*Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение SashaL » 27 авг 2022, 19:53

Для каких других государств право на территорию определяли по документам или книгам историков?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Яков » 27 авг 2022, 21:30

SashaL
я Вам скажу по большому секрету.
Еще никогда никому право на создание государства не давали добровольно. Ни по книгам.
Единственный способ получить свое государство - военная сила и непоколебимая уверенность в своей правоте.

Право на создание своего государства евреи получили не по решению добрых дядь и не благодаря Иосифу Флавию или Торе, а тем, что это государство евреи сумели создать и защитить.
А голосование в ООН только подтвердило уже свершившийся факт.
А арабы не смогли создать и защитить свое государство. Хотя до 1967 года им никто не мешал это сделать.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение SashaL » 28 авг 2022, 06:19

Еще никогда никому право на создание государства не давали добровольно. Ни по книгам.
Совершенно верно ! А юристов, которые не могут подобрать сответствующее толкование международных законов, надо гнать с государственной службы.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Efi » 28 авг 2022, 08:26

Из-за реки Иордан Хашимитская династия из Хиджаза захватила после Первой мировой войны Заиорданье и этой династией создался её Эмират Трансиордания. С помощью англичан они в противовес евреям присоединили часть Палестины к себе и стали КОРОЛЕВСТВОМ ИОРДАНИЯ. ОНИ собрались с силами и решили сбросить евреев в море. И вот что из этого получилось: Израиль и "палестинцы" под нашим контролем. ООН не способна переписать историю...

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Reanimator » 28 авг 2022, 10:42

Сплошной флуд. Админ, прикройте тему .
А вообще-то жаль что у форумнера отобрали его любимую погремушку в виде "Эха Москвы".
Там он был вполне органичен.
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Sawage » 28 авг 2022, 15:27

xlo писал(а):
Sawage писал(а):Обязанности распространять фейки и гнусные мемы пока нет вроде...

ПМСМ их с обеих сторон тиражируют боты.

Что значит боты? до конечного пользователя (в данном случае меня) оно доходит через WhatsApp или telegram от конкретных знакомых а не абстрактных ботов. Боты могут каменты писать .
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Efi » 28 авг 2022, 15:49

Яков писал(а):SashaL
я Вам скажу по большому секрету.
Еще никогда никому право на создание государства не давали добровольно. Ни по книгам.
Единственный способ получить свое государство - военная сила и непоколебимая уверенность в своей правоте.

Право на создание своего государства евреи получили не по решению добрых дядь и не благодаря Иосифу Флавию или Торе, а тем, что это государство евреи сумели создать и защитить.
А голосование в ООН только подтвердило уже свершившийся факт.
А арабы не смогли создать и защитить свое государство. Хотя до 1967 года им никто не мешал это сделать.

Им помешали это сделать. Они хотели и смогли бы, да только Арабская Лига запланировала сначала "скинуть евреев в море", а уж потом создавать арабское государство Палестина без евреев. ЕВРЕИ ПРОЯВИЛИ НЕБЫВАЛЫЙ ГЕРОИЗМ.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Efi » 28 авг 2022, 16:37

Юра, не переживай ты так. Когда-нибудь твой дом вместе с тобой окажется опять в Восточной Пруссии, стране литовского племени пруссов.
Я всегда любил певицу Нехаму Хендель ( у меня даже в Петрозаводске была пластинка с ее песнями, которую мне подарил американец в ленинградской синагоге). Но я ее ни капельки не осуждаю за то, что она вышла замуж за немца и переехала в Германию. Личная жизнь у каждого человека так может сложиться, что бывают и не такие курбеты.
https://www.youtube.com/watch?v=sDPxk-eghA4

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 28 авг 2022, 17:31

Reanimator писал(а):Сплошной флуд. Админ, прикройте тему .
А вообще-то жаль что у форумнера отобрали его любимую погремушку в виде "Эха Москвы".
Там он был вполне органичен.

а ты с гавнецом.. Желать на пустом месте участнику МФ смерти :13:
viewtopic.php?p=15401252#p15401252

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Oz » 28 авг 2022, 19:51

Efi писал(а):...Я всегда любил певицу Нехаму Хендель ( у меня даже в Петрозаводске была пластинка с ее песнями, которую мне подарил американец в ленинградской синагоге).
https://www.youtube.com/watch?v=sDPxk-eghA4

:) Спасибо! Буду знать теперь.

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=bIC8UR6p9UM

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=CuenpcBGrbs

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=AZispaBSBao

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=w_ekJBvhv58
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Reanimator » 29 авг 2022, 07:33

а ты с гавнецом..

Риторический вопрос - ты совсем башкой подвинулся?
Непонятно, чего с тобой здесь носятся как с писаной торбой, успокаивают, по головке гладят
даже после такой откровенно гнилой темы , открытой тобой.
Хоть бы свою откровенную брехню сюда не волок..
Желать на пустом месте участнику МФ смерти :13:
viewtopic.php?p=15401252#p15401252
.
Где это ты там нашёл пожелание смерти, паскуда?
И ещё - ты у меня давно в игноре, ко мне больше в форуме напрямую не обращайся...
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 29 авг 2022, 10:02

Если не помнишь - то иди вслед за российским кораблём. Так доступно?

viewtopic.php?p=15401252#p15401252

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 29 авг 2022, 11:09

Так и не ответил мне никто ,хотя я спрашивал напрямую только Каминского, * как ,каким образом планировал Жаботинский примирить иудаизм со светским государством и повлиять на ортодоксов ( читайте по ссылке)
Я выделил из самой статьи

viewtopic.php?p=15412619#p15412619

Статья здесь
http://gazeta.rjews.net/Lib/Jab/remba.shtml

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Reanimator » 29 авг 2022, 11:17

Для тех, кто в танке:
"иди вслед за российским кораблём" = пшёл на х...й.
Кстати в упомянутом сраче посыл был обоюдный и был воспринят с пониманием (надеюсь) обеими сторонами срача .
По поводы темы моё мнение неизменно:
- тема супер-гнилая:
- количества флуда зашкаливает, ИМХО.
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 29 авг 2022, 11:20

,что Тора содержит принципы поистине святые.

Вопросы возникают..
Допустим ,Ж сам не читал внимательно ТОРУ ,но 100% он знал о * требованиях Всевышнего убивать ...*.. Как же возможно считать святым источник с такими требованиями?
И еще : Ж пишет ( по той же ссылке * ,что был бы рад ,если бы выросло целое поколение верующих *...Но ПРОВИДЕНИЕ он хочет заменить неким таинством ,,непостижимым для людей..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 29 авг 2022, 11:29

Вы хоть кто-нибудь статью можете прочесть ? Чего ,никому не интересно ? Каминский ,уважаемый ,пройдите по ссылке и прочтите ---какой вопрос я Вам задал ,и что Вы мне отвечаете? :em5:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 29 авг 2022, 14:00

Короче ,Жаботинским во всей России занимается ТОЛЬКО Кацис Леонид Фридович в РГГУ ,на кафедре теологии ,иудаизма ,библиистики . Его на месте нет . ... предлагают по мэйлу задавать вопросы .. Письма я им писал лет 5 назад . Никто не ответил :37:

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Гурон » 29 авг 2022, 14:37

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение kaminsky » 29 авг 2022, 14:44

ЮРА 777 писал(а):Вы хоть кто-нибудь статью можете прочесть ? Чего ,никому не интересно ? Каминский ,уважаемый ,пройдите по ссылке и прочтите ---какой вопрос я Вам задал ,и что Вы мне отвечаете? :em5:


Так сформулируйте конкретно ваш вопрос. Жаботинский политик и у него была цель и ради достижения этой цели он мог говорить и призывать к чему угодно даже то во что сам не верил.
А я простой обыватель и для меня Тора это только набор сказок. Для меня Израиль желателен как государство образованных, светских граждан в котором Иудаизму отведено почетно место как великому культурно-историческому наследию еврейского народа.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение SashaL » 29 авг 2022, 15:07

У меня есть сильное подозрение что
Израиль ... как государство образованных, светских граждан
неспособен сохранить себя как государство евреев.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя