*Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Oz » 03 окт 2022, 14:28

ЮРА 777 писал(а):
SashaL писал(а):Ни религозную, ни сионистскую составляющую исключать не собираюсь.
.
а....тогда для ваших сторонников все в порядке . Среди живодеров ,думаю ,не было ни одного религиозного и сиониста...
А то ,что живодеры были этническими евреям,* это не считается* :sm1:

А бывают "не этнические евреи"?
Можете привести пример, чем отличается "этнический еврей" от не этнического"??
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение SashaL » 03 окт 2022, 14:57

А то ,что живодеры были этническими евреям,* это не считается*
Расизм...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Onil » 03 окт 2022, 15:20

Oz писал(а):
ЮРА 777 писал(а):
SashaL писал(а):Ни религозную, ни сионистскую составляющую исключать не собираюсь.
.
а....тогда для ваших сторонников все в порядке . Среди живодеров ,думаю ,не было ни одного религиозного и сиониста...
А то ,что живодеры были этническими евреям,* это не считается* :sm1:

А бывают "не этнические евреи"?
Можете привести пример, чем отличается "этнический еврей" от не этнического"??


27 марта 1959 года на торжественной церемонии в голливудской синагоге 27-летняя Элизабет Тейлор приняла иудаизм и взяла еврейское имя Элишева Рахель.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 03 окт 2022, 15:49

SashaL писал(а):
А то ,что живодеры были этническими евреям,* это не считается*
Расизм...

Где?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 03 окт 2022, 15:55

Мама еврейка ,значит этнический еврей . чего непонятного

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21069
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение kaminsky » 03 окт 2022, 17:12

SashaL
Это не значит, что принимаю все конкретные рекомендации в конкретных обстоятельствах (например, те, о которых писал kaminsky ).


У меня единственная рекомендация - прекратить государственное финансирование тех школ в программе которых нет общеобразовательных предметов.
Такое вы принимаете или нет?

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Oz » 03 окт 2022, 17:28

ЮРА 777 писал(а):Мама еврейка ,значит этнический еврей . чего непонятного

А если меня подкинули в детский дом? И я не знаю, ни папы, ни мамы?
А фамилию дали Рабинович, как директора детского дома... и в паспорте, суки, написали, что не русский...
А мои настоящие родители, может - великие князья, православные?
А усыновили меня "этнические негры", из Америки, но иудейского вероисповедания и за очень большие деньги...
Так кто я теперь?
:13: :13: :13:
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Oz » 03 окт 2022, 17:30

Onil писал(а):
Oz писал(а):
ЮРА 777 писал(а):
SashaL писал(а):Ни религозную, ни сионистскую составляющую исключать не собираюсь.
.
а....тогда для ваших сторонников все в порядке . Среди живодеров ,думаю ,не было ни одного религиозного и сиониста...
А то ,что живодеры были этническими евреям,* это не считается* :sm1:

А бывают "не этнические евреи"?
Можете привести пример, чем отличается "этнический еврей" от не этнического"??


27 марта 1959 года на торжественной церемонии в голливудской синагоге 27-летняя Элизабет Тейлор приняла иудаизм и взяла еврейское имя Элишева Рахель.

А как она его приняла, ртом?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение SashaL » 03 окт 2022, 17:37

У меня единственная рекомендация - прекратить государственное финансирование тех школ в программе которых нет общеобразовательных предметов.
Такое вы принимаете или нет?
Я же писал о рекомендациях, которыми я руководствуюсь при принятии решений. Финанисрованием школ (ни государственных, ни частных) я не занимаюсь.
Вкртаце по Вашему вопросу : я готов под этим подписаться, но "под раздачу" попадут кое-какие гуманитарные заведения (живопись, музыка, балет и др.) - там не учат математику.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21069
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение kaminsky » 03 окт 2022, 17:50

:44:
SashaL

Вкратце по Вашему вопросу : я готов под этим подписаться, но "под раздачу" попадут кое-какие гуманитарные заведения (живопись, музыка, балет и др.) - там не учат математику.

Эти школы дополнительные к общеобразовательным. Учащиеся учатся в обычной школе, и еще в этих.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Onil » 03 окт 2022, 17:58

kaminsky писал(а)::44:
SashaL

Вкратце по Вашему вопросу : я готов под этим подписаться, но "под раздачу" попадут кое-какие гуманитарные заведения (живопись, музыка, балет и др.) - там не учат математику.

Эти школы дополнительные к общеобразовательным. Учащиеся учатся в обычной школе, и еще в этих.

внучка пошла в музыкальную гимназию, там все остальные общеобразовательные предметы, причем на хорошем уровне.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение SashaL » 03 окт 2022, 18:29

А то ,что живодеры были этническими евреям,* это не считается*
Расизм...
Где?

В связывании поступков людей с их этническим происхождением.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение SashaL » 03 окт 2022, 18:31

Эти школы дополнительные к общеобразовательным. Учащиеся учатся в обычной школе, и еще в этих.

Я написал про классы, а не школы. Там общеобразвоательные предметы преподаются, но экзаменов по ним нет. Равно как и контрольных.
В порядке курьеза - мне известен профессор консерватории, не имеющий багрута.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 03 окт 2022, 19:18

SashaL писал(а):
А то ,что живодеры были этническими евреям,* это не считается*
Расизм...
Где?

В связывании поступков людей с их этническим происхождением.

ооооооооо это ,извините ,полное не понимание и не желание понять , о чем я пишу уже несколько страниц
Это тупик в разговоре

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Hippopo » 03 окт 2022, 19:23

SashaL писал(а):
Эти школы дополнительные к общеобразовательным. Учащиеся учатся в обычной школе, и еще в этих.

Я написал про классы, а не школы. Там общеобразвоательные предметы преподаются, но экзаменов по ним нет. Равно как и контрольных.
В порядке курьеза - мне известен профессор консерватории, не имеющий багрута.

Тоже мне бином Ньютона - вон у нас тут один прикидывается премьер-министром, а багрута не имеет. А то какой-то профессор....
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Hippopo » 03 окт 2022, 19:40

Oz писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Мама еврейка ,значит этнический еврей . чего непонятного

А если меня подкинули в детский дом? И я не знаю, ни папы, ни мамы?
А фамилию дали Рабинович, как директора детского дома... и в паспорте, суки, написали, что не русский...
А мои настоящие родители, может - великие князья, православные?
А усыновили меня "этнические негры", из Америки, но иудейского вероисповедания и за очень большие деньги...
Так кто я теперь?
:13: :13: :13:

Вы только на меня, пожалуйста, не обижайтесь - но Вы - еврей.
Фамилия - ерунда. Я лично знаком с двумя Рабиновичами, и оба ни разу не евреи. Так уж случилось! С другой стороны, мой родственник Иванов - таки да еврей, и даже не отпирается. К тому же он плохо знает за русского языка.
Кто там Ваши "настоящие родители" в описанной ситуации совершенно монопенисуально, будь они хоть великие князья, а по факту - Вы в детдоме. А вот то, что Вас усыновила еврейская семья - вот это таки да важно. Притом, если приемная мать - еврейка, а Вас усыновили до трёхлетнего возраста, то Вам никакой гиюр не требуется. Еврей, да и все тут. Если от трех до тринадцати - то облегченный гиюр. А уж там будь Ваши усыновители неграми преклонных годов или там папуасами из Гондураса - пофиг, если они иудейского вероисповедания.

Вот где-то так....
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение владимир » 04 окт 2022, 04:09

SashaL писал(а):
А то ,что живодеры были этническими евреям,* это не считается*
Расизм...
Где?

В связывании поступков людей с их этническим происхождением.

А я всё-таки считаю, что евреи более ответственны за свои поступки, чем любые другие нации. Именно евреи создали МОРАЛЬ (понятия добра и зла), а потому и должны нести бОльшую ответственность за соблюдение ими же созданных моральных принципов. :k3: Вот такой я, ребята, идеалист. :39:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Oz » 04 окт 2022, 04:16

Hippopo писал(а):
Oz писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Мама еврейка ,значит этнический еврей . чего непонятного

А если меня подкинули в детский дом? И я не знаю, ни папы, ни мамы?
А фамилию дали Рабинович, как директора детского дома... и в паспорте, суки, написали, что не русский...
А мои настоящие родители, может - великие князья, православные?
А усыновили меня "этнические негры", из Америки, но иудейского вероисповедания и за очень большие деньги...
Так кто я теперь?
:13: :13: :13:

Вы только на меня, пожалуйста, не обижайтесь - но Вы - еврей.
Фамилия - ерунда. Я лично знаком с двумя Рабиновичами, и оба ни разу не евреи. Так уж случилось! С другой стороны, мой родственник Иванов - таки да еврей, и даже не отпирается. К тому же он плохо знает за русского языка.
Кто там Ваши "настоящие родители" в описанной ситуации совершенно монопенисуально, будь они хоть великие князья, а по факту - Вы в детдоме. А вот то, что Вас усыновила еврейская семья - вот это таки да важно. Притом, если приемная мать - еврейка, а Вас усыновили до трёхлетнего возраста, то Вам никакой гиюр не требуется. Еврей, да и все тут. Если от трех до тринадцати - то облегченный гиюр. А уж там будь Ваши усыновители неграми преклонных годов или там папуасами из Гондураса - пофиг, если они иудейского вероисповедания.

Вот где-то так....

Спасибо!
Вы меня просто к жизни вернули!
...Мне теперь одна дорога,
Мне другого нет пути:
- Где тут, братцы, синагога?!
Подскажите, как пройти!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21069
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение kaminsky » 04 окт 2022, 07:44

Hippopo
Притом, если приемная мать - еврейка, а Вас усыновили до трёхлетнего возраста, то Вам никакой гиюр не требуется. Еврей, да и все тут. Если от трех до тринадцати - то облегченный гиюр. А уж там будь Ваши усыновители неграми преклонных годов или там папуасами из Гондураса - пофиг, если они иудейского вероисповедания.

Вот где-то так....


Тут проблема и путаница в другом. Вот объективная реальность, есть этнос - исторически сложившаяся устойчивая совокупность людей, объединённых происхождением и у них единый язык, культура, территория проживания, самосознание, внешний вид, склад ума и другое, синонимы термина этнос народ, национальность.
Вот пример - перед вами три человека цыган, чукча, швед наверное не будет проблемы определить с первого взгляда кто есть кто потому, что это представители разных этносов, народов национальностей.
И есть исторически сложившаяся устойчивая совокупность людей, объединённых вероисповеданием
И это очень даже разное.
Во всех языках для обозначения этих устойчивых совокупностей людей есть и отдельные слова термины.
Цыган, швед, чукча это этнос, народ, национальность, а христианин, мусульманин, иудей вероисповедание.
И цыган может быть и христианином, мусульманином, атеистом и даже иудеем, если пройдет гиюр, но все равно как представитель этноса, народа он так и останется цыганом.

А вот в иврите нет отдельного слова.
Еврей - יְהוּדִי
Иудей - יְהוּדִי

Но в реале еврей, как представитель этноса народа может быть и христианином, и атеистом и мусульманином, а иудей японцем, негром, китайцем(если прошел гиюр) и если это объединить если считать любого иудея евреем, то это равносильно тому что еврейского народа, этноса, национальности вообще не существует.
И возникает вопрос каким термином на иврите и на государственном уровне обозначать еврея, знающего только иврит, родившегося в Иерусалиме если он атеист или христианин. В России он бы так и остался евреем, а в Израиле кто он - יְהוּדִי ?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Efi » 04 окт 2022, 11:12

Цабар. (арабское сабра )
Сабра (Цабар) — самоназвание еврея-израильтянина, родившегося в своей стране (в отличие от эмигранта-репатрианта).


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей