*Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Totev » 30 окт 2022, 18:40

Из за такого отношения все "немцы" ушли из форума.

Местечковые патриоты не пропускали напоминать им, что не имеют право на мнение, раз не живут в Израиле.
“Democracy Dies in Darkness”

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение mark3 » 30 окт 2022, 18:46

Totev писал(а):Из за такого отношения все "немцы" ушли из форума.

Местечковые патриоты не пропускали напоминать им, что не имеют право на мнение, раз не живут в Израиле.
Ещё раз поясняю для чукчей и болгар, что я не против любых мнений, но когда чел нудит одно и тоже как на зарплате, то какое может быть обсуждение :13:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Totev » 30 окт 2022, 18:53

Буду спрашивать, пока не услышу нормального ответа.

"Какое твое собачье дело" не считаю ответом.
“Democracy Dies in Darkness”

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение mark3 » 30 окт 2022, 19:04

Totev писал(а):Буду спрашивать, пока не услышу нормального ответа.

"Какое твое собачье дело" не считаю ответом.
Так уже сколько раз отвечали с цитатами на наших ПМ и МО - вот ещё раз
"Израиль исключил поставки оружия Украине после просьбы Кулебы
Глава Минобороны Израиля: будем поставлять Украине только гуманитарную помощь, не оружие
Израиль не намерен поставлять оружие Украине, сообщил глава Минобороны Бени Ганц. По его словам, это обусловлено «ограничениями» и «оперативными соображениями». Ранее Киев призвал Израиль начать поставки ПВО Украине

"Израиль не продает оружие Украине": Нетаниягу поддержал политику Лапида
Министр обороны Бени Ганц заявил, что Израиль не продавал вооружение Киеву. Глава оппозиции объяснил, почему это правильная политика: "Оружие может обернуться против нас"

Заявление министра по делам диаспоры Нахмана Шая, что Израиль должен начать поставлять оружие Украине, является его частным мнением и не отражает официальную позицию еврейского государства по данном вопросу. Так слова политика оценил премьер-министр Израиля Яир Лапид в интервью RTVI. «Министр Шай высказал свое личное мнение, отличное от позиции правительства Израиля... Мы не следили за вопросом, почему он сказал то, что сказал», — отметил Лапид.Он также добавил, что как премьер должен заботиться о соблюдении интересов своей страны и национальной безопасности

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 30 окт 2022, 19:47

Totev
Местечковые патриоты не пропускали напоминать им, что не имеют право на мнение, раз не живут в Израиле.

Раньше их много было...сейчас один остался ,самый патриотичный...говнистый ,но строгий ..очень строгий .. :37: :sm1:
Мне он разрешил репатриироваться : * ваш сын служил в ЦАХАЛЕ,вам можно *

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 524
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Step » 30 окт 2022, 21:49

bel писал(а):Если думать об интересах израиля , то нужно помогать Украине.

Весьма сомнительное (как минимум) утверждение.

Могу только повторить свое мнение из другой темы -
поддерживать Украину, если эта поддержка не вредит израильским интересам, и игнорировать Украину во всех противоположных случаях.

bel писал(а):Россия в нынешнем виде является стратегическим врагом Израиля.

Возможно.
Но врагом, который вредит достаточно сдержано и имеет возможность вредить гораздо активнее.

Нет никакого смысла предоставлять ему повод для такого развития событий, чтобы удовлетворить требования украинских вымогателей.

Яша
Участник со стажем
Сообщения: 465
Зарегистрирован(а): 08 окт 2022, 20:44

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Яша » 30 окт 2022, 22:26

Totev писал(а):
mark3 писал(а):Признайтесь что свербит у вас что-то латентное против Израиля ;)


Признаюсь. Израиль единственное демократичное государство, которое НЕ приняло санкций против режима путина. И как гражданине этого государства - вы же понимаете что вся моя семья имеет дарконов - нам очень неприятен этот факт. Очень.

так у всех тут семьи и у всех семей дарконы. говорят банковские переводы из россии в Израиль идут с трудом. это вас не утешит?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 30 окт 2022, 22:37

говорят банковские переводы из россии в Израиль идут с трудом

нормально идут.. По линии юнистрим.. Лучше посылать евро ,нет комиссии совсем. Доллары--ч% ..

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Izik Y » 31 окт 2022, 07:32

Ну ничего. Сейчас после антиизраильского голосования в ООН со стороны Украины военная помощь от Израиля потечёт рекой. А да, забыл напомнить Тотеву, что и Болгария вместе с Россией и прочими цивилизованными странами голосовала против Израиля.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение bel » 31 окт 2022, 08:16

Step писал(а):
bel писал(а):Если думать об интересах израиля , то нужно помогать Украине.

Весьма сомнительное (как минимум) утверждение.

Могу только повторить свое мнение из другой темы -
поддерживать Украину, если эта поддержка не вредит израильским интересам, и игнорировать Украину во всех противоположных случаях.

bel писал(а):Россия в нынешнем виде является стратегическим врагом Израиля.

Возможно.
Но врагом, который вредит достаточно сдержано и имеет возможность вредить гораздо активнее.

Нет никакого смысла предоставлять ему повод для такого развития событий, чтобы удовлетворить требования украинских вымогателей.


Украина вообще не важна в данном случае.
Вредит сдержанно - сейчас , т.е. это тактический аспект , а я говорю о стратегическом.
Россия взяла курс на открытое противостояние с западом.
Если она выходит из войны с малыми потерями , то продолжит эту политику. И будет вмешиваться во всех возможных горячих точках против США и европы.
А у нас точка очень горячая.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение SashaL » 31 окт 2022, 08:54

Если она выходит из войны с малыми потерями , то продолжит эту политику.
Совершенно верно !
Но ПМСМ определяющие потери находятся не в военной области (число убитых и раненных, поврежденных кораблей, танков и т.д.), а в экономической:
жесткость Запада в бойкоте (в первую очередь - энергоносители), взыскании репараций, преследовании обвиняемых в военных преступлениях.
Всё это практически не зависит от Израиля.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение bel » 31 окт 2022, 09:35

SashaL писал(а):
Если она выходит из войны с малыми потерями , то продолжит эту политику.
Совершенно верно !
Но ПМСМ определяющие потери находятся не в военной области (число убитых и раненных, поврежденных кораблей, танков и т.д.), а в экономической:
жесткость Запада в бойкоте (в первую очередь - энергоносители), взыскании репараций, преследовании обвиняемых в военных преступлениях.
Всё это практически не зависит от Израиля.

Конечно.
Но у израиля есть стратегический союзник. В данном случае еще и интересы совпадают.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение xlo » 01 ноя 2022, 18:01

bel писал(а):Если думать об интересах израиля , то нужно помогать Украине.


И каким образом это нам поможет?
Допустим, украинцы завтра Москву взяли.

Отменят маркировку товаров со штахим?
Все страны ЕС перенесут посольства в Й-м и закроют представительства ПА?
ООН отменит все декларации? Денонсирует ПГ?
Из западных университетов уволят всех анти-изр. преподавателей?

Никак это нам не поможет.
В военном плане РФ не может сделать нам ничего - они с плохо вооружённой Украиной не смогли справиться.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Обломов » 01 ноя 2022, 18:32

xlo писал(а):В военном плане РФ не может сделать нам ничего - они с плохо вооружённой Украиной не смогли справиться.
СССР арабов вооружал, а РФ уже и этого не может.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение xlo » 01 ноя 2022, 18:45

Обломов писал(а):
xlo писал(а):В военном плане РФ не может сделать нам ничего - они с плохо вооружённой Украиной не смогли справиться.
СССР арабов вооружал, а РФ уже и этого не может.


Поэтому РФ не может быть стратегическим врагом.
Что касается помощи Украине - то пусть сначала демонстративно закроет посольство ПГ в Киеве.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Izik Y » 02 ноя 2022, 08:42

Я вот всё думал почему Зеленский и его шестёрки так давят именно на Израилью Вот что у меня получилось:

1) Есть мнение(возможно, правда), что всего 4 страны в мире имеют современные средства ПРО. К ним относится и Израиль. Допустим. Но. Железный купол Украине никак не поможет, надоело обьяснять. Остальные средства либо ещё проходят испытания, либо не испытаны в боевых условиях, либо требуют разрешения продажи со стороны США.
2) Зеленский считается евреем и поэтому думает, что это помогает ему давить на Израиль. При этом он привлекает еврейские организации Украины, в том числе пресловутого Зилельса.
3) Израиль-маленькая страна и поэтому на неё можно давить. Например, когда Зеленский высказал Байдену претензии в том, что США мало помогает Украине, Байден быстро поставил его на место. Лапид не может себе этого позволить.
Посмотрим, что изменится, когда ПМ станет Нетаниягу.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение SashaL » 02 ноя 2022, 09:08

Израиль-маленькая страна и поэтому на неё можно давить.
Это выглядит вполне разумно с точки зрения "практической психологии":
если никого не обвинять в недостаточной помощи - выглядит как "не предпринять достаточных усилий". А на сильного партнера давить опасно.
Многодесятилетний опыт показывает, что обвинять Израиль безопаснее всего.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение bel » 02 ноя 2022, 12:53

xlo писал(а):
bel писал(а):Если думать об интересах израиля , то нужно помогать Украине.


И каким образом это нам поможет?
Допустим, украинцы завтра Москву взяли.

Отменят маркировку товаров со штахим?
Все страны ЕС перенесут посольства в Й-м и закроют представительства ПА?
ООН отменит все декларации? Денонсирует ПГ?
Из западных университетов уволят всех анти-изр. преподавателей?

Никак это нам не поможет.
В военном плане РФ не может сделать нам ничего - они с плохо вооружённой Украиной не смогли справиться.

Вспомните Сирию.
Маркировка и перенос помольства это наша стратегическая проблема ?

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение bel » 02 ноя 2022, 12:55

Izik Y писал(а):Я вот всё думал почему Зеленский и его шестёрки так давят именно на Израилью Вот что у меня получилось:

1) Есть мнение(возможно, правда), что всего 4 страны в мире имеют современные средства ПРО. К ним относится и Израиль. Допустим. Но. Железный купол Украине никак не поможет, надоело обьяснять. Остальные средства либо ещё проходят испытания, либо не испытаны в боевых условиях, либо требуют разрешения продажи со стороны США.
2) Зеленский считается евреем и поэтому думает, что это помогает ему давить на Израиль. При этом он привлекает еврейские организации Украины, в том числе пресловутого Зилельса.
3) Израиль-маленькая страна и поэтому на неё можно давить. Например, когда Зеленский высказал Байдену претензии в том, что США мало помогает Украине, Байден быстро поставил его на место. Лапид не может себе этого позволить.
Посмотрим, что изменится, когда ПМ станет Нетаниягу.

Насколько я понимаю , Израиль не участвует в санкциях
Действия против россии это не обязательно поставка оружия украине.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Izik Y » 02 ноя 2022, 13:44

Какие-то санкции против России действуют. Например, против российских банков. Моя контора перестала принимать корабли из России и заморозила все сделки с российскими портами.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей