*Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение SashaL » 01 окт 2022, 20:27

Речь * о совместных годах*( 200) ,о проживании вместе русских и евреев ...и всё ,больше не о чем

Я вместе с русскими прожил (в России) значительно меньше.
В любом случае я не видел ответа, в чем должно проявляться мое покаяние.
Не говоря уже о наиболее громком авторе призывов (Солженицыне) - какие свои стереотипы он пересмотрел, в чем выразилось его прозрение.

Как я понимаю - если Вы не осудите или покаятесь , или не знаю как назвать , Вы нарушите какую то еврейскую карму
Которая хранит всех евреев

Это из Кабалы ? Откуда именно?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 окт 2022, 20:29

Это чисто мое понимание коллективной ответственности у иудеев

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение SashaL » 01 окт 2022, 20:31

ясно ,что объяснить Вам это невозможно

Видимо, Вы хотели сказать "что объяснить Вам я не смогу".
А многим другим Вам удалось? Если да, буду рад ссылке, возможно оттуда станет понятнее.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 01 окт 2022, 20:38

Igor Erukhimovich писал(а):
SashaL писал(а):
Но какая сила в этих еврейских идеях которые так замечательно описал Эфи
Вернуться к началу
Мне осталется неясным, в чем выражатеся моя ответственность за евреев, которые участвовалви в революции в России еще до рождения моих родителей.


Как я понимаю - если Вы не осудите или покаятесь , или не знаю как назвать , Вы нарушите какую то еврейскую карму
Которая хранит всех евреев
Видимо ,это с религиозной точки зрения ,я этого не знал..
Но можно размышлять о покаянии,оставаясь в светском пространстве..
Последний раз редактировалось ЮРА 777 01 окт 2022, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 окт 2022, 20:42

Если и с религиозной то в моей трактовке,человека нерелигизоного
Интересно мнение религиозных

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 окт 2022, 20:46

Насколько интересней - вместо личных разборок и ругательств, развивать тему и узнавать и открывать что то новое
Новые связи , о которых раньше даже не задумывался
Тем более когда с нами такие знатоки как Эфи

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение SashaL » 01 окт 2022, 20:48

Но можно размышлять о покаянии,оставаясь в светском пространстве..
В том числе и за то, что было до рождения "кающегося" ? Тогда нарушится принцип причинности...

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение mark3 » 01 окт 2022, 20:50

ЮРА 777 писал(а):
mark3 писал(а):
ЮРА 777 писал(а):
Efi писал(а):Думаю, что евреям есть за что каяться. За верноподданность любым режимам, даже которые сродни гитлеровскому, за покорность своей судьбе, когда шли как овцы на заклание, за трусость, пока нас не касалось, за то, что говорили о своих спасителях: "Мы бы на их месте не спасали бы." - чёрствость души. И вообще за то, что к "гоям" отношение было свысока. А иной "гой" бывал человечнее многих евреев - сколько извергов вышло из наших собратьев! И за хитрость, за наглость. И вообще в этой "консерватории" надо что-то менять. А как а Израиле: везет меня таксист, видит тайца, вслух: "обезьяна" . То же слышал в США от еврея относительно негра. А мы? "Высшая раса!"

:)
Рыбак рыбака сразу видит ;) ещё более долбанутого чем вы сам еврея-антисемита :37: Это ж надо так обсирать еврейский народ и превозносить гоев, и всё видимо из-за своей одесской бабки, которая якобы третировала его русскую мать, как он не раз говорил. Впрочем, как я помню с постов Эфи, он писался русским в СССР

свинья ты ...колхозная ... На кого ты ногу задрал ,дубина ? Ефи здесь самый светлый ,умный ,участник ...полиглот ,интеллектуал...
...злобный ты ,ущербный
Кстати у тебя с Эфи наибольшие на порядок количества постов на форуме что сразу выдаёт в вас обоих опытных пиздаболов :37: и это в дополнение к долбанутости
Последний раз редактировалось mark3 01 окт 2022, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 01 окт 2022, 20:51

SashaL писал(а):
ясно ,что объяснить Вам это невозможно

Видимо, Вы хотели сказать "что объяснить Вам я не смогу".
А многим другим Вам удалось? Если да, буду рад ссылке, возможно оттуда станет понятнее.

да да- ,понимаю Вашу иронию насчет многих других *? А нужно ,что бы было много ? По-другому не поверите ?
да не было много..единицы ..Просто ,были и есть люди ,открытые к разговору ,с ними разговаривал.
Вы ---закрыты .. Как физик ,Вы поймете : решить дифференц уравнение с граничными условиями ..Вы поставили такой временной отрезок Вам не нужно решение с другими граничн условиями.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 окт 2022, 20:53

Ясно в то в светских философских рамках это не обьяснишь
Как впрочем и понятие Мораль.
Может быть просто если Вы не осудили и не перенесли через себя какие то прошлые события то есть проблема в Вашей Морали?
Немцы могут сегодня сказать( наверно уже и говорят) - мы не отвечаем за то что делали наши деды.
Я не думаю что в сегоднешней Германии это будет принято

А когда такое обьяснение будет принято - значит возможно будет и повторение

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение SashaL » 01 окт 2022, 20:56

А нужно ,что бы было много ? По-другому не поверите ?
Это не вопрос веры. Просто возможно дело в моем личном недостатке.
решить дифференц уравнение с граничными условиями

Выберите любой временной промежуток. Но если он начался до моего рождения - как быть с принципом причинности ?
И какая разница - за день до моего рождения, 100++ лет или 2 тысячи?
Если Вы считаете, что время нерелевантно - у нас кардинально разные картины мира.
Имеет ли значение место ? Если я родился и жил в Москве, а еврейка-большевичка расстреливала на Украине - какая между нами связь?
А если она есть, то почему за эту большевичку не должен раскаиваться, например, еврей из Йемена?
Последний раз редактировалось SashaL 01 окт 2022, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Efi » 01 окт 2022, 20:59

:39: Еще упрямство: "народ жестоковыйный". Ибо Господь сказал Моисею: скажи сынам Израилевым: вы народ жестоковыйный; если Я пойду среди вас, то в одну минуту истреблю вас; итак снимите с себя украшения свои.
Последний раз редактировалось Efi 01 окт 2022, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 01 окт 2022, 21:00

SashaL писал(а):
А нужно ,что бы было много ? По-другому не поверите ?
Это не вопрос веры. Просто возможно дело в моем личном недостатке.
решить дифференц уравнение с граничными условиями

Выберите любой временной промежуток. Но если он начался до моего рождения - как быть с принципом причинности ?

Я не понимаю,что такое * принцип причинности *

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 окт 2022, 21:05

SashaL писал(а):Выберите любой временной промежуток. Но если он начался до моего рождения - как быть с принципом причинности ?
И какая разница - за день до моего рождения, 100++ лет или 2 тысячи?
Если Вы считаете, что время нерелевантно - у нас кардинально разные картины мира.
Имеет ли значение место ? Если я родился и жил в Москве, а еврейка-большевичка расстреливала на Украине - какая между нами связь?
А если она есть, то почему за эту большевичку не должен раскаиваться, например, еврей из Йемена?


עם ישראל ערב אחד לשני

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение SashaL » 01 окт 2022, 21:06

Причина предшествует следствию --> человек не может повлиять на то, что произошло до его рождения. Что-то подобное имееют в виду, говоря "сын за отца не отвечает". Но для людей, верящих в переселение душ, этот принцип не существует.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 окт 2022, 21:09

Я не думаю что это связано с переселением душ. Возможно принцип который введен иудеями чтобы хранить мораль общества и учить уроки прошлого
Если все таки выйти на светский уровень обьяснений

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 окт 2022, 21:14

Первородный грех каина , мне кажется общий и для иудеев и христиан?

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение mark3 » 01 окт 2022, 21:16

SashaL писал(а):Причина предшествует следствию --> человек не может повлиять на то, что произошло до его рождения. Что-то подобное имееют в виду, говоря "сын за отца не отвечает". Но для людей, верящих в переселение душ, этот принцип не существует.
В Торе написано точнее в Книге Шемот
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои"


Так что отвечают по иудаизму дети за родителей

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение ЮРА 777 » 01 окт 2022, 21:18

Если Вы считаете, что время нерелевантно - у нас кардинально разные картины мира.

Вот и пишу ,что не смогу объяснить свою мысль
Имеет ли значение место ? Если я родился и жил в Москве, а еврейка-большевичка расстреливала на Украине - какая между нами связь?

Связь прямая ,и по времени и по месту ,но разговор бесполезен ,Вы и не поймете ,мою связь со всем этим ...Это внутри..

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: *Русские рождают диктаторов *..*.Россия страна болванов* А вы кто такие?*?? *

Сообщение mark3 » 01 окт 2022, 21:19

Igor Erukhimovich писал(а):Первородный грех каина , мне кажется общий и для иудеев и христиан?

Только в христианстве
Перворо́дный (прародительский) грех — христианский богословский термин, означающий первый грех, совершенный в Эдеме прародителями Адамом и Евой.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей