*Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение dmva » 29 сен 2022, 20:45

В этом есть логика. Учитывая с каким рвением современные американские бундовцы/евреи разрушали и разрушают теперь Америку, как когда-то Россию. Неужели и здесь виноваты антисемитизм, казаки, белогвардейцы, деникенцы, хохлы,...?
Или "Может, что-то в консерватории подправить?" (Жванецкий)
Вы там в Израиле еще не записываетесь в трасджендерный гитлерюгент, пионерский отряд
и не читаете статьи (в солидных научных журналах и универах) типa: а что сделалa физика частиц для диверсити, опыты над беременными мышами мужской особи, математика продажная деффка белого супремасизма...
Евреи они завсегда бегут с красным флагом впереди паровоза за лучшую жизнь угнетенных
народов и джендерс. В этом беге они иногда могут так невзначай уничтожить пару миллионов.
Но цель стоит того. :-)
Так что запасаемся попкорном и ждем конца нового еврейского эксперимента над США
и чем он закончится: гражданской войной или лагерями куда нас всех поведут стройными рядами на перевоспитание, соц. инженерию.
Почему евреи не надо объяснять? Вы только возьмите и посмотрите кто руководит нашими левыми СМИ... Кто так сказать на переднем фронте промывания мозгов, особливо молодому поколению хуЙвенбинов.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 29 сен 2022, 21:05

В этом есть логика. Учитывая с каким рвением современные американские бундовцы/евреи разрушали и разрушают теперь Америку, как когда-то Россию. Неужели и здесь виноваты антисемитизм, казаки, белогвардейцы, деникенцы, хохлы,...?

:sm1: :appl: :upal

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 29 сен 2022, 21:17

Почему евреи не надо объяснять? Вы только возьмите и посмотрите кто руководит нашими левыми СМИ... Кто так сказать на переднем фронте промывания мозгов, особливо молодому поколению хуЙвенбинов.

...а кто уломал тов Бланка таки брать власть ? Тов Бронштейн А эти трое,в первом политбюро России : из 10 --Свердлов ,Каменев ,Зиновьев,НЕ МНОГОВАТО ЛИ ?
А кто был в первых рядах создателей СССР и дальнейшем оболванивании граждан *песнями ,плясками ,фильмами * и прочим убожеством ? Они ,родимые ..
Куда они только не совали свои носы ...

А великий Жаботинский ПРЕДУПРЕЖДАЛ ,предчувствуя надвигающуюся КАТАСТРОФУ
А кто возглавил разграбление России в 80-90 х,создав коллективного путина ? А кто сейчас главные и самые талантливые пропагандоны кремлевского режима ?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 сен 2022, 21:27

Сравнения мерзких убийц - революционеров с людьми которые просто имеют другие взгляды , которые кому то не нравятся, даже может справедливо- достаточно гадко

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 29 сен 2022, 21:29

Я много раз здесь предлагал ПЛАН ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ ЕВРЕЙСКОГО ВОПРОСА
Всех евреев выселить к ебе...ей матери в Израиль ,всем миром скинувшись им таки на хорошее пособие ,Прищутить ( всем миром ) арабов ,и соседей ,насыпать в Сред море острова для проживания ...
Разрешить поселяться в других странах в виде исключения ,строжайше за этим следить ,что б не один ...ни ни
Я по этому вопросу пошел дальше ,чем мой кумир Жаботинский...Хотя ,конечно,я долго думал и пришел к этому не сразу ..
Надоели они всем ,осто 3,14ли .. Есть своя СТРАНА ,ехайте туда ..
Последний раз редактировалось ЮРА 777 29 сен 2022, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 524
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Step » 29 сен 2022, 21:29

dmva писал(а):В этом есть логика.

В чем, в антисемитизме?
Ну наверное есть, не даром же "на их стороне хоть и нету законов, поддержка и энтузиазм миллионов".
Но почему евреи поддерживают это отвратительное явление, для меня загадка.

Мне не нравится ни активное участие евреев в большевистских репрессиях, ни большое количество леваков среди американских евреев, но то что ты пишешь заставило бы умилиться любого жидоеда.

dmva писал(а):современные американские бундовцы/евреи разрушали и разрушают теперь Америку, как когда-то Россию.
...
Евреи ... иногда могут так невзначай уничтожить пару миллионов.
...
ждем конца нового еврейского эксперимента над США

Опять таки - кровавый навет в чистом виде, практически призыв к погромам.

dmva писал(а):Или "Может, что-то в консерватории подправить?"

Чего предлагаешь подправлять?
Громить? Изгонять? Лишать прав?

Я не очень в курсе кто есть кто на этом форуме, а ты вообще сам то еврей?
Просто интересно от кого исходят такие интересные тезисы.

И в любом случае, надо признать израильский форум собирает неожиданную публику...

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 524
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Step » 29 сен 2022, 21:32

ЮРА 777 писал(а):Я много раз здесь предлагал ПЛАН ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ ЕВРЕЙСКОГО ВОПРОСА
Всех евреев выселить к ебе...ей матери в Израиль ,всем миром скинувшись им таки на хорошее пособие ,Прищутить ( всем миром ) арабов ,и соседей ,насыпать в Сред море острова для проживания ...
Разрешить поселяться в других странах в виде исключения ,строжайше за этим следить ,что б не один ...ни ни

какая фантастическая скотина...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 сен 2022, 21:38

Юра пошел вразнос, к моему сожалению

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 29 сен 2022, 21:48

Но те, кто избрали первое, граждане государства Израиль, — получив новую опору, от неё приобрели и новый взгляд на эту всевечную проблему. Вот, современный израильский автор резко пишет: «Галутный еврей — безнравственное существо. Он пользуется всеми благами приютившей его страны, в то же время не отождествляясь с ней полностью»; «эти люди требуют для себя статуса, какого не имеет ни один народ в мире, — чтобы им разрешено было иметь две родины: одну, в которой они живут, и другую, в которой "живёт их сердце". И после этого они ещё удивляются, что их ненавидят!»39

И ещё как удивляются: «За что же, за что еврея так не любят (а не любят, никуда не денешься, иначе и освобождаться было бы не от чего)? От чего освобождаться? Не от еврейства, это ясно...»; «отлично знаем, что освободиться надо, решительно необходимо, а вот пальцем прямо указать, от чего... пока не сумели»4

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 29 сен 2022, 21:55

«
Галутные» евреи зачастую вызывают резкую критику со стороны израильтян. Через 30 и 40 лет после создания государства Израиль раздавались оттуда насмешливые, а то и сердитые к диаспоре вопросы: «А что же будет с нынешними евреями? Скорее всего, они навсегда останутся на своей настоящей исторической родине — в галуте»65. — «Евреи Алжира предпочли Францию Израилю, а затем и евреи Ирана, оставившие страну Хомейни, опять же обошли в своей массе Израиль»; «снимаясь со своих мест, они ищут страны с более высоким уровнем жизни и цивилизации. Любовь к Сиону сама по себе недостаточна»66. — «Вечный образ классической "нависшей катастрофы" уже не может привлечь евреев в Израиль»67. — «Евреи — народ, развращённый безгосударственным, внеисторическим существованием»68. — «Евреи не выдержали испытания. Они по-прежнему не хотят возвращаться на родину. Они предпочитают сидеть в галуте и жаловаться на антисемитизм всякий раз, как кто-то их критикует... И чтоб никто слова плохого об Израиле не смел сказать, ибо критика Израиля — это "антисемитизм"? Если они так болеют за Израиль, чего же они не приезжают сюда и не живут здесь? Но нет, как раз этого-то они не хотят!»69 — «Большинство евреев мира уже решило: они не хотят быть независимыми... Посмотри на евреев России. Часть из них захотела независимости, остальные хотят продолжать жизнь клеща на теле русской собаки. А если русская собака стала немножко больной, немножко злой, они ищут себе американскую собаку. В конце концов, евреи жили так две тысячи лет»70. :cool :cool :cool

И вот еврей диаспоры «перед лицом израильтянина... нередко комплексует, готов таскать на себе горб непонятной вины... не решаясь разделить с израильтянином его судьбу. Эта недостаточность компенсируется напряжённым поддержанием своего еврейства... нарочитым выпячиванием мелкой еврейской символики»; а при том «еврей диаспоры берёт на себя специфический риск одиночного противостояния антисемитской стихии»; но, «как бы ни повёл себя израильтянин, у диаспоры нет выхода: она тихо станет за его спиной, как нелюбимая, но верная жена»71.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 29 сен 2022, 21:58

завершаю ,скоро Арестович..
Это мое самое любимое ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО
«Русский еврей... Еврей, русский... Сколько вокруг этого соединения-разделения пролилось крови, слёз, сколько нагромоздилось несказанных страданий, которым ещё не видать конца, и сколько здесь всё же было радости духовного и культурного роста... Было и осталось очень много евреев, которые подняли на свои плечи этот тяжкий крест: быть русским евреем и русским. Две любви, две страсти, два борения... Не слишком ли много для одного сердца? Да, слишком много. Но в этом и состоит фатальный трагизм этого двуединства. От слова не станется, и двуединство — всё-таки не есть единство. Здесь равновесие — не данность, а заданность»84. — Это написано, оглядываясь на дореволюционную Россию из парижской эмиграции 1927 года.

Прошло полвека — и, оглядываясь из Израиля, другой русский еврей, чья жизнь прошла в России советской, говорит:

«Мы евреи, мы выросли в России, мы странный гибрид — русские евреи... О нас говорят: евреи по национальности, русские по культуре. Разве культура и национальность — это костюм на манекене...? Когда чудовищный пресс вгоняет один металл в другой, их потом нельзя разделить, даже разрезав. Нас прессовали под огромным давлением, десятки лет. Мои национальные чувства уже не имеют иного выражения, кроме как в моей культуре. Моя культура насквозь проросла моими национальными жилками. Разделите меня, мне тоже интересно узнать, какие клетки моей души окрашены в русский, какие в еврейский цвет? — Но было не только давление, не только насильственное сращение — было ещё и неожиданное сродство этих проникающих друг в друга начал в каких-то глубинных душевных пластах. Словно бы они дополняли друг друга до новой полноты: пространство временем, душевную широту — душевной глубиной, всеприятие — всеотрицанием; и была взаимная ревность об избранничестве. — Поэтому у меня нет двух душ — враждующих друг с другом, обессиливающих одна другую, раздваивающих меня. Душа у меня одна... не двойственная, не раздвоенная, не смешанная — одна»85. :appl:

А из России ему:

«Я верю, что неспроста это получилось на путях России — этот контакт души иудейской и души славянской, что было тут какое-то предназначение»

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4436
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение xlo » 29 сен 2022, 22:05

dmva писал(а):Евреи они завсегда бегут с красным флагом впереди паровоза за лучшую жизнь угнетенных


В галуте, где они чувствуют себя изгоями и поэтому кооперируются с другими группами изгоев вроде ЛГБТ в борьбе против традиционных и враждебных им ценностей.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4436
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение xlo » 29 сен 2022, 22:12

ЮРА 777 писал(а):О нас говорят: евреи по национальности, русские по культуре.


Это верно.
Ни одна диаспора в Израиле не отличается таким уровнем традиционной для русской интеллигенции само-ненависти, как выходцы из б.СССР.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение dmva » 29 сен 2022, 22:54

Как только затрагиваются неудобные для обсуждения вопросы так сразу звучит: вы антисемит, расист, белый супремасист, антигей, антитрансджендер...
Прекрасный способ затыкать рты. Этим кстати прекрасно манипулирует дем. партия, установив через свои левые СМИ, соц. п;атформы, бюрократию
жесткую цензуру. Скоро как Советская.
Ребята вы пытаетесь как страусы спрятать голову в песок.
Но слов из песни ведь не выкиненешь.
Кто-то тут написал что только в России. Практически все Европейские левые движения были нашпигованы евреями.
Это видно и по созданию Израиля и мечте о светлом социалистическом будущем.
Многие филосовские и экономические школы в Европе: масса евреев и особливо крещенных.
От этого невозможно спрятаться. Вся интелледженция в науке, искусстве... Европы левая и опят же много евреев
Посмотрите историю перед 2-ой и после 2-ой мировой войны: во всех ком. партиях присутствует непропорциональное
кол-во евреев. Они просто кишат евреями. :-)
Европейское еврейство было просто одержимо левыми идеями. Они, кстати, американские и помогли СССР в создании военного потенциала и ЯО.
Даже не хочется об этом о всем говорить.
То же самое происходит и сейчас в Америке. Они везде и везде левые: в универах, в медиа, в бюрократии, в дем. партии, в феминизме, гомосексуализме... измax. И везде часто воинствующие землячки... Они плюют на АмериканскуюКонституцию, Декларацию, традиции. Они на очередной мессианской миссии в преобразовании мира.
У меня после этих всех разговоров обычно наступает депрессуха.
Все. Простите за сумбурность

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение dmva » 29 сен 2022, 22:59

ПС Я давно заметил что у евреев наверное сильная связь с Б-гом и Торой. :-)
Даже уходя из религии они с удвоенной силой пытаются принести
мессианскую идею и рай на землю, заменив Хашема.
Поэтому нерелигиозные еврей это страшная разрушительнaя сила. :-) :)

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 сен 2022, 23:17

На Землячек намного больше походят трамписты штурмующие Капитолий
Даже морды похожи .
"Правый" и левый радикализм никогда ничем не отличались
Гитлер и Сталин - близнецы братья

У левых интеллигентных евреев в Америке есть безусловно проблемы, но то что Вы пишите , как по мне граничит с антисемитским наветом

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 29 сен 2022, 23:33

xlo писал(а):
ЮРА 777 писал(а):О нас говорят: евреи по национальности, русские по культуре.


Это верно.
Ни одна диаспора в Израиле не отличается таким уровнем традиционной для русской интеллигенции само-ненависти, как выходцы из б.СССР.

Это не так страшно,не разрушительно для Израиля.притрутся с годами
Куда хуже ненависть ( неприязнь ) между сефардами ,марокканцами ,ашкеназами,хилоним ,харедим левой олигархией и тд и тп ..
А еще страшнее для Израиля ,самоненависть многих западных ( см отличный постинг выше ) очень известных евреев жаждущих уничтожить Израиль

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 29 сен 2022, 23:34

любая симпатия к Израилю, просто попытка уклониться от его осуждения может стоить карьеры. Ученый или писатель не сможет публиковаться, получать степени и награды, его не будут приглашать на научные конференции, он станет персоной нон-грата в своем окружении, лишится доходов. Любой западный интеллектуал стремится вступить в ряды «антифашистов» и сделать это как можно быстрее. Антиизраилизм — это своего рода «входной билет в высшее общество», и евреи-ученые, писатели, журналисты — готовы платить цену за столь желанную цель.

— Но если это просто конформизм, то откуда столько рвения, и даже экзальтации в поношении Израиля?

— Частично дело объясняется так же, как в средние века с выкрестами — стремлением быть «святее Папы Римского». Но к этому примешиваются и патологии, и извращения, лишенные не то, что здравого смысла, но и следов присутствия интеллекта. Евреи — ученые, авторы, журналисты умудрились создать Оруэлловский мир, в котором сионизм стал нацизмом. Такой «пируэт» — исключительно «еврейская работа». Многие интеллектуалы Запада придерживаются антисемитских взглядов, но они никогда бы не посмели выражать их так беззастенчиво, если бы евреи-антисемиты не дали им карт-бланш. Теперь, любой патологический юдофоб может ссылаться на евреев-антисемитов и чувствовать себя в полной безнаказанности. Перед нами исключительно еврейская «продукция». Француз не может проповедовать ненависть к Франции, и если таковые и есть, то это — горстка маргиналов. Евреи-антисемиты проповедуют уничтожение Израиля, и они отнюдь не маргиналы, а интеллектуальная элита. Израиль — страна, балансирующая на грани жизни и смерти. Шаг назад, и все кончено. Они подталкивают нас к этому шагу.

— Мы снова возвращаемся к исходной точке — причинам еврейского антисемитизма…


Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/10/21/ ... l-v-fokuse

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 29 сен 2022, 23:37

но то что Вы пишите , как по мне граничит с антисемитским наветом
:13: :13: :13:
да-да ...чуть вглубь ,задуматься ,оглянуться -- сразу * антисемитизм ,навет *
Глупо

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение dmva » 29 сен 2022, 23:38

Сколько же трампом трахнутых по голове трампо-дисордером? Я заметил что чем левее человек тем он трaмпом трахнутый больше.

Я уже писал что я не берусь рассуждать об Израиле и его политической жизни...
Я думаю что даже чтение новостей недостаточно. Надо пожить.
Но есть товарищи которые знают все об Американской политической жизни,
не побывав здесь или не пожив здесь. И вот они вещают свое понимание из
Израиля, Канады,... Конечно согласно своему мироощущению.
Все таки левизна.... у евреях в генах. :-) :)

Интересно штурмующие конгресс что-нибудь сожгли, разрушили, кого-то убили как эти
Эти левые орклы атаковали еще до выборов по всей стране всех и все, вклювхая феделаьные здание
с коктейлями молотова. Кстати они и БД штурмовали до выборов и бросали за забор.
А виноваты трамписты. Бляха муха... Насмотрелись ребята мснбисишек и нйт - опять же еврейская газета Правда.

Это назывались "мирные демострации" так говорили Полоси, бидон и вся королевская рать, media...

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось dmva 30 сен 2022, 00:21, всего редактировалось 3 раза.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя