*Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение mark3 » 18 авг 2022, 13:13

ЮРА 777 писал(а):Открываю тему здесь ,потому как именно здесь полилось лавиной *** русские рождают тиранов ...Россия страна болванов ,проблема не в путине а русском народе ..русские ( россияне ) несут вину за преступления в Украине **** и тд и тп .
Давайте сразу определимся с темой ,главным в которой будет: *** а вы кто такие ?*****
Чтобы вам не растекаться мыслями в другие стороны ,сразу поясню
0) для чего открыл тему .. Потому как начинает сильно раздражать ,когда вы отделяетесь от проблемы * порождения диктаторов *
и сверху вниз плюётесь .
1)я не защищаю русских,потому как плохо понимаю,кто это ? Этнос ,нация ,гены ,принадлежность к русской культуре ,которой * не существует* ,как один мне тут на днях заявил..
2)Я не защищаю Россию ,не обсуждаю то образование ,в которое она превратилась сейчас..
3)Не буду углубляться в дебри истории,потому как плохо знаю её
4) начнем с 20 века ..
И так вопрос :а кто вы такие ?? Каких мифических русских ,русский народ вы имеете ввиду ,когда обвиняете ,отделяя себя от них???

20 век ..В октябрьском перевороте активнейшее участие приняли евреи,а потом и возглавили . Целый вагон приехал из Европы .Вы почитайте фамилии приехавших...
Первый диктатор и кровопиец --Ленин Я не знаю ,кто его родил Но вокруг были евреи..И даже его дедушка..Вся эта гоп кампания породила Сталина..
5)Диктатор ...Лагеря ,Гулаг ... Подавляющее большинство начальников ,управляющих лагерями были евреи.. СССР с культурой * песнями ,кино и плясками * ,в основном ,создавали евреи..
6) Главный вопрос а наши ( и мои ) предки протестовали ? Нет
7) 70-90-ые --Вы были уже большими мальчиками... Протестовали ? Нет ..А ведь уже был застой с авторитаризмом..
Только не надо сейчас гнать ,как вы тайком учили иврит ,а другие размножали на ксероксе самиздат и тамиздат .. :37: сопротивленцы.
8)перепрыгнем в конец 80-х---перестройка..Годы надежд ( без иронии ) ,но ...одновременно началось разграбление России Кто стоял во главе ?? Вы знаете сами.. Но диктаторов не было ...пока ..
Вы начали уезжать ,кто * восходил * ,кто по колбасной теме . * Протестуя ногами * :37: Да ,вам стало душно в совке :sm1:
А чего ж не боролись ? В *отказники * не пошли ??? Уехали ,когда отпустили..

И так --- НУЛЕВЫЕ..Кто был с Путиным ? Начиная с 90-х и до сих пор ..? Кто стоял во главе ограбления России ? Вы протестовали ?
Нет

вы приехали на готовенькое в смысле без диктатур .



1 евреи действительно не в меру активно участвовали в революции и в первых десятилетиях советской власти по идеологическим причинам, то есть стояли за советскую власть, но с конца 20-х годов Сталин изгнал из Политбюро Троцкого и Каменева с зиновьевым, затем ввёл вместо них своих людей и стал диктатором страны. С тех пор евреи оставались только на подхвате
2 Вы ошибаетесь в том,что евреи явобы также как русские причастны к диктатуре, тк не понимаете сути - зачем русским нужна диктатура. А нужна она потому, что только такое правление способно отстоять Россию в числе сверхдержав, то есть русские по менталитету державники и они готовы многое перетерпеть за великую Россию в том числе неудобства диктатуры. А вот евреям, как другим народам , похер на "великую Россию", поэтому нерусским диктатура в России не нужна. Эти 2 строки старой песни кратко выражают менталитет русской души
"жила бы страна родная
и нету других забот"
Последний раз редактировалось mark3 18 авг 2022, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение mark3 » 18 авг 2022, 13:58

ЮРА 777 писал(а):Igor Erukhimovich »
Но я все время отвечал , какие там мы молодцы , в общем то приехали , можно сказать , на все готовое
Так что я понимаю что Юра хочет сказать

Большинство из нас скорей всего ничем не отличаются от россиян , только мы попали в другие обстоятельства

Да , но не только это
Я о том ,что *заслуга * евреев в создании СССР ,а с ним вместе и рябого палача ,очень велика ..Я о том ,что н не
только не протестовали
,а создали и поддерживали
Знаю ,что ненавидите Солженицына ,считая его антисемитом ,но почитайте эту главу ...
Только факты

http://www.jewniverse.ru/RED/Solzhenitsin/dvesti19.htm

*заслуга * евреев в создании СССР действительно очень велика ,а вот в создании рябого палача евреи почти не участвовали кроме ручного Кагановича. А затем конечно были на подхвате у Сталина как и все тк нужно было жить. Солж же был скорее не антисемит, а просто туповатым, зацикленным на деталях но не способным понять суть . Простой вопрос: зачем евреям поддерживать Сталина в изгнании евреев из Политбюро, то есть из высшей власти страны :13: Но ни Солж, ни другие с таким же мнением, этот вопрос сливают
Последний раз редактировалось mark3 18 авг 2022, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Igor Erukhimovich » 18 авг 2022, 14:02

ЮРА 777 писал(а):Igor Erukhimovich »
Но я все время отвечал , какие там мы молодцы , в общем то приехали , можно сказать , на все готовое
Так что я понимаю что Юра хочет сказать

Большинство из нас скорей всего ничем не отличаются от россиян , только мы попали в другие обстоятельства

Да , но не только это
Я о том ,что *заслуга * евреев в создании СССР ,а с ним вместе и рябого палача ,очень велика ..Я о том ,что н не
только не протестовали
,а создали и поддерживали
Знаю ,что ненавидите Солженицына ,считая его антисемитом ,но почитайте эту главу ...
Только факты

http://www.jewniverse.ru/RED/Solzhenitsin/dvesti19.htm


Я думал что тема про то нас , про эммигрантов. И чем мы отличаемся от оставшихся в России
А не про роль евреев

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Izik Y » 18 авг 2022, 15:29

Эта тема про то, что Юра, да и жека, не хотят нести коллективную ответственность за грехи Родины.
Ну а мы, как они выражаются, колбасники, в любой момент можем быть убиты или взорваны террористом только за то, что мы-евреи. Это и есть коллективная ответственность. Хотя я лично ехал не за колбасой. Я вообще не знал, куда еду, ничего не знал о стране.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Efi » 18 авг 2022, 16:09

А мы кто такие?*?? *

Мы - евреи. У нас в Российской империи был самый большой отряд преданных сионистов с намерением покинуть Россию, кто раньше, кто позже.
Я вообще не знал, куда еду, ничего не знал о стране.
:39:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Igor Erukhimovich » 18 авг 2022, 16:32

Izik Y писал(а):Эта тема про то, что Юра, да и жека, не хотят нести коллективную ответственность за грехи Родины.


Так это большой вопрос - о коллективной ответсвенности

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Яков » 18 авг 2022, 17:00

Эта тема про то, что Юра, да и жека, не хотят нести коллективную ответственность за грехи Родины.


Безусловно.
Жители Берлина и других немецких городов тоже не хотели нести коллективную ответственность за зверства фашизма.
Только кто же их, жителей, спрашивал.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Oz » 18 авг 2022, 19:01

Яков писал(а):
Эта тема про то, что Юра, да и жека, не хотят нести коллективную ответственность за грехи Родины.


Безусловно.
Жители Берлина и других немецких городов тоже не хотели нести коллективную ответственность за зверства фашизма.
Только кто же их, жителей, спрашивал.

На нюренбергском процессе шла речь о наказании конкретных людей за конкретные преступления. Словосочетания "коллективная ответственность немецкого народа" там не звучало.
Приведите закон, в котором рассматривается коллективная ответственность целого народа.
Нет закона - нет и "коллективной ответственности".

Хотя, нет. Я ошибся! Был такой закон, в Германии, в 30-годы прошлого века.
"Закон о защите немецкой крови и немецкой чести".
Закон, который применялся только к евреям.
Вот подробности, если хотите:
1.1. Брачные союзы между евреями и подданными немецкой или родственной ей крови запрещены. Браки, заключённые вопреки закону, недействительны, даже если они зарегистрированы за границей с целью обойти закон.
1.2. Предъявлять иск о признании недействительным уже заключённого брака может только прокурор.
2. Внебрачные связи между евреями и подданными немецкой или родственной ей крови запрещены.
3. Евреям не разрешается нанимать домашнюю прислугу женского пола немецкой или родственной ей крови из числа подданных моложе 45 лет.
4.1. Евреям воспрещается поднимать флаги Рейха и земель и пользоваться цветами государственного флага.
4.2. Им разрешается пользоваться цветами еврейской символики, и это их право находится под защитой государства.
5.1. Нарушение запрета, обозначенного в п.1, карается каторжным заключением.
5.2. Нарушение запрета, обозначенного в п.2, карается каторжным или тюремным заключением.
5.3. Нарушение запрета, обозначенного в пп. 3 и 4, влечет за собой тюремное заключение сроком до одного года и денежный штраф или одно из этих наказаний.
6. Рейхсминистр внутренних дел по согласованию с заместителем фюрера и рейхсминистром юстиции издаёт необходимые правовые и административные распоряжения по проведению в жизнь и дополнению данного Закона.

7. Закон вступает в силу на следующий день после его обнародования, а § 3 — лишь с 1 января 1936 г.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1 ... 0%BD%D1%8B
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение SashaL » 18 авг 2022, 20:21

Приведите закон, в котором рассматривается коллективная ответственность целого народа.

Надо разделять понятия "народа" и "граждан страны".
Коллективная отвественность граждан - следствие ответственности (их) государства.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Igor Erukhimovich » 18 авг 2022, 20:23

SashaL писал(а):Коллективная отвественность граждан - следствие ответственности (их) государства.


Гражданин государства никакой юридической ответсвенности за действия своего государства естественно не несeт

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение SashaL » 18 авг 2022, 21:10

Совершенно верно ! Он несет практическую ответственность - через выплату налогов на репарации, ограничения на выезд в другие страны и т.д.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Igor Erukhimovich » 18 авг 2022, 21:27

Да , это правильно. На самом деле термин коллективная ответветственность все трактуют по разному , в этом проблема

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение SashaL » 18 авг 2022, 21:47

ПМСМ проблема не в этом, а в использовании (часто - сознательном) неоднозначных терминов.
Если какой-то израильский еврей не заходит в кафе и рестораны, где работают арабы - это его личное дело. Но если так поступали бы 90% евреев, известные общественные деятели устроили бы скандал по обвинению в дискриминации, хотя речь идет о настроении в обществе.
Здесь используется сознательное искажение понятий : дискриминация может существовать лишь в государственных законах и регуляциях.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 18 авг 2022, 22:03

Ну а мы, как они выражаются, колбасники
колбасниками я назвал не вас .. Вы **взошедшие **,колбасник в сев АМЕРИКЕ И вдругих местах,но не в Израиле..
Сам онил :37: как-то спокойно назвал себя * колбасником*

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 18 авг 2022, 22:31

Izik Y
Эта тема про то, что Юра, да и жека, не хотят нести коллективную ответственность за грехи Родины.

Не знаю как жека ,он сам напишет про себя ,а я о другом..
Я**** готов нести ответственность ( но не вину ) за режим ,его преступления ***..Только как мне эту ответственность здесь показать? Нелепо будет выглядеть..Покаяться что ли .. :13:
Я о другом
Я о том ,что в создании диктаторов ,Сталина ,Путина мы ,евреи ,наши предки принимали самое активное участие .. Я не прошу никого каяться ,не призываю.. Еще и в разграблении России с 90 -х годов
Хотя покаяться бы надо было ,как предлагал Солженицын..

Только ведь его предложения евреи извратили с точностью до наоборот , разорались ,что * они не хотят каяться перед русским народом *..
Он предлагал евреям покаяться перед евреями за своих *троцких,землячек ,бела кунов и прочей сволочи * ,а русских покаяться перед русскими за погромы ,антисемитизм ит д * Понимаю,что вы удивлены .. 100% уверен,что никто не прочитал его 2-ух томник ,а *напел вам рабинович*

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Oz » 18 авг 2022, 22:49

Igor Erukhimovich писал(а):
SashaL писал(а):Коллективная отвественность граждан - следствие ответственности (их) государства.


Гражданин государства никакой юридической ответсвенности за действия своего государства естественно не несeт
Совершенно точно!
Хочу увидеть примеры, как граждане России собирались на площадях российских городов и требовали "денацификации" Украины!
Решение о войне было принято российской властью и только!
Нисколько не считаясь с мнением населения России.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Oz » 18 авг 2022, 22:55

ЮРА 777 писал(а):Izik Y
Эта тема про то, что Юра, да и жека, не хотят нести коллективную ответственность за грехи Родины.

Не знаю как жека ,он сам напишет про себя ,а я о другом..
Я**** готов нести ответственность ( но не вину ) за режим ,его преступления ***..Только как мне эту ответственность здесь показать? Нелепо будет выглядеть..Покаяться что ли .. :13:
Я о другом
Я о том ,что в создании диктаторов ,Сталина ,Путина мы ,евреи ,наши предки принимали самое активное участие .. Я не прошу никого каяться ,не призываю.. Еще и в разграблении России с 90 -х годов
Хотя покаяться бы надо было ,как предлагал Солженицын..

Только ведь его предложения евреи извратили с точностью до наоборот , разорались ,что * они не хотят каяться перед русским народом *..
Он предлагал евреям покаяться перед евреями за своих *троцких,землячек ,бела кунов и прочей сволочи * ,а русских покаяться перед русскими за погромы ,антисемитизм ит д * Понимаю,что вы удивлены .. 100% уверен,что никто не прочитал его 2-ух томник ,а *напел вам рабинович*

Тащить сюда Солженицина и его антисемитский опус про "200 лет вместе" - воняет!
Настоятельно рекомендую:
Семен Резник - "Вместе или врозь? Заметки на полях книги А. И. Солженицына"
http://belousenko.com/wr_Reznik.htm
Можете сразу и скачать:
http://belousenko.com/books/reznik/rezn ... part_1.pdf
http://belousenko.com/books/reznik/rezn ... part_2.pdf
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 18 авг 2022, 22:58

Решение о войне было принято российской властью и только!
Нисколько не считаясь с мнением населения России.

Более того, через 4 дня на улицы России вышло в общей сложности 134 000 протестующих. Арестович вчера назвал это очень высокой цифрой ..
Зная жестокость режима

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 18 авг 2022, 23:00

Тащить сюда Солженицина и его антисемитский опус про "200 лет вместе" - воняет!
а вы его прочитали ? резник напел ?
Я читал резника ,не полностью ,правда..
Читал и возражения резнику.. Продолжать спор на эту тему не буду в связи с вашим полным незнанием

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Oz » 18 авг 2022, 23:18

ЮРА 777 писал(а):
Тащить сюда Солженицина и его антисемитский опус про "200 лет вместе" - воняет!
а вы его прочитали ? резник напел ?
Я читал резника ,не полностью ,правда..
Читал и возражения резнику.. Продолжать спор на эту тему не буду в связи с вашим полным незнанием

Этот опус солженицина я читал еще в союзе...
Не "нравится" вам Резник, а Войновича уважаете?
https://imwerden.de/pdf/vojnovich_portr ... e_mifa.pdf
Кстати, я знаком с людьми, которые хорошо знали солженицина в 70-е годы...

"Скажи мне, кто твой друг..."
Изображение

"Хорошо помню все наши встречи с Александром Исаевичем, и его мудрость, взвешенность, глубокое понимание истории. Его сердце, душа, раздумья были наполнены одновременно и болью за Отечество, и безграничной любовью к нему. Эти чувства двигали все его творчество. Он четко разделял подлинную, настоящую, народную Россию и особенности тоталитарной системы, которая принесла страдания и тяжелые испытания для миллионов людей"
В. Путин
https://ria.ru/20181211/1547797642.html
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей