Война России против Украины. 24.02.22

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Igor Erukhimovich » 23 сен 2022, 18:03

Crossword писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):
Onil писал(а):
Crossword писал(а):Да успокойтесь вы все. Никто никакого ядерного оружия применять не будет. По одной простой причине, что от этого никто ничего не выиграет. Только проиграет.

"россия не нападет на украину" - были уверены 99% людей. причина проста: ...................................... а получилось немного по другому, а не так как подсказывала логика и здравый смысл.


Вот именно . тут нельзя рассуждать логически

Не в логике дело. Животный Instinct самосохранения всегда выше логики

Вы исходите из того что путин душевно здоров

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Crossword » 23 сен 2022, 18:03

И между прочим первый кто не заинтересованы В ядерном “волейболе” -это Китай и Индия. И вот сними, Вовочка играться не будет.
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Onil » 23 сен 2022, 18:08

Crossword писал(а):И между прочим первый кто не заинтересованы В ядерном “волейболе” -это Китай и Индия. И вот сними, Вовочка играться не будет.

логично. но не факт.

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Crossword » 23 сен 2022, 18:14

Китай, это ещё какой факт. :low: Ему под боком обезьяна с кнопкой совсем не нужна. Если они поймут что он совсем безбашенный, то тогда он может стрельнуть и по Китаю. Они тоже это прекрасно понимают. Если надо уберут его сами
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение jeca » 23 сен 2022, 18:22

Onil писал(а):
jeca писал(а):"перед самой войной" - это в 21 году. видел я эти ролики.
а доклад оон, который "здесь играю, здесь не играю, здесь рыбу заворачивали"- это для меня ну совсем не авторитет.

а откуда ты знаешь, что у россии точки-у нет?

было официальное заявление в прошлом году, что этот хлам списали. и видео, которые "доказывают" наличие точек-у, как раз, сняты в момент списания. плюс-минус месяц, понятно же, что мгновенно оружие не выведут из использования.
есть более современные и точные ракеты, зачем использовать это старье? это все равно, что использовать гладкоствольный карабин вместо современной нарезной винтовки.
забавно, что, когда сбили малайский боинг, то никто не сомневался, что у Украины нет этой версии тополя, и никто не спрашивал "откуда ты знаешь".
ну да, совсем другое дело же.
на войне - как на войне. воюют два рукожопых урода, и прилеты по гражданским - постоянное и обычное дело. хохлы ебашили по жилым кварталам с 15го года, и не надо изображать целку и делать вид, что это не так. это так. и наши такие же козлы, я просто уверен в этом. в конце концов, полканы, да и майоры, думаю, командующие теми и другими, учились в одних и тех же советских училищах
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Oz » 23 сен 2022, 18:40

jeca писал(а):
Oz писал(а):Да, именно так! Преступная страна, без всяких кавычек.

Число детей, погибших из-за ракетного удара россиян по Краматорскому вокзалу, возросло до 7.


И ведь не смущает, что точек-у у России нет, зато есть у Украины...
"И понял я - кругом пятьсот, и кто кого переживет, тот и докажет, что был прав, когда припрут..."

"Смущает", что вы верите Конашенкову и его "друзьям"...
"Официальное заявление"...?
Так Шойгу "официально заявил", что потери российской армии в Украине - всего 5937 человек...
Так нах..ена тогда мобилизация?
...Исследователи международных правозащитных организаций Amnesty International и Human Rights Watch в результате анализа фотографий обломков ракеты на месте удара по больнице, произошедшего 24 февраля в Угледаре, определили, что для обстрела Угледара российскими войсками использовалась именно «Точка-У»[5][21]. Кроме того, исследователи из Института по изучению войны указывают, что по состоянию на 8 апреля 2022 года 8-я общевойсковая армия ВС РФ, действующая в Донбассе, имеет на вооружении комплексы «Точка-У»[16].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 0%BA%D0%B0

А здесь даже и "кино" есть, как эти самые "Точки-У" везут к украинской границе...
Проект «Беларускі Гаюн», который мониторит военную активность, в марте публиковал многочисленные свидетельства того, что российские войска перевозили установки «Точка-У» к украинской границе.
Например, в посте от 30 марта говорится, что колонна российской техники с отметками V, среди которой было не менее восьми установок «Точка-У», была замечена по трассе М-10 от Речицы в сторону Гомеля.
7:50
A column of Russian equipment with “V” marks was moving from Rechitsa towards Gomel along the M10 highway.
There were at least 8 Tochka-U, several BTR-82a, about 9 KamAZ trucks, some of which are carrying Tochka-U missiles, communication vehicle and a crane.
https://twitter.com/i/status/1509099435262976000

https://zona.media/article/2022/04/08/kramatorsk

Расследование Би-би-си: по Краматорску была выпущена ракета с кассетной боеголовкой:
https://www.bbc.com/russian/news-60980889
Последний раз редактировалось Oz 23 сен 2022, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Onil » 23 сен 2022, 18:44

jeca писал(а):
Onil писал(а):
jeca писал(а):"перед самой войной" - это в 21 году. видел я эти ролики.
а доклад оон, который "здесь играю, здесь не играю, здесь рыбу заворачивали"- это для меня ну совсем не авторитет.

а откуда ты знаешь, что у россии точки-у нет?

было официальное заявление в прошлом году, что этот хлам списали. и видео, которые "доказывают" наличие точек-у, как раз, сняты в момент списания. плюс-минус месяц, понятно же, что мгновенно оружие не выведут из использования.
есть более современные и точные ракеты, зачем использовать это старье? это все равно, что использовать гладкоствольный карабин вместо современной нарезной винтовки.
забавно, что, когда сбили малайский боинг, то никто не сомневался, что у Украины нет этой версии тополя, и никто не спрашивал "откуда ты знаешь".
ну да, совсем другое дело же.
на войне - как на войне. воюют два рукожопых урода, и прилеты по гражданским - постоянное и обычное дело. хохлы ебашили по жилым кварталам с 15го года, и не надо изображать целку и делать вид, что это не так. это так. и наши такие же козлы, я просто уверен в этом. в конце концов, полканы, да и майоры, думаю, командующие теми и другими, учились в одних и тех же советских училищах

я должен поверить официальному заявлению? есть более современные? а танки т-55 которые сейчас воюют на украине сняты с производства в 1979 году, современнее?
и извиняюсь, веры руководству россии у меня на порядок ниже, чем руководству украины. давать ссылку на Z сайт, я бы постенялся.
и разведкам сша и бритов, я верю больше, чем мо рф.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Oz » 23 сен 2022, 19:06

Кстати, Харьков тоже ВСУ обстреливает?

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=2M182AXq9tM

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=3l4gsGb322I

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=4Sn1Em33QIc
...Human Rights Watch установила факты применения российскими войсками в густонаселенных районах Харькова кассетных боеприпасов и осколочно-фугасных боеприпасов с большой площадью поражения, что со всей очевидностью представляет собой неизбирательное и непропорциональное применение силы. Неизбирательные обстрелы густонаселенных районов являются нарушением международного гуманитарного права и могут быть квалифицированы как военное преступление.

«Неоднократные случаи явно неизбирательных действий российских войск в Харькове демонстрируют пренебрежение жизнью гражданских лиц, – заявил Хью Уильямсон, директор Human Rights Watch по Европе и Центральной Азии. – Возможно, российские военные полагали, что, нанося считают удары по Харькову, они не обязаны были соблюдать законы войны, но Международный уголовный суд уполномочен выносить определения по совершаемым в Харькове военным преступлениям, и все виновные в них рано или поздно понесут наказание».

В период с 24 февраля по 7 марта 2022 г. потери среди гражданского населения Харькова составили 133 человека убитыми, из них пятеро детей, и 319 человек ранеными.
https://www.hrw.org/ru/news/2022/03/20/ ... troy-homes
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Ten » 23 сен 2022, 19:10

jeca писал(а):
Oz писал(а):Да, именно так! Преступная страна, без всяких кавычек.

Число детей, погибших из-за ракетного удара россиян по Краматорскому вокзалу, возросло до 7.


И ведь не смущает, что точек-у у России нет, зато есть у Украины...
"И понял я - кругом пятьсот, и кто кого переживет, тот и докажет, что был прав, когда припрут..."

Не могу когда пиз...ят всякие кацапские евреи....

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%BA%D1%81)

Действующие операторы
Азербайджан — 4 единицы 9М79, по состоянию на 2021 год[23].
Армения — 4 единицы 9М79, по состоянию на 2021 год[24].
Белоруссия — 36 единиц 9М79, по состоянию на 2021 год[25].
Болгария — некоторое количество 9М79, по состоянию на 2021 год[26].
Йемен — некоторое количество 9М79, по состоянию на 2021 год[27].
Казахстан — 12 единиц 9М79, по состоянию на 2021 год[28].
Россия — состоит на вооружении по состоянию на 2022 год[20][21][22]. 24 единицы «Точка-У» находилось на вооружении в 2019 году[29].
Сирия — некоторое количество 9М79, по состоянию на 2021 год[30]. Часть снятых с вооружения ВС России ракет в 2017 году передана Сирийской армии[31].
Украина — до 90 пусковых установок[32] по состоянию на 2021 год.

http://bastion-karpenko.ru/9k79-1-tochka-u/

На полигоне Постоялые дворы в Курской области военнослужащие подразделений радиационно-химической и биологической (РХБ) защиты Западного военного округа отработали задачи по прикрытию стартовых позиций пусковых установок «Точка-У» от средств воздушной разведки и дальнобойных орудий условного противника.



Расчеты тепловых машин ТМС-65Д батальона специальной обработки войск радиационной химической и биологической защиты (РХБЗ) Западного военного округа (ЗВО), дислоцированные в Курской области, отработали практические действия по очистке РХБ заражения пусковых установок оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Точка-У» в ходе специального учения на полигоне Маршал Жуков. «По замыслу учения расчеты ОТРК «Точка-У» провели условные пуски ракет по объектам инфраструктуры и командным пунктам «противника». В ходе выполнения огневых задач дивизион был атакован высокоточными ракетами противника. Рота постановки термодымовой завесы с помощью машин ТДА-3 на 4 часа скрыла смену стартовых позиций ракетчиков в инфракрасном спектре, закрыв от авиационных средств поражения действия расчетов ОТРК «Точка-У» на площади более 5 квадратных километров», –– рассказал начальник войск РХБ защиты ЗВО генерал-майор Михаил Чернышев.
Источник: http://bastion-karpenko.ru/9k79-1-tochka-u/ ВТС «БАСТИОН» A.V.Karpenko


https://altyn73.livejournal.com/1475422.html

В ходе так называемой "деэскалациии на киевском и черниговском направлениях" из приграничных с Украиной районов осуществляется отвод ряда частей российских Вооруженных сил. Среди прочего на видеокадрах российских военных колонн можно заметить пусковые установки ракетного комплекса 9К79 "Точка-У" . Данный комплекс официально был снят с вооружения в 2019 г. (фактически в 2021 г.) , но военная необходимость заставила снова вернуть его в строй. Вполне вероятно в штатный состав дивизии/бригады возвращен отдельный ракетный дивизион.


Изображение
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение jeca » 23 сен 2022, 19:13

Onil писал(а):я должен поверить официальному заявлению?

я должен поверить командованию ВСУ? :13:
Onil писал(а):а танки т-55 которые сейчас воюют на украине сняты с производства в 1979 году, современнее?

сняты с производства или сняты с вооружения?
Onil писал(а):давать ссылку на Z сайт, я бы постенялся.

по поводу художеств ВСУ ссылок предостаточно. просто некоторые считают, что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.
ну, типа, кондиционеры взорвались, все такое.
даже по поводу последних месяцев. в начале войны, когда я еще следил за ней, я видел овердохуя видео, где украинцы садили по своим же домам. (ясен перец, что и наши, но в этом мы точно не разойдемся).
Onil писал(а):и разведкам сша и бритов, я верю больше, чем мо рф.

ты можешь хоть Луису Кэроллу верить. или Бармаглоту.
разведки сша и бритов - капец какие незаинтересованные и честные структуры.
повторюсь. игра была равна - играли два говна.
правда, одно говно, давайте отдадим ему должное, меньшее говно, потому что на его стороне правда.
но это совсем не значит, что оно не убивает мирняк.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение jeca » 23 сен 2022, 19:17

Ten писал(а):Не могу когда пиз...ят всякие кацапские евреи....

не можешь - сходи, поссы. полегчает.

Ten писал(а): Россия — состоит на вооружении по состоянию на 2022 год[20][21][22]. 24 единицы «Точка-У» находилось на вооружении в 2019 году[29].

слышь, ты, баблан, ты сам-то читаешь то, что копипастишь?
в 2019м году - состояло 24 единицы.
и в 20м состояло. и в начале 21го. в 21м их списали.
ты, блядь, тыцкал мышкой в библиографию? на основании каких документов педикивия сделал вывод о том, что точка-у еще оперируется РФ?
тыцкни. может, поймешь че. такие, бля, авторитетные и заслуживающие доверия источники.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение ЮРА 777 » 23 сен 2022, 19:21

Они чёрные. Чёрных нельзя пинать - сразу в НЙТ урежут. А россияне и украинцы - белые, их можно.

....а парнишку пропустили , :appl: :appl: :appl: ,7 часов мурыжили

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Onil » 23 сен 2022, 19:24

не поленитесь, послушайте: viewtopic.php?f=84&t=70297&p=15415352#p15415352

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Ten » 23 сен 2022, 19:27

jeca писал(а):"перед самой войной" - это в 21 году. видел я эти ролики.
а доклад оон, который "здесь играю, здесь не играю, здесь рыбу заворачивали"- это для меня ну совсем не авторитет.

Onil , ну Вы же понимаете, что для него авторитет только то, что совпадает с его точкой зрения... :)
Все остальные врут... Ведь он до сих пор уверен, что Украина 8 лет "Домбила Бамбас", что там распинали мальчиков на крестах и т.д.
Там два варианта
1.Это типичный ватник с хамской натурой, с имперскими амбициями. Просто считающий что рф была не готова к этой войне. А если бы была готова, он бы ее приветствовал.
2. Этот человек работает в интернете за деньги, или по убеждениям... Причем работает умно... Он типа против войны, но все что он говорит, по факту это поддержка рф в этой войне, это гордость за российскую империю и т.д. Но при этом сам, скорей всего, не находится в рф уже давно! Почему? Да потому что других за такие вещи уже давно в рф закрыли бы. Посему он, или не в рф, или на службе фсб в информационных войсках.

Причем, я склоняюсь больше ко второму варианту...
Но не зависимо от этих вариантов, для меня этот человек враг! Потому что это моя война, она напрямую затрагивает мою семью.
Два дня назад, эта война пришла и в российские семьи, но не в его семью! Вас это не удивило? Обратите внимание, он продолжает строчить официальный наратив, мол никуда я из рф не уеду. И на чью мельницу он льет воду?
Тот кто внимательно проанализирует его "творчество" тот поймет, что там больше поддержка официального агитационного наратива рф, чем остального. Да, есть некоторые серьезные высказывания против войны, но их мало и за них его не закрывают! Все это только поддерживает мою версию. И не надо мне лепить, что он давно на форуме. Это ничего не значит! Завербовать могли кого угодно, и забрать эккаунт могли легко... Но я насколько понял, он всегда был такой...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение dmva » 23 сен 2022, 19:32

Ten писал(а):
jeca писал(а):"перед самой войной" - это в 21 году. видел я эти ролики.
а доклад оон, который "здесь играю, здесь не играю, здесь рыбу заворачивали"- это для меня ну совсем не авторитет.

Onil , ну Вы же понимаете, что для него авторитет только то, что совпадает с его точкой зрения... :)
Все остальные врут... Ведь он до сих пор уверен, что Украина 8 лет "Домбила Бамбас", что там распинали мальчиков на крестах и т.д.
Там два варианта
1.Это типичный ватник с хамской натурой, с имперскими амбициями. Просто считающий что рф была не готова к этой войне. А если бы была готова, он бы ее приветствовал.
2. Этот человек работает в интернете за деньги, или по убеждениям... Причем работает умно... Он типа против войны, но все что он говорит, по факту это поддержка рф в этой войне, это гордость за российскую империю и т.д. Но при этом сам, скорей всего, не находится в рф уже давно! Почему? Да потому что других за такие вещи уже давно в рф закрыли бы. Посему он, или не в рф, или на службе фсб в информационных войсках.

Причем, я склоняюсь больше ко второму варианту...
Но не зависимо от этих вариантов, для меня этот человек враг! Потому что это моя война, она напрямую затрагивает мою семью.
Два дня назад, эта война пришла и в российские семьи, но не в его семью! Вас это не удивило? Обратите внимание, он продолжает строчить официальный наратив, мол никуда я из рф не уеду. И на чью мельницу он льет воду?
Тот кто внимательно проанализирует его "творчество" тот поймет, что там больше поддержка официального агитационного наратива рф, чем остального. Да, есть некоторые серьезные высказывания против войны, но их мало и за них его не закрывают! Все это только поддерживает мою версию. И не надо мне лепить, что он давно на форуме. Это ничего не значит! Завербовать могли кого угодно, и забрать эккаунт могли легко... Но я насколько понял, он всегда был такой...


+146%


Вот видно что все в России примерно одинаково епнутые на голову и надо их всех дожимать...
Никаких эмигрантов, убегающих от призыва, не надо никуда запускать.
Они к нам сюда приезжают и все равно остаются русскими портянками,
богоносцами с лишней хромосомой и "особенной русской душой и культурой".
Спорить с ними бесполезно. Надо мочить всеми силами НАТО и Америки.
Дaть все необходимое Украине...
Последний раз редактировалось dmva 23 сен 2022, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение jeca » 23 сен 2022, 19:34

ну вот, вывели меня на чистую воду :sm1:
все, мужики, капец, куратор премии лишит :sm1:
боже, какие же вы тупые долбоебы...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение dmva » 23 сен 2022, 19:42

В ходе так называемой "деэскалациии на киевском и черниговском направлениях" из приграничных с Украиной районов осуществляется отвод ряда частей российских Вооруженных сил. Среди прочего на видеокадрах российских военных колонн можно заметить пусковые установки ракетного комплекса 9К79 "Точка-У" . Данный комплекс официально был снят с вооружения в 2019 г. (фактически в 2021 г.) , но военная необходимость заставила снова вернуть его в строй. Вполне вероятно в штатный состав дивизии/бригады возвращен отдельный ракетный дивизион.

Изображение

источник https://twitter.com/MotolkoHelp/status/ ... 5262976000
https://twitter.com/MotolkoHelp/status/ ... 1621488647

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение jeca » 23 сен 2022, 19:44

кстати, а как ты, говно, можешь меня не пустить, если работает Закон о возвращении?
вопрос чисто теорерический, я не поеду все равно, по ряду причин, о которых я тебе, мразь злобная, рассказывать не буду.
мне просто любопытно - ну, кааак? ты считаешь, гнида, что твое мнение обо мне власти будут учитывать? ты что, с транспорантом на улицу выйдешь?
или морду мне набьешь? так сдачи получишь. хорошей, качественной.
ответ: правильно, никак. захотел бы - получил даркон, как мой папа, и как некоторые мои друзья.
но не буду. считаю, что это нечестно и оскорбительно и по отношению к России, и по отношению к Израилю.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение Ten » 23 сен 2022, 19:45

jeca писал(а):в 2019м году - состояло 24 единицы.
и в 20м состояло. и в начале 21го. в 21м их списали.

Специально для тех кто продолжает пизд..ть

Россия — состоит на вооружении по состоянию на 2022 год


Это то, что написано у меня и в источнике! Одень очки...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Война России против Украины. 24.02.22

Сообщение jeca » 23 сен 2022, 19:48

dmva писал(а):
В ходе так называемой "деэскалациии на киевском и черниговском направлениях" из приграничных с Украиной районов осуществляется отвод ряда частей российских Вооруженных сил. Среди прочего на видеокадрах российских военных колонн можно заметить пусковые установки ракетного комплекса 9К79 "Точка-У" . Данный комплекс официально был снят с вооружения в 2019 г. (фактически в 2021 г.) , но военная необходимость заставила снова вернуть его в строй. Вполне вероятно в штатный состав дивизии/бригады возвращен отдельный ракетный дивизион.

Изображение

источник https://twitter.com/MotolkoHelp/status/ ... 5262976000
https://twitter.com/MotolkoHelp/status/ ... 1621488647


это мощное доказательство. вы, дятлы, хоть бы таймстэмп пририсовали и геоданные. это, конечно, тоже так себе доказуха, чтобы что-то доказать, нужна raw data, но для хомячков бы сошло.
хотя...чисто теоретически, я такой вариант не исключаю. зная брехливость наших властей и рукожопость гениальных стратегов.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей