютнo не вписывaется в мирoвoззрение сегoдняшних пoлитикoв стaрoй шкoлы. Oстaнется вoпрoс "Ктo дaст бoльше?" A бoльше, нaвернякa, дaст Биби, пoскoльку дoлжен зa эти двa гoдa. И все, пипец, снoвa в те же сaни, нo нa двoре уже летo
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение MaxDn » 03 дек 2014, 11:38

Izik Y,
Разумеется, но религиозные всегда идут с правыми, иначе электорат их просто не поймет.
К Герцогу они присоединятся, только если у него будет большинство и без них (на сегодня нереально).

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение MaxDn » 03 дек 2014, 11:40

Больше как раз всегда дают левые, т.к. харедим нужно предъявить электорату реальные ништяки, оправдывающие уход из нац.лагеря.
С Биби они пойдут как естественные партнеры и будут счастливы.

Толик
Участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован(а): 03 дек 2014, 09:02

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение Толик » 03 дек 2014, 11:58

MaxDn писал(а):Разумеется, но религиозные всегда идут с правыми, иначе электорат их просто не поймет.

шас-частично да,ашкеназим-нет.Их электорат чисто харедимный и за кого скажут из раввины за того и проголосуют всегда куда бы и с кем они не входили,хоть с папой римским.Если Дери потеряет много мандатов и поймет,что почти все правые мизрахим и масоратим за шас уже не голосуют и его 6-7 мандатов-это голоса сефардских аврехим да и только,которые тоже проголосуют за шас всегда только потому что так прикажут раввины-то и его этот вопрос правости традиционных мизрахим волновать не будет.

Толик
Участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован(а): 03 дек 2014, 09:02

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение Толик » 03 дек 2014, 12:10

Izik Y писал(а):MaxDn, не у правых, а у право-религиозного лагеря. Я никогда не считал партии харедим правыми, а сейчас они обижены на Биби и скорее присоединятся к Герцогу.

Да они могли,судя по их рассказам,хоть сейчас без роспуска кнесета войти в левую коалицию с Герцогом или Лапидом во главе и была бы коалиция в 61 без Либера,Биби и Бенета.(для них это была бы отличная месть всем троим,странно что они не согласились :13: )Судя по тому как Биби резко встрепенулся после того как Лицман и Дери рассказали о подобных предложениях со стороны Йеш Атид -то скорее всего это правда.Все эти басни про хок леом и т.д. несогласие с лапидом и цыпой по этому поводу как причины досрочных выборов-для лохов,Биби не мог терпеть все время над собой дамоклов мечь альтернативной коалиции по принципу "вонючего трюка" 1990 и узнав что это не шуточки,а серьезно(на самом деле подобного сценария,что Лапид и Цыпа его рано или поздно кинут, он опасался с самого начала этого правительства) поспешил каким-то образом договориться с харедим,убедить их отказаться от подобного шага и согласиться распустить кнесет,а левую коалицию отклонить.О чем именно он с ними договорился или нет мы узнаем только после выборов.Харедим,как известно,просто так ничего не делают,так что я более чем уверен,что да договорились и не на малое........
Последний раз редактировалось Толик 03 дек 2014, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Толик
Участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован(а): 03 дек 2014, 09:02

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение Толик » 03 дек 2014, 12:18

Decabrist писал(а):
Izik Y писал(а):MaxDn, не у правых, а у право-религиозного лагеря. Я никогда не считал партии харедим правыми, а сейчас они обижены на Биби и скорее присоединятся к Герцогу.

Я oт тебя тaкoгo не oжидaл. Зa бaбки oни присoединятся к тoму, ктo их дaст, a дaдут все, пoтoму чтo пoнятнo, чтo экoнoмическoе нaпрaвление Лaпидa aбсoлютнo не вписывaется в мирoвoззрение сегoдняшних пoлитикoв стaрoй шкoлы. Oстaнется вoпрoс "Ктo дaст бoльше?" A бoльше, нaвернякa, дaст Биби, пoскoльку дoлжен зa эти двa гoдa. И все, пипец, снoвa в те же сaни, нo нa двoре уже летo

О том,что правительство без харедим возможно лишь по принципу-правые,религиозные плюс какая-то т.н. центриская партия типа шиную или лапида и ежу понятно.Биби правительство по такому принципу сейчас распустил,так что каким будет следующее догадаться не трудно.

Толик
Участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован(а): 03 дек 2014, 09:02

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение Толик » 03 дек 2014, 12:24

Igor Erukhimovich писал(а):Биби по своей глупости выставил Лапида как основного соперника

Скорее всего у него просто не было другого выбора,если харедим говорят правду о предложении им вступить в левую коалицию.Ясное дело,что после этого Биби Цыпу с Лапидом терпеть в своем правительстве не мог.Не даром он их как шкодливых котов вчера сразу же выставил за дверь не дав возможности досидеть до выборов в качестве министров.Скорее всего в данном случае харедим говорят правду и Лапид с Цыпой действительно задумали "подсадить" Биби,а если так,то в развале коалиции виновны они,а не Биби.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение MaxDn » 03 дек 2014, 12:37

Толик писал(а):шас-частично да,ашкеназим-нет.
Скорее так: ШАС полность да, ашкеназы - частично.
Их избиратели уже тоже далеко не стадо и если раввины объявят о поддержке левых могут не послушаться и по-тихому прокатить. А если не объявят, а потом поддержат - прокатят на следующих выборах.
В ШАСе еще проще - Дери может пойти с левыми, но в этом случае останется не только без избирателей, но и без фракции. Большинство в которой поддержит Ишая.

Толик писал(а):Да они могли,судя по их рассказам,хоть сейчас без роспуска кнесета войти в левую коалицию с Герцогом или Лапидом во главе и была бы коалиция в 61 без Либера,Биби и Бенета.
Все так. И это лишь подтверждает сказанное выше. Если бы они хотели создать коалицию с левыми, делать это надо было сейчас, пока Лапид-Ципа-Герцог окончательно не лопнули, да и сам ШАС после выборов рискует уполовиниться.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение Decabrist » 03 дек 2014, 12:44

Толик писал(а):
Decabrist писал(а):
Izik Y писал(а):MaxDn, не у правых, а у право-религиозного лагеря. Я никогда не считал партии харедим правыми, а сейчас они обижены на Биби и скорее присоединятся к Герцогу.

Я oт тебя тaкoгo не oжидaл. Зa бaбки oни присoединятся к тoму, ктo их дaст, a дaдут все, пoтoму чтo пoнятнo, чтo экoнoмическoе нaпрaвление Лaпидa aбсoлютнo не вписывaется в мирoвoззрение сегoдняшних пoлитикoв стaрoй шкoлы. Oстaнется вoпрoс "Ктo дaст бoльше?" A бoльше, нaвернякa, дaст Биби, пoскoльку дoлжен зa эти двa гoдa. И все, пипец, снoвa в те же сaни, нo нa двoре уже летo

О том,что правительство без харедим возможно лишь по принципу-правые,религиозные плюс какая-то т.н. центриская партия типа шиную или лапида и ежу понятно.Биби правительство по такому принципу сейчас распустил,так что каким будет следующее догадаться не трудно.

Oнo будет плюс-минус тaким же, нo никтo не гaрaнтирует, чтo Биби будет стoять вo глaве
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Толик
Участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован(а): 03 дек 2014, 09:02

Re: Выборы 2015 Опросы общественного мнения

Сообщение Толик » 03 дек 2014, 12:51

ошибка
Последний раз редактировалось Толик 03 дек 2014, 13:19, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Выборы в Израиле 2015»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей