КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение ЮРА 777 » 12 авг 2022, 19:45

Навальный объявил о создании профсоюза заключённых


Изображение

Алексей Навальный во время выступления по видеосвязи в суде, июнь 2021 года

Алексей Навальный объявил о создании профсоюза заключённых и сотрудников ФСИН, работающих в колониях. Об этом оппозиционный политик, отбывающий длительный срок заключения во владимирской колонии №6, сообщил через свои социальные сети.

По словам Навального, он уже отправил уведомление о создании профсоюза под названием "Промзона" начальнику колонии и директору ФСИН, хотя заключённые "испугались" этого "ещё больше администрации". Они просят оппозиционера прекратить деятельность, утверждая, что из-за неё их "вообще никогда не выпустят". В связи с этим, признаётся Навальный, "кроме него в профсоюзе никто не состоит". Также политик утверждает, что "за такое в тюрьме легко могут убить".

"Пока я отделываюсь тем, что каждый день специальная комиссия выносит мне выговор. А ещё меня официально "предостерегли" от совершения готовящегося мной преступления", – сообщил находящийся в заключении оппозиционер.


При этом, как написал Навальный, у организации всё же есть "первая победа": по требованию профсоюза и при участии юристов политика администрация колонии заменила в швейном цеху табуретки на стулья со спинками. "Если вы сидите за швейной машинкой по семь-восемь часов в день, поверьте, это важно", - отметил Навальный, который сам работает в швейном цеху.

Алексей Навальный лишён свободы с января 2021 года, когда он вернулся в Россию из Германии, где восстанавливался после пережитого на него покушения. Сначала политика отправили в колонию общего режима по старому уголовному делу, а затем перевели в колонию строгого режима, осудив на 9 лет лишения свободы по делу о мошенничестве с пожертвованиями сторонников. Навальный считает все эти дела политическими, с такой оценкой согласны правозащитные организации.
После ареста политика в России стали массово преследовать его сторонников. Против них возбуждены сотни уголовных дел. Почти все организации и проекты, созданные Навальным за время его политической карьеры, признаны российскими властями "экстремистскими организациями".

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение ЮРА 777 » 12 авг 2022, 19:48

«За такое в тюрьме легко могут убить». Навальный создал профсоюз для заключенных и сотрудников колоний
12:50, 11 августа 2022Источник: Алексей Навальный
Политик Алексей Навальный основал профсоюз «Промзона» для граждан, трудоустроенных на предприятиях уголовно-исполнительной системы, то есть заключенных и сотрудников колоний.

Навальный сообщил в своих соцсетях, что отправил уведомление о создании профсоюза директору ФСИН и начальнику колонии строгого режима № 6 в Мелехово Владимирской области, где политик отбывает срок.

Вообще, за такое в тюрьме легко могут убить. Тупо закроют в ШИЗО и забьют до смерти. Уж больно дерзким выглядит это в глазах тюремной администрации. Но я пока отделываюсь тем, что каждый день специальная комиссия выносит мне выговор. А еще меня официально «предостерегли» от совершения готовящегося мной преступления.

Администрация колонии называет создание профсоюза незаконным. При этом, по словам Навального, заключенные «испугались профсоюза еще больше администрации». «Каждый раз, когда я заговариваю о нем, мои убийцы грустно говорят: „Алексей, прекрати, пожалуйста. Из-за тебя нас вообще никогда не выпустят, и все это закончится плохо“».

По словам Навального, кроме него в профсоюзе никто не состоит. Но у организации уже есть первая победа: по требованию профсоюза и при участии юристов команды Навального администрация колонии заменила в швейном цеху табуретки на стулья со спинками. «Если вы сидите за швейной машинкой по семь-восемь часов в день, поверьте, это важно», — заявил политик, который работает в швейном цеху. Теперь, по его словам, профсоюз собирается добиться, чтобы табуретки заменили на стулья «по всей зоне, потом в регионе, потом для всех швей на зонах России».

Навальный сообщил, что у профсоюза «Промзона» также есть свое СМИ — одноименный телеграм-канал.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение ЮРА 777 » 12 авг 2022, 19:49

Вот теперь и сравнивайте ...кто борется ...какая сила духа ,мужество ...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение ЮРА 777 » 12 авг 2022, 19:53

Яков ,я понимаю ,что Вы уже с трудом терпите мой оффтоп..Я постараюсь о нем поменьше ..
Но ,согласитесь ,всё это связано : война в Украине ...оппозиция смывшаяся на запад..борьба с кремлевским режимом ,которую одни ведут из-за бугра ,а другие из пыточной тюрьмы..заявление Зеленского,что * всех россиян нужно депортировать обратнов Россию*
Но я постараюсь...
Сколько было воплей ,что Н проект Кремля ,что * его не посадят никогда * ...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение ЮРА 777 » 12 авг 2022, 20:09


Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Ten » 12 авг 2022, 21:01

kaminsky писал(а):
Ten
Так вот эта образованная успешная элита как раз опаснее глубинки, потому как именно эта элита и является идеологом восстановления российской империи...
80% из них имперцы!


По моему вы преувеличиваете.
Я больше склонен вот к такому:

Дело всей жизни Путина рухнуло, его похоронил ближний круг

До сих пор существовал железный порядок: соблюдай правила игры, установленные Путиным, и все у тебя будет хорошо. А теперь становится очевидно, что ты будешь играть по его правилам – и получишь кучу проблем. У элит же жизненная стратегия какая была: зарабатываем в России – а потом перебираемся на Запад. Именно в том и заключалась конечная цель всей их жизнедеятельности. Буквально все, у кого есть деньги, и на федеральном уровне, и на региональном, и гражданские, и силовики, открывали на Западе счета, покупали там недвижимость, отправляли туда детей, инвестировали в западную экономику. Это была такая общепризнанная стратегия. На людей в элитах, которые ее не придерживались, смотрели как на каких-то фриков. И вдруг эта модель в одночасье рухнула. То есть позитивная основа лояльности утрачена напрочь. Остался один страх.


И какие же эта элита имперцы?

Уже давно в рф предупредили, что деньги из-за границы надо забирать... Это значит, что все эти элиты четко понимали чем все это закончится. И что они сделали, чтобы это остановить? А ничего, наоборот полный одобрямс. Так что демагогия это все и попытка теперь выпрыгнуть с корабля который пошел ко дну. А потом через пару десятков лет опять начнут восстанавливать российскую империю. НУ не могут они иначе... Я повторяю, в девяностых уже провели эксперимент, теперь имеем результат! Вам мало? Мне лично достаточно!
Уже тогда в 90-е было выражение " Вся демократия российских либералов заканчивается на вопросе независимости Украины"! Ка Вы думаете, почему она возникла? Да потому что они хотели построить демократическую империю... У них в головах умудрялись сочетаться демократические перемены и имперские фантомные боли.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Гурон » 12 авг 2022, 21:57

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Totev » 13 авг 2022, 01:31

ЮРА 777 писал(а): и опять врешь,внаглую


Сам дурак.

Напоминаю. Украина унитарное государство, как и Болгария. Нельзя проводить "референдум" только в Донецкой Области или в Крыму. Этого понимают даже кремляды, поэтому восемь лет пытались провести "федерализацию" Украины. Но юрист Леша не понимает.

Или врет, как обычный имперец.

Навальный: В Крыму нужно провести честный референдум

"Отправной точкой для решения крымского вопроса должен являться нормальный честный референдум, проведенный под международным контролем с участием и России, и Украины с равными возможностями для продолжительной агитации",
https://learngerman.dw.com/ru/%D0%BD%D0 ... a-19165353
“Democracy Dies in Darkness”

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение kaminsky » 13 авг 2022, 07:58

Навальный: В Крыму нужно провести честный референдум

"Отправной точкой для решения крымского вопроса должен являться нормальный честный референдум, проведенный под международным контролем с участием и России, и Украины с равными возможностями для продолжительной агитации"


Вот за такое он и сидит :37:
УК РФ Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации наказываются...лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Гурон » 13 авг 2022, 15:58

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Яков » 13 авг 2022, 21:29

А потом через пару десятков лет опять начнут восстанавливать российскую империю. НУ не могут они иначе... Я повторяю, в девяностых уже провели эксперимент, теперь имеем результат! Вам мало? Мне лично достаточно!


Я об этом все время пишу.
В россии устойчива одна форма правления - победобесие.
Ну не могут они иначе.
Такими созданы.
Их не изменишь.
Единственный путь - окружить частоколом с пулеметами хаймерсами
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Яков » 13 авг 2022, 21:32

Что касается Леши... Пишите, Юра 777, пишите.
Кто же возражает, как раз в тему.
Только Навальный - это российский Дон Кихот.
Борется с ветряными мельницами.
Он думает, что борется с режимом.
Не понимая, что не в состоянии победить целый российский народ.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Олег.Северные мы » 13 авг 2022, 23:41

Полностью согласен с Яковом.Российский народ сегодня повторяет путь немецкого народа сороковых годов а единичные исключения это только подтверждают(на мой взгляд там даже не проценты а десяток тысяч человек максимум три десятка)...Мне Навального чисто по человечески жалко например "вор в законе" пройдя весь путь в вершине через страдания и лишения получает огромный авторитет вес в обществе и поддержку миллионов человек лично с ним не знакомых а у Навального кроме близких друзей и жены НИКОГО.НУ НЕ НАШЁЛ ОН ПОНИМАНИЯ В ШИРОКИХ НАР.МАССАХ и это настоящая трагедия в России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение ЮРА 777 » 14 авг 2022, 11:36

* Дон -Кихот *...ветряные мельницы ,* не нашел поддержки в шир нар массах*...

В 2013 году власть решила *поиграть * в демократию и разрешила Навальному идти на * свободные * выборы мэра Москвы. Власть считала ,что он наберет около 3%,тем самымм полность себя дискредитирует ...и сдуется
. И он пошел ,собрал волонтеров и поехал с палатками,стульями для пенсионеров ,зонтиками от жары по московским дворам ,квартирам ..
Я здесь много ,подробно об этом писал ..
Короче ,он собрал около 30 % голосов ,несмотря на приписки ,избиения волонтеров ,угрохы ему и его семье,родителям.и тд .. Объявили про 51 % Собянина . Независимые эксперты утверждали ,что цифры завышены ( кто бы сомневался ) и должен был быть 2 тур ..
Вот такой *блажененький * Дон Кихот * и поддержка в ШИР НАР МАССАХ*

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение ЮРА 777 » 14 авг 2022, 12:02

Но это были вегетарианские времена ,прошел только год после мягких реформ Медведева ..Власть быстро спохватилась и начала закручивать гайки..
Было расхожее мнение : дайте Навальному телевизор на пару месяцев и народ станет другим согласен 100%
Но путин с первых дней начал убивать независимое ТВ..и пошло -поехало..
Здесь очень много пишут об * имперских амбициях росс народа ,об имперской идеологии путина *
Это у гитлера были имперские амбиции ,идеология империи
Послушайте Яковенко об этом
viewtopic.php?p=15410952#p15410952

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение ЮРА 777 » 14 авг 2022, 12:27

Но я здесь* растекся мыслями * не об этом ..
Власть ,народ..б-г с ними ...*нашел поддержку -не нашел ,блажененький *
Я о том ,что он забыт ..*оппозиционными российскими СМИ ,смотавшимися за бугор ,* прогрессивным гребаным челоовечеством *..а тут еще Арестович с Фейгиным...* напряженно по отношению *,с дуру ляпнул про бутерброд *
Вот и резануло мне ....
Все забыли ,что после отсидевшего Ходорковского,Навальный был главным врагом Кремля. Создал свою партию ,раз 10 пытался её зарегистрировать ,но власть всё поняла и сделал выводы ...
Все забыли ,что они смотались ,а он один сидит и продолжает, полуживой ,исхудавший..
И жена чего-то молчит или я не в курсе ..Конечно,на фоне моря крови..

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Totev » 14 авг 2022, 14:13

ФБК раскрывает "Что мешает российской армии уничтожить Украину"

phpBB [youtube]
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Oz » 14 авг 2022, 16:10

ЮРА 777 писал(а):Вот теперь и сравнивайте ...кто борется ...какая сила духа ,мужество ...

А причем тут "сила духа"?
Обязанность реального политика тщательно просчитывать риски своих действий!
Главная ошибка А.Навального, что он вернулся в Россию.
Абсолютно непродуманное решение.
Он серьезно думал, что Б.Немцова убили чеченцы?
Теперь Западу придется думать, как Навального вытащить из российской тюрьмы и вернуть обратно(на Запад).
Если он до этого доживет...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение Oz » 14 авг 2022, 16:19

ЮРА 777 писал(а):Но это были вегетарианские времена ,прошел только год после мягких реформ Медведева ..Власть быстро спохватилась и начала закручивать гайки..
Было расхожее мнение : дайте Навальному телевизор на пару месяцев и народ станет другим согласен 100%...

Плохого же вы мнения о "русском народе"!
В России так быстро не "ездят"!
Булат Окуджава еще в 1993 году сказал, чтобы "добраться до демократии" России надо лет 100-150...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: КАК ОСВОБОЖДАТЬ КРЫМ ?

Сообщение ЮРА 777 » 14 авг 2022, 16:23

Totev писал(а):ФБК раскрывает "Что мешает российской армии уничтожить Украину"

phpBB [youtube]

Спасибо ,Тотев ,за ролик ..
Очень кстати ... к тому ,что я выше писал..Шаветтдинов один из хороших работников ФБК.. Но мог бы в конце передачи сказать хоть пару слов о том,что * хочу напомнить ,что это фонд был основан А Навальным,который постоянно им руководил,которого постоянно преследовала власть ,его родителей ,детей ,который был отравлен ,еле выжил и сейчас,находясь в пыточной тюрьме ,больной,продолжает свою борьбу ,ну ,конечно,в рамках
возможного в этой тюрьме .. Я уверен ,что все мы должны помнить о нем ,быть бладарными ему *

21 сек на это ,я проверял..
Все забыли..


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей