*Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4535
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение xlo » 29 сен 2022, 23:41

Igor Erukhimovich писал(а):но то что Вы пишите , как по мне граничит с антисемитским наветом


Узкого профиля.

dmva писал(а):Поэтому нерелигиозные еврей это страшная разрушительнaя сила

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 29 сен 2022, 23:46

ословский процесс ---тысячи убитых евреев ? Кто-то в Израиле массово осудил ?
Евреев миллионами убивают в Европе во 2 мир в,в Америке евреи организуют Шалом ахшав за мир ---мир с нацистами..
xlo к русим цпляется ...нашел виноватых . :10:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 сен 2022, 23:53

Это ж надо - так все смешать в одну кучу....точно как Солженицын или Проханов. Полуправда смешанная с откровенной брехней. Я лично ненавижу насилие и поэтому поддержал осуждение еврейских революционеров-живодеров. Но теперь вижу что Step прав, весь этот разговор превращается в антисемитский шабаш

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 532
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Step » 30 сен 2022, 00:48

Igor Erukhimovich писал(а):Юра пошел вразнос, к моему сожалению

Игорь, я в восторге от твоей деликатности, но эти посты не лезут ни в какие ворота.

Если мне хочется поругаться с антисемитами, я могу пойти на какой нибудь условный
сайт "Черная сотня дат ру" и отвести душу.
По крайней мере, фразы типа "Жиды, убирайтесь в свой Израиль" ожидаемы там.

Но, когда на израильском форуме это ущербное существо, которое в силу какой то генетической мутации считает себя совестью еврейского народа, повторяет подобные вещи - это уже чересчур.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение владимир » 30 сен 2022, 05:30

dmva писал(а):Все таки левизна.... у евреях в генах. :-) :)

Это точно. Но многие стараются эту мерзость, левизну выдавить из себя по капле и некоторым это удаётся, что видно и на этом форуме. Мне лично удалось. :)
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4535
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение xlo » 30 сен 2022, 07:49

ЮРА 777 писал(а):,в Америке евреи организуют Шалом ахшав за мир ---мир с нацистами..


בחודש מרץ 1978, בעקבות ביקור סאדאת בישראל, פנו 348 חיילים וקצינים במילואים לראש הממשלה מנחם בגין, בקריאה שיחתור לשלום עם מצרים ויעדיף את השגת השלום על פני קיום יישובים מעבר לקו הירוק. בעקבות מכתב זה, שנודע בשם "מכתב הקצינים", הוקמה תנועת "שלום עכשיו",

ША был организован изр. резервистами в 1978 году. Один из его создателей - Омер Бар Лев, сегодня министр внутренней безопасности.

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ААВ » 30 сен 2022, 08:06

владимир писал(а):
dmva писал(а):Все таки левизна.... у евреях в генах. :-) :)

Это точно. Но многие стараются эту мерзость, левизну выдавить из себя по капле и некоторым это удаётся, что видно и на этом форуме. Мне лично удалось. :)


Самое поганое- что левые правят Израилем. Здесь, к примеру, телевизор вообще невозможно включить- просто тошнит. Все т. н. аналитические программы или выпуски новостей - насквозь левые.
Помню, во время арабских погромов прошлого года в одной студии на обсуждении сидел какой-то Мохаммад или Юсуф. И все рассуждали, что же толкнуло арабов на такие крайние шаги. Тьфу

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4535
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение xlo » 30 сен 2022, 08:19

ЮРА 777 писал(а): xlo к русим цпляется ...нашел виноватых . :10:


При чём тут виноватых?
Я констатирую факт - из всех диаспор в Израле, русим самая разобщённая и раздробленная.
Потому как чел может выехать из России - Россия не может выехать из человека.
Для примера - обвинения колбасниками и прочие оскорбления русим, введённые в обиход самими же русим - это ж классический спор, кто настоящий идейный коммунист, а кто примкнул из интересов.
И так у русим всё - всегда советские нарративы. Слова другие - принцип тот же.

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ААВ » 30 сен 2022, 09:02

Xlo писал:

Я констатирую факт - из всех диаспор в Израле, русим самая разобщённая и раздробленная.
Потому как чел может выехать из России - Россия не может выехать из человека
.

Не совсем так. Например, аргентинцы или румыны очень напоминают "русских". Возможно, это просто общее наследие, те же ашкеназим (аргентинцы это очень часто - потомки евреев из Рос. империи). Да и про "американцев" как-то не слышно. А это, как правило, тоже ашкеназим.
В общем, все ашкеназим, которые тут не родились- тут в пролёте.
Французы, как другой пример- они алжирцы и тунисцы, они тут почти свои.
Плюс, среди так называемых "русских" - просто туча именно русских и украинцев. Я вообще не представляю, как "еврейский менталитет" может иметь человек, у которого ни один из родителей - фактически ни разу не еврей. Никакого галута там нет, потому что там нет и еврейства, это не еврейские совки, а рус/ укр совки.


Кстати, ПМСМ, ЦАХАЛ превратился в подобие наемной армии, там очень многие просто из-за того, чтобы вписаться в общество. Потому что общество- все ещё таки еврейское, эти люди без армии просто неспособны в него вписаться, потому что евреи для них- чужой этнос и чужая ментальность. (Офицеры там вообще чуть ли не поголовно левые) . Такая армия слаба морально и непонятно за что "воюет", да ее и свели до уровня "спец. операций", часто полицейского типа. Таким образом, власть подстраховалась от военного переворота (ведь армия это традиционно оплот консерватизма) и над ней не висит никакой угрозы, она, фактически, может делать, что хочет.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение gregormichael » 30 сен 2022, 10:07

xlo писал(а):Я констатирую факт - из всех диаспор в Израле, русим самая разобщённая и раздробленная.
Потому как чел может выехать из России - Россия не может выехать из человека.
Для примера - обвинения колбасниками и прочие оскорбления русим, введённые в обиход самими же русим - это ж классический спор, кто настоящий идейный коммунист, а кто примкнул из интересов.
И так у рус всимё - всегда советские нарративы. Слова другие - принцип тот же.


Вы совершенно верно ответили сами себе
всегда советские нарративы.


Они очень разные - местечковые и жившие в больших городах,
бухарские и азербайджанские.
Это не хорошо и не плохо.
Это просто констатация.
Если слово "еврей" на минутку забыть, а заменить его понятием выходец из бывшего ссср - становится понятнее что между жителем Кавказа и Кубани, крупного и маленького города Украины, омчанина и пр. есть существенная разница.
Точнее объективные ментальные отличия.
Со мной интересно.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение mark3 » 30 сен 2022, 11:26

Step писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Юра пошел вразнос, к моему сожалению

Игорь, я в восторге от твоей деликатности, но эти посты не лезут ни в какие ворота.

Если мне хочется поругаться с антисемитами, я могу пойти на какой нибудь условный
сайт "Черная сотня дат ру" и отвести душу.
По крайней мере, фразы типа "Жиды, убирайтесь в свой Израиль" ожидаемы там.

Но, когда на израильском форуме это ущербное существо, которое в силу какой то генетической мутации считает себя совестью еврейского народа, повторяет подобные вещи - это уже чересчур.

У Игоря деликатность к антисемитам а русских к примеру он вполне может оскорблять за войну против украинцев

Кстати думаю вам "понравится" этот пост Юры в начале темы в ответ на моё предложение закрыть тему
ЮРА 777 писал(а):mark3
лучше бы эту тему закрыть, а то этот долбанутый своим антисемитским окружением Юра уже стал евреев выставлять учителями нацистов

Я думал вы умнее..
Но мне уже не открутиться : да ,я предполагаю ,что немецкие нацисты что-то переняли у подонков-евреев .

viewtopic.php?f=84&t=71517&start=60#p15411697
Последний раз редактировалось mark3 30 сен 2022, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение mark3 » 30 сен 2022, 11:43

Igor Erukhimovich писал(а):Это ж надо - так все смешать в одну кучу....точно как Солженицын или Проханов. Полуправда смешанная с откровенной брехней. Я лично ненавижу насилие и поэтому поддержал осуждение еврейских революционеров-живодеров. Но теперь вижу что Step прав, весь этот разговор превращается в антисемитский шабаш
Ну хоть на 20 стр но до вас дошло :37: Кстати Игорь, вы попробуйте поставить себя на место тех евреев: с детства они видели дискриминацию евреев, черту оседлости, процентные нормы и погромы, и они нашли смелость пойти в революцию, чтобы изменить этот порядок. На своём пути они видели гибель товарищей от царской охранки, сидели в тюрьмах и попадали на каторгу. Затем Гражданская война, где они видели снова массовые погромы, в основном от белых, вероятно зацепило и их семьи. И что они должны были играть в демократию с теми кто хотел вооружённым путём восстановить старый порядок :13: То есть для евреев эти белые были нелюдью фашистами и тп как вы сам сейчас называете русских ;)

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 30 сен 2022, 11:47

Igor Erukhimovich »
Это ж надо - так все смешать в одну кучу..

Это вы смешали всё в кучу и повесили удобный для вас ярлык _* антисемитизм *..
Откройте глаза ,встряхните головой ,очнитесь..
Здесь евреи ,а может и не только евреи ,сетуют о еврейской * левизне* ,безумной пассионарности, еврейской самоненависти ,о том ,что противоречит логике рационального и превращается в безумие ,с извращенной логикой и ,самое ,главное,к чему это приводит и еще может привести В США ,Израиле ,Европе ...
Не хотите Солженицына----читайте ЖАБОТИНСКОГО..О еврейской левизне , служении интересам других национальностей и стран ,мимикрии евреев и ..о приближающейся КАТАСТРОФЕ..


В России этого нет ,там другая трагедия ...да и России почти нет ..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 30 сен 2022, 12:02

марк
Ну хоть на 20 стр но до вас дошло :37: Кстати Игорь, вы попробуйте поставить себя на место тех евреев: с детства они видели дискриминацию евреев, черту оседлости, процентные нормы и погромы, и они нашли смелость пойти в революцию, чтобы изменить этот порядок

:sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
Изменили порядок ? Вместе с русскими ,латышами и прочими подонками залили кровью Россию,возглавили ЧК, привели к власти большевиков ...
Голодомор ,Гулаг ...* порядок изменили * :51: Своими руками ( ЕВСЕКЦИИ ) душили остатки идишской культуры ,еще яростнее давили сионистов ,иврит.Оболванивали всю страну ( тоже леваки ) * песнями ,фильмами *----фальшивками..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 30 сен 2022, 12:17

марк
порядок изменили

....и ни искры не промелькнуло ужаса ,отвращения ...сцука , что б тебе это снилось...еще раз и еще раз ...

В Крыму после изгнания Врангеля чекистской расправой руководили Розалия Землячка (Залкинд) и «герой» Венгерской советской республики еврей Бела Кун. И дело даже не в том, что жестокость чекистов в Крыму превзошла всякую меру. Для нас важнее мера еврейской причастности к этому, и она не так уж мала. Помимо упомянутой выше парочки, среди ответственных работников КрымЧека фигурируют евреи Зеликман, Ротенберг, Вихман, Дагин (список можно продолжить) – образцовые исполнители, руками которых осуществлялась описанная выдающимся русским поэтом Максимилианом Волошиным беспощадная крымская резня:

С утра раздавали солдатам водку.…

Вечером при свече

Выкликали по спискам мужчин, женщин.

Сгоняли на тёмный двор.

Снимали с них обувь, бельё, платье.

Связывали в тюки.

Грузили на подводу. Увозили.

Делили кольца, часы.

Ночью гнали разутых, голых

По оледенелым камням.

Под северо-восточным ветром

За город в пустыри.

Загоняли прикладами на край обрыва.

Освещали ручным фонарём.

Полминуты работали пулемёты.

Доканчивали штыком…



Если бы мы не знали, о чём пишет Волошин, можно было бы подумать, что поэт говорит о событиях Холокоста. Настолько всё совпадает. Но даже без среднего чекистского звена одних только Землячки и Куна с лихвой хватило бы на весь Крым.


Дашевский Ханох
Иерусалим

https://reading-hall.ru/publication.php?id=28053


скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение скаут Рональд » 30 сен 2022, 12:29

Непонятно, что эта тема делает в разделе "Украина". Для таких тем нужен особый раздел, типа "мысли на грани", "сюр", "Дали" и в этом духе.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 30 сен 2022, 12:46

Это всё была месть ? За евреев ? Ты уверен ???? Таким способом ???
Ты пишешь * нашли смелость пойти в революцию * ??? Сколько было этих живодеров ? Тысячи ,десятки тысяч ??

Только это потом отозвалось на 6 миллионах несчастных ,убиваемых также и еще страшнее...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 сен 2022, 12:47

ЮРА 777 писал(а):Igor Erukhimovich »
Это ж надо - так все смешать в одну кучу..

Это вы смешали всё в кучу и повесили удобный для вас ярлык _* антисемитизм *..
Откройте глаза ,встряхните головой ,очнитесь..
Здесь евреи ,а может и не только евреи ,сетуют о еврейской * левизне* ,безумной пассионарности, еврейской самоненависти ,о том ,что противоречит логике рационального и превращается в безумие ,с извращенной логикой и ,самое ,главное,к чему это приводит и еще может привести В США ,Израиле ,Европе ...


Левизна - правизна - это нормальная политика , совершенно необходимое для создания сбалансированного общества на 2х ногах
Чтобы и национальная и общечеловеческая компонента присутствовали , убери один из них или нацинальный(правый) или общечеловеческий(левый) - получишь уродца типа фашистских , большевистских или нынешенего рашистского режима
Левизна - легитимна также как и правизна , нелигитимы - радикальная правизна и левизна , приводящие к описываемому живодерству -и нацистов и большевиков (без связи с национальностью) и приблизительно в одинаковых пропорциях.
Попытки Юры ( как российских антисемитов ) все свести к живодерству евреев и попытки некоторых параллельно использовать эту тему еще и в политических разборах с теми кто не так как они мыслят - несерьезны

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 30 сен 2022, 12:55

скаут Рональд писал(а):Непонятно, что эта тема делает в разделе "Украина". Для таких тем нужен особый раздел, типа "мысли на грани", "сюр", "Дали" и в этом духе.

Сюр ? В смысле ,абсурд ,ирреальность ? Реальность ..реальность..
* что тема делает *...Пишите письма , требуйте закрыть .. Объявите сюром и всё будет ок

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 30 сен 2022, 12:57

Igor Erukhimovich

Попытки Юры ( как российских антисемитов ) все свести к живодерству евреев

передергиваете зачем ?


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей